Текущее время: 28 мар 2024, 17:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 19:48 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Топпер Харли писал(а):
Нда.. Вопрос дискуссионный.


Есть палочка-выручалочка в таких случаях. Называется она "а-ведь-всё-могло-быть-хуже". Затопило каюту? - Нет. Деньги требуют? - Нет. Просто без двух городов идёте. А могло быть и хуже.

Не далее, как три года назад, XMarikАX не даст соврать, мы на "Нижнем Новгороде" двое суток шли вообще БЕЗ ОСТАНОВОК (нагоняли время из-за тумана) и что-то никто не плакал, что его лишили экскурсии в Горицах или шашлыка в Мандрогах.

Некоторым туристам бывает не по себе, когда после высадки в городе, твой дом уходит на рейд. Ну и что? Никто не носится по берегу и не посыпает голову пеплом. Так что теперь-то начали, в гораздо более безобидной ситуации? "ВЪ" вас не справедливо обидел, не предупредив, вы справедливо обиделись и сошли (или не сошли) в Галанино. Всё, вопрос исчерпан. Дальше вас ждут на Смоленском бульваре, дом 7 в ОЗПП, где вы можете продолжить отстаивание своих прав.



Конечно могло быть хуже! Например, теплоход могли захватить террористы из "Черного сентября" или "Красных бригад", а потом он мог вместе с этими террористами и с нами, грешными, потонуть как "Булгария", после чего выжившие могли частично переумирать от воспаления легких, тех же, кто избежал этой участи, могли заразить СПИДом в больнице, при этом уехавшие из Галанино могли попасть в автомобильную катастрофу, ну и самых живучих мог убить топором маньяк на пороге дома 7 по Смоленскому бульвару.

Плевать, сосед по покеру дал дуба.
Плевать, что снится ночью домовой.
Плевать, соседи выбили два зуба.
Скажи еще спасибо, что живой.

А если серьезно, то я не собираюсь "носится по берегу и посыпать голову пеплом", когда теплоход на рейде, убиваться из за отмены двух городов (на самом деле в моем случае трех), я и судиться не собираюсь, мне судебных склок на работе хватает. Единственное за чем я пришла на форум, это за общением. Захотелось обсудить плюсы и минусы разных вариантов выхода из ситуации. Вот сижу, загибаю пальцы, и пытаюсь решить надо ли мне идти в мой круиз в мае или лучше его поменять. Мне было бы легче принять решение, если бы Водоход сообщил какие изменения расписания нас ждут, но Водоход помалкивает, а это не правильно.

Кстати, на мой взгляд, два дня на борту без стоянок - прекрасная вещь, много лучше чем торчать целыми днями в Череповце или Горицах. Такие продолжительные стоянки превращают теплоход в гостиницу, но Водоход пытается "убить" пять лишних дней, ведь нормальный круиз в Городец семидневный. Однако, это дело вкуса.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Наталия "Спасибо" сказали:
NNR
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 20:30 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 182
Откуда: Москва
Пол: Мужской
С какой радости "Водоходъ" должен Вам все рассказывать и обо всем предупреждать? Чтобы Вы массово посдавали свои путевки и ударно провалить рабочий сезон? Он и так у них недолог, надо отбить все расходы за осень-зиму-весну, а расходы эти я подозреваю огромны. Кому в компании нужно это благородство? Да, со стороны туриста эта ситуация неприятна, согласен. А поставьте себя на место руководства компании... Вы бы стали проявлять чудеса благородства и предупредительности, когда бы знали, что через месяц к вам в кабинет завалит корабельный народ (экипаж) за зарплатой, или когда в конце квартала вам будет нужно уплачивать безумные налоги родному государству??? То-то. Вы еще потребуйте, чтобы Вам честно написали как и из чего сделана колбаса )) Короче, господа туристы, будьте проще, отдыхайте как складывается, косяки бывают в любых формах отдыха, хоть в России, хоть за рубежом. И не требуйте от компаний невозможного - они и так герои, что трудятся в России, пополняя бюджет страны, честь им и хвала!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 21:33 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Должен - не должен. Сложный вопрос.
Но, если уже это случилось, то нужно давать туристам информацию по ходу действия. Ведь ТС писала, что информации никакой добиться было ни от кого невозможно.
Раз так случилось, объясните как есть. Так-то и так-то. Теплоход ушел, потому как выдалась такая возможность, которую можно было упустить. Обстановка сложная, связано это с тем-то и тем-то. Над изменениями в маршруте работаем, как только, так сразу сообщим.
Это -элементарная порядочность. Нужно объяснять и разговаривать с туристами, а не сажать уборщицу на ресепшн, которая от вопросов не знает куда деться. Такой подход к решению проблемы, мягко говоря, недальновиден и не соответствует статусу Водохода.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 21:57 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
MARA писал(а):
Должен - не должен. Сложный вопрос.
Но, если уже это случилось, то нужно давать туристам информацию по ходу действия. Ведь ТС писала, что информации никакой добиться было ни от кого невозможно.
Раз так случилось, объясните как есть. Так-то и так-то. Теплоход ушел, потому как выдалась такая возможность, которую можно было упустить. Обстановка сложная, связано это с тем-то и тем-то. Над изменениями в маршруте работаем, как только, так сразу сообщим.
Это -элементарная порядочность. Нужно объяснять и разговаривать с туристами, а не сажать уборщицу на ресепшн, которая от вопросов не знает куда деться. Такой подход к решению проблемы, мягко говоря, недальновиден и не соответствует статусу Водохода.


Должен, конечно. Есть такая штука, как право потребителя на достоверную информацию о товарах, работах и услугах. Это предусматривает Закон РФ "О защите прав потребителей". Потом, мы же Водоходу не враги. Бить никого не собираемся. Я, например, хочу просто увидеть новое расписание моего же круиза. Куда меня повезут-то? Где и сколько стоять? Разве я не имею права это знать?
Думаю, что Водоходу необходимо в ближайшее время опубликовать информацию об изменении круизных расписаний, иначе это будет просто неприлично. К тому же при дальнейшем утаивании информации компания ничего не выиграет. Народ может запаниковать и помчаться сдавать путевки. Ведь хорошие новости не скрывают.
Хорошо бы было развернуть волжские рейсы на Питер, а не возить людей по кругу по двум водохранилищам. Ну да это мои мечты.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 22:02 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 182
Откуда: Москва
Пол: Мужской
В чем-то Вы Мара правы. Но с другой стороны, а кто вообще нам что-то объясняет? Ставят перед фактом и все. С июня проезд в метро тыщу рублей и всё. Почему? Где выкладки и расчеты? Где объяснения про неупущенные или упущенные возможности? Второе - как физически объяснить тремстам разбредшимся по округе туристам? Собрать бы всех - и то хорошо. А то что не давали информации - а кто ей владеет? В лучшем случае капитан. Но он у руля, ему надо кораблем рулить, а не перед туристами отчитываться. Да и положа руку на сердце - не все туристы адекватны. Не всем объяснить возможно. Проще руководить четкими фактами и указаниями - сбор там-то, обед там-то. Начнешь объяснять - пойдут слухи, перевертывать начнут информацию.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 22:06 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 182
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Должен, конечно. Есть такая штука, как право потребителя на достоверную информацию о товарах, работах и услугах. Это предусматривает Закон РФ "О защите прав потребителей". Потом, мы же Водоходу не враги. Бить никого не собираемся. Я, например, хочу просто увидеть новое расписание моего же круиза. Куда меня повезут-то? Где и сколько стоять? Разве я не имею права это знать?
Думаю, что Водоходу необходимо в ближайшее время опубликовать информацию об изменении круизных расписаний, иначе это будет просто неприлично. К тому же при дальнейшем утаивании информации компания ничего не выиграет. Народ может запаниковать и помчаться сдавать путевки. Ведь хорошие новости не скрывают.
Хорошо бы было развернуть волжские рейсы на Питер, а не возить людей по кругу по двум водохранилищам. Ну да это мои мечты.[/quote]

Вполне возможно, что это расписание формируется по текущей обстановке, никто его написать не может. Как говорится - работают по погоде. Развернуть значит тоже не так просто как нам кажется, есть технические и финансовые ограничения


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 22:14 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Sergey писал(а):
В чем-то Вы Мара правы. Но с другой стороны, а кто вообще нам что-то объясняет? Ставят перед фактом и все. С июня проезд в метро тыщу рублей и всё. Почему? Где выкладки и расчеты? Где объяснения про неупущенные или упущенные возможности? Второе - как физически объяснить тремстам разбредшимся по округе туристам? Собрать бы всех - и то хорошо. А то что не давали информации - а кто ей владеет? В лучшем случае капитан. Но он у руля, ему надо кораблем рулить, а не перед туристами отчитываться. Да и положа руку на сердце - не все туристы адекватны. Не всем объяснить возможно. Проще руководить четкими фактами и указаниями - сбор там-то, обед там-то. Начнешь объяснять - пойдут слухи, перевертывать начнут информацию.....

Сергей, Капитана, конечно, лишний раз дергать не стоит, но ведь есть такой человек как Директор Круиза. Зачем-то он ведь нужен? Получил информацию от Капитана - донёс до туристов. Физически это довольно просто сделать. ДК прекрасно знает на каких автобусах едут туристы с данного теплохода. Просто обойти эти автобусы и донести нужную информацию. И слухи пойдут намного быстрее в случае, если не объясняют, чем в случае, когда информация донесена до всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 22:20 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
Sergey писал(а):
... не требуйте от компаний невозможного - они и так герои, ... честь им и хвала!

Совершенно восхитительное заявление -- поздравляю Вас, защитник героев!

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 23:23 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 61
Откуда: Москва
Пол: Женский
Господа туристы! В Договоре есть пункт о том, что ЗАКАЗЧИК имеет право получать информацию обо всех изменениях круиза и далее сам решает , подходит ему новый вариант круиза или нет. Именно этого права и были лишены туристы , по крайней мере, НН и Радищева первых рейсов. Ни за что не поверю , что выходя в круиз НН и Радищев предполагали выполнить заявленные маршруты. Так почему не донесли эту информацию до туристов. Думаю, что массовой сдачи путевок не было бы, люди собрались отдохнуть и поплыли бы отдыхать. Но, лицо компания бы сохранила. А ведь у многих постоянных клиентов куплены еще путевки на лето и осень. Интересно, как они с ними поступят? :thinking:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 01:20 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 22
Откуда: Север
Пол: Мужской
Леди и джентльмены!
А где можно ознакомиться с реальным маршрутом "Радищева", который он идет вместо заявленного Москва-Самара-Москва?
Не, то что он вроде как был в Твери, а сейчас, согласно маринтраффику прошел Рыбинск, я знаю. Но где он тусил 4,5 суток и куда направляется?

PS Я правильно понимаю, что основная проблема в отрезке Городец-НН? Хотелось бы спрогнозировать во что превратится мой круиз на "Белинском" НН-Елабуга-СПб с 26.05 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 06:19 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1327
Откуда: Казань
Пол: Мужской
skala815 писал(а):
...
А где можно ознакомиться с реальным маршрутом "Радищева", которым он идёт вместо заявленного Москва-Самара-Москва?
Не, то что он вроде как был в Твери, а сейчас, согласно маринтраффику прошел Рыбинск, я знаю. Но где он тусил 4,5 суток и куда направляется?

Ответы на Ваши вопросы и обязан был ВЪ довести до сведения купивших путёвки. Не довёл до сведения и продолжает не доводить до сведения -- обманул и продолжает обманывать потребителя его "услуг".
skala815 писал(а):
PS Я правильно понимаю, что основная проблема в отрезке Городец-НН? Хотелось бы спрогнозировать во что превратится мой круиз на "Белинском" НН-Елабуга-СПб с 26.05 :)

Понимаете правильно, и в этом-то проблема, этот участок для многих судов сейчас может быть проходим только, так сказать, на волне, образованной разовым спуском из горьковского водохранилища. Спуском воды, направленным именно на это мероприятие -- прохождение судов ниже Городца. Насчёт такого разового спуска -- это мои соображения дилетанта, пусть меня поправят, если я ошибаюсь ...

_________________
Пишу также здесь -- http://www.facebook.com/egulumbek и здесь -- http://egul.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю egulumbek "Спасибо" сказали:
skala815
СообщениеДобавлено: 09 май 2014, 13:11 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 22
Откуда: Север
Пол: Мужской
egulumbek писал(а):
skala815 писал(а):
PS Я правильно понимаю, что основная проблема в отрезке Городец-НН? Хотелось бы спрогнозировать во что превратится мой круиз на "Белинском" НН-Елабуга-СПб с 26.05 :)

Понимаете правильно, и в этом-то проблема, этот участок для многих судов сейчас может быть проходим только, так сказать, на волне, образованной разовым спуском из горьковского водохранилища. Спуском воды, направленным именно на это мероприятие -- прохождение судов ниже Городца. Насчёт такого разового спуска -- это мои соображения дилетанта, пусть меня поправят, если я ошибаюсь ...

Ладно, нас сменой маршрута не испугать. Лишь бы не корабль тупил кругами, как "Радищев". Ну и информации хотелось бы достаточно заблаговременной, чтоб билеты поменять.
А "Радищев" сейчас стоит в Ярославле. По показаниям маринтрафика должен направиться в Городец.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Навигация 2021.

в форуме Навигация

glasniy

4

1419

18 апр 2021, 07:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker