Текущее время: 28 мар 2024, 11:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 00:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Закончилось лето, завершился наш второй в этом году круиз на теплоходе «Семен Буденный». В июне-июле мы совершили круиз в Питер, а сейчас объединили два круиза: Самара-Горицы- Самара с 21 по 31 августа и Самара-Астрахань-Самара с 31 августа по 07 сентября 2013 года. Получились полноценные 17 дней!
Хотя погода нас не очень баловала своим расположением, но яркие солнечные дни все же были, буйство красок волжских закатов завораживало, речные просторы от себя не отпускали, исторические места нашей страны приоткрыли свои тайны, мы встретили старых друзей и приобрели новых, - что еще нужно для отличного отдыха?!

Накануне перед отправлением гуляли здесь в самарском речном порту на 3-й очереди набережной- надо же было посмотреть, как ее отремонтировали, а то все времени не было.

Изображение

Всем теперь известен "товарищ Сухов", говорят, что власти города обещают еще и Катерину Матвеевну с Верещагиным рядом установить.

Изображение

Фонтан под Некрасовским спуском

Изображение

А на месте этого фонтана стоял старый деревянный речной вокзал, вот так он выглядел (фото из интернета)

Изображение
В детстве с этого вокзала нас всю школу возили в Ульяновск в музей Ленина, почему-то в памяти у меня отложилось, что дебаркадеры стояли как известные слоники: большой, поменьше, еще меньше и совсем маленький. А теплоход "Киргизия", на котором нас возили, казался таким огромным...

Как известно, в Самаре четыре очереди набережной общей протяженностью порядка 5 км. До 1930 года в Самаре выхода к Волге не было- все было застроено складами, лабазами, первое благоустройство отдельных спусков к реке проектировалось еще в 1852 году.
1-я очередь набережной между ул Вилоновской и Некрасовской.В советское время проект разработали в 1940 году, но строительство осуществлено только в 1957 году.

2-я очередь - между Студенческим переулком и ул. Первомайской, строилась в 1958-1961 годах.
3-я очередь - от ул. Некрасовской до существующего речного порта, который начали строить в 1969 году, ввели в эксплуатацию в 1973 году.

Изображение

4-я очередь- от ул. Осипенко до ул. Челюскинцев, построена в 1986 году к 400-летию города, стела "Ладья" на ней стоит
По эскизному проекту 5-я очередь набережной - от Ладьи до ул. Лейтенанта Шмидта.

Когда во время прогулки вышли к причалу, услышали петушиный крик... Оказывается между двумя кафе, что прямо над 4 и 5 причалами расположены, обитают вот такие красавцы
Изображение

а кошка с ними пьет из одной миски. Полная идиллия.

Изображение

21 АВГУСТА

Отправление теплохода в рейс в 17-00, погода пока еще по-летнему теплая и солнечная. но темные облака предупреждают о приближении осени.

Изображение

Отправляемся в рейс под любимую песню Евгения Войнова про бумажный кораблик: "... плыви,кораблик мой, плыви!..."

Изображение

А так выглядело это же место в Самаре в 1908 году (фото из интернета)

Изображение

Изображение

Вот и 4-я очередь набережной, Ладья

Изображение

А мне очень нравится вид на ладью с обратной стороны, как -будто плывешь по воздуху!
Изображение

Вот уже и Студеный овраг, Лысая гора, раньше здесь были пионерские лагеря-любимое место летнего отдыха...
Изображение

Впереди Жигулевские ворота, и небо вроде-бы проясняется...
Изображение

Солнце садится уже раньше, скоро осень.
Изображение

Когда подходим к Федоровке, солнце уже село, но небо чистое
Изображение

Магическая розовая дымка...
Изображение

К шлюзу подходим практически уже в темноте
Изображение

Изображение

"Алексей Толстой" вроде бы уходил раньше, как-то не заметили эту игру теплоходов в "догонялки".
Изображение

День подошел к концу, круиз начался! :cater:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
Alexandr, серголя, egulumbek, M&L, NNR, valeridoljenko, VNV, Неофит
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 07:29 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Уважаемая коллега, большое спасибо за рассказ - читаю с большим удовольствием. Это тем более приятно и интересно, что предоставляется возможность увидеть и почувствовать место, которое тебе известно исключительно как туристу через восприятие человека местного, очень личное, пропущенное через годы и события жизни - Ваша Самара прекрасна :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
kinyava
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 11:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
voggie писал(а):
Уважаемая коллега, большое спасибо за рассказ - читаю с большим удовольствием. Это тем более приятно и интересно, что предоставляется возможность увидеть и почувствовать место, которое тебе известно исключительно как туристу через восприятие человека местного, очень личное, пропущенное через годы и события жизни - Ваша Самара прекрасна :) .


Спасибо Вам,voggie! Очень рада, что Вам понравилось, попозже я постараюсь показать мои любимые места в Самаре, по которым не часто возят туристов.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 13:28 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Тольятти
Пол: Мужской
kinyava писал(а):
Закончилось лето, завершился наш второй в этом году круиз на теплоходе «Семен Буденный». В июне-июле мы совершили круиз в Питер, а сейчас объединили два круиза: Самара-Горицы- Самара с 21 по 31 августа и Самара-Астрахань-Самара с 31 августа по 07 сентября 2013 года. Получились полноценные 17 дней!

Здорово и фотки хорошие. Особенно сравнение: стало - было. Кстати, похоже у вас нет проблем со свободным временем и финансами ))

_________________
Любимый теплоход "С.Будённый!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 13:39 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
22 АВГУСТА

Ранним утром увидели попутчика - "Алексея Толстого", а трубы-то дымят у него не слабо.
Изображение

Знаменитая гора и лестница в Тетюшах
Изображение

Ну и Камское устье- для меня это поворотный момент в круизах: когда круиз вверх по Волге только начинается, в этом месте я всегда думаю о том, что круиз только начался! впереди столько еще незабываемых дней! А когда возвращаемся домой, всегда с грустью думаю о том, что все закончилось, завтра утром уже дома..
Изображение

В этом круизе я начала следить за небесными изменениями именно с этого облака, какие были узоры на небе- словами не передать!
Изображение

Перед Казанью встретили своего собрата по самарскому региону "Водохода" - теплоход "Федор Шаляпин", на нем мы тоже плавали.
Изображение


КАЗАНЬ

Очень люблю я Казань, думаю, что это самый красивый город на Волге, жалко только, что стоянки теплохода короткие, в основном три часа, что можно увидеть за такой короткий промежуток времени? Либо бери обзорную экскурсию по городу с посещением Кремля, либо сам осматривай то, что успеешь.
На сей раз стоянка в Казани была шесть часов! Какое богатство! Да еще и была предложена поездка в Свияжск в виде дополнительной экскурсии! Такое предложение от туроператора было впервые в нашей многолетней круизной практике. Конечно же мы выбрали эту экскурсию
Оговорюсь сразу, что с экскурсией нам не повезло очень, так как экскурсовод ошиблась в назначении времени сбора группы в автобусе на целый час! В результате те, кто осматривал Свияжск самостоятельно (а это пол-группы), спустились с горы на час раньше остальных и сидели в автобусе в ожидании, ведя неприятные разговоры, подниматься по крутой лестнице по жаре сил уже не было..
Так что увидели мы не все, что можно было бы... Жалею, что в музей не попали и никаких фресок нам не показали...

Началась экскурсия с нового речного вокзала.
Изображение

Прошли мимо церкви святых Константина и Елены, ХVII век (вот именно- мимо! хотя это единственная уцелевшая церковь в Свияжске)
Изображение

А рядом стоит дом, который меня покорил раз и навсегда! Дом Илларионова-Медведева-Бровкина- памятник гражданской архитектуры ХIХ века. Как же захотелось посидеть на этом балконе, пить чай, смотреть на речные просторы, наблюдать за жизнью реки...
Изображение

Обязательно надо поискать в интернете информацию по истории этого дома, о судьбе его хозяев.
Изображение

Здание гимназии, построено в 1911 году, стиль эклектики с элементами готического стиля. Сейчас здесь размещается свияжская школа и детский сад.
Изображение

Дом бывшего городского головы и известного свияжского благотворителя-купца Каменева, теперь гостиница
Изображение

Обожаю украшения домов в виде деревянной резьбы, собираю фото-коллекцию
Изображение

В траве у дома отдыхала вот такая занятная собачка, проигнорировшая меня полностью, даже глаза не открыла!
Изображение

Центральная площадь Свияжска, жаль, что фламинго подзавяли, наверное они очень красиво смотрятся в период цветения
Изображение

Новые жилые дома, выглядят отлично, хорошо, что жителям наконец-то создали нормальные условия
Изображение

Улочки Свияжска
Изображение

Обожаю кошек! Фотографирую их везде! Такая красавица встретилась нам на улочках Свияжска
Изображение

Ну, вот и Иоанно-Предтеченский монастырь, Собор в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", 1898г. Внутрь нас не пустили- идет реконструкция.
Изображение

Рядом стоит Сергиевская церковь, ХVI-ХVIIвв. времена Бориса Годунова,посвящена Сергию Радонежскому- покровителю Свияжска, мы так поняли, что ее не ремонтируют
Изображение

А это самая древняя в Среднем Поволжье деревянная Троицкая церковь, построена одновременно с городом в 1551 году. Сейчас ее конечно восстановили, слава богу что в первозданном виде
Изображение

Это ее иконостас, единственное место, где нас пустили внутрь Изображение

Казармы инженерного корпуса
Изображение

Вот такой плакат интересный, оказывается, существовал в свое время Изображение

Пришли к Успенскому мужскому монастырю, ХVI-ХVIIв., надвратная церковь на реконструкции, в монастырской стене около братского корпуса сделан проем, через него и зашли на территорию монастыря.
Изображение

Братский корпус
Изображение

Изображение

Успенский собор, 1556г, жаль, не были внутри, а хотелось увидеть редкую фреску Святого Христофора с лошадиной головой, не судьба...
Изображение

Колокольня Никольской церкви
Изображение

Изображение

Архимандритский корпус
Изображение

Ну а дальше мы поспешили в автобус, назначенное экскурсоводом время неумолимо приближалось, так что мимо конного двора мы просто пробежали
Изображение

А за стеной Успенского монастыря, напротив лестницы, ведущей на парковку, стоит открытый в 2011 году монумент жертвам политических репрессий, погибших во времена ГУЛАГА, когда монастыри Свияжска были превращены в тюрьмы, как и многие другие...
Изображение

Изображение

А это лестница с горы, нам она показалась шаткой, во всяком случае, на каблуках по ней трудно ходить, т.к ступени сделаны из просечной стали.
Изображение

Это наш экскурсионный автобус, просто отличный! Не попали мы в июньском круизе на экскурсию "Казань спортивная" (отменили-Универсиада практически уже начиналась), так хоть теперь сподобились в таком автобусе прокатиться!
Изображение

Экскурсия закончилась. Что могу сказать - очень понравился Остров-град Свияжск. Дай бог, что реконструкция всего комплекса не затянется на десятилетия, что в скором будущем можно будет увидеть этот музей под открытым небом во всей красе, что тишина и очарование стариной вернуться сюда.

А наш дорогой "Сема" ждал нас в порту, в 21-00 отправились дальше
Изображение

Любуемся закатом, каким нас проводила Казань!
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
Светлана, egulumbek, M&L, NNR, Неофит
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 19:25 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
23 АВГУСТА

Поскольку конец лета, ночи стали холодными, и по утрам очень часто стоит туман над Волгой. Вот и мы перед приходом в Чебоксары постояли в тумане.
Изображение

Солнце прогревает воздух и клочья тумана поднимаются вверх
Изображение

ЧЕБОКСАРЫ

Мы идем к причалу Чебоксар, утро прекрасное, тихое, старинные церкви отражаются в воде, как в зеркале
Изображение

На причале туристов встречают, как обычно, хлебом-солью и песнями.
Изображение

Но у нас своя программа, мы бежим в Введенский собор на ул. К. Иванова,21. Бежим мимо Церкви Успения Пресвятой Богородицы, 1763 г. В советское время в ней размещался краеведческий музей и книгохранилище (ладно, что не овощехранилище). Церковный комплекс сильно пострадал: была снесена шатровая колокольня, часовня, паперть и обходные галереи. Сейчас внутренне убранство восстанавливается, но, как мы поняли, церковь пока туристов не принимает.
Изображение

Бежим по замечательному проулочку Изображение

На пути церковь Михаила Архангела, 1702 г. В советское время в ней размещался архив (опять повезло)
Изображение

Изображение

Дворик у церкви очень ухоженный, замечательные деревца калины, она почти поспела
Изображение

Вот и наш "пункт назначения" - Введенский собор с фресками,1657 г., охраняется государством.Это самый старый храм в Чувашии, единственный сохранившийся памятник ХVII века.В советское время собор не закрывался.

Изображение

Объясню, почему я так стремлюсь в этот собор- в интернете нашла информацию, что сохранилась Грамота Ивана Грозного от 25 мая 1555 года, на основании которой и было разрешено этот собор построить. И вроде-бы эта грамота здесь же и хранится... Второй год я пытаюсь увидеть сей документ, но безуспешно. Священнослужители ничего мне не могут ответить, они не в курсе, где грамота. Теперь-то я думаю, что если Грамота сохранилась, то скорее всего находится в каком-нибудь архиве, а не в соборе...

Изображение

Ну что же, посмотрим хотя-бы сохранившиеся фрески эпохи классицизма и иконостас. Фрески украшают колонны, своды, проемы. Впервые вижу фрески на черном фоне, обычно они написаны на голубом фоне.Считается, что роспись собора не имеет себе равных среди фресковой росписи во всем Среднем Поволжье.

Изображение

Голова кружится, когда смотришь вверх
Изображение

Иконостас
Изображение

Ну что же, пошли прогуляться по городу. здание художественного музея.
Изображение

Утро -то какое! Мать-покровительница отражается в озере

Изображение

А в июле 2010 года, когда по берегам Волги полыхали лесные пожары, в тот день,когда мы были в Чебоксарах, пожары начались здесь в пригородных лесах, и Мать-покровительница выглядела так

Изображение

А сейчас хорошо! Вон и утки радуются такому утру
Изображение

А потом случайно в порту мы набрели на выставку песчаных скульптур, здесь проходил III международный конкурс, оказывается. Только вот никакой информации о выставке в самом порту обнаружено не было.
Изображение

Изображение

Это работа заняла I место, называется "Лицом к ренессансу", автор С. Поташов, Архангельск.
Изображение

А мне больше всего понравилась эта работа, называется "Карлсон вернулся". Авторы А. Евдокимов и Р. Нестеров, Чебоксары
Изображение

сзади изображен Малыш со щенком, еще есть кошка Матильда, но у нее голова уже осыпалась
Изображение

Еще понравились эти работы:

"Люблю Дункан. Есенин", автор А. Кныш, Москва Изображение

и "Зооламбада", автор В. Кочетыгов, Харьков
Изображение

Прикупив, как водится, в магазинчике на причале вкуснейших чебоксарских конфет,попрощавшись с этим уютным, очень чистым городом, спешим на теплоход, отправление в 11-00. Изображение

В этот очень ясный солнечный день удалось сфотографировать Шереметьевский замок в Юрино. Говорят, раньше сюда на экскурсию на Омике возили туристов с круизных лайнеров, которые причаливали в Козьмодемьянске. Но это очень дорогое удовольствие, теперь такой услуги туроператоры не предоставляют.
Изображение

Мой муж был прошлой осенью в командировке в Юрино, замок теперь функционирует как гостиница, вот несколько фоток этой красоты
Изображение

Изображение

Изображение

Ну что же, мы продолжаем путь по Волге
Изображение

МАКАРЬЕВО

Во время ужина подошли к Макарьево, солнце садилось в тучи над монастырем, пришлось срочно бежать на палубу, чтобы запечатлеть это священнодействие природы Изображение

Пока причаливали и выходили на берег, солнце село, и монастырь стал выглядеть по-другому
Изображение

Здесь мы были много раз, поэтому пошли просто прогуляться вокруг монастыря
Изображение

Изображение

А закат-то какой, необыкновенные нежные краски!
Изображение

Изображение

Изображение

"Семен Буденный" призывает нас продолжить путешествие
Изображение

Отправились в путь в 22-00, монастырь стал таинственным замком...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
Alexandr, Анна Д., Светлана, egulumbek, M&L, NNR, Неофит
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 22:52 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
24 АВГУСТА

Как обычно, с 6-00 до 9-00 была техническая стоянка в Нижнем Новгороде. В былые годы мы бегали за свежими газетами во время этой стоянки, но сейчас, когда на набережной ведется какая-то непонятная стройка, вернее она заморожена и обнесена забором, бежать куда-либо не хочется. Выглядываем в окно каюты и видим довольно мрачный пейзаж- хорошая погода закончилось, небо затянуто тучами, моросит дождь.
Изображение

После завтрака обнаружили вот такое приятное зрелище, как нам потихоньку объяснили- это молодой повар так ухаживает за девушкой (не знаю за кем), цветы появлялись каждое утро в течение нескольких дней!
Изображение

После технической стоянки в НиНо пошли в Городец, навстречу шел "Капитан Пушкарев".
Изображение

Шлюзуемся в шлюзе № 16, но на целый час позже из-за низкого уровня воды, вместо 15-00 вошли в шлюз в 16-00.
Изображение

ГОРОДЕЦ

О.С. Широких

Там, где по весне без умолку
Бьёт жаворонка бубенец.
Глядится в плёсы синей Волги
Старинный город Городец.
Там, что ни дом — карниз в резьбине,
Резьбой наличники пестрят,
И жарко спеющей рябиной
Наполнен каждый палисад...
.


Давно мы не ездили в Городце ни на какие экскурсии, купались в основном, делали себе "зеленую стоянку". На сей раз решили поехать на обзорную экскурсию с посещением Города мастеров. Давно любуемся на этот деревянный городок, выросший под крутым спуском с площади Невского.
Изображение

Приятное такое местечко с представлением народных промыслов, только тесновато там для больших групп туристов, в Мандрогах гораздо привольнее. Поэтому "отколовшись" от группы, мы пошли бродить по площади Невского и ее окрестным улочкам.
Изображение

Какой же простор открывается отсюда!
Изображение

Ну, а я бегу на фотоохоту за резными наличниками, все, наверное, видели эти домики, их много
Изображение

Изображение

Изображение

Я люблю сами окошки, затянутые изнутри кружевом тюля, с цветами на подоконниках, как-то там люди живут?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В переулочке играли котенок с кроликом, но мы их спугнули - котенок удрал, забрался на забор
Изображение

А кролик не успел, только отвернулся от нас
Изображение

В окне соседнего домика кошка настороженно следила за нами
Изображение

Понравились оригинальные флюгеры на крышах кафе Изображение Изображение

Потом нас свозили в новое для нас место- Федоровский мужской монастырь,открытый в 2009 году, правда дали только 15 минут на осмотр, теплоход-то опоздал на час. В церкви шла служба, так что посмотреть толком ничего не успели
Изображение

Изображение

Вернулись к причалу, "Семен Буденный" ждет, пары разводит Изображение

К нему пришвартовался кораблик "Олег Стуколов", на борту у него написано "Детское речное пароходство", и такое есть, оказывается.
Изображение

На дебаркадере обнаружилась вот такая табличка, кто знает, чего она обозначает???
Изображение

Ну а потом, после шлюзования в верхнем шлюзе № 14, мы вышли на просторы Горьковского водохранилища. А там такой морозный , ветреный закат! Бр-р-р! Что-то завтра нас ожидает в Ярославле?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
Анна Д., серголя, M&L, NNR, Неофит
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 05:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
kinyava писал(а):
Я люблю сами окошки, затянутые изнутри кружевом тюля, с цветами на подоконниках, как-то там люди живут?

Вид этих окошек просто завораживает, особенно зимой, когда так остро ощущаешь, что там, за безмятежностью этих кружев, спокойно и размеренно пульсирует жизнь семьи...

Изображение


Прошу прощения за "вторжение" :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
kinyava, NNR
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:41 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Как славно Вы пишете и показываете -- пожалуйста, выступайте почаще! Особая благодарность за Свияжск и за Юрино.
Ваш ЭГ

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
kinyava
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:52 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
egulumbek писал(а):
Как славно Вы пишете и показываете -- пожалуйста, выступайте почаще! ...


С удовольствием присоединяюсь к пожеланию!

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
kinyava
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
voggie писал(а):
Вид этих окошек просто завораживает, особенно зимой, когда так остро ощущаешь, что там, за безмятежностью этих кружев, спокойно и размеренно пульсирует жизнь семьи...

Я рада, что наши с Вами эмоции созвучны...

voggie писал(а):
Прошу прощения за "вторжение" :oops:

Да что Вы, я только рада буду увидеть ваши дополнения!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
M&L
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 15:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Уважаемые egulumbek и NNR! Спасибо Вам за добрые слова!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
NNR
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Алексей Толстой" Самара-Горицы-Самара 2-12.07.2021

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

kinyava

20

1365

24 июл 2021, 21:04

т/х "Лев Толстой" Самара-РнД-Астрахань-Самара 13-26 мая 2021

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

kinyava

32

3652

03 июн 2021, 19:01

т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

14

180

12 фев 2024, 00:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker