Текущее время: 28 мар 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Когда мы вернулись теплоход "Очарованный странник" ушел с Валаама.
Во время ужина теплоходы "Попов" и "Кронштадт" ушли в СПб. Когда "Карл Маркс" выпускал "Попова" и "Кронштадта" мы на ужине не почувствовали и обалдели когда вышли с ужина, а теплоходов нет.

Вечером у нас было мероприятие "Цирк! Цирк! Цирк!". Смеялись все: от мала до велика.
Перед нами выступал Дуэт "Цветные тапочки"
Изображение

1. показали мастер класс по жонглированию
phpBB [youtube]


2.
phpBB [youtube]

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
Нептун
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:08 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
День седьмой (Сортовала, Пеллотсари)

Сортавала (финск. Sortavala) — город (с 1783) в Карелии, до 1918 назывался Сердоболь. Административный центр Сортавальского района Республики Карелия.

Географическое положение. Город расположен на берегу залива Ладожского озера (пристань), в 287 км к западу от Петрозаводска. Ж.д. станция. Аэропорт. Средняя температура января -9С, июля +16С. Осадков около 550 мм в год. Сортавала - климатический курорт. Лечение больных туберкулёзом лёгких. Санатории. В 18 км от Сортавалы бурением выведены на поверхность радоновые минеральные воды. Близ Сортавалы - дома отдыха, турбазы. Территория (кв. км): 15

В тот день погода не радовала... Тучки... Ветер... Периодически кратковременный моросящий дождик.
Сначала наш автобус отправился на мраморный карьер Рускеала.
по дороге к мраморному карьеру мы заехали на водопад
Изображение

Мраморный карьер Рускеала >>> http://kseniya-1488.livejournal.com/11728.html

Я, отсоединившись от группы, пошла по собственной программе, то есть на Заброшенный мраморно-известковый завод.

Рядом с Мраморным каньоном горного парка "Рускеала" располагается еще один интересный объект - бывший мраморно-известковый завод, на котором с конца XIX в. до 90-х годов XX в. шло производство извести из добываемого на Рускеальском месторождении мрамора. Дорога на завод не входит в маршрут парка, однако сходить и осмотреть завод ничто не мешает - к заводу можно пройти от входа в подземную штольню горного парка.
Отправимся на изучение завода: Рускеала. Заброшенный мраморно-известковый завод >>> http://kseniya-1488.livejournal.com/12271.html

После Мраморного карьера мы отправились в Город. Большинство туристов отправились в Выставочный зал работ Кронида Гоголева >>> http://kseniya-1488.livejournal.com/2140.html

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
Нептун
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
А я вместо музея прошлась по городу. и тут я увидела черную тучу, которая двигалась в сторону причала
Изображение

зашла в магазин "Петровский". А там бутылки объемом от 4 до 5,5 литров
Изображение

к определенному времени я подошла к причалу и мы отправились на ракете на борт теплохода "Карл Маркс".
сходили на обед.
Нас расстраивало то, что погода портится и на о. Пеллотсари
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
Нептун
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Пеллотсари - остров в Ладожском озере в 25-ти километрах от г. Сортавала.
Географическое положение. Расположен в центральной части Ладожских шхер на территории планируемого национального парка «Ладожские шхеры».
Краткая история
Остров Пеллотсари раньше был традиционной остановкой туристов на пути к острову Валаам. Маршрут был хорошо известен как «зеленая стоянка» между островами Коневец и Валаам. Примерное расстояние по воде до о. Коневец – 60 км, до о. Валаам – 30 км. С навигации 2010г. на острове снова будет зеленая стоянка. Обустройство на ней специализированного экскурсионного маршрута позволит существенно расширить представления туристов о данном регионе, упорядочить рекреационную нагрузку на острове Валаам.
Остров Пеллотсари сегодня – это остров, представленный богатым разнообразием ландшафтов, флоры и фауны. На острове встречаются луга, являющиеся одной из уникальных экосистем островов ладожских шхер, характеризующиеся богатым и пестрым травостоем (злаки, клевера, колокольчики, лютики, подорожники). Широко представлены скальные сообщества растений, некоторые из которых занесены в Красные книги России и Фенноскандии.
Животный мир острова Пеллотсари также разнообразен. Здесь обитают более 15 видов млекопитающих (лоси, белки, куницы, лисы, и т.д.), амфибии (лягушки и жабы), рептилии (гадюки, ужи). Обилие леса создает прекрасные возможности для обитания лесных видов птиц ( различных видов дятлов, певчих птиц, сов); можно наблюдать околоводных и водных птиц. Встречаются ладожские кольчатые нерпы. Присутствие животного мира на островах хорошо будет заметно для будущих посетителей Пеллотсари.
Изображение

Нас встречает хозяин острова Вадим
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
Нептун
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:14 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
После того как первая группа отправилась на прогулку на лодках, я отправилась на прогулку по Экологической тропе: Остров Пеллотсари >>> http://kseniya-1488.livejournal.com/12373.html .

когда я вернулась на причал как раз выгуливали Бэллу
Изображение

так же на причале был замечен местный кот Васька, который нежился на солнышке
Изображение

возвращение 2ой группы с лодочной прогулки
Изображение

Изображение

примерно через 30 минут мы отправились в рейс... Долго многие туристы не уходили с причала...
Был красивый закат на Ладоге
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
Нептун
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
После капитанского ужина у нас был заключительный концерт...
Алёна Салькова и Светлана Богданова
Изображение

Алексей- 3 штурман
Изображение

теперь немного музыки
1. Гимн теплохода "Карл Маркс"
phpBB [youtube]


2.
phpBB [youtube]


3.
phpBB [youtube]


4.
phpBB [youtube]

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
Нептун
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:26 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
День восьмой - Последний день на борту...

Утро...
Как грустно покидать борт теплохода...
Полюбуемся берегами реки Нева.
Изображение

Виднеется Вантовый мост
Изображение

Опять на Речном вокзале нас встречает теплоход "Санкт Петербург". как многие сказали "С чего начали и с тем и закончим :) "
Многие надеялись, что мы встанем вторым бортом к теплоходу "Санкт Петербург", но нет... Встали мы к "Очарованному страннику"
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
Нептун
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 14:28 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Сдав вещи в камеру хранения, я встретилась с Женей на ст.м. Пролетарская. Зашли на теплоходы "Кронштадт" и "Санкт-Петербург". Затем отправились на правый берег. там немного погуляли.
Затем к 7 часам вечера мы отправились на набережную р.Нева, неподалеку от Вантового моста в районе ст. м. Рыбацкое.
Где мы проводили в следующий криз "Карл Маркс", "Александр Суворов" и "Петр Чайковский"
Изображение

тут же появился теплоход "Очарованный странник"
Изображение

"А.Суворов" уже пошел на поворот, следом и "П.Чайковский" и следом "К. Маркс"
Изображение

Примерно Через Час появился "Кронштадт"
Изображение

спешит на всех парах
Изображение

а за ним следом "Санкт Петербург"
Изображение

тоже спешит на всех парах
Изображение

после этого мы отправились к метро...
я вышла на московском вокзале. Забрала вещи из камеры хранения и отправилась на перрон, где уже был подан поезд. А Женя отправился Домой.

Москва 23 июня меня встретила пасмурной погодой. Выйдя с Ленинградского вокзала начался дождик. Пока Добралась до дому дождик закончился.

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
Alexandr, Славыч, pcmentor, VIP
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker