Текущее время: 28 мар 2024, 21:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2014, 20:25 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 37
Откуда: город Москва
Пол: Женский
Теплоход «Мстислав Ростропович»
круиз по маршруту Москва – Тверь – Москва
с 11 по 13 октября 2014г.

Я очень люблю продолжительные круизы и всегда выбирала летние рейсы на 14, 17, 19 дней. Был 1 рейс в Пермь в 2008 г (т/х «Александр Радищев»), 3 рейса (!) в Астрахань 2011,2012, 2013гг. (т/х «Нижний Новгород») и мой первый круиз состоялся в Санкт-Петербург в 2007 году на теплоходе «Михаил Калинин». Благодаря команде, которая работала на теплоходе «Михаил Калинин» мне очень понравился круиз, теплоход, вся теплоходная жизнь на корабле и такой прекрасный вид отдыха!
Самый лучший отдых на Земле – это просто плыть на корабле!!!

В 2014 году все деньги были потрачены на ремонт квартиры, поэтому круизы временно откладывались. Думала так, в Питере - давно, но была, в Перми была, в Астрахани была. Куда еще? Можно было бы еще до Ростова – на –Дону или еще раз в Санкт – Петербург. Но, не получилось по датам круиза. К окончанию лета понимаю, что мне не хватает этой радости, доброты и всей этой теплоходной круизной романтики. Открываю сайт «Водохода», пытаюсь найти хоть какой любой короткий рейс выходного дня. Неважно куда плыть, главное – плыть. Вот чудо, на мой день рождения 18 октября есть круиз с 17 по 19 октября в Мышкин на теплоходе «Мстислав Ростропович». Какое прекрасное стечение обстоятельств, давно хотела провести день рождение в круизе и ещё мечтала совершить круиз на обновленном теплоходе «М. Ростропович», так как, это переоборудованный по высшему классу мой любимый теплоход «Михаил Калинин». На следующий день бегу в центральный офис «Водохода» и оформляю путевку на этот рейс. Купила двухместную каюту полулюкс на шлюпочной палубе. В круиз иду со своим 16-летним сыном Дмитрием. И уже начинаю ждать и мечтать о круизе. Были и некоторые опасения, что из-за недопосадки людей или из-за погоды отменят рейс. Все складывалось хорошо и нужное количество туристов набралось. Только вот, к сожалению, по объективным обстоятельствам, компания вынуждена была перенести рейс на неделю раньше и маршрут круиза не в Мышкин, а в Тверь. Самое грустное из всего этого, что не смогу отпраздновать свой день рождения в круизе. Когда позвонили из компании и сообщили об изменениях, предложили другой вариант круиза, то я без промедления согласилась. Да, дня рождения в круизе не будет, но ещё совсем лишить себя круиза, тем самым лишить себя вообще круизов навигации 2014 года, я просто не могла. Я хочу в круиз! И я пойду в круиз, - подумала я. Меня уже ни что не остановит, это не в моём характере. Мои слова были ещё перед выбором круиза «неважно куда плыть, главное – плыть». А в Тверь идти, для меня это даже лучше, чем в Мышкин, потому что в Мышкине была много раз, а в Твери – только два раза. Поэтому я очень быстро перестроилась на круиз в Тверь на теплоходе «Мстислав Ростропович» с 11 по 13 октября.
Все мои рейсы были летние, и вот первый рейс – осенний. Это было необыкновенно чудесно, как будто мысленно перенеслась из осени в лето.

11 октября 2014г
Первый день круиза

За 2 часа до начала круиза мы с сыном приехали на Северный речной вокзал. Погода была хорошая солнечная и теплая, температура воздуха + 15°.
На причале было очень мало людей, а вот пришвартованных теплоходов «Водохода» стояло много. Конечно, наступила осень, и большинство теплоходов закончили навигацию 2014года. И только один водоходовский большой красивый, самый современный, самый лучший теплоход
«Мстислав Ростропович» стоял на причале № 6 в ожидании своих туристов.

Изображение


Изображение

Изображение

У меня в голове были мысли: «Каким будет этот круиз?», «Какая будет анимационная команда?», «Как встретит нас теплоход «Мстислав Ростропович» бывший «Михаил Калинин»?», «Какая будет погода?»…
Мы заходим на теплоход, и у дверей нас встречают в русских народных костюмах очень приветливо с улыбками, с хлебом солью, с музыкальным сопровождением под баян. И уже с порога (а точнее с трапа) начинаются приятные сюрпризы. На теплоходе нас сопровождают танцоры, которые однажды разделили с нами радость круиза и сделали наш круиз прекрасным ярким и запоминающимся. Какое это было счастье вновь их увидеть! Очень приятная и неожиданная встреча.
Проходим дальше в красивый холл теплохода, всюду яркий свет, приятный запах, уют и идеальная чистота. На администраторской стойке встречают приветливые улыбчивые администраторы. Директор круиза тоже был рядом. Туристы нашего теплохода прибывали на теплоход в разное время, кто-то раньше, кто чуть позже, поэтому больших очередей на регистрацию не было, в основном стояли по 2-3 человека. Мы быстро зарегистрировались и направились в свою каюту. Все горничные тоже улыбчивы и дружелюбны, у всех фирменная корпоративная одежда, прическа, макияж, при необходимости помогают всем советом. Очень удобно, что на этом теплоходе есть лифт, поэтому мы с чемоданами поднялись на лифте на шлюпочную палубу. Теплоход сначала показался нам необыкновенно большим, проходя по палубам, невольно вспоминали, как мы ходили по этому теплоходу, когда он назывался «Михаил Калинин». Теплоход не узнать, он стал ещё прекраснее, чем был. Мы разместились в своей двухместной каюте полулюкс. О каюте хочу рассказать отдельно. Вместо ключей на вход, используется пластиковая карточка, в самой каюте она же используется для активации включения света. Очень просторная каюта, что танцевать можно. На журнальном столике настоящий комнатный цветок – орхидея. Шкаф для одежды, там имеются и вешалки. Большое зеркало, стол, встроенный холодильник, телефон, телевизор, радио, двухместная кровать, прикроватные тумбочки, стеллаж для чемоданов. Просторный санузел, где имеется туалет, душ, раковина, шкафчик для разных бытовых принадлежностей с зеркалом. Имеются комплекты полотенец на каждого туриста и фирменные водоходовские принадлежности для душа. Что очень приятно удивило, так это наличие в санузле так называемой тревожной кнопки или кнопки экстренного вызова, в случае экстренной помощи он поступит на администраторскую. Около санузла имеется фен, который прикреплен к стене. Отдельный балкон. Очень всё красиво, стильно и уютно. В каждой каюте уже приготовлены шарики, для запуска на отправление. На столе была информационная папка и программа круиза. Мы оставили все вещи в каюте и направились в самостоятельную экскурсию по теплоходу. Затем, зашли в бар «Мелодия реки» на шлюпочной палубе, купили чай с разными вкусняшками и очень комфортно провели время перед началом путешествия.
Вся необходимая информация сообщается по корабельному радио. В нашем рейсе методистом по маршруту была Хомякова Александра. Она своевременно нам сообщала о мероприятиях на борту теплохода и очень интересно рассказывала про все объекты и населенные пункты, которые встречались на нашем пути следования.
И вот настают минуты отправления в рейс и всех просят выйти с воздушными шарами на солнечную палубу или на балкон своей каюты. Отправление теплохода было назначено на 19 час. 30 мин. На улице уже было темно, но это обстоятельство нам всем не мешало. Мы вышли на солнечную палубу, через несколько мгновений заиграл марш «Прощание славянки» и наш теплоход точно по расписанию отправился в рейс. Мы все с радостью и криками «Ура - а –а!» запустили шарики. Затем, звучала, полюбившаяся нам, корпоративна песня Водохода. Я с Димой и еще несколько туристов громко подпевали эту песню и танцевали на палубе.

« I. Очень важно и красиво, гордо и неторопливо
Под гудок отчалил теплоход.
По речной воде пройдемся,
Берегов мечты коснёмся.
Свой круиз открыл нам «Водоход».
Припев:
Берег и волна, Солнце и Луна
Этот путь всем давно знаком.
Встретишь ты мечту и любовь свою
С Водоходом точка. com.

II. Романтичный теплый вечер,
Удивительные встречи.
Всё вокруг роскошно, как всегда.
На борту всего в достатке,
Настроение в порядке,
От восторга кружит голова.
Припев:
Берег и волна, Солнце и Луна
Этот путь всем давно знаком.
Встретишь ты мечту и любовь свою
С Водоходом точка. com.


III. Только лучшие таланты –
Повара и музыканты.
Рады вам, желанные друзья!
Всё для вас в элитном стиле.
Мы под знаменем России.
Так скорей поднимем якоря.
Припев:
Берег и волна, Солнце и Луна
Этот путь всем давно знаком.
Встретишь ты мечту и любовь свою
С Водоходом точка. com.» (Корпоративная песня «Водохода»)

В нашем круизе всё было, так как поется в этой песне. Подписываюсь буквально под каждым словом.

Затем нас пригласили в Конференц – зал «Маэстро» на приветственный «Капитанский коктейль», где состоялось знакомство с экипажем теплохода и анимационной командой, а так же был проведен инструктаж по технике безопасности. После презентации состоялась учебная тревога, необходимо было взять в своей каюте спасательный жилет, надеть его и следовать указаниям по радио. Представители от экипажа прошли и проверили, правильно ли все надели жилеты. Потом прозвучал отбой учебной тревоги.
Всех пригласили в ресторан теплохода на ужин.
Ресторан. У входа всех встречают приветливые и внимательные официанты и помогают туристам найти свой столик. Обслуживали официанты на очень высоком уровне. Я была так приятно удивлена, когда я только съела салат и откинулась на спинку стула с мыслью, что можно уже и горячее подавать, как тут же около меня оказалась наша официантка Наталья со словами «Вам можно уже горячее принести?». Всегда поражают своей фантазией, профессионализмом повара на теплоходе. С какой любовью и самоотдачей они готовят свои кулинарные шедевры. Вот сейчас на каждой (!!!) тарелке (а их наверно 100 шт. или больше) написано «Добро пожаловать!» Согласитесь, даже дома не каждая хозяйка сделает это, просто будет лень или как всегда не хватит времени. Поэтому, так приятно здесь такое внимание и уважение к каждому туристу. Всё очень вкусно, очень сытно и очень красиво оформлено!
После ужина всех детей на теплоходе пригласили в детскую комнату на программу «Водоходик» с детским аниматором Евгением. А детей было много, точно не знаю, но думаю, что человек 10 – 15.
А для взрослых в баре «Мелодия реки» состоялся приветственный концерт «В круиз…!», а по окончанию танцевальный вечер.
За первый день нашего круиза наш теплоход прошел: Химки, Долгопрудный, Водники, Хлебниково, Витенево, Пестово, Хвойный бор, Рождествено, шлюз № 6 канала им. Москвы. Ночью прошли по каналу, преодолевая шлюзы. Теплоход шёл идеально тихо, плавно и спокойно, а это благодаря профессионализму капитана и его команды.
В каюте постороннего шума не слышно, да и вообще на теплоходе было тихо, спокойно, очень уютно и комфортно.

12 октября 2014г
Второй день круиза

В 8 часов прошли шлюз №2 канала им. Москвы, а позже вышли на просторы Иваньковского водохранилища. В просторечии «Московское море».
В 8 часов пробуждение. И конечно, как всегда мы начинали каждое утро с зарядки в конференц - зале под руководством профессионала. Заряд бодрости и прекрасного настроения был обеспечен на весь день.
После зарядки завтрак по системе шведский стол, мне эта система нравится. Обслуживали утром разные официанты, но и сегодня они меня поразили своей наблюдательностью. Только сок допила и поставила стаканчик, как рядом оказалась официантка и спрашивает «Какой сок Вам еще принести?» . Я даже растерялась от неожиданности, но попросила принести яблочный и она принесла. На завтрак были каши, блинчики, йогурты, выпечка, нарезка и большое разнообразие фруктов (дыня, арбуз, груша, слива, манго, виноград и т.д) и овощи.
В 10 часов состоялся мастер класс по танцам. Было очень динамично и здорово. Мне понравилось.
В 11 часов «Играй, баян!».
В 12 часов были исполнены мелодии на саксофоне.
В 13.30 – обед.
В 14. 30 – фортепианные импровизации.
Днем прошли Корчева, Конаково, Карачарово, Свердлово, Шатрищи, устье реки Шоша, Едимоново, Радченко, Городня, устье реки Тверца.
В 15.30 – теплоход прибыл в город Тверь.
Швартовала наш большой теплоход, как ни удивительно – женщина. Да, есть женщины в русских селеньях.
На улице было очень тепло и безветренно, но начал моросить слабый дождик. Но, это не испортило настроения. Было приятно пройтись по улицам города.
На причале были сформированы 4 группы, 2 группы – с обзорной экскурсией по городу и посещением музея тверского быта, и 2 группы - – с обзорной экскурсией по городу и посещением музея Салтыкова-Щедрина. Мы выбрали с Димой посещение музея Салтыкова-Щедрина. Экскурсоводом у нашей группы был тверечанин Лев Николаевич, который очень интересно провел экскурсию по городу. Затем, экскурсия в музее. После экскурсии оставался еще час до отправления теплохода в рейс. Мы прошли по набережной, через мост к теплоходу.
В 20 часов теплоход отправился в рейс. При отправлении звучала песня про Тверь. А затем, наша любимая водоходовская песня.
Потом всех пригласили на ужин.
Вечером состоялась конкурсно-развлекательная программа и танцевальный вечер.
Ночью начали проходить шлюзы канала.

13 октября 2014г
Третий день круиза

Утро традиционно начали с прекрасной зарядки.
Позавтракали.
В 11 часов методист провела беседу о шлюзах и процессе шлюзования.
Затем состоялся танцевальный мастер класс.
В 12 ч. – фортепианные импровизации
В 14ч.- обед.
В 15 ч – «Играй, баян!»
В 15.30 - мелодии на саксофоне.

В 18 часов наш теплоход прибыл в Москву.
Вот и завершился на короткий осенний круиз, который принес море радости, позитива, счастья и новых впечатлений. Даже не думала, что короткие круизы могут быть такими прекрасными, как и продолжительные круизы. Когда приехали домой Дима говорит, что круиз был 3 дня, а такое впечатление, что он длился неделю. У меня тоже сложилось такое ощущение. Круиз был очень интересным и запоминающимся. И даже хорошо, что круиз был не в Мышкин или Углич, а в прекрасный город Тверь.
Спасибо всем сотрудникам теплохода «Мстислав Ростропович»!
Вы МОЛОДЦЫ!
Каждый из вас справился со своими обязанностями на ОТЛИЧНО!
До новых встреч!

Инесса и Дмитрий.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Инесса "Спасибо" сказали:
сварщик-инженер, Светлячок, MosKVich, pcmentor, vera1953, VIP, Неофит, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 19:34 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1028
Откуда: Российская Федерация, Москва
Пол: Мужской
"Ростропович" шикарен! Сразу вспомнился прошлогодний весенний круиз в те же края! Спасибо за репортаж)))

Инесса, скажите, а анимацию вёл тот молодой человек, что с папкой на фото с капитаном?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Круиз от Нижнего Новгорода до Рязани и обратно в мае 2022 г.

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

1

738

07 окт 2021, 01:01

Приглашаю в круиз на т/х "Принцесса Анабелла", 2-9 октября

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

0

409

27 ноя 2021, 14:58

Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker