Текущее время: 28 мар 2024, 16:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 15:31 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 9
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Добрый день. Для меня навигация 2016 - первая навигация, вода всегда манила, но мы больше на моря ездили, а тут, все эти кризисы, и решили наконец попробовать, так сказать на зубок, речной круиз!
Подскажите, какую продолжительность взять для начала? Хотели из Казани дней на 7-10, это много? или мало для первого раза?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 15:49 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 445
Откуда: ПЕТЕРБУРГ
Пол: Мужской
Александра Иванова писал(а):
Добрый день. Для меня навигация 2016 - первая навигация, вода всегда манила, но мы больше на моря ездили, а тут, все эти кризисы, и решили наконец попробовать, так сказать на зубок, речной круиз!
Подскажите, какую продолжительность взять для начала? Хотели из Казани дней на 7-10, это много? или мало для первого раза?

Хорошего ..много не бывает. Удовольствие надо получать по максимуму ! (конечно в пределах своих возможностей).

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю серголя "Спасибо" сказали:
Мариша
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 15:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 182
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Александра Иванова писал(а):
Добрый день. Для меня навигация 2016 - первая навигация, вода всегда манила, но мы больше на моря ездили, а тут, все эти кризисы, и решили наконец попробовать, так сказать на зубок, речной круиз!
Подскажите, какую продолжительность взять для начала? Хотели из Казани дней на 7-10, это много? или мало для первого раза?

Добрый день.
Во-первых, речной круиз и отдых на морях - принципиально разные вещи, одно другим подменить нельзя.
Во-вторых, думаю и 5-7 дней для начала достаточно, чтобы понять - нравится оно Вам или нет. Если понравится - для следующего путешествия Вам уже будет самой ясно какую выбирать продолжительность. А если не понравится, то за 5 дней не надоест точно, а вот за 10 уже вполне возможно... и это не говоря о стоимости и излишне переплаченных в этом случае деньгах
Лично для меня 7 дней - предел, потом уже становится скучно до невозможности.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 16:20 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 9
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Sergey писал(а):
Добрый день.
Во-первых, речной круиз и отдых на морях - принципиально разные вещи, одно другим подменить нельзя.
Во-вторых, думаю и 5-7 дней для начала достаточно, чтобы понять - нравится оно Вам или нет. Если понравится - для следующего путешествия Вам уже будет самой ясно какую выбирать продолжительность. А если не понравится, то за 5 дней не надоест точно, а вот за 10 уже вполне возможно... и это не говоря о стоимости и излишне переплаченных в этом случае деньгах

Лично для меня 7 дней - предел, потом уже становится скучно до невозможности.

Спасибо, за ответ, Сергей! К разнице мы готовимся - сидим усиленно изучаем тонкости данного вида отдыха, вот и не хотелось бы промахнуться с выбором. Как я поняла лучше взять не очень длинный круиз, но 5 дней на отдых нам маловато, рискнем на 7! В конце концов, риск дело благородное!))
А почему становится скучно? Я думала на борту есть какие-то развлечения? Или там совсем нечем заняться?? Видела комментарии о спицах и вязании, честно говоря, это меня насторожило....


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:02 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 182
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Александра Иванова писал(а):
Спасибо, за ответ, Сергей! К разнице мы готовимся - сидим усиленно изучаем тонкости данного вида отдыха, вот и не хотелось бы промахнуться с выбором. Как я поняла лучше взять не очень длинный круиз, но 5 дней на отдых нам маловато, рискнем на 7! В конце концов, риск дело благородное!))
А почему становится скучно? Я думала на борту есть какие-то развлечения? Или там совсем нечем заняться?? Видела комментарии о спицах и вязании, честно говоря, это меня насторожило....

5 или 7 дней - в этом большой разницы нет, тут важнее просто ориентироваться на конкретный маршрут, который интересен. Для меня это Мск-Спб, он 7 дней, но это намного интереснее (для меня), чем скажем Мск-Кострома-Мск продолжительностью 5 дней... Поэтому тут надо выбирать по маршруту, поставив временной интервал скажем от 5 до 7 дней. И конечно берите лето, погода в круизе - практически главный фактор, влияющий на все впечатления. Июль-начало августа.
По поводу развлечений... Они конечно есть, но ориентированы на основной контингент такого рода путешествий - пенсионеры (с внуками и без), семейные пары с детьми.. для молодежи и пар 25-40 лет там развлечений ноль. Спицы, вязание, слушать игру на пианино и баяне, конкурсы и забавы типа "День Нептуна" и "Пиратского ужина"... меня уже на втором круизе от всего этого взяла смертная тоска. Единственный вид развлечения на борту - либо бар (понимаю, не для всех.. да и цены...) и собственно созерцание закатов, берегов, волн... Такие вот развлечения ))


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 18:20 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Александра Иванова, почитайте отчеты которые представлены на форуме. Может и найдете для себя подходящий и оптимальный вариант.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 19:06 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 62
Откуда: Москва
Пол: Женский
Александра Иванова писал(а):
Sergey писал(а):
Добрый день.
Во-первых, речной круиз и отдых на морях - принципиально разные вещи, одно другим подменить нельзя.
Во-вторых, думаю и 5-7 дней для начала достаточно, чтобы понять - нравится оно Вам или нет. Если понравится - для следующего путешествия Вам уже будет самой ясно какую выбирать продолжительность. А если не понравится, то за 5 дней не надоест точно, а вот за 10 уже вполне возможно... и это не говоря о стоимости и излишне переплаченных в этом случае деньгах

Лично для меня 7 дней - предел, потом уже становится скучно до невозможности.

Спасибо, за ответ, Сергей! К разнице мы готовимся - сидим усиленно изучаем тонкости данного вида отдыха, вот и не хотелось бы промахнуться с выбором. Как я поняла лучше взять не очень длинный круиз, но 5 дней на отдых нам маловато, рискнем на 7! В конце концов, риск дело благородное!))
А почему становится скучно? Я думала на борту есть какие-то развлечения? Или там совсем нечем заняться?? Видела комментарии о спицах и вязании, честно говоря, это меня насторожило....

Если любите созерцать постоянно меняющиеся пейзажи, закаты, рассветы, новые впечатления от экскурсий, фотографию - то точно понравится, если рассчитываете на увеселительные программы на борту для молодежи, то это не ваш отдых.
Действительно, почитайте какие-то отчеты о круизах и уже поймете ваше это или нет и , конечно, если сомневаетесь, то 7 дней вам хватит


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 20:43 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 120
Откуда: Мытищи
Пол: Мужской
Александра Иванова писал(а):
Подскажите, какую продолжительность взять для начала? Хотели из Казани дней на 7-10, это много? или мало для первого раза?

Какой смысл из-за недельного путешествия покидать Ваш Екатеринбург.
Хотя бы дней 12 , и хорошо продумать маршрут, что бы было интересно, подобрать отличный пароход с хорошей каютой, взять фотик, навигатор, бинокль, можно планшет с набором книг.
А главное настрой на путешествие, а не на ленивое лежание на пляже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю РВФ "Спасибо" сказали:
Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 12:08 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 9
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Спасибо большое всем за отклик!
Отзывы мы всей компанией читаем, пытаемся выискать лучший вариант. Подскажите, как бывалые, на что стоит особенно обратить внимание при выборе и что уточнять в агентствах? Может есть какие-то особые нюансы?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 14:00 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 120
Откуда: Мытищи
Пол: Мужской
Александра Иванова писал(а):
Подскажите, как бывалые, на что стоит особенно обратить внимание при выборе и что уточнять в агентствах? Может есть какие-то особые нюансы?

Первым делом решаете какую сумму Вы готовы потратить. Отсюда подбираете продолжительность выбранного маршрута, класс каюты и соответственно удобства При всех равных условиях выбираю каюту одноуровневую, ближе к носу (не слышно дискотек на корме) и палубой повыше (лучший обзор. По возможности пароходик 4-х палубный "крокодил" известных турфирм (см отзывы )
Если выберете путешествие в сторону Астрахани - арбузы, дыни, фрукты, рыба весьма дешевы,
НО возьмите аптечку- на всякий случай.
И еще стоимость круиза можно уменьшить скидками : постоянному клиенту 5%, пенсионерам, студентам 5% , работникам спецслужб 5%, детям разные скидки по возрасту, итд в зависимости от фирмы и времени путешествия. Середина лета - наиболее дорогие путевки и минимум скидок.
Семь футов :flag:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю РВФ "Спасибо" сказали:
Александра Иванова
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 15:13 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Александра! Начинайте плавать на 4-х палубнике! Сразу поймете, Ваш это или нет вид отдыха. На них места больше и для прогулок по палубе, и для посиделок с компанией на той же палубе - уйдете на корму и никому не будете мешать, хоть всю ночь сидите, Вас никто не услышит. Да и в хорошую погоду на палубе всем пассажирам места хватает, даже на солнечной палубе лежаков много.

Вопрос: из какого города Вы начнете круиз, если Вы - житель Екатеринбурга?

Если Вы еще не в курсе, у нас уже два года большие 4-х палубники не могут пройти городецкие шлюзы (это Нижегородская область)- мелко, нет воды. Туроператор "Водоходъ" вынужден был делать стыковочные рейсы в Нижнем Новгороде, т.е. туристов пересаживали на другой теплоход (если рейс был с прохождением этих шлюзов).
В прошлом году мы были в стыковочном рейсе из Самары в Питер и обратно. Не понравилось- нет полноценного отдыха, несколько дней ушло на нервозность ожидания этой пересадки. Это просто украденные у круиза дни отдыха.
Отсюда вывод: не берите стыковочные рейсы! Вряд ли понравится!

Таким образом, выбирайте круиз либо из Москвы (или вверх до Питера, или вниз до Городца), либо из Нижнего Новгорода вниз по Волге или в Пермь по Каме (можно из Самары или Казани, выбор города отправления в круиз Вам поможет определить длительность круиза).

Если из Москвы, то там и туроператоров много, и хороших теплоходов тоже- т.е. выбор большой. Мое мнение- из Москвы лучше на север идти, как раз 7 дней до Питера круиз (для первого раза вполне достаточно, ИМХО конечно). Берега Волги в северном направлении просто восхитительны- с палубы уходить не хочется!, да и города с большой историей- много чего интересного увидите.

К Самаре у Водохода приписан "Семен Буденный", в Казани - "Александр Суворов", в Нижнем Новгороде по-моему "Константин Коротоков"- это 4-палубники. Выбор небольшой, как видите.

Ну и будьте готовы к тому, что в течение дня развлекать, я так думаю, Вам придется самих себя, т.к. из Вашего сообщения понятно, что всякие мастер-классы Вам не интересны, песни под баян тоже. Так что, остаются только вечерние концерты-сборники и дискотеки. Ну, это опять же на любителя. (Я не беру в расчет экскурсии в городах-стоянках, это самостоятельное развлечение).

Поинтересуйтесь у туроператора составом турбригады на выбранный круиз, это тоже Вам подскажет, что там будет с развлечениями...

И по поводу питания: берите 1-ю смену питания! У Водохода завтрак в основном по системе ШС на всех т/х. А вот обед и ужин или ШС, или заказная система- это зависит от категории теплохода. При выборе круиза это учтите. Ужин второй смены питания начинается в 21-00...

Ну а может Вам и теплоходы других туроператоров приглянутся? Выбирайте!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
Александра Иванова
СообщениеДобавлено: 13 янв 2016, 17:13 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 182
Откуда: Москва
Пол: Мужской
РВФ писал(а):

Хотя бы дней 12 , и хорошо продумать маршрут, что бы было интересно, подобрать отличный пароход с хорошей каютой, взять фотик, навигатор, бинокль, можно планшет с набором книг.
А главное настрой на путешествие, а не на ленивое лежание на пляже.

Простите, бинокль еще ладно, а навигатор зачем??


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Навигация 2021.

в форуме Навигация

glasniy

4

1419

18 апр 2021, 07:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker