Текущее время: 28 мар 2024, 19:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 21:34 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 53
Откуда: Москва
Пол: Женский
Никогда не писала отчетов о своих путешествиях, но этот круиз исключение. Может быть компания Речтурфлот сделает выводы.
У меня был тур выходного дня Москва-Константиново-Москва с 7 по 9 июня. Мне очень хотелось посмотреть именно реку Оку,ее извилистые берега, поэтому и взяли такой круиз. Началось все с того, что за день до начала, мне позвонили из компании Инфофлот (я через нее покупала путевку) и сказали,что теплоход не сможет прийти к назначенному времени в Москву из-за тумана и придется до Коломны (там остановился теплоход) ехать на автобусе. Правда, на самом теплоходе говорили уже о поломке, но т.к.это уже не форс-мажор, то сослались на туман. Пусть это будет на совести компании Речтурфлот. Я хотела сдать путевку, но компенсировать отказались. Можно представить как мы добирались до Коломны в пятницу вечером. Естественно, пробки до самой Коломны. Когда еще ехало куча дачников. Добирались 5 с половиной часов. В 22-30 мы прибыли в Коломну. Автобус остановился один раз, и то только по просьбе пассажиров. Измученные, усталые оттакой дороги стали размещаться. Никто не проверил документы, не сравнил ФИО с паспортом. Странно, заходи кто хочешь. Я назвала свою каюту и мне дали ключ.С умным видом отметили номер столика в ресторане на талончике и в своих листочках. Проинформировали меня, что питаюсь я во 2 смену и поменять на 1 смену никак нельзя, т.к. в 1 смене ест корпоратив и меняться никак нельзя. Впоследствии, часть этой 1 смены перекочевала во 2 смену. Когда мы приходили покушать, то была уже свободная рассадка (зачем номер столика - непонятно). Где сервировано,то туда и садись. Сразу отмечу по питанию. " Червячка можно заморить", а вот наесться нельзя. Невкусно!
Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю елик "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам, Alexandr, br20, Светлана, M&L, valeridoljenko, Владимир, Дафна, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 21:40 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 53
Откуда: Москва
Пол: Женский
Продолжаю свой грустный отчет.
Путевая информация была слабая. Иногда с опозданием на пол-часа. Т.е. мы уже проехали интересное место, а нам предлагают на него только взглянуть.
Каюта у меня была на главной палубе 4-хместная с 2-х местным размещением. Рядом с машинным отделением. Соляркой пахло только в коридоре. В каюте пахло чем-то другим. Тоже неприятным. У меня сумка кожаная до сих пор пахнет этим запахом. Я думала, что верхние кровати уберут (все-таки нас двое), но там ничего не убиралось, а сидеть на кровати 1 яруса было невозможно из-за того, что 2 ярус находился очень низко и мешал даже мне с моим небольшим ростом.
Утром 8 июля мы пристали к берегу села Константиново. Т.к. мы питались во 2 смену,наш завтрак начался в 9-45. В 11-00 мы должны были подняться вверх по высокой лестнице. Если кто был там, тот знает. Я, конечно, быстро поела. Но вот дамы в возрасте возмущались, что так мало времени на завтрак и подъем. И я их понимаю.
Когда мы поднялись на верх, то наблюдали полную неразбериху. Никакой информации, ни табличек с названием теплохода. Честно говоря, я такого отношения не видела ни в одном круизе. В качестве компенсации за автобус нам предложили посетить усадьбу Кашиной. Я считаю, что это не совсем равноценная компенсация. В Константиново мы были с 8 утра и до 8 вечера и уж за это время смогла бы сходить куда угодно, а вот организовать посещение монастыря и святого источника могли бы. На комфортабельных автобусах!
Сами места в Константиново очень красивые, и если бы не такая красота русской земли, я бы совсем бы огорчилась таким круизом. Больше РЕЧТУРФЛОТОМ ездить никогда не буду и вам не советую. Возможно для кого-то не важны все эти организационные недостатки, но для меня комфорт очень важен. Ведь плачу я немаленькие деньги.
Спасибо всем кто прочитал мой отзыв. Возможно он кому-то поможет в выборе компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю елик "Спасибо" сказали:
Анна Д., br20, Светлана, VNV, Владимир, Дафна, Неофит, Татьяна
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 16:27 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ваш , елик, отзыв о круизе очень ценен. Спасибо! Тем более о теплоходе "А. Свирский" так мало отзывов в Инете.
Да что там - их практически нет. Сочувствую... :( До Коломны на автобусе - это жесть! :angry2: ( могли бы и до Константиново довезти ! :no: )
А в качестве компенсации что-нибудь предложили?!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 20 июн 2013, 21:29 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 53
Откуда: Москва
Пол: Женский
В качестве компенсации предложили экскурсию в дом-усадьбу Кашиной. Но т.к. в Константиново мы были целый день, то в усадьбу и сами могли бы сходить. Это совсем неравноценно с тем, что пять часов провести в пробках. Я очень огорчена такой поездкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю елик "Спасибо" сказали:
Дафна
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 11:25 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Свирский- это бывший Профессор Звонков. Про него много отзывов в инете (как правило не очень хороших). Народ, ну беря путевки с Речтурфлотом , надо быть готовыми ко всему. И маршрут могут изменить, а то и вовсе отменить за пару дней; на хорошее питание не рассчитывайте, экскурсии- по минимуму. Эту компанию вседа ругают, но она не парится из за этого. Спрос на круизы там высокий. Причина?- самые низкие цены. Из плюсов (смотря для кого)- там побольше молодежи (дешевые путевки), соответствено веселуха до утра.
Поэтому, если уж решили сэкономить на комфорте- готовьтесь к некоторым неприятностям. Ну , а для кого комфорт- не самое главное, все сойдет, тем более по неплохой цене.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю АВС "Спасибо" сказали:
br20, Нептун
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 22:19 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 53
Откуда: Москва
Пол: Женский
Ничего подобного. За дешевизной не гналась. За 2 с половиной дня я отдала 9000 руб. с человека. И это каюта рядом с машинным отделением. Так что недешево. Просто хотелось посмотреть Оку. Вот и все. Теперь больше не поеду и другим не советую данной компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 23:24 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ока она по определению будет дорогой. Кроме пузырей, там ни кто не ходит. Да и лоцманская проводка стоит больших денег. Другие пузыри подороже будут стоить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

500

28 июн 2021, 21:28

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

1065

30 июл 2023, 12:28

Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

375

21 янв 2023, 23:29

т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

14

195

12 фев 2024, 00:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker