Текущее время: 29 мар 2024, 00:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 10:49 
Отсутствовал здесь восемь месяцев. Те, кто меня помнят знают причину. Но об этом ни слова. Ни хочу никого в грусть вводить. Казалось поставил точку на круизных делах, снял галочку на сайте "Водохода" в графе рассылки. Но родная компания не дает забыть о себе. Присылают на почту рекламные тексты. А тут заглянул в почтовый ящик, а там каталог лежит. И тут вспомнил поговорку о том, что никогда не говори никогда. Скажу честно, что прежде не интересовался во что обходится круиз одиночкам. Заглянул, обомлел... Сразу даже мысленно отбросил все "Премиумы" и "Комфорты". Привлекли только круизы на "Жукове". 11 и 7-дневки. Наверное, потянул бы. Но зарекся повторять ошибки прошлого. Никакой ранней покупки! Надо помнить о возрасте и далеко не идеальном здоровье. Придет сезон - станет видно... Если будет походящее настроение и самочувствие, если будут свободные места на мысленно выбранных маршрутах, если Волга окончательно не обмелеет, если инфляция не введет в бедность, то не исключаю возможности сходить на речку. Но покупка не ранее, чем за неделю.
Вот видите, сколько "если". Так что все весьма проблематично...
Хотел поменять аватар, но передумал. Пусть будет как есть. На память!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю sedoy "Спасибо" сказали:
LaraZ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 11:11 
Ребята, а как быть с обмелением? Будет ли решена проблема в обозримом будущем?
На днях Никита Михалков в интервью Доделеву в очередной раз привел известную байку про своего отца. Когда его спрашивали, как ему удается быть в почете при любых правителях, он отвечал что руководители приходят и уходят, а Волга течет при любой власти. На месте Никиты Сергеевича сегодня эту байку не стал бы цитировать. Река конечно течет, но не полноценно. Или Михалков не в курсе?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 14:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
sedoy писал(а):
Отсутствовал здесь восемь месяцев. Те, кто меня помнят знают причину. ... И тут вспомнил поговорку о том, что никогда не говори никогда. ... все весьма проблематично...
Хотел поменять аватар, но передумал. Пусть будет как есть. На память!


Рада вашему возвращению на форум! Мы Вас помним, мы все помним... И правильно, что не поменяли аватар, пусть память живет... Желаю Вам обязательно побывать на борту теплохода в этом году!! Пусть круиз принесет Вам только хорошее! Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 23:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
sedoy писал(а):
Отсутствовал здесь восемь месяцев. Те, кто меня помнят знают причину. Но об этом ни слова. Ни хочу никого в грусть вводить. Казалось поставил точку на круизных делах, снял галочку на сайте "Водохода" в графе рассылки. Но родная компания не дает забыть о себе. Присылают на почту рекламные тексты. А тут заглянул в почтовый ящик, а там каталог лежит. И тут вспомнил поговорку о том, что никогда не говори никогда. Скажу честно, что прежде не интересовался во что обходится круиз одиночкам. Заглянул, обомлел... Сразу даже мысленно отбросил все "Премиумы" и "Комфорты". Привлекли только круизы на "Жукове". 11 и 7-дневки. Наверное, потянул бы. Но зарекся повторять ошибки прошлого. Никакой ранней покупки! Надо помнить о возрасте и далеко не идеальном здоровье. Придет сезон - станет видно... Если будет походящее настроение и самочувствие, если будут свободные места на мысленно выбранных маршрутах, если Волга окончательно не обмелеет, если инфляция не введет в бедность, то не исключаю возможности сходить на речку. Но покупка не ранее, чем за неделю.
Вот видите, сколько "если". Так что все весьма проблематично...
Хотел поменять аватар, но передумал. Пусть будет как есть. На память!


Пусть всё сбудется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 11:43 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 120
Откуда: Мытищи
Пол: Мужской
sedoy писал(а):
Так что все весьма проблематично...

Заранее приношу извинения , но никогда не понимал людей ставящих комфорт во главу угла, не
"Водоходом" единым движим человек, а по Оке или на Соловки просто не "катит". Конечно жрачка, каюта с кондеем итд безусловно подкупают, но ведь это не главное в путешествиях или для Вас все же комфорт преобладает ?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 11:52 
Всем огромное спасибо! Скучал без вас. В интернете очень трудно найти теплое и доброе место подобное данному форуму.
Будем смотреть на табло и ждать начала навигации...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 16:25 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
РВФ, хорошо бы все что Вы перечислили было вкупе.
В прошлую навигацию мои родители сходили и по Оке и на Соловки. В целом понравилось. Но были больше но, да мелких, но все равно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
РВФ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 17:40 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Юлия Михайловна писал(а):
РВФ, хорошо бы все что Вы перечислили было вкупе....


Полностью соглашаюсь! А когда круиз 18 и больше дней, то бытовые мелочи рано или поздно начинают отравлять путешествие.
И по поводу выбора теплохода- кому что нравится. Как там в знаменитом фильме? "один любит арбуз, а другой - свиной хрящик" (с). Я лично предпочитаю только 4-х палубники, и желательно "крокодилы"- на них очень места много, свободно.

И маршрут мне не важен, главное- процесс! Главное- плыть по реке, гулять по палубе...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
серголя, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 23:07 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 120
Откуда: Мытищи
Пол: Мужской
Не знаю кому и ответить. Более 40 годков при водном туризме , от спортивного сплава и до круизов. Всегда при подготовке путешествия первым делом выбираю маршрут, а потом средство сплава. Конечно хороший кораблик это хорошо, процесс плытия сам по себе очень радует, и на всяческих "водоходах" бывал не раз и в общем контора нравится, но дифирамбы им петь не буду.
Видимо со своим мнением остаюсь в меньшинстве , большинство отдает в первую очередь предпочтение комфорту.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю РВФ "Спасибо" сказали:
Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 23:31 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Ну, дифирамбы особые никто и не поет..

Но уж лучше путешествовать с комфортом, на то это и отдых. Всяких неудобств хватает в течение года в повседневной жизни.

Прав серголя, утверждая, что круиз- это мечта в чистом виде! Вот и хочется раз в год получить "мечту" приятную во всех отношениях!

И у большинства, наверное, все-таки такие мечты..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
серголя, LaraZ, Юлия Михайловна, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 10:14 
Почему даже мысленно отверг теплоходы высшего уровня, разделенные ныне по классам. Меня на сто процентов устраивает 92-016. Мне не нужен ни холодильник, ни телевизор. Воду и вино могу сам купить. От столовки самообслуживания до сих пор тошнотворное воспоминание. Единственный недостаток для меня заключается в двухсменном питании при полной загрузке. Но это можно пережить.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 11:08 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
РВФ, повторюсь, что основывыюсь на впечатлениях родителей о "Крылове". Минус для них была это сама каюта, в которой пахло отходами человека постоянно. Хорошо, что были свободные каюты и их переселили. Что данный теплоход будет греметь они знали и отнеслись спокойно. Были ещё мелкие детали, но это личные, позвольте не говорить публично.
Но как сказал отец - больше на подобных теплоходах не пойдёт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Навигация 2021.

в форуме Навигация

glasniy

4

1419

18 апр 2021, 07:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker