Текущее время: 19 мар 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014, 20:30 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
«Василий Чапаев», Н.Новгород – Москва (ЮРВ), 12.05.2013–17.05.2013

«Глубока Ока, вброд не перейти…»

Откладывать рассказ дольше нельзя… Просто нечестно… Времени как не было, так и нет, но опыт подсказывает, свободнее всё равно не станет, так что начать рассказ нужно усилием воли. Дальше затянет, закрутит омут дремлющих дорогих воспоминаний, ярких впечатлений и незабываемых эмоций… Ах, как хочется ещё раз пережить всё это… И поделиться с вами...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Ahela, Alexandr, Angel, АВС, br20, серголя, Светлана, M&L, MARA, Serg, Taeslava, vera1953, VIP, vladi-potapov, VNV, путник, Владимир, Дафна, Инесса, лера, Малена, Медвежуть, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 17:04 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Наталья,как Вам общее впечатление о "Василии Чапаеве"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 18:37 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
12 Мая 2013 г. Нижний Новгород.


Начинать придётся издалека, примерно за год до описываемых событий. Именно тогда приключился (а вернее наоборот, не случился) круиз «Василия Чапаева»из Нижнего Новгорода до Москвы по Оке и Москва-реке. Именно тогда лично пришлось удостовериться в человечном и добропорядочном отношении «Инфофлота» к своим клиентам. Именно тогда, отменив круиз, нам сумели не испортить настроения и, более того, расположить к себе… Нечасто такое сейчас встречается среди бизнесменов. Подробности здесь: Однако, ближе к делу… По Оке-то пройти так и не удалось… Посему, как только было обнародовано расписание на 2013-й год, в тот же день бронирована каюта на весенний Окский круиз. И год ожидания… И тревоги по поводу поздней (невероятно поздней) весны, и слишком высокого половодья, и неустановленной плотины Кузьминского гидроузла, и… Много беспокойств, климатических, производственных. Разных… И тем не менее утром 12-го мая самолёт уносит меня из Московского аэропорта Внуково и приземляет в Нижегородском Стригино. Предполётный и полётный кайф словлен, адреналин в крови… Лепота! Почему самолёт? Всё просто – люблю! Нет, ещё рассматривался вариант с «Ласточкой», слава Богу, не реализованный. Ибо именно в этот день «Ласточка» сломалась, и большая группа туристов попала на теплоход за 10 минут до отправления в рейс. Естественно, с весьма потрёпанными нервами… Но и у нас не всё радужно – половодье отменяет стоянку в Муроме, её заменят на Павлово. Неравнозначная замена, конечно, но выбирать-то не приходится… Кроме того, нет дебаркадера в Касимове, а стало быть, и там отменяется стоянка… Невероятная досада!!! А ещё не будет стоянки в Коломне. Жаль, но эту отмену я переживу легко. Забегая вперёд, скажу, что в Коломну мы поехали на следующий же после круиза день, по железной дороге. Так что здесь всё в порядке. )))

Изображение

Изображение

Изображение



Но опять я отвлеклась. Пока я только в аэропорту. Времени свободного у меня вагон. Поеду в город на общественном транспорте. Не от жадности, просто так… Долго и настойчиво отбиваюсь от навязчивых таксистов, уж очень сильно желающих довезти нас с чемоданом в город. Нет, мы не сдавались, ждали автобуса. А автобус наоборот, никак не хотел приезжать… Но вот мы уже на причале. Интересно, когда же завершится этот долго- и нудно- строй набережной? «Чапаева» пока нет, он возвращается из экспедиционного круиза на Вятку, немножко опаздывает. Ничего, первопроходцам допустима лёгкая непунктуальность. А у причала «Жуков».

Изображение



Люблю «крокодилов», да и Водоходовская раскраска греет душу, но таким гигантам в Оку нельзя… Только «пузырям»… А вот и он, долгожданный…

Изображение



Каюты пока к заселению не готовы, оставляем вещи в салоне и ждём…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вечереет, подходит время отхода, самое трогательное…

Изображение

Изображение



Всё, мы в Оке…

Изображение

Изображение



Очень хотелось дождаться и посмотреть Шуховскую башню, но нет, в десять вечера уже ничего не видно – темно.




Ухожу спать, устала – день был сложный и насыщенный…

Продолжение следует…

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alexandr, br20, Светлана, egulumbek, M&L, MARA, vera1953, VIP, путник, Владимир, Дафна, Инесса, лера, Малена, Медвежуть, НадеждаМ, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 20:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Юлия Михайловна писал(а):
Наталья,как Вам общее впечатление о "Василии Чапаеве"

Юлия Михайловна, я обязательно отвечу на Ваш вопрос. Но позже, когда буду подводить итоги круиза. Спасибо.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 19:20 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 33
Откуда: Химки
Пол: Мужской
Очень красивые фотографии. Хотелось бы увидеть продолжение такого прекрасного фоторассказа про один из моих любимых теплоходов-пузырей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Медвежуть "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 21:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
13 Мая - Муром, Павлово


Утро началось поздно – в половине шестого утра. Обычно по круизной традиции я встаю много раньше – люблю рассветы на реке. Такие разные, такие непохожие друг на друга… А сегодня туман… Нет, туман – это тоже здОрово, поэтично… Но для фотографирования всё же маловыразительно… Высокие обрывистые Окские берега в тумане выглядят таинственными и загадочными… Сырой влажный воздух… Тишина… Покой…

Изображение

Изображение

Изображение


Очень удачная традиция на судах «Инфофлота» - «чай для ранних пташек». Приятно рано поутру выпить чашечку горячего чая на палубе!

Около 8 часов показался город Павлово – здесь мы сегодня задержимся на целый день. До обеда автобусная поездка в Муром (ох, не люблю я эти автобусные переезды!... Да делать нечего, съездить в Муром уж больно хочется, поеду...), а после обеда – пешеходная экскурсия по Павлово.

Изображение

Изображение


«Муром – город трех тысячелетий». Да, именно так! Городу в 2012-м году исполнилось 1150 лет. Годом основания считается 862-й. Это ведь Русь ещё не крещена была!

Первая достопримечательность, куда нас повезли - Памятник Илье Муромцу. Стоит бронзовый богатырь с мечом в деснице на берегу Оки и грозно смотрит на соседнюю Нижегородскую область (граница между регионами в этом месте проходит прямо по реке). Ещё в эпоху междоусобиц Черниговской Руси княжеские распри сыновей Ярослава Мудрого разделили единую землю на несколько княжеств. Связывали их только реки – главные торговые артерии средневековья. Основной торговый путь долгое время был кружным: по Оке, Волге, волоком до Днепра и дальше в Десну. Новые торговые магистрали появились после активной деятельности Ильи Муромца, разбившего в бою главного грабителя купцов Соловья-разбойника и решившего тем самым транспортную проблему региона. Памятник оставил приятное впечатление, почему-то ожидалось увидеть что-то несуразное и непропорциональное, а тут – настоящий былинный герой на постаменте, по углам грифоны сидят со щитами.

Изображение

Изображение


Совсем еще недавно памятник встречал приезжающих в Муром по наплавному мосту. Именно здесь он находился. И наш автобус жёлтенький в кадр попал.

Изображение



Из окон автобуса – маленькая, если не сказать крошечная, церквушка Косьмы и Дамиана. Ничего не могу с собой поделать – люблю шатровые церкви. Вот и эта очень понравилась. Выстроена в 1564 г. на «мирские деньги». Уникальный памятник зодчества XVI в. В 1868 году шатёр из-за ветхости рухнул. До 1901 церковь пустовала, затем служба совершалась раз в год. Закрыта в 1930-е, поддерживалась в порядке. Возвращена РПЦ в 1995. В 2009-2010 выполнена реконструкция здания с сооружением нового шатра.

Изображение

Изображение

Изображение



Спасо-Преображенский мужской монастырь.
предполагается, что в первой четверти XIII века здесь принял монашеский постриг святой князь Петр. В память об этом справа от главного входа в монастырь установлен барельеф святым супругам Петру и Февронии Муромским, а за ним расположена икона со сценами их Жития.

Изображение

Изображение


Монастырь просторный. В нем можно долго гулять, любоваться цветами и глубоко дышать – здесь даже воздух кажется спокойным и сильным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


К благостному настроению легко приплетается радость и энергичность – просто пройдите к звоннице и на пару минут превратитесь в звонаря. Абсолютно каждый может вдоволь назвониться в била-колокола! Дети очень радуются… Звонница располагается в храме Сергия Радонежского. Била-колокола представляют собой металлические пластины разной величины и толщины (говорят, они отлиты по древнему образцу). Ударяют по ним специальными молоточками (лежат тут же, мимо не пройдёте). Только из самого большого и низкогудящего колокола звук извлекают с помощью особой конструкции с ножной педалью. От колокольного звона уши не страдают, наоборот, возникает ощущение, что голова становится яснее. Жаль, что в звоннице нельзя фотографировать!

Изображение



А мы теперь направляемся к Троицкой площади. Здесь, в живописном месте, которое прежде называлось Старое Вышнее городище, стоит на возвышении Свято-Троицкий женский монастырь. По преданию, православие по муромской земле начало распространяться именно с этого места. В XII веке сюда пришёл князь Константин, поставил на холме деревянную церковь памяти страстотерпцев Бориса и Глеба и крестил мурому – финно-угорское племя язычников, населявшее окрестности.

Монастырь на Вышнем городище основан в 1643 году. Сейчас в нём три действующих храма, главным из которых является трёхпрестольный Свято-Троицкий собор с приделом Петра и Февронии. Направляемся в него – поклониться благоверным князьям, хранящим муромскую землю и оберегающим семейное счастье.
День Петра и Февронии празднуется 8 июля. По летописному преданию, за несколько лет до княжения Пётр заболел проказой, и никак не мог избавиться от недуга. Во сне Богородица открыла ему, что исцелить его может дочь древолаза-бортника Феврония из соседней Рязанской земли. Девушку разыскали, и она готова была взяться за лечение, взамен прося князя взять её в жёны. Когда предсказание сбылось, и Пётр обрёл былое здоровье, он не сдержал обета и отказал девушке – Феврония была простолюдинкой. Болезнь возобновилась, и Феврония вновь вылечила князя. Тогда Пётр женился на ней. Вместе супруги прожили до преклонных лет, приняли постриг в разных монастырях и умерли в один день. Тела их положили в разных обителях, но на следующий день после погребения они оказались вместе. С тех пор благоверные святые не расставались. Сейчас мощи их открыто почивают в соборном храме Свято-Троицкого монастыря, куда приходят просить у Петра и Февронии семейного благополучия паломники со всей России.

Да простят меня истинно верующие, но терзают меня сомнения… Нет, идея отличная! То, что появился праздник – День Семьи, Любви и Верности – это правильно и замечательно! Но как-то смущают меня покровители этого праздника – как ни крути, а женила Петра на себе Феврония всё-таки шантажом. А что же это, по-вашему, как не шантаж - «исцелю, если женишься…»? Прости меня Господи за невольное святотатство…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Совсем новый памятник Петру и Февронии в Муроме (снят на фоне ворот Свято-Благовещенской обители) , поставлен 7 июля 2012 года. Меч в руках князя Петра — это символ княжеской власти и нерушимости русского духа, Феврония прикрывает его плечи покрывалом - этот элемент символизирует женскую мудрость и покровительство. У ног муромских святых сидит кролик - счастье придет в дом, если потереть ему нос. Я тёрла, на всякий случай…

Изображение

Изображение



Дальше наш путь лежал в Муромскую художественную галерею, расположившуюся в бывшем здании городской думы.

Изображение


Художественны в галерее не только полотна живописцев, но и обстановка залов – мебельные гарнитуры, керамика и фарфор.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


И оригинальная кованная чугунная лестница начала XIX века. Раньше она вела в кабинеты думы с депутатским собранием, залы магистрата и Сиротского суда. Помещения квартирной комиссии, словесного суда, торговой депутации и податного управления мещанского общества располагались на первом этаже здания. Здесь же впоследствии открылась городская библиотека.

Изображение



Муром – светлый и уютный город. Именно с такой стороны он представился нам в этом коротком путешествии. Доброжелательные местные жители, чистота.
Если Вы думаете ехать или не ехать Вам в Муром – поезжайте. Дня на знакомство хватит, и кто знает, может оно перерастет в крепкую дружбу. Во всяком случае, мне хочется вернуться…


Продолжение следует…

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alexandr, br20, серголя, Светлана, M&L, MARA, vera1953, VIP, путник, Дафна, Инесса, лера, Лёхе, Малена, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 05 мар 2014, 10:33 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
NNR писал(а):
Юлия Михайловна писал(а):
Наталья,как Вам общее впечатление о "Василии Чапаеве"

Юлия Михайловна, я обязательно отвечу на Ваш вопрос. Но позже, когда буду подводить итоги круиза. Спасибо.


Пусть этот итог будет как можно позже. Читаю с огромным удовольствием. А фотографии загляденье.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
br20, NNR
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 22:46 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Фото шикарные! ждем продолжения

ссори за офф топ :oops: : мне из всех теплоходов проекта 305 больше всего нравится "Василий Чапаев"

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 08 мар 2014, 08:15 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Пешеходная экскурсия по городу Павлово назначена на 17 часов. Идти не хотелось – сложный автобусный переезд в Муром и обратно отзывается противной головной болью, ноги уже гудят… Пришлось заставить себя пойти усилием воли. Всё-таки первое знакомство с новым местом лучше начать в сопровождении экскурсовода. Если когда-нибудь окажусь в Павлово вновь – пойду гулять самостоятельно… А пока…

Скажу сразу - Павлово мне очень понравился. Здесь есть все, что нужно любителям небольших старинных городков. Главное, конечно, живописная река.

Изображение

Изображение


Благодаря Оке город не плоский, а рельефный, что уже само по себе красиво и приятно. То и дело в проемах между домами открываются какие-нибудь живописные виды. Много старых домиков, в том числе деревянных, облупленных, покосившихся, выщербленных, но настоящих...

Встречает прибывших по Оке путешественников улица Ломоносова, до революции Большая Воскресенская (по церкви, стоящей на этой улице). Сейчас это набережная Оки, расположенная на наклонной террасе. А некогда выглядела очень даже презентабельно… Обратите внимание на домик слева, в отдалении…

Изображение


Это и есть Павловский краеведческий музей (80-е гг. XIX в.) в стиле эклектики, бывшая усадьба купца Гомулина. Вот оно, красное здание слева…

Изображение


Музей почти целиком он посвящен кузнечному делу и всяким затейливым штукам из металла.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В XX веке в Павлово придумали новую затею - ножевые макеты. Это такие поделки из перочинных ножиков или их деталей.

Изображение

Изображение

Изображение


Во всех комнатах музея красивая лепнина на потолке. Вообще интерьеры купеческой усадьбы сохранены — паркеты, двери с резьбой по дереву, некоторая мебель.

А теперь пройдёмся по городу… Бывшая Торговая улица. Присмотритесь, вдали здание с башенкой - дом Алипова, начало 20 века. Дом был построен богатым крестьянином Ефимом Ефимовичем Алиповым, зарабатывавшим на торговле мукой и производстве различных бакалейных изделий.

Изображение


Сейчас здесь филиал Сбербанка

Изображение


Дом купца Щёткина. Любопытна история этого дома, найденная в интернете — у купца было 13 дочерей, которых нужно было выдавать замуж, но проблематично вывозить на балы, и он стал давать балы сам, специально построил для этого особняк. И, вроде как справился, всех выдал. А по другой, опять же интернетовской версии, ЕДИНСТВЕННАЯ дочь купца Щеткина, Галина, вышла замуж за недостойного человека, выпивоху. Помаялась-помаялась, да и ушла от него. Муж обиделся и стал нанимать пожарных – в те времена пожарные куда только не нанимались, даже на театральные постановки! Горластые молодцы пели под этой башенкой: «Ах, Галина, ах, малина, не живет мужик с Галиной!». На весь город ославили…

Изображение

Изображение


Памятник Павловскому лимону.

Началом комнатной культуры лимона в Павлово считается середина XIX века, когда купец И. Карачистов привез из Османской империи отросток лимона и подарил его своему родственнику Е. Елагину. Елагин стал разводить эти растения. Вегетативное размножение черенками, не требующее особых компетенций, способствовало тому, что лимон в кадке стал модным в среде горожан.
Похвастаюсь – у меня на окне тоже растёт Павловский лимон. Больше 15 лет уж как. Лимоны (крупные, сочные, невероятно душистые) вызревают регулярно.

Изображение


Ну и просто какие-то домики…

Изображение

Изображение

Изображение


и фонари...

Изображение


Деревянные наличники – моя особая любовь…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Церковь Воскресенская Христова, невдалеке от пристани.

Изображение


Тридцатые годы 20 века – церковь уже без колокольни, сломаны главки…

Изображение


Реставрируется, но до колокольни ещё не добрались…

Изображение

Изображение


И уже отправляясь из Павлово, прощальный взгляд на город. А виделся он мне совсем не таким, как сейчас, а с ансамблем церквей на Троицкой горке.

Изображение


Поближе…

Изображение


И фотографии тридцатых годов прошлого столетия…

Изображение


Тут уж совсем безнадёжно…

Изображение


«… мы разрушим до основанья, а затем…». Вот так эта горка выглядит сейчас…

Изображение



Город Павлово скрылся за кормой, впереди у нас закат…

Изображение

Изображение

Изображение


и полная неопределённость – где следующая остановка? когда? дойдём ли до Москвы? Неизвестность…


Продолжение следует…

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alexandr, Angel, АВС, br20, серголя, Светлана, egulumbek, M&L, MARA, vera1953, VIP, путник, Дафна, Инесса, лера, Лёхе, Малена, Нептун
СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 20:08 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
14 Мая, ходовой день.

Сегодня подъем ранний даже для меня. В половине четвертого. Зачем? Муром проходим!!! Сумерки, очертания береговых достопримечательностей и памятников различимы глазу, но не фотоаппарату. Поэтому снимки только той части города, что за железнодорожным мостом… Удивительная предрассветная благодать – соловьиные трели, упоительный запах цветущих садов и тихая река…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Около 8 часов утра прошли село Ляхи, приметна церковь Спаса Нерукотворного, (1802г.). Построена на деньги купца Баташова по одному из типовых проектов архитектора К. Тона (храм Христа-Спасителя).

Изображение


Чудо как хороша Ока… День сегодня ходовой, можно неспешно наслаждаться красотой, загорать (как-никак +30 градусов), общаться с попутчиками-единомышленниками.

Изображение

Изображение


Около полудня – посёлок Елатьма.

Изображение


Аниматоры проводят какие-то мероприятия и конкурсы. Ради интереса хотела посмотреть, да не смогла себя пересилить – уходить от речной благодати в закрытое помещение ничто не могло заставить. Ни сегодня, ни завтра, никогда…

Изображение

Изображение


И уже к вечеру, около 19 часов, проходим Касимов. Жалко, что не получилась здесь стоянка, но тогда, в круизе, я была твёрдо уверена, что через недельку-другую соберусь и приеду сюда на машине. Нет, не получилось… Почти уж год прошёл, а так и не смогла вырваться, увы…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Фотографию прохода «Чапаева» мимо Касимова позаимствовала на форуме «Инфофлота». Автор Максим Назаркин.

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Принесли в каюту «Вестник «Инфофлота». Есть приятные новости

Цитата:
по состоянию на сегодняшний день Кузьминский гидроузел готов к пропуску нашего теплохода над плотиной


и не очень приятные

Цитата:
дорогие друзья, весной во многих маленьких городах ещё не установлены пассажирские причалы. Не стал исключением и город на нашем маршруте – Рязань. Поэтому наш теплоход встанет в районе грузового причала


а ориентировочное прибытие завтра в Рязань – 18 часов. Так что тоже почти ходовой день.

Ближе к закату нас настигла серьёзная неприятность – комары. Здоровенные, злые, вездесущие. Они были везде – на палубе, во внутренних помещениях теплохода, в каюте, в дУше… Тучи голодных кровопийц лезли в щели вентиляции, звенели над головой, и самое скверное – кусались жадно, с остервенением…

Продолжение следует...

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
АВС, br20, серголя, egulumbek, M&L, MARA, vera1953, Дафна, Малена, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, 06:37 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Дорогая Наталья, Ваши фотополотна просто изумительны по своей красоте и одухотворенности, не устаю восхищаться! Достаточно на них взглянуть, чтобы воображение вмиг достроило все остальное - ощущения, запахи, звуки... Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 05 апр 2014, 20:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
15 Мая, Рязань.

Сегодняшнее утро было самым торжественным, самым приятным и ответственным за весь круиз. Так хотелось поздравить замечательного человека с днём рождения и подарить что-нибудь приятное и удивительное одновременно! Но как это сделать, если нас разделяют сотни километров? Да всё просто – ведь есть Форум, в котором можно написать добрые слова и подарить сегодняшний, прямо с пылу-с-жару рассвет! А он нынче и вправду замечательный, под стать событию!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Чем выше мы поднимаемся по Оке, тем красивее становится пейзаж. Высокие холмистые берега, небольшие селения и церквушки у самого обрыва… Путевая информация сегодня звучит в исполнении знатока Рязанщины, активного участника Ифофлотфорума Владимира Минаева – на редкость познавательно и интересно. С удовольствием открыла для себя историю Старой Рязани. Подробности для интересующихся здесь А погода нас просто баловала…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Уже после обеда стали видны панорамы Рязани и местный прогулочный флот…

Изображение

Изображение



Продолжение следует...

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
Alexandr, АВС, br20, Светлячок, egulumbek, M&L, vera1953, VIP, Владимир, Дафна, Людмила, Малена, Нептун, Юлия Михайловна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

9

91

12 фев 2024, 00:07

т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1242

23 май 2023, 15:26

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1574

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

488

28 июн 2021, 21:28

"Лев Толстой", "Нижний Новгород - Саратов", 11-14 мая 2021 г

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

1

638

17 май 2021, 07:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker