Текущее время: 28 мар 2024, 13:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 01:21 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 407
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Круиз по Вятке. Часть 1.

В этой части: Нижний Новгород, канатная дорога, Бор, открытие навигации 2013.

Настало время более подробно, чем в моих путевых заметках, рассказать об экспедиционном круизе теплохода «Василий Чапаев» «На Вятку!».

Чем же примечателен именно этот круиз? А дело вот в чем.
Пассажирские суда по Вятке не ходили более 30 лет. Правда, тут надо сделать одно замечание. В мае 2011 года теплоход «Василий Чапаев» во время круиза «Притоки» уже побывал на Вятке. Но тогда теплоход дошел только до Вятских Полян, развернулся и вернулся в Каму. Никаких стоянок теплохода с высадкой туристов на берег Вятки не было. В 2012 году был запланирован «полноценный» круиз теплохода «Василий Чапаев» по Вятке, но не сложилось. И наконец-то в мае 2013 года круиз по Вятке состоялся, да еще и на таком «огромном» для Вятки теплоходе.

Круиз по Вятке начнется из Нижнего Новгорода. Утром 1 мая 2013 года я прибыл на «Сапсане» на железнодорожный вокзал Нижнего. Считаю, что «Сапсан» — практически самое удобное транспортное средство для перемещения между Москвой и Нижним Новгородом. Речные пассажирские теплоходы тут, конечно вне конкуренции )
Не могу не отметить заботу компании «Инфофлот» о многочисленных речных туристах, которые прибыли в Нижний Новгород на открытие навигации. В этот день от причалов Нижнего должны отправиться в первые рейсы 4 теплохода компании. «Инфофлот» организовал бесплатный трансфер от железнодорожного вокзала до речного вокзала Нижнего Новгорода. Удобно? Да!
Приехав на речной вокзал, я оставил свой большой чемодан на теплоходе «Александр Бенуа», т.к. «Василий Чапаев» еще не пришел из затона, а до отправления было больше восьми часов. Еще одна удобная услуга от организаторов круиза.
Хотел я воспользоваться приятным дополнением от «Инфолота» — позавтракать на теплоходе «Александр Бенуа», но пока доехал от ж/д вокзала и сдал чемодан, завтрак закончился. Пошел гулять по Нижнему Новгороду.

Кто-нибудь может объяснить, почему и зачем в Нижнем Новгороде столбы с бело-красными полосками?

Изображение


Нижегородская канатная дорога. Давно я хотел на ней прокатиться.

02. Изображение


Подход к станции канатки «Нижегородская» сквозь какие-то закоулки. Да и пройдя сквозь этот лабиринт, попадаешь к обрыву с настоящей помойкой.

03. Изображение


Туалеты бесплатные, да.

04. Изображение


Станция «Нижегородская». Стоимость проезда в одну сторону сейчас 70 руб. Еще недавно было 50 руб. В пути 15 минут.

05. Изображение


В конце пути кабинка замедляет свое движение. Двери открываются. Прибывшие пассажиры быстро выскакивают из кабинки.

06. Изображение


Кабинка медленно по кругу проезжает дальше. Новые пассажиры (не более 8 человек) запрыгивают в кабинку. Двери закрываются.

07. Изображение


И... Аааа! Ты уже несешься над бездной )

08. Изображение


Сидишь высоко, видно далеко. Но стекла в кабинке какие-то мутные.

09. Изображение

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Andrey_Kuzmichev "Спасибо" сказали:
M&L, VNV
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 01:24 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 407
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Вот, что удалось разглядеть, сидя в кабинке Нижегородской канатной дороги. Нижегородский Вознесенский Печерский мужской монастырь.

10. Изображение


Пляж у Печерской воложки (Гребного канала).

11. Изображение


При сильном ветре кабинки канатной дороги раскачиваются и останавливаются.

12. Изображение


Сейчас канатная дорога работает по прогнозу погоды. Если прогнозируется сильный ветер, то на канатку никого не пускают.

13. Изображение


Высота этой опоры 82 метра!

14. Изображение


Я лечу над Волгой! )

15. Изображение


Волга полноводна, разлилась. Даже прекратила работу преправа на судах на воздушной подушке, т.к. затопило подъезд к станции судов и пассажиры не могут до них добраться.

16. Изображение


А это я на канатке перебрался на левый берег Волги и оказался в городе Бор.

17. Изображение

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Andrey_Kuzmichev "Спасибо" сказали:
Светлана, M&L, VNV, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 01:26 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 407
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Станция канатной дороги «Борская».

18. Изображение


Тут тоже все затоплено.

19. Изображение

20. Изображение

21. Изображение

22. Изображение


Город Бор. Площадь Победы. Дом культуры «Теплоход» и памятник В.И.Ленину.

23. Изображение


Памятник Героям Великой Отечественной войны на площади Победы.

24. Изображение


Вечный огонь на площади.

25. Изображение


Съев мороженое, на этом я завершил знакомство с городом Бор и отправился на канатке в обратный путь.

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Andrey_Kuzmichev "Спасибо" сказали:
Светлана, LaraZ, M&L, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 01:28 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 407
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Нижний Новгород. Взгляд на «Стрелку».

26. Изображение


Пока искал где пообедать, на Большой Покровской улице наткнулся на демонстрацию.

27. Изображение


Обедал я в кабачке «Дружкова кружка» (в маленькой Чехии на Большой Покровке). Да, вкусно, но очень медленное обслуживание. Мне еще повезло. Я уже поел, а за соседним столом все еще изучали меню, хотя люди пришли практически вместе со мной.

Зеленский съезд. Нет, серьезно! Почему в Нижнем Новгороде на столбах рисуют белые и красные полоски?

28. Изображение


Тайницкая башня Нижегородского кремля.

29. Изображение


Нижегородский кремль.

30. Изображение

31. Изображение


Полосатые столбы.

32. Изображение


Церковь во имя Казанской иконы Божией Матери. Новострой. Казанская церковь находилась в конце Зеленского съезда при выходе его на Рождественскую улицу. Построена в 1687 году «гостем» Афанасием Олисовым в память Нижегородского ополчения Минина и Пожарского. Была каменная, одноглавая, с трапезной и колокольней. В 1867-1869 годах главный храм был перестроен и стал пятиглавым. Была взорвана в 1935 году.

33. Изображение


Храм Иоанна Предтечи. Один из самых древних в Нижнем Новгороде. Деревянный храм известен с XIV столетия. На паперти этого храма Кузьма Минин обращался со своим воззванием к жителям города. Перед Храмом, на площади Единства, установлен памятник Минину и Пожарскому — копия памятника, установленного в Москве перед собором Василия Блаженного. Справа на фото здание Управления Федеральной миграционной службы России по Нижегородской области. Здание построено в 1880-х годах купцами-миллионерами Бугровыми под ночлежный дом. По разным данным он был рассчитан на 500-800 человек, но на самом деле в него набивалось народу гораздо больше. Часто посещал этот дом Алексей Максимович Горький.

34. Изображение


Рождественская улица, дом 23. Комплекс банка Рукавишникова. Банк купца Сергея Михайловича Рукавишникова построен одним из выдающихся архитекторов России – Федором Осиповичем Шехтелем (1859-1926). Здание занимает большой участок в плотной застройке квартала между ул.Рождественской и набережной. Фасад по Рождественской облицован керамическим кирпичом и представляет собой симметричную композицию крупного масштаба. Дом является ярким образцом рационального модерна. Он выстроен в 1908 г. Аллегорические мужская и женская фигуры над главным входом выполнил знаменитый скульптор С.Т.Коненков. Они символизируют союз промышленности и земледелия. К набережной обращен фасад промышленного корпуса, выполненный в стиле неоготики.

35. Изображение


Переулок Вахитова.

36. Изображение

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 01:31 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 407
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тем временем теплоход «Василий Чапаев» пришел из затона и встал третьим бортом к стоящим «Н.А.Некрасову» и «Александру Бенуа». Мой тяжелый и объемный чемодан перекочевал из «чемоданохранилища» на «Бенуа» в мою каюту на «Чапаеве». На причале Нижнего Новгорода началась церемония открытия навигации 2013.

37. Изображение


Туристы четырех теплоходов и гости мероприятия во время открытия навигации.

38. Изображение


Воздушные шары взмывают в небо. Навигация 2013 открыта!

39. Изображение


Первыми отправятся в круизы теплоходы «Н.А.Некрасов» и «Александр Бенуа». Пойдут в Москву. «Василий Чапаев» переходит к другому дебаркадеру, выпуская «Некрасова» и «Бенуа».

40. Изображение


Под мощным навальным ветром теплоход «Василий Чапаев» подходит к свободному дебаркадеру.

41. Изображение


Подходя к дебаркадеру, теплоход его так сильно стукнул, что я чуть не слетел с этой высокой лестницы на дебаркадере )

42. Изображение


Нижегородцы! Вам самим-то не надоело? Уже сколько лет не можете привести набережную в порядок.

43. Изображение


А вот и четвертый теплоход флотилии «Инфофлот», который тоже 1 мая отправится в круиз и пойдет вместе с нами до Камского устья. Теплоход «Юрий Никулин» подходит к причалу Нижнего Новгорода.

44. Изображение

Скачать фотографию теплохода «Юрий Никулин» в разрешении 1920х1200.


А вам узоры на теплоходе «Юрий Никулин» не напоминают куклу Билли? ) Или это я «Пилы» насмотрелся )

45. Изображение


А потом я уснул. Пошел в свою каюту отдохнуть минут 30 и тупо уснул, пропустив встречу с Нижегородской ячейкой Речного форума, отправление «Василия Чапаева» и ужин )

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Andrey_Kuzmichev "Спасибо" сказали:
Alexandr, Светлана, M&L, VNV, Дафна, Татьяна, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 13:46 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 407
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Круиз по Вятке. Часть 2.

В этой части: Козьмодемьянск без изменений.

2 мая 2013 года. Утро второго дня нашего путешествия на Вятку. До Вятки мы доберемся только 4 мая, а пока проходим знакомые места. Солнечно. После завтрака стоянка в Козьмодемьянске. У дебаркадера уже стоит обогнавший нас «Юрий Никулин».

Изображение


Пройдемся по весеннему Козьмодемьянску, разомнемся после завтрака :)

02. Изображение


В Козьмодемьянске ничего не меняется. Все те же самые домики и рассказы экскурсовода о былом богатстве города.

03. Изображение

04. Изображение

05. Изображение

06. Изображение

07. Изображение

08. Изображение

09. Изображение

10. Изображение

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Andrey_Kuzmichev "Спасибо" сказали:
Светлана
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 13:48 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 407
Откуда: Москва
Пол: Мужской
«Дерево влюбленных» в парке культуры и отдыха Козьмодемьянска.

11. Изображение


Все. Наконец-то пора возвращаться на теплоход :)

12. Изображение


А Козьмодемьянску хочется пожелать не только цвести, но и немного починиться.

13. Изображение


Теплоход «Юрий Никулин» 2 мая 2013 года в Козьмодемьянске.

14. Изображение


Инструктаж по использованию спасательных жилетов на теплоходе «Василий Чапаев» провели после отхода от Козьмодемьянска.

15. Изображение

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Andrey_Kuzmichev "Спасибо" сказали:
Дафна
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 13:51 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 407
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Круиз по Вятке. Часть 2,5.

В этой части: «котовстречка» (котики, котики и еще раз котики).

На стоянках теплохода «Василий Чапаев» во время речного круиза «На Вятку!» в различных городах я все время натыкался на всяческих котиков.

В Козьмодемьянске, помимо сушеных лягушек и «Дерева влюбленных», у «Музея купеческого быта» была обнаружена беременная черепашка.

Изображение

02. Изображение


В Советске встретился какой-то покоцанный кот. Все подходил к туристам и требовал, чтобы его чесали.

03. Изображение


Кот-валяка :)

04. Изображение


Пырзик из Котельнича.

05. Изображение


Любопытный котик в Чистополе.

06. Изображение


Кошка-потягушка на причале Чистополя.

07. Изображение


По случаю публикации коточасти, я вспомнил об одной полезной методичке с картинками. «Как правильно помыть кошку».

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Andrey_Kuzmichev "Спасибо" сказали:
Светлана, Дафна
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 14:01 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 407
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Круиз по Вятке. Часть 3.

В этой части: Чебоксары, Чебоксарская ГЭС.

Нет, до Вятки мы пока еще не добрались. Сейчас будет вторая стоянка 2 мая 2013 года. На горизонте Чебоксары.

Изображение


На зиму вход в Чебоксарский залив закрывают баржами. Парочка барж осталась здесь с зимы.

02. Изображение


Традиционная встреча речных туристов в Чебоксарах.

03. Изображение


Посмотрите на головные уборы встречающего нас коллектива. Верх шапочек закрыт. Девчонки не замужем :)

04. Изображение


Поехали на «обзорку» по городу. Монумент Матери-Покровительницы.

05. Изображение


Чебоксарский залив.

06. Изображение


Чувашский государственный театр оперы и балета.

07. Изображение


Фонтан с радугой в Чебоксарском заливе. Справа на фото дом правительства Чувашской Республики.

08. Изображение


Парк Победы. Вечный огонь и монумент воинской славы.

09. Изображение


Парк Победы. Справа на фото Храм-часовня Иоанна-Воина.

10. Изображение


Клумба в парке Победы. Готовится зацвести.

11. Изображение

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Andrey_Kuzmichev "Спасибо" сказали:
Светлана
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 14:09 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 407
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Дворец культуры Хузангая. Нравятся мне Чебоксары. Всегда чисто и уютно. Особенно после Козьмодемьянска.

12. Изображение


Танк Т-34-85, МиГ 15 УТИ, «Катюша» на базе ЗИС-6.

13. Изображение


Из Чебоксар я привез вкусный трофей — конфеты «Грибочки» Чебоксарской кондитерской фабрики «АККОНД». Практически в каждом городе было что-то местное и вкусное. Фото сделано в Москве во время уничтожения трофея.

14. Изображение


Отходим от Чебоксар. Чебоксарский порт. Рейдовый буксир «РБТ-163», плавкран и буксир-толкач «Волгарь-22».

15. Изображение


Мы стояли вторым бортом к «Юрию Никулину». На «Никулине» много знакомых.

16. Изображение


Еще и Чебурашка с уткой пришли нас проводить.

17. Изображение


Мы разворачиваемся в Чебоксарском заливе. «Юрий Никулин» тоже скоро пойдет за нами, отдает швартовы.

18. Изображение


Чебоксарское водохранилище на закате.

19. Изображение

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Andrey_Kuzmichev "Спасибо" сказали:
Светлана, VNV, Дафна
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 14:14 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 407
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Нам предстоит небольшое вечернее развлечение — проход Чебоксарской ГЭС.

20. Изображение


Шлюз Чебоксарской ГЭС у нас единственный на маршруте. Пройдем мы его еще раз на обратном пути.

21. Изображение


У Чебоксарского гидроузла шлюз однокамерный двухниточный. Шлюзование нашего теплохода пройдет в камере правой нити.

22. Изображение

23. Изображение

24. Изображение

25. Изображение


Камера шлюза.

26. Изображение


День закончился. Завтра Казань.

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 14:17 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 407
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Круиз по Вятке. Часть 4.

В этой части: Казань, Азимовская мечеть, мечеть Кул Шариф, синагога Хабад-Любавич, католический храм «Воздвижения Святого Креста», старообрядческая церковь во имя Казанской иконы Богородицы.

3 мая 2013 года. Третий день нашего круиза. Всё еще останавливаемся в городах, где я уже когда-то бывал. Сегодня у нас стоянка в Казани. В этот раз была необычная и интересная экскурсия «Казань многоконфессиональная», во время которой мы посмотрели культовые соружения различных конфессий.

Изображение


Сперва мы посетили Азимовскую мечеть. Построена на месте деревянной мечети в 1887-1890 годах на средства купца М.М.Азимова. Высота минарета 51 метр.

02. Изображение


Интерьеры Азимовской мечети.

03. Изображение

04. Изображение

05. Изображение


Войти в мечеть можно, но только без обуви. Обувь оставляем при входе.

06. Изображение


Какие-то злодеи успели притащить липких почек деревьев и разбросать их по полу. Я потом ходил и прилипал к полу Азимовской мечети.

07. Изображение


Даже застали небольшой ремонт.

08. Изображение


Загадка Азимовской мечети. Кто подскажет? Что это? На большом циферблате отображается текущее время, а на остальных шести маленьких циферблатах время разное. Причем, разные не только часы, но и минуты.

09. Изображение

_________________
Мой ЖЖ


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Andrey_Kuzmichev "Спасибо" сказали:
АВС
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker