Текущее время: 28 мар 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 09:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Для многих людей, навсегда попавших в плен речной феерии, первые послекруизные дни, а порой и недели - непростое время, когда сознание борется с тоскливой растерянностью, неизбежно наваливающейся после возвращения из круиза. Вроде все в твоей привычной, устроенной жизни как прежде - семья, дом, работа, друзья; ты сам – отдохнувший, спокойный и, казалось бы, ничего не стоит опять «нырнуть» во все это без малейшего усилия, но... ты не можешь избавиться от чувства легкого недоумения и странного ощущения, что ты не на своем месте, постоянно возвращаясь в свою "ту", параллельно-драгоценную реальность…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
Анна Д., egulumbek, Elena, NNR, pcmentor, Serg, valeridoljenko, vera1953, vladi-potapov, путник, Владимир, Мария_1, Неофит, Нептун, Трикстер, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 11:03 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 445
Откуда: ПЕТЕРБУРГ
Пол: Мужской
voggie писал(а):
[font=Georgia]Для многих людей, навсегда попавших в плен речной феерии, первые послекруизные дни, а порой и недели - непростое время, когда сознание борется с тоскливой растерянностью, неизбежно наваливающейся после возвращения из круиза. font]


Многие рекомендуют КВД...пробовал ...помогает
(способ применения : по возможности ,через месяц полтора после круиза, 1-2 раза в год)
противопоказаний и побочных явлений не обнаружено )


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/serge-nickolaev2013/view/763163/
на экскурсии можно не ходить, просто...отдыхать.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю серголя "Спасибо" сказали:
Светлана, egulumbek, M&L, vera1953, vladi-potapov, Неофит
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 14:38 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Потребность поделиться своими впечатлениями от круиза, проанализировать и систематизировать их, а порой просто зафиксировать те из них, которые имеют свойство, незаметно, со временем, терять яркость и четкость очертаний – это один из способов перекинуть ажурный мостик между двумя мирами, примирить их и принять тот простой факт, что ничто не продолжается вечно, но счастлив тот, кто отыскал свой путь в эту сказочную страну...

Я сознательно избегаю слова «отчет» по двум причинам: есть в нем что-то от бюрократической терминологии, мне не вполне симпатичное, да и хотелось бы отойти от привычной схемы и позволить себе свободу в форме изложения.



Москва - Горицы - Череповец - Москва, "Кронштадт" 19.05 - 25.05.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
серголя, MARA, NNR, Serg, vera1953, путник, Неофит
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 15:14 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Вместо предисловия

Думаю, что не сильно ошибусь, предположив, что у большинства туристов с многолетним круизным стажем, каждое новое путешествие по реке оказывается тронутым каким-то особенным штрихом, окрашивается в свою, особую тональность, что, естественно, не отменяет тех величин постоянных привязанности, что связывают нас с теплоходами, рекой и берегами раз и навсегда. За мою долгую круизную жизнь, так происходило почти всегда и я никогда не могла предугадать, в каком именно жанре будет выдержан каждый мой новый опус – я помню круизы динамичные и неторопливые, познавательные и вальяжные, наполненные постоянным общением и сугубо приватные, те, в которых дни пролетали со скоростью света или растекались в бархатном течении неторопливых часов… Тот, о котором я собираюсь рассказать здесь, счастливым образом сочетал в себе два приятных свойства: наслаждение абсолютным психологическим покоем и радость открытия нового. Вот об этом новом и будет, в основном, мое повествование.

Не желая, тем не менее, полностью игнорировать привычные свойства «отчета», я вкратце остановлюсь на некоторых общепринятых моментах, имеющих значение в круизе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
Светлана, egulumbek, NNR, Serg, vera1953, Неофит
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 15:38 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
О теплоходе "Кронштадт"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это было мое первое знакомство с теплоходом и, поднявшись на борт, я поняла, что уже давно не путешествовала на 301-м и даже слегка отвыкла от его особенностей, в частности от узких проходов на корме средней палубы. Так как моя каюта находилась на шлюпке, то ею и солнечной палубой я и ограничилась на время своего круиза. Как и все теплоходы поколения 301-х, солидный возраст «Кронштадта» весьма ощутим, но не вызывает отрицательных эмоций, так как теплоход оставляет ощущение ухоженного и очень опрятного борта. В идеальной чистоте содержатся не только каюты, но и все публичные пространства. Обратил на себя внимание и тот факт, что все коридоры пылесосились после каждой стоянки в городах, независимо от погоды и утренней уборки. В моей каюте не наблюдалось никаких признаков «дряхлости» - идеально функционировало окно, исправно работала сантехника, не было никаких шумов при движении. Не могу не отметить идеальную чистоту полотенец, занавесок, покрывала и белоснежного крахмального (!) белья. Пожалуй, единственным, но очень ощутимым недостатком стал весьма неожиданный и неприятный факт, который я даже не сразу зафиксировала, именно потому, что не предполагала такой возможности – в каюте теплохода нет холодильника. Излишне говорить о том, насколько это ощутимое неудобство, особенно в длительных и/или летних круизах. Ну и, конечно же, не может не расстраивать отсутствие реального кондиционирования, но это «беда» практически всех 4-хдеков, не прошедших модернизацию, а потому к разговору о «Кронштадте» эта тема имеет опосредованное отношение. В целом же, все явственней ощущается убыстряющийся процесс морального старения этих замечательных теплоходов и, на мой личный взгляд, уже очень скоро недостаток комфорта, вызванный сугубо техническими характеристиками этих бортов, может вызвать снижение клиентского спроса.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
egulumbek, MARA, NNR, pcmentor, Serg, valeridoljenko, vera1953, vladi-potapov, путник, Владимир, Неофит
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 17:17 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Возвращаясь к разговору о «Кронштадте», я хочу выразить искреннее уважение и благодарность работающим на борту людям, чьи усилия способны компенсировать многие технические издержки стареющих судов. Это, впрочем, относится не только к «Кронштадту», но, в полной мере, и ко всем прочим теплоходам «Водохода».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
Светлана, MARA, NNR, Serg, valeridoljenko, vera1953, vladi-potapov, путник, Владимир, Неофит
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 17:43 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Для членов команды и экипажа время нашего отдыха является временем практически круглосуточной работы и большинство из них мы не видим – такова специфика, но от этого не менее ценен их труд.
А вот те, кого мы видим и хорошо знаем:

Директор круиза Виктор – спокойный, собранный, внимательный и дружелюбный человек, очень располагающий туристов к обращению со всякого рода просьбами. Я не была исключением и благодарна за то внимание, с которым к этой моей, пусть и единственной, просьбе он отнесся. Затрудняюсь сказать, когда он не был бы при исполнении – всегда на посту, всегда в зоне досягаемости. Могу себе представить, каких это стоит усилий самому Виктору, но мне, как туристу, это создавало дополнительное ощущение комфорта и спокойствия на борту, думаю, что не мне одной.


Изображение

Изображение



Методист Анастасия – очень знающий и любящий свою работу человек, наделенный еще и очевидным артистическим даром. Лекция о шлюзовании, проведенная вечером первого дня, сразу же продемонстрировала, что эта яркая приветливая девушка получает удовольствие от того, что делает и с радостью делиться им с туристами. Это член коллектива, очень хорошо понимающий специфику командной работы и готовый действовать ради достижения общего успеха. Мне кажется, что слушать голос человека, интонации которого полны живого эмоционального чувства и начисто лишены обезличенного автоматизма - это большое и весьма редкое удовольствие.

Изображение

Изображение



Исполнитель фортепианной музыки Максим – человек, каждый вечер создающий на борту теплохода изысканную атмосферу музыкального салона. Это тем более замечательно, что одновременно с этим, он предлагает небольшие интермедии, которые позволяют слушателям представить в общих чертах облик композитора и атмосферу, в которой были созданы те или иные произведения. Не побоюсь утверждать, что ежедневные, более чем часовые выступлением с каждый раз свежим репертуаром – это большая профессиональная нагрузка, не говоря уже о том, что туристы, обращавшиеся с просьбами исполнить что-то свое любимое, отказа не получали. Я желаю Максиму больших творческих удач и успешной исполнительской жизни.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам, Светлана, egulumbek, MARA, NNR, Serg, valeridoljenko, vera1953, vladi-potapov, путник, Неофит, Нептун
СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 19:14 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Скажу пару слов о том, в чем выражается нововведение, коснувшееся в эту навигацию многих судов, в том числе и «Кронштадта», и обозначенное словосочетанием «теплоход-пансионат».

При посадке, вместе с ключом от каюты мне выдали такую вот карточку:
Изображение

Это означало, что в специально заявленные часы (в середине дня) туристам предоставляется возможность получить кислородный коктейль, а также угоститься разнообразными видами фито-чая. Лично я воспользовалась этой услугой один раз, так как травяные чаи люблю исключительно заваренными в домашних условиях, а вкус кислородного коктейля мне не особо приятен, но очевидно, что начинание это пользовалось популярностью и люди с удовольствием располагались за столиками в диско-баре или выходили со своими коктейлями в холлы.

Изображение

Изображение

Изображение


Помимо этого, ежедневно работал кабинет массажиста, но уже за дополнительную плату.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
Светлана, NNR, Serg, valeridoljenko, vera1953, vladi-potapov, путник, Неофит, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 13:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
О маршруте

На мой взгляд, появление этого маршрута - одна из самых удачных «находок» «Водохода» за последние годы. Во-первых, путь до Гориц, это некий «альтернативный» вариант круиза в северном направлении для тех, кто в силу каких-либо причин не может выбрать путешествие до Петербурга (ах, как же хотелось продолжить движение вверх и проснуться ранним утром вблизи Вантового моста нашей блистательной Северной столицы!). Во-вторых, для многих наших путешественников это реальная возможность изведать, наконец, что-то новое, получить свежие впечатления от мест, попасть куда, независимым образом, шансы не очень высоки. Я веду речь о Вологде и Череповце. Специфика этого круиза заключается в большом количестве автобусных поездок. Сразу же оговорюсь, что Вологда останется вне рамок моего повествования именно по этой причине – весы, на одну чашу которых оказалась положенной моя природная склонность к сибаритству и любознательность на другую, неизбежно склонились к первой. Но решение это было естественным и привычным – общий комфорт круизных дней всегда был для меня одним из мощнейших аспектов удовольствия, не терпящим дальних автобусных переездов, неизбежной суеты и духоты. (Единственным исключением является поездка в Дивеево, но это ситуация совсем особая). Да и как пренебречь возможностью провести упоительные часы покоя на опустевших палубах притихшего теплохода, прислушаться к жизни причала или понаблюдать увлекательные картинки будней соседнего борта!..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

(Обратите внимание на то, как грамотно выпускают туристов с борта - с носового и кормового пролетов одновременно, никакого столпотворения)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
egulumbek, NNR, pcmentor, valeridoljenko, vera1953, vladi-potapov, VNV, путник, Неофит
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:09 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
voggie, у меня вопросик: народу много было за травяным чаями и кислородными коктейлями? Была ли давка за ними?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Юлия Михайловна писал(а):
voggie, у меня вопросик: народу много было за травяным чаями и кислородными коктейлями? Была ли давка за ними?


Юлия Михайловна, людей было много, но суеты и столпотворения не наблюдалось вовсе - на процедуру отводилось достаточно времени (мне помнится... часа два, но даже если я ошибаюсь, то час как минимум) и многие туристы выходили со своими напитками в холлы и на палубы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 03 июн 2013, 14:38 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
Светлана, egulumbek, MARA, NNR, Serg, valeridoljenko, vera1953, vladi-potapov, путник, птичка, Владимир, Неофит, Нептун, Юлия Михайловна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Путешествие на Кузова.14.07.2018. Архипелаг Кузова.

в форуме Отчеты о речных круизах 2018 года

серголя

1

97

16 мар 2023, 11:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker