Текущее время: 29 мар 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 08:47 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женский
И ХОРОШАЯ ПОГОДА, И СПЛОШНОЙ ПОЗИТИВ в круизе на теплоходе «Леонид Соболев» с 23.08-28.08.2015г., по маршруту: СПб - Лодейное Поле – Кижи – Петрозаводск – Мандроги – Валаам.

Еще в мае, мой фотоаппарат запечатлел у причала в Уткиной Заводи великолепное трио. На тот момент в моих планах не было круиза на теплоходе «Леонид Соболев», но жизнь идет строго по проложенному судьбой фарватеру, который и привел меня к августовскому вояжу. Все так и случилось; был теплоход, лодка и Мишка, да еще какой!


Изображение

Но сначала немного парадного Санкт-Петербурга.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Все в сборе, и теплоход плавно отходит от причала. Далее все по утвержденному сценарию: воздушные желания, шампанское, приветственные речи!

Изображение


Изображение

Впереди мост желаний. А желаний непочатый край, только успевай загадывать.

Изображение

Встречный флот

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

В этом круизе мне несказанно повезло с соседями в ресторане. За нашим столом сидели: папа Саша, мама Юля, Петр 9-ти, Иван 7-ми, Михаил 5-ти лет и я - Мери Поппинс бархатных лет :lay: . Не скрою, что при первом посещении ресторана, я как-то опешила, и на моем лице застыл минор. Но! Встретившись с Мишкиным взглядом, все… я пропала, и якорь моей души прочно зацепился за данное место дислокации. Замечательная семья, дети :good: , усиленно стучу по дереву и при этом задействовано левое плечо…

Сколько же раз я мысленно благодарила и благодарю человека, который посадил меня за этот стол. Пусть он будет здоров всегда!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю VNV "Спасибо" сказали:
Alexandr, pcmentor, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 08:56 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женский
И в продолжение нашего круиза утро следующего дня предстало перед нами в легкой золотистой вуали. Когда видишь такую красоту, слова восхищения так и просятся на существование в этой теме, уж простите. Вот и хожу за такой красотой. Когда я в круизе, напрочь забываю какой день недели и число. Отдыхаю от всех гаджетов, что позволяет мне далеко убежать от нашей социальной действительности, геополитики и т.п. А сейчас наша судоходная компания грозится: каждой каюте по телевизору на оном теплоходе, а жаль, т.к. далеко уже не убежать.

Изображение


Изображение


Изображение

В Лодейном Поле почти все туристы отправились на экскурсии, а я осталась на теплоходе, дышать речным воздухом, все еще не веря, что, наконец, вырвалась из жарких и удушливых субтропиков. Погода на протяжении всего экологически чистого круиза была солнечной, теплой и при полном штиле.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Бесполезно идти под парусами при безветрице


Изображение

Прошли Мандроги, пообещав, что на обратном пути мы непременно здесь станем на якорь

Изображение


Изображение


Изображение

Вот и получился у меня почти ходовой день, завершившийся красивым закатом!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю VNV "Спасибо" сказали:
pcmentor, Наталия-57, Нептун
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 09:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женский
Для жаворонка не составляет особого труда ранним утром взлететь на солнечную палубу, тем более вокруг такой позитив, и уже подходим к о. Кижи



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Мне нравится подходить к острову в утренние часы, когда можно ловить в объектив такой восход солнца

Изображение

Или такой

Изображение

Наш 4-х палубный красавец, стоит, озаренный утренними лучами солнца, и как ни спеть ему осанну, но делать это надо осторожно, а вдруг зазнается, что мы тогда делать будем!? Очень хочется, чтобы он оставался таким, каким я определила его для себя –ДОБРЫМ!

Изображение

И, как всегда, организованная часть туристов идет направо, а я, неорганизованная одиночка, иду в левую часть острова по проторенной тропинке, наслаждаясь тишиной и предосенней красотой острова

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю VNV "Спасибо" сказали:
pcmentor, Наталия-57, Нептун
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 09:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женский
Петрозаводск, водопад Кивач. На осмотр достопримечательности отводится очень мало времени, всего 30 минут, прямо-таки какое-то спринтерское скалолазание получается, но Слава Мнемозине, еще помним, что это такое, и можем.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Правда, не обошлось без капельки дегтя, наш гид, несомненно, знающий человек, но ее речь сравнима с автоматом Калашникова, и быстро, и громко. Даже беруши эта автоматная очередь успешно пробивала, еще немного и она бы меня убила :lay: , но спасло то, что было несколько автобусов, и возвращалась я уже с другим гидом.

А в завершение экскурсии, как награда за маленькую неприятность, гламурный закат над Петрозаводском!



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю VNV "Спасибо" сказали:
pcmentor, Наталия-57, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 09:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женский
Туманное утро

Изображение


Изображение

Утро туманное, а настроение солнечное, и ассоциативное мышление выдало на- гора один эпизод из путевых дневников «Вчерашние заботы» Виктора Конецкого, который и привожу ниже:

«…Первый человек на борту «Державино» – девица, остро, заметно пригоженькая. Сидит верхом на чемодане возле траповой площадки. В джинсах. Рядом саксофон. Или какая-то другая труба.
– Может, вы представитесь?
– Буфетчица. Соня. Списываюсь.
………….
Затем я попросил Ивана Андрияновича сообщить какие-нибудь нюансы о списавшейся буфетчице, ибо она тревожила мое живое воображение .
Сонька, оказалось, появилась, когда стояли в ремонте. С музыкальной трубой. Трубу купила после того, как посмотрела фильм «Дорога». На ремонте было много свободных помещений, и Сонькины гаммы никого не тревожили. Когда вышли в рейс, соседи по каюте вынудили Джульетту Мазину искать для репетиций какое-нибудь удаленное помещение.
Она отправилась на самый нос судна – под полубак, устроилась под трапом, высунула трубу за борт и отдалась искусству.
"Тут такой нюанс: шли, ясное дело, в тумане, и ясное дело, были на мостике. Слышим туманные сигналы встречного судна прямо по носу. А на радаре, ясное дело, никаких отметок – чисто все впереди: Сонька-то радиоволны не отражает… Застопорили ход, потом дали «задний» и удерживаются на месте – все по правилам. Встречное продолжает дудеть в опасной близости.
Вызвали опытного маркони, чтобы он объяснил им такой странный нюанс: рядом гудит встречный, а на экране чисто. Начальник рации крутил-вертел радар, потом говорит, что встречное не видно, так как оно в мертвой зоне, -это и ежу должно быть понятно, а не только капитану со старшим штурманом.
Тогда Фомич говорит, что они уже полчаса на «стопе» стоят и любой другой олух должен был мимо проплыть, и из мертвой зоны выйти, и пропечататься на экране радара, если мозги у радиста есть, а радар в порядке.
«А может, говорит начальник рации, на другом-то судне, на том, которое гудит, так вот на том, говорю, судне, быть может, такие же, как мы, олухи на „стопе“ стоят! Как они тогда могут из мертвой зоны выйти?» И они так вот обсуждали этот вопрос, пока Сонька спать не пошла.
Потом все выяснилось и трубу у Соньки отобрали…»

Да… туман – это серьезно…

А наш теплоход успешно вышел из туманной зоны.
И берега заиграли красками


Изображение


Изображение


Изображение

В Мандрогах всегда благодать, особенно сегодня, светит солнце и очень тепло

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Чувствую, что кто-то смотрит мне в спину, оборачиваюсь, а это огненно-рыжая красавица поглядывает с любопытством. Посмотрели друг на друга



Изображение


И разбежались каждая по своим делам


Изображение

Я, как всегда, изначально иду в сторону конюшни, где меня ждал в этот раз Орловский рысак в яблоках

Изображение


Изображение


Изображение

Цветущие Мандроги я увидела впервые, т.к. обычно бываю здесь в мае или в конце сентября

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

И пикник был под навесом, все как положено: детям мороженое, а нам «Букет Кубани», и, конечно, искреннее брависсимо за исполнение Вивальди на исконно русском струнном инструменте.

До свидания Мандроги, до новых встреч!


Изображение

Как же знакомы берега, но каждый раз смотришь с наслаждением

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю VNV "Спасибо" сказали:
pcmentor, Наталия-57, Нептун
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 10:03 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 510
Откуда: Краснодарский край
Пол: Женский
Валаамская красота в сопровождении первых штрихов осенней акварели и тишины

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

И как же без кота на Валааме

Изображение


Изображение


Изображение

Мамочка Юля


Изображение

Три хороших сына у меня.
Три надежды,
Три живых огня.
Мчится время по великой трассе.
У меня -
Три юности в запасе.
Жизнь горит во мне, неугасимо
У меня три вечности-
Три сына.
Л. Татьяничева

ДА ХРАНИТ ВАС СУДЬБА, РЕБЯТА!

Изображение


Изображение


Ужин… Капитанский ужин, парадно и красиво, но всегда с таким ощутимым привкусом грусти, т.к. он предтеча завершения круиза и расставания.
И вечерняя Ладога, успокаивая нас, ласкает теплом и штилем, и как же не хочется уходить с палубы, где рядом милое семейство и конечно, Мишка-Мишенька, заручившийся моим согласием на то, что в следующем году я пойду с ними в туристический поход, а потом и в круиз.



Изображение

Спасибо за внимание!
С уважением, Ваш визави с берега Русского моря! :ysir:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю VNV "Спасибо" сказали:
Alexandr, серголя, dsmin, kinyava, pcmentor, vera1953, Иволга, Наталия-57, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 10:23 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
А мы с Вами были в одном круизе. :) Спасибо за фотографии! Как ярко они смотрятся на фоне хмурого декабря. :sun:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю dsmin "Спасибо" сказали:
VNV
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 16:08 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Позитив в зимний период. :)

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Alexandr "Спасибо" сказали:
VNV
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker