Текущее время: 28 мар 2024, 17:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2018, 20:37 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Сезон летней пассажирской навигации по Москве-реке начнется 24 апреля. Об этом РИАМО сообщил президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов.

«24 апреля по Москве-реке возобновят прогулки суда, которые возят туристов в пределах города, а торжественное открытие состоится 12 мая. Запланирован праздник в парке Горького и парад порядка 50 судов. Они, возможно, со скидками, смогут прокатить всех желающих по центральной части города», — сказал Евдокимов.

Изображение

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Alexandr "Спасибо" сказали:
Славыч, VIP
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Второе открытие навигации 2018 в парке Горького в Москве


Дамы и господа... ну вы поняли. 24 апреля на Москве-реке официально начали работу прогулочные теплоходы, однако никакой, даже самой скромной церемонии, по этому поводу не проводили, но обещали 12 мая устроить праздник открытия навигации. Я ещё не забыл как необычно и интересно в этом году стартовала круизная навигация на речном вокзале, потому сегодня пошёл на праздник в парке Горького на Пушкинскую набережную. Начало запланировано на 12:00. Сцена для торжеств и концерта стала видна ещё с Крымского моста. По реке я здесь катался пару лет назад, а вот по суше не был очень давно. Парк Горького сильно изменился. Даже вход стал бесплатным. Без нескольких 12 я подошёл к сцене. Народу около неё было не много, в основном народ находился вдоль набережной - ведь в программе мероприятий заявлен парад, который оттуда удобнее наблюдать, чем от сцены.

Изображение
Вид на Пушкинскую набережную с Крымского моста

Изображение
А вот и сцена

Изображение

Изображение
Давно я не гулял в этих местах, многое изменилось, вход в парк Горького стал бесплатным

Изображение
По парку я сильно много не гулял, но схему сфотографировал

Изображение
"Паллада" возле причала ресторанной флотилии редиссон

Изображение
По Москве реке прошли последние прогулочные суда и стало необычно пусто, что то явно затевается

Изображение

Изображение

Изображение
Сцена и трибуны вблизи

Изображение

Изображение

Изображение
Вид в сторону Крымского моста с Пушкинской набережной

Изображение

Изображение
Вид в противоположную сторону


Праздник начался в 12 часов с выхода на сцену духового оркестра министерства обороны. Примерно полчаса они играли разные мелодии. Кое-что я записал на видео. Между выступлениями оркестра ведущий толкал речи про речные круизы. Народ от набережной постепенно столпился у сцены. После выступления духового оркестра началась первая часть парада. Сперва вейк-серферы на досках проехались за катерами вдоль набережной. Затем появились другие спортсмены-водники, которых я поначалу не узнал, т.к. было впечатление, что они просто купались рядом со скуттерами. Но всё прояснилось, когда насосы включили на полную мощность и они взмыли в небо. Это оказались спортсмены по гидрофлаю. Уж полетали они на совесть. И ныряли, и кувыркались в воздухе летая на водяных струях словно на ракетах.

Изображение
Духовой оркестр министерства обороны

phpBB [video]

Начало праздника

phpBB [video]

На сопках Манчжурии

phpBB [video]

Эта мелодия знакома всем, кто был в круизах на "Булгакове" (знакома то знакома, а вот как называется я и не знаю)

phpBB [video]


phpBB [video]

Ещё пара маршей в исполнении духового оркестра

Изображение
Фотозарисовки из толпы

Изображение
Парад открыли катера и вейк-серферы

Изображение

Изображение
На набережной сразу образовалась толпа зевак

Изображение
А вот этих спортсменов я сперва не понял, думал купаются что-ли?

Изображение
Но всё разъяснилось, когда они взмыли ввысь

Изображение
Это оказались спортсмены по гидрофлаю

Изображение

Изображение

Изображение
Они летали над водой и кувыркались, словно на реактивных двигателях


В процессе выступления гидрофлайщиков к ним присоединился пожарный катер МЧС, устроив душ из всех своих бранспойтов (до зрителей на берегу вода не долетала). Шоу спортсменов плавно перешло в показательные выступления водной полиции и МЧС, которые разыграли "пожар" на надувной лодке, а потом геройски его потушили и спасли пострадавших.

Изображение
Гидрофлайщики завершают выступления

Изображение

Изображение

Изображение
Пожарный катер МЧС устроил душ из всех своих бранспойтов

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Спасатели на катерах быстро потушили лодку

Изображение

Изображение
И эвакуировали пострадавших

Изображение
Пожарный катер МЧС возвращается на базу


После показательных выступлений МЧС начался парад яхт и катеров. Ведущий со сцены называл какая яхта какой яхт-клуб представляет, рассказывал про Московский яхтенный порт, но тут я подробностей конечно пересказать не смогу, ибо не записывал. Эту часть парада открыли теплоход "МИР" и плавучий дом на воде, который прошёл мимо набережной туда и обратно. Тем временем на сцене наступил момент для торжественного старта навигации. Выступление высокого начальства предварило шоу барабанщиков. За тем на сцену вынесли Государственный флаг России и флаг Москвы. Прозвучал гимн. Затем высокое начальство толкнуло речи. Совсем коротенькие, так чисто символические. Примерно как у классиков: "Ну, девочка, - весело сказал начальник строительства, скажи нам, что ты думаешь о Восточной Магистрали? Не удивительно было бы, если бы девочка внезапно топнула ножкой и начала: "Товарищи! Позвольте мне подвести итоги тем достижениям, кои... " и так далее, потому что встречаются у нас примерные дети, которые с печальной старательностью произносят двухчасовые речи. Однако пионерка Гремящего Ключа своими слабыми ручонками сразу ухватила быка за рога и тонким смешным голосом закричала: Да здравствует пятилетка!" В завершении речей был отдан рапорт о начале навигации и произведён символический удар в рынду. Потом на сцену вышли ведущие русского радио и мне снова пришлось бежать к набережной, дабы занять хоть какое-то место, ибо начался парад пассажирского флота.

Изображение
Мимо набережной проходит теплоход "МИР", капитан из рубки машет фуражкой (кажется, что теплоход с пассажирами, но это оптический обман - люди стоят на другом берегу у Фрунзенской набережной)

Изображение

Изображение
Дом на воде показал себя со всех сторон, пройдя туда и обратно

Изображение

Изображение

Изображение
Дальше пошли частные яхты и катера

Изображение
Колонна яхт и катеров удаляется в сторону Воробьёвых гор

Изображение
Выступление шоу барабанщиков

Изображение
На сцену вынесли Государственный флаг России и флаг Москвы

Изображение
Высокое начальство толкнуло коротенькие речи

Изображение
Символический удар в рынду ознаменовал открытие навигации 2018

Изображение
На сцену вышли ведущие русского радио и объявили начало парада пассажирского флота


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 май 2018, 20:56 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Примерно в 13:30 стартовал парад пассажирского флота. Было заявлено прохождение около 50 теплоходов. По факту так и произошло. Парад пассажирской флотилии открыли ветераны - прогулочные теплоходы типа "Москвич". Первым в колонне проследовал М-320. После них прошли озёрные суда типа "ОМ". Затем наиболее многочисленная группа - теплоходы "Москва". После них небольшое количество более редких судов, к примеру, плавучий ресторан "Ласточка", сделанный из круизника 305 серии. Затем прошло несколько более мелких судёнышек, которые обычно катают туристов по обводному каналу. В конце парадного строя прошли все четыре "Снегиря" и пара прогулочных ледоколов флотилии редиссон. Ведущие со сцены называли каждый теплоход проходящий мимо и кратко рассказывали, когда он построен и какой фирме принадлежит. Я конечно эту информацию воспроизвести не смогу. Я делал только фотографии каждого теплохода на параде, потому покажу только картинки без описания. Названия каждого судна хорошо видно на фото (если не на превью, то на оригинале точно).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Пассажирские прогулочные суда, плавучие рестораны и банкетоходы шли около часа. На этом парад завершился. Снова выступили барабанщики. Праздник продолжился концертом звёзд русского радио. На концерт я оставаться не стал, да и "звёзды" эти мне по большей части не знакомы. На Москве реке жизнь вернулась в прежнее русло. К причалам стали подходить прогулочные суда, возле Крымского моста и около метро "Парк культуры" появились теплоходные зазывалы. Что можно сказать... в этом году открыли навигацию так, что долго будем вспоминать. Мне понравился и праздник на речном вокзале, и сегодняшний парад. Надеюсь в следующем году окажется не хуже.

Изображение
После завершения парада снова выступили барабанщики


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Vitalik76 "Спасибо" сказали:
Alexandr, vera1953, VIP, Нептун
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Навигация 2021.

в форуме Навигация

glasniy

4

1419

18 апр 2021, 07:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker