Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 12:31 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 301
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
T@nya писал(а):
Сравнивая прошлую весну и нынешнюю, даже не знаю, насколько тёплым должен быть апрель, чтобы Рыбинка растаяла к началу мая.


А будет ли "чистая вода" на Онеге и Ладоге? Ведь первые круизы до Санкт-Петербугра стартуют:

6 мая (теплоход "Виссарион Белинский", маршрут: «Нижний Новгород — Кижи — Санкт-Петербург»).

5 мая (теплоход «Кронштадт», маршрут:«Москва — Санкт-Петербург» )

_________________
Куда б меня судьба ни заносила,
Я возвращаюсь к волжским берегам...
(А. Дементьев)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 14:00 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Где то я подобные рассуждения уже читал. Примерно в это же время ровно год назад. Похоже все повторяется. В этом году лед толще чем в предыдущем и плюс к тому прикрыт толстенным слоем снега, играющего роль термоса. Так что если апрель не будет аномальным, раньше конца первой декады Мая, Рыбинки нам не видать. Напрашивается простая мысль. Сколько раз можно наступать на те-же грабли. Неужели нельзя было оставить пару судов зимовать в Москве, на СРВ места много. Что это, скупость, непрофессионализм или пофигизм. Интересно, были ли в прошлом году люди отказавшиеся ехать в автобусно-теплоходный круиз, вместо полноценного. И если да то получили ли они какие либо компенсации.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю С.Крюков "Спасибо" сказали:
Дафна
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:00 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 79
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Мне кажется, что "Радищев" будет в Москве к 30 апреля. В прошлом году им просто не хватило времени дойти до Москвы, но тогда круиз начинался 28 апреля. А вот что ждёт нас, купивших круизы из Нижнего Новгорода в Москву с 1 мая, время покажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
С.Крюков писал(а):
Где то я подобные рассуждения уже читал. Примерно в это же время ровно год назад. Похоже все повторяется. В этом году лед толще чем в предыдущем и плюс к тому прикрыт толстенным слоем снега, играющего роль термоса. Так что если апрель не будет аномальным, раньше конца первой декады Мая, Рыбинки нам не видать. Напрашивается простая мысль. Сколько раз можно наступать на те-же грабли. Неужели нельзя было оставить пару судов зимовать в Москве, на СРВ места много. Что это, скупость, непрофессионализм или пофигизм. Интересно, были ли в прошлом году люди отказавшиеся ехать в автобусно-теплоходный круиз, вместо полноценного. И если да то получили ли они какие либо компенсации.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса! :D (с)

Мы начало навигации, помня прошлогодние мытарства Водохода, даже не рассматривали.

Не будет аномально тёплого апреля, к гадалке не ходи.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:27 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 79
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Дафна писал(а):
Мы начало навигации, помня прошлогодние мытарства Водохода, даже не рассматривали.

Я раньше никогда не ходила в первые рейсы навигации, но в этом году правительство организовало нам длинные майские праздники, а так как дачного участка у меня нет, то возникла идея пойти в круиз. Судя по тому, как хорошо проданы майские круизы у всех операторов, многие так же пожелали провести эти праздники в круизе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:46 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 69
Откуда: ВодоходЪ
Пол: Женский
Всем привет! Конечно хочется верить, что все растает и мы все окажемся на борту своих теплоходов. Помню по прошлому году, я одна из пассажиров "Радищева" со 2 мая, на автобусах нас укатали, это точно, но судя по фотографиям сделанных с борта теплохода, на Рыбенке айсбергов не было, да и лёд был не толстый. К тому же корабль шёл по чистой воде вслед другого корабля. Вот "Л.Толстой" тот пробирался сквозь тонкий лед.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 15:58 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
T@nya писал(а):
Дафна писал(а):
Мы начало навигации, помня прошлогодние мытарства Водохода, даже не рассматривали.

Я раньше никогда не ходила в первые рейсы навигации, но в этом году правительство организовало нам длинные майские праздники, а так как дачного участка у меня нет, то возникла идея пойти в круиз. Судя по тому, как хорошо проданы майские круизы у всех операторов, многие так же пожелали провести эти праздники в круизе.


В крайнем случае пойдёте с (за) ледоколом, всего и делов-то... :cater:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:04 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Енто ктож нынче такое позволит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:14 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
С.Крюков писал(а):
Енто ктож нынче такое позволит.


А что, нельзя что-ли за ледоколом?... 8)
Я " чайник " в этом вопросе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:22 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Пол: Мужской
С прошлого года с пассажирами ни ни. Пассажиров майского рейса Радищева ради этого из Мышкина в Рыбинск на автобусах везли. Удовольствие, мне кажется, ниже среднего. А в Рыбинске грузили на борт в грузовом порту по техническому трапу. Но это еще не показатель. Вот то что подобной экзекуции подвергли примерно в тоже время их величество интуристов, вроде как с Волгадрим, говорит о том что "договориться" о проходе через лед с пассажирами, реально неполучается.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:42 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 69
Откуда: ВодоходЪ
Пол: Женский
[quote="С.Крюков"]С прошлого года с пассажирами ни ни. Пассажиров майского рейса Радищева ради этого из Мышкина в Рыбинск на автобусах везли. Удовольствие, мне кажется, ниже среднего. А в Рыбинске грузили на борт в грузовом порту по техническому трапу.

Вы даже не представляете, это непередаваемое ощущение.
Мало того этот порт еле нашли, экскурсовод города, даже не знала где это.

Фото с борта корабля "Радищев" 3 мая 2012 извините за качество фото сканировано, а вырезать его не получилось
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Лукум "Спасибо" сказали:
M&L, Владимир
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:51 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 99
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Ну чтож похоже "это непередаваемое ощущение" станет фирменной фенечкой весенних круизов с Водоходом. Может стоит сразу заносить в программу круизов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 365 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Навигация 2021.

в форуме Навигация

glasniy

4

1419

18 апр 2021, 07:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker