Текущее время: 29 мар 2024, 00:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:28 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
pcmentor писал(а):
Оригинальный дом - это Эрмитаж!

Я Знаю что Это Эрмитаж. я Написала так... Мне так захотелось.

pcmentor писал(а):
Выходя из Питера, ну никак закат на Волге не увидишь.
Внимательнее надо быть...
Поправила

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:34 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
День четвертый (Медвежьегорск)

Медвежьегорск - город в России районного подчинения, центр Медвежьегорского района, республика Карелия. Основан: 1916. Город с: 1938. Город прежде назывался: Медвежья Гора 1916-1938.
Географическое положение. Расположен на берегу Повенецкого залива Онежского озера (порт), в 155 км к северу от Петрозаводска. Ж.д. станция Медвежья Гора. Средняя температура февраля -12С, июля +16С. Осадков 600 мм в год. На окраине Медвежьегорска - одноимённая климатическая курортная местность. Лечебные минеральные источники Царицын Ключ и Три Ивана. Климатотерапия.
Сначала показали нам ЖД вокзал после чего нас повезли в Повенец (карел. Poventsa) — посёлок городского типа в Медвежьегорском районе Карелии.
Географическое положение. Расположен на берегу Повенецкого залива Онежского озера, при впадении в него реки Повенчанки, в 26 км к востоку от железнодорожной станции Медвежья Гора (на линии Санкт-Петербург — Мурманск). Начальный пункт Беломорско-Балтийского канала (в районе посёлка находится «Повенчанская лестница» из семи шлюзов).
Посмотрели на Шлюзы из автобуса.
Изображение

Святитель Николай Чудотворец
Изображение

Изображение


После Шлюзов мы отправились на Братскую могилу Медвежьегорск-Повенец или "О Чем Молчит Братская Могила?" >>> http://kseniya-1488.livejournal.com/20433.html

После Братской могилы мы отправились к Комплексу финских оборонительных сооружений >>> http://kseniya-1488.livejournal.com/37085.html

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
Нептун
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:37 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
В Медвежьегорске нет причала для туристических теплоходов и мы стояли в грузовом порту.
как нам сказал один из работников порта, что горы камня это не уголь, а шунгит (так же его называют камень здоровья).
Изображение

за бревнами спрятался "Карл Маркс"
Изображение

Шунгит – чёрный камень, похожий на каменный уголь. Он представляет собой уникальное природное образование промежуточный продукт между амфорным углеродом и графитом. Шунгит обладает адсорбционной активностью (способностью поглощать вещества из окружающей среды), бактерицидностью, высоким уровнем адгезии (способностью соединяться с любыми веществами), радиоэкранирющими свойствами.
Состав
Минерал шунгит на 93-98% состоит из углерода. 3-4% в составе шунгита занимают соединения водорода, кислорода, азота, серы и воды. В очень незначительных количествах могут присутствовать примеси ванадия, молибдена, никеля, вольфрама и селена.
Другие названия
Аспидный камень - устаревшее название шунгита
Изображение

Изображение

идет погрузка бревен
Изображение

у нас было запланирован отход из Медвежьегорска в 13:00, но потом перенесли отход на 13:30 из-за того, что одна группа не вернулась с экскурсии, застряла в пробке где делали дорогу.
как раз в 13:30 мы пошли обедать, как раз объявили, что теплоход отправляется, но не тут то было... Природа нам преподнесла очередной "сюрприз" :) . Мы не смогли отойти от причала, громко скрежета кормой теплохода о причал мы встали обратно... Мы дообедали, вышли на палубу примерно в 14:00 и видим, что мы продолжаем стоять на причале... Директор круиза - Яна Игоревна- сообщила, что мы не можем отойти от причала из-за сильного ветра и волны, который прижимает теплоход к причалу.

В промежутке с 14:00 до 15:00 была сделана еще одна попытка отойти причала, но безуспешна :(
примерно в 15:15 первые 4 группы пригласили в капитанскую рубку где капитан объяснил почему мы стоим в Медвежьегорске
в 18:25 с 5 попытки мы вырвались из Медвежьегорска...

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
Нептун
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:38 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Вечером у нас был концерт.
Изображение

1. "Крылатые качели"
phpBB [youtube]


2. кусочек песни "Наш сосед"-кто был на борту теплохода "Александр Бенуа" в 2013 году тот пойдем, когда ставили эту переделку этой песни
phpBB [youtube]


3. Восточные танцы
phpBB [youtube]

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
Нептун
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:45 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
День пятый (Мандроги)
Мандроги
На берегу реки Свирь - самой красивой реки Северо-Запада, между Ладожским и Онежским озерами расположена деревня Верхние Мандроги (270 км от С.Петербурга, км от Петрозаводска). Это одно из красивейших и экологически чистых мест в Ленинградской области, где животный и растительный мир представлен в большом многообразии. Здесь с 1996 г. начал осуществляться оригинальный проект по воссозданию русской национальной деревни (на месте древнего русского поселения).
Оригинальность проекта определяется тем, что одновременно осуществляется сразу несколько задач: во-первых, - воссоздание живой русской деревни, во-вторых, - создание комплекса музеев, отображающих разные стороны русского народного быта, в третьих - создание гостиничного комплекса и всех сопутствующих служб для приема гостей как отечественных, так и зарубежных.
Удаленность деревни от населенных пунктов обеспечивает уединенность и благоприятную атмосферу для настоящего отдыха.
В Свири Вы можете поймать щуку, судака и другую рыбу

В это время в конферец.зале туристы вместе с арт-бригадой изучают кадриль
Изображение

1. вот как это со стороны смотрится:
phpBB [youtube]

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
Нептун
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:46 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
изначально у нас стоянка должна была быть с 13:00 до 18:30, но из-за того, что мы в течение 5 часов не могли отойти от причала в Медвежьегорске нам перенесли стоянку на час (с 14:00 до 18:30), но мы пришли в 13:30 в Мандроги.
Нас встретили кареты запряженные лошадьми
Изображение

на одном из причалов стояли: "Александр Пушкин", "Лев Толстой" и "Виссарион Белинский"
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
vera1953, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:49 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
сфотографировав теплоходы, я отправилась к музею водки, так как в 14:30 мы отправлялись на пикник. Сбор у нас был около музеи водки с 14:20 до 14:30.
Выстроились в 2 очереди, где нам давали шашлык со пловом и пирожком
Изображение

Сначала клали плов на тарелку
Изображение

потом к плову с шампура снимали шашлык (Был очень вкусный шашлык, сочный и мягкий)
Изображение

Так же был стол с салатами и соусами
Изображение

вот так у нас выглядели тарелки с пикника
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
vera1953, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:51 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
во время трапезы нас развлекали Ансамбль"Московское Время"
Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
Нептун
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 12:52 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
После пикника кто то пошел на экскурсию
Изображение

когда отправили т/х "Виссарион Белинский" я, Алексей и Елена решили прокатится на карете
Изображение

Изображение

за 15 минут до отправления
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:47 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
День шестой (Валаам)

Круизы на Валаам - это яркие ощущения от путешествия в безграничную даль Ладоги, от скал, покрытых хвойными деревьями, и скромного величия храмов. Описать остров Валаам словами невозможно - его надо обязательно увидеть!
Скалистый остров Валаам расположился в окружении малых островков, на севере Ладожского озера. В XIV веке (по другим данным - в X-XI) здесь произошло основание Спасо-Преображенского монастыря. Монастырь неоднократно претерпевал разорение. Окруженный течением Ладоги, к XIX веку монастырь превратился в «государство внутри государства». Монахи острова упорством и любовью к труду добились того, что в условиях северных скал и малоплодородной земли смогли полностью обеспечить себя необходимыми продуктами. Сегодня Спасо-Преображенский монастырь вновь переживает возрождение. Кроме монастыря, на острове и близкорасположенных островах находятся его «продолжения» - монастырские скиты.


Круизы на Валаам на теплоходе
Валаам находится на Ладоге, этим объясняется уникальность его природы. Весна на острове начинается в конце марта. Летом здесь на 30-35 солнечных дней больше, средняя температура в июле +17°C. Круиз на Валаам на теплоходе откроет вам природу этих мест. На острове встречается более чем 480 видов растений, многие из которых выращены монахами. Валаам покрывают преимущественно хвойные леса. С 1965 года остров носит статус природного заказника.
Круизы на Валаам предполагают познавательную и интересную экскурсионную программу. Пешая экскурсия начинается из Большой Никоновской бухты и позволяет увидеть близкорасположенные монастырские скиты. Протяженность маршрута составляет 4-5 км, путешественникам желательно иметь соответствующую обувь. Присутствует возможность экскурсии на центральную усадьбу (6.5 км в одну сторону).
Можно заказать экскурсию на небольшом теплоходе вокруг Валаама, который зайдет в Монастырскую бухту, что позволит увидеть центральную усадьбу. Открыть для себя остров вы также можете сами, воспользовавшись услугами "такси" (автомобили, гужевой транспорт). Посещение острова Валаам становится одним из самых незабываемых событий на водном пути между Москвой и Санкт-Петербургом!

Пока группы формировались я сбегала на смотровую площадку и сфотографировала троицу
Изображение

После дождя
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
Нептун
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 13:56 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
После чего мы отправились в Воскресенский скит >>> http://kseniya-1488.livejournal.com/37673.html

Корни деревьев
Изображение

по дороге к ферме нам встретился очередной белый КОТэ
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
vera1953, Владимир, Нептун
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:03 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
когда я вернулась с экскурсии 4м бортом встал "Очарованный странник".
После обеда я отправилась на ОМике в центральную усадьбу.
красавцы теплоходы или 1 чемодан и 3 верблюда
Изображение

Так же перед нами выступил Валаамский мужской хор
Изображение

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
Владимир, Нептун
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker