Текущее время: 28 мар 2024, 17:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 21:52 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 397
Откуда: Москва
Пол: Женский
Теперь еще и альянс придумали. Мое мнение, что в следующую навигацию участники альянса сделают цены на круизы одинаковыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 22:10 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 182
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Рынок сделает цены одинаковыми. А потом уже соответсвенно и сервис станет одинаковым. Сегодня никого не заставишь платить больше, сверхприбылей уже не получить. Альянс, если он образовался - это хорошо, будет проще компаниям как-то договариваться, продавливать чиновничий гнет


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 17:22 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Гуня писал(а):
В последнее время я стала замечать, что многие мои друзья и знакомые стали отказываться от речных круизов. И это не мудрено. Стоимость путевок взвинтили до небес. Цена путевки до Астрахани сравнима с ценой путевки по Средиземному морю. А если в круиз идет семья из 3-х человек? За эти деньги можно купить бюджетный автомобиль.
Цены взвинтили, а сервис и качество обслуживания топчутся на месте. Для удобства компании ввели шведский стол, а то, что туристы против такого обслуживания их не интересует.
Разнообразие и качество еды оставляет желать лучшего. Такое ощущение, что поваров набрали из советских столовых. Только они могут размазать столовую ложку картофельного пюре по тарелке, создав видимость объема.
Развлечения на борту смахивает на утренник в детском саду. Затрапезные диджеи и музыкальные коллективы годами не меняют свою программу. Три притопа три прихлопа.
Только не говорите, что Новый век на "Радищеве" не такой. Заунывное нытье и закос под русские песни, способны привести в восторг серую массу "кому за 45". Последствия этих выступлений мы наблюдаем на многих форумах. Они до полного самоудовлетворения нахваливают трех девиц и их песни.
Уборка кают производится суровыми женщинами во взгляде которых легко прочесть: как вы все достали! Про вежливое общение со стороны директоров круизов тоже можно забыть. Высокомерие, пренебрежение по отношению к туристу. Я не хочу сказать, что так ведут себя все ДК, но все же. Среди них попадаются люди, которые любят реку, флот, свою работу.
Хочу отметить добрыми словами работу методиста компании Водоходъ, Андрея Степанишина. Приятный собеседник, владеет полной информацией по круизным маршрутам.
Плавсостав? Ничего не буду говорить. Люди горбатятся за копейки. В одном круизе я разговорилась с капитаном. Спросила его о зарплате. Человек, который отдал речному делу свыше 30-ти лет, ответил, что ему стыдно называть ту сумму за которую он работает.
Оставим в покое этих трудяг, которые стараются сделать наше путешествие безопасным. Честь и хвала им!

Экскурсии- это отдельная тема.

Груня, ну что тут скажешь? Я известный теплоходный маньяк в возрасте 42 лет, видимо поэтому могу надеяться, что меня не причислят к "серой массе кому за 45". Круизы люблю, главное для меня в них - река. Города, экскурсии, еда - все второстепенно, а вот река и природа - главное. Так уж сложилось, что работаю я с людьми. Людей и свою работу люблю, но в отпуске хочу отдохнуть от того и от другого, поэтому наиприятнейшее занятие для меня - торчание на палубе и обозревание окрестностей. Развлекательная программа мне решительно не нужна, поэтому рассуждать о ее качестве не берусь. Еда на короблях приемлемая. Для меня так очень хорошо, что завелся шведский стол. Когда приносят тарелку и ставят под нос, мне стыно не доедать, ведь тогда официант с болью в голосе спросит: "Как? Вам не понравилось?". Да все понравилось, просто слишком калорийно и много. А на шведском столе можно взять капусты и никто на тебя внимание не обратит.
Убирали в моей каюте всегда безупречно.
К экскурсиям у меня одно замечание - их навязывают, хотелось бы, чтоб их продавли отдельным пакетом. Я давно путешествую и бесконечные "обзорки" мне не нужны.
Ну и цены, конечно, очень поднялись. Я не знаю оправданы ли такие цены. Сколько стоит солярка? Каковы расходы на зарплату персонала? Бог его знает. Для моего бюджета цена путевки - немалая доля. Вот и решаю, что я люблю больше - Волгу или гарнитур мягкой мебели? Волгу или норковую шубу? Пока решала в пользу Волги.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 18:46 
Зачем причислять себя к каким то категориям. Все приписанные к этому форуму любят речные круизы. Будем ходить, пока есть возможность. Причем здесь возраст и социальное положение?


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю sedoy "Спасибо" сказали:
M&L
СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 22:20 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 182
Откуда: Москва
Пол: Мужской
sedoy писал(а):
Будем ходить, пока есть возможность


И желание.... Второе важнее. Вот об этом мне кажется и разговор на форуме. А категории действительно не при чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 13:43 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 397
Откуда: Москва
Пол: Женский
Главное, чтобы эти желания совпадали с возможностями.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Круиз от Нижнего Новгорода до Рязани и обратно в мае 2022 г.

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

1

738

07 окт 2021, 01:01

Приглашаю в круиз на т/х "Принцесса Анабелла", 2-9 октября

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

0

409

27 ноя 2021, 14:58

Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker