Текущее время: 19 мар 2024, 07:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 19:14 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 150
Откуда: РФ, Москва
Пол: Мужской
Vadim писал(а):
Спасибо за интересный отчет. Добавлю несколько замечаний по круизу.
По персоналу :
Директор круиза Алла Юрьевна - хороший отзывчивый человек. Все спорные вопросы быстро решает. Большое спасибо вам.
С капитаном нас так и не познакомили. У Речфлота так заведено. Жалко.
Матросы и боцман разговаривают исключительно матом.
Горничные убирают каюты очень хорошо.

По экскурсиям :
По радио рассказывали очень хорошо о местах ,где мы проплываем ,об истории.
По непонятным причинам сорвалась экскурсия в Павлово.
Большое спасибо за организацию экскурсию в Рязань. Теплоходик причалил в другом месте, где нет крутого подъёма по лестнице и автобусы ближе.
Спорная экскурсия в Гусь-Железный, из за которой не был осмотрен Касимов .
Экскурсия на плотину Чебоксарской ГЭС должна быть именно экскурсией ,а не быстром проездом на автобусе по плотине.
Не удобное устройство стоянок в городах. Теплоход высаживает туристов и уходит на рейд.

По питанию :
Мы были в верхнем ресторане. Расположение столов неудобное ,очень тесно.
Официанты работали хорошо, быстро.
Питание было нормальным. Перед Касимовым были пирожки с капустой. Некоторые люди отравились.
Титан на теплоходе был сломан - вода еле капала.
Вода желтого цвета. Пришлось покупать воду на берегу.
В ресторане наливали воду в графины с ограничением.

По теплоходу :
Много самых разных кают на любой вкус.
Звукоизоляции нет никакой. Можно слышать ,что говорят в соседних каютах. Ужасно скрипит пол.
Не удачный санузел. Бумага находится около раковины ,из за чего она постоянно мокрая.
Шторка у душа защищает только дверь.
Нет верхнего держателя для душа.
Теплоход требует серьезного капитального ремонта.

В целом круиз получился нормальным. Но рекомендовать теплоход «Григорий Пирогов» и компанию Речфлот я не могу.



Ох, и крепко же насолил "Речфлот" автору сего опуса, что последний аж с третьей попытки лезет в чужой отчёт и пытается ввернуть туда своё мнение. Форум свободный и вы могли б создать свою тему и писать там что угодно! Уж скоро год, как прошёл этот круиз, а вы никак не успокоитесь! :lay: Но если к автору ОСНОВНОГО рассказа вопросов не осталось, то к Вам вопросы есть.

С капитаном нас так и не познакомили. У Речфлота так заведено. Жалко. - А должны? Заведено, ну и ладно. Не жалко ни разу. Работает человек. На ответственном посту, кстати.

Матросы и боцман разговаривают исключительно матом. - Можно подумать, что у "большой тройки" матросы и боцманы разговаривают исключительно на французском наречии и обращаются друг к другу не иначе как "милостивый государь, а не соблаговолите ли вы принять, пожалуйста, швартов с правого борта". Слышал я и на ВЪ, и у МТФ такой "пятистопный", что уши вянут.

По непонятным причинам сорвалась экскурсия в Павлово. - Писали уже на других форумах. Теплоход опоздал, оператор извинился. "Грин" вообще швартовался только одним швартовом и "стучался" кормой в дебаркадер.

Спорная экскурсия в Гусь-Железный, из за которой не был осмотрен Касимов - А как по мне (исходя из фото в рассказе), так удачная замена получилась. Мечеть не видели? У нас их в избытке - смотрите любую. Посмотрел я мечеть, залез на минарет...и всё. С удовольствием бы поехал в Гуся, вместо музея чайников, которые уже в каждом городе есть.

Экскурсия на плотину Чебоксарской ГЭС должна быть именно экскурсией ,а не быстром проездом на автобусе по плотине. - на плотине стоянки запрещены. Но вот вопрос: что вы хотели там увидеть? Агрегаты ГЭС? Так вас бы туда не пустили... Или важный туристический объект - земляная насыпь образца 197-лохматого года

Не удобное устройство стоянок в городах. Теплоход высаживает туристов и уходит на рейд. - это а) особенность реки; б) завышенная плата за швартовку. Если а) ещё как-то принять можно, то против б) есть прививка - шли бы со мной на "Грине" за 170 т.р., вместо... почём у вас там каютка?

Остальное оптом - Ну это маленький теплоход! Поймите уже! И каюты, и ресторан у него тоже маленькие. Вы вообще смотрели теплоход перед круизом? Скажите спасибо, что санузел был у вас в каюте, а то стояли бы со своим отравлением в общем коридоре в одну кабинку. Отравления бывают у всех и от чего угодно. Я травился даже бутилированной водой у "большой тройки". "Пирогов" - эконом класс! Все, перечисленные вами огрехи простительны. Он не хватает "10 звёзд" с неба и позиционирует себя люксом. Идёте на экономе - будьте готовы к некоторым "лишениям". Или ждите когда на Оку зайдёт "ВЪ" со своими ценами (МТФ уже пришёл). Не рекомендуете? А я всё равно пойду. Я готов к эконом классу и понимаю что мне нужно в круизе, а что нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker