Текущее время: 28 мар 2024, 18:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 10:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 293
Откуда: Димитровград
Пол: Мужской
Ледовый класс, не ледовый... разница-то теперь невелика. Честное слово, я себя очень слабо представляю, какой должна быть льдина (да нет, айсберг!) в конце апреля на Рыбинке, чтобы она пропорола борт 301-го. Тем более 302-й - еще и с ледовыми усилениями, но ведь нет, и ему нельзя с пассажирами соваться! Разницы особой между двумя проектами и не осталось, 301-е теперь почти все тоже М (3,0), ну только дополнительного ("лед") нет.

Кстати говоря, ледовые усиления - это ведь не столько ледовый пояс (он там толще-то на миллиметр-два), а именно усиления конструкции, которые не позволяют корпусу промяться под давлением льда и дать течь. Когда теплоход идет за ледоколом, и в его борта попадает раскрошенные льдинки - опасность для судна минимальная, если она вообще есть. Но перестраховка - она такая

_________________
ЖЖ http://v-doljenko.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю valeridoljenko "Спасибо" сказали:
M&L
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 11:56 
Не в сети
Новичок
Новичок
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 25
Откуда: Москва
Пол: Мужской
К сожалению прокурор при необходимости представит какой толщины должна быть льдина.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 13:12 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Гуня писал(а):
Что кипеж подняли?
Еще целый месяц до начала навигации, все еще может измениться, а если ничего не изменится, то сядете на автобусы и поедете в Углич. Кому не нравится такое, то предложите свое решение данной проблемы будь вы на месте руководства круизной компании.

Решение простое как три копейки. Оставить энное количество судов зимовать в Москве, благо места хватает. В период с 1-го по 9-е примерно мая ограничиться коротышами с посещением Твери, Калязина, Кимр, Углича, Мышкина. Для разнообразия из того же Углича можно сгонять на автобусах в Ростов, Ярославль или Переяславль. А уж после 10-го лезть в Рыбинку. И наконец не устраивать авантюр с продажей перегонных рейсов из НН до Москвы. Как устроили в этом году. Облом гарантирован. Я уже сейчас могу посочувствовать тем кто купил путевки. Только чтобы все это предусмотреть надо работать и думать. Чего сейчас увы не умеют или не хотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:17 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
С.Крюков писал(а):
Оставить энное количество судов зимовать в Москве, благо места хватает


А смысл? Зимовка судов на СРВ очень дорогая и майский круиз не окупит эту зимовку.

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:49 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Alexandr писал(а):
А смысл? Зимовка судов на СРВ очень дорогая и майский круиз не окупит эту зимовку.

1. Очень дорогая - это сколько?
2. Для Ортодокса и Судоходной на паях не очень дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:54 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Тольятти
Пол: Мужской
Простых решений сложных проблем не бывает. Всё упирается в деньги. "Зимовка судов на СРВ очень дорогая..." Ну а почему она дорогая? Хозяин так решил. Он молодец. Личная выгода прежде всего.

_________________
Любимый теплоход "С.Будённый!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:54 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 301
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
Alexandr писал(а):
С.Крюков писал(а):
Оставить энное количество судов зимовать в Москве, благо места хватает


А смысл? Зимовка судов на СРВ очень дорогая и майский круиз не окупит эту зимовку.


А если "зимовать" в затоне (Хлебниково, Московская область) как теплоходы "Мостурфлота"?

_________________
Куда б меня судьба ни заносила,
Я возвращаюсь к волжским берегам...
(А. Дементьев)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:00 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Бегущая по волнам писал(а):
А если "зимовать" в затоне (Хлебниково, Московская область) как теплоходы "Мостурфлота"?

В Хлебниково на поклон идти, я думаю корпоративная скажем так этика не позволит. Хотя место там есть. В эту зиму там не стояли "Россия" и "Тихий Дон" Но есть еще Захарково, Икша, Белый Городок. Можно еще посмотреть. Было бы желание. Но путевки проданы. Все в порядке. Зачем лишние телодвижения.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:32 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 293
Откуда: Димитровград
Пол: Мужской
В Хлебникове обычно зимуют только теплоходы МРП с портом приписки Москва, а у Водохода все суда в собственности Волжского пароходства и приписаны к Нижнему Новгороду

_________________
ЖЖ http://v-doljenko.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:40 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Это понятно. Хотя и не относится к обсуждаемой теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 15:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 397
Откуда: Москва
Пол: Женский
Речь идет о рентабельности таких зимовок. Заплатив за зимовку 2 миллиона, а прибыль от майского круиза на 300 тысяч


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 16:35 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Я из тех «счастливчиков», кому довелось попасть в «ледовый переход». Понравилось ли мне? Однозначно – да!!! Вот уже несколько дней кряду пытаюсь ответить на вопрос, поставленный себе самой - хочу ли я снова попасть в подобное путешествие? Точного ответа у меня нет. Вернее не было. Как только я «перевела стрелки» и спросила себя – хочу ли, чтобы мои родные попали в подобное путешествие? – ответ возник мгновенно – НЕТ!!! Я не специалист, не инженер, не имею представления, насколько опасно для корпуса теплохода прохождение в битых льдах. Я не знаю, какова опасность повреждения ходовых механизмов судна. Но я точно знаю, что в ситуации, когда на кону людские жизни, лучше перестраховаться, чем недооценить риск. А по сему, если весна так и не придёт, и ситуация коснётся меня лично, ничтоже сумняшеся сдам путёвку, получу назад деньги и буду верить, что всё к лучшему! В следующий раз повезёт больше!

Разумеется, это моё личное мнение. На истину в последней инстанции не претендую. И от всей души желаю нам всем ВЕСНЫ и успешного открытия навигации!!!


Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
egulumbek, M&L, T@nya, путник, Владимир, Дафна, Нептун, Юлия Михайловна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Навигация 2021.

в форуме Навигация

glasniy

4

1419

18 апр 2021, 07:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker