Текущее время: 19 мар 2024, 11:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 12:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Красавица Кама! Полноводная, могучая река, река- труженица. Здесь и грузового, и пассажирского флота было побольше, чем на Волге

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проходим Чистополь. Стоянка в этом городе была запланирована у Буденного на обратном пути из Перми. Но в тот день был сильнейший ливень с ветром.
Мы было вышли на причал, но промокли моментально, и зонт не помог. Сразу вернулись на теплоход.
Так что Чистополь остался для нас не изученным.. Может быть когда-нибудь попадем сюда еще раз..

Изображение


Нижнекамск

Последний раз мы были в Нижнекамске в 2014 году. Причал города изменился неузнаваемо!
Изображение


На месте старого здания речного вокзала выросли новые корпуса. Что там будет- не знаю.
Строилось и благоустраивалось все такими темпами, что скорее похоже на сказочное строительство по мановению волшебной палочки.

6 июля стройка была в самом разгаре

Изображение Изображение

А 15 августа практически все работы были завершены

Изображение Изображение


Говорят, что 20 августа отмечалось 50-летие основания Нижнекамска. Во всяком случае, теперь в этом городе одно удовольствие даже просто погулять на новой набережной во время стоянки теплохода.

Изображение

Изображение

И святой источник рядом, куда экскурсии водят

Изображение

Изображение

Вот откроют музей национального художника Фатхутдинова - и будет еще одно место для экскурсий

Изображение


И рыбку тут можно приобрести по сходной цене..

Изображение Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
серголя, MARA, NNR, vera1953, VNV, Даша, Нептун, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 19:53 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Елабуга
В Елабуге очень многие не поехали в город и купались в Каме. Как мы убедились еще в казанском Музее изобразительных искусств - в такую жару в музеи лучше не ходить, кондиционеров там нет.
А в маленьких городах и музеи маленькие- места мало, а туристов много, так там запросто и тепловой удар можно получить

Ну и лето в этом году! Даже сегодня, 25 августа, когда я пишу этот отчет, температура воды в Волге в районе Самары +26*!!!!

Изображение


На стоянке команда чего-то мудрила с якорем левого борта. Ведь именно его накануне в Казани зацепил "Очарованный странник",
из-за чего и уходили мы в рейс с опозданием, и любимую мелодию Криса Сфириса "Natura" нам не включили (ее всегда включают при отправлении из Казани)

Изображение Изображение


Взяли мы на причале такси (машина 2000 руб, не зависимо от времени поездки, + водитель выступает в роли экскурсовода) и поехали осматривать город. Вот из увиденного, то, что очень произвело впечатление


Покровский собор (1806 г.), а при нем Ильинская часовня (1799 г.), в которой хранилась икона Трех Святителей Великих,
дарованная Иваном Грозным тогда еще селу Трехсвятскому (Елабугой город стал называться в XVIII в.).
Вот во всех источниках указывается, что дарованный царем образ до сих пор хранится в Покровском соборе. А настоятель собора протоиерей Симеон сказал, что образ пропал после революции.
"Мы хотим считать, что образ Трех святителей не уничтожен безбожниками, а просто кто-то его увез из Елабуги.."

Изображение Изображение


Очень впечатлила роспись собора, выполненная в реалистичной форме (мне не очень нравятся древние плоские росписи). Здесь Спаситель предстает в облике живого человека, а не святого (ИМХО конечно).
Какой взгляд! Хвала современным иконописцам

Изображение


Посетили мы мемориальное Троицкое кладбище, где восстановлена могила Н.Дуровой

Изображение Изображение


Здесь же руины Троицкой церкви (1830 г.). Разрушена ровно через сто лет- в 1930 году.

Изображение

Сохранились напольная плитка и часть каналов отопительной системы церкви. И в каком же прекрасном они состоянии

Изображение Изображение


На Троицком кладбище в 2010 году восстановлена еще одна могила... Прочитала я надписи на памятнике, посмотрела на даты жизни священника и его сыновей.. Оторопь берет

Изображение


Вот фотографии протоиерея Павла Дернова и его сыновей Бориса, Семена и Григория. Павел Дернов еще в 1980-х канонизирован Зарубежной Русской Православной Церковью .
Сейчас готовятся документы на канонизацию отца Павла и его сыновей в нашей стране. О Дерновых можно прочитать здесь http://old.zur.ru/news/show/5819


Изображение Изображение Изображение Изображение


Вечером прощаемся с Елабугой, Буденный берет курс на Сарапул

Изображение


Изображение

Изображение

Шлюз Нижнекамской ГЭС. Моя первая в жизни командировка после института была на этот гидроузел. Я помню как заполняли водой нижний бьеф, по которому мы сейчас идем!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
Ahela, Angel, серголя, MARA, NNR, VNV, Даша, Нептун, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 18:02 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Сарапул

Синяя вода, гладкая, как зеркало, чистый прозрачный воздух - ну что еще нужно человеку на отдыхе?
Изображение

На подходах к Сарапулу повстречали "Родную Русь", которая тоже шла в Пермь

Изображение

Любопытная легенда связана с Никольской церковью (1899 г.) в селе Ершовка, которое расположено на левом берегу Камы напротив Сарапула.

К названию некоторых православных храмов народная молва добавляет географическую привязку или историческое событие: храм на горке,
храм на прудах, храм в рядах, храм на крови, и т.д. А вот эта церковь в народе называется "храм на любви". Уже больше ста лет в здешних легендах сохраняется предание об удивительной любви
лесопромышленника Семена Татарских и сельской девушки Пелагеи..Семен Татарских построил этот храм в знак своей любви

Изображение


Сарапул! Почему -то именно в этот городок мне больше всего хотелось попасть. Столько интересного прочитала про него. И ожидания полностью оправдались.

Изображение

Изображение


Очень я хотела попасть в музей "Дача Башенина". Ну люблю я старинные дома и усадьбы, мне интересна их история и судьба их хозяев.
Стоянка в Сарапуле была всего три часа с 8-00. Поэтому взяли на теплоходе экскурсию в этот музей.

Загородная дача городского головы - купца-промышленника Павла Андреевича Башенина. Построена в стиле модерн в 1909 г. по проекту П. Трубникова.

Изображение


П.А. Башенин был Почетным гражданином Сарапула, он трижды избирался на свой пост. При нем были построены современный водопровод, пожарная каланча,
первая на среднем Урале электростанция, десятки социальных объектов.

Изображение


Перед домом фонтан "Первая любовь или Дети под дождем".

Изображение


По преданию, скульптурная композиция символизирует Леку и Ведечку- племянников П. Башенина. В музее представлены фотографии этих детей.

Изображение Изображение


Сама экскурсия проходила в интерактивной форме- нас встречала хозяйка дачи, приглашала в дом, как дорогих гостей. На что не люблю я интерактивные самодеятельные представления, но здесь все понравилось.

Изображение Изображение


Изображение Изображение


В музее устроена картинная галерея. В экспозиции представлены работы Айвазовского, Нестерова, Коненкова.

Изображение Изображение


На чердаке очень оригинальная выставка керамических работ

Изображение Изображение


Изображение Изображение

Изображение Изображение


Вообщем, музей "Дача Башенина" не просто очень понравился, а ,что называется, "зацепил".

После музея свозили нас на смотровую площадку на горе Урал. Здорово! Не в каждом городе есть такое замечательное место.

Изображение

Изображение

Изображение

А это вид с борта Буденного на гору Урал и смотровую площадку, где мы были не так давно..

Изображение


Сарапул понравился. По возможности постараемся приехать сюда еще.А пока держим путь в Пермь!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
Angel, серголя, NNR, Даша, Нептун, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 15:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Пермь

Рано утром 8 июля Буденный был уже в пригороде Перми

Изображение


Изображение

Изображение


Вот фотография в форума "Водный транспорт" (http://fleetphoto.ru/ship/811/), нас сфотографировал с коммунального моста Shluzovoi. Даже себя нашла на фотографии

Изображение

У пермского причала уже стояли "Владимир Маяковский" и "Капитан Пушкарев"

Изображение


Мы поехали на экскурсию в Николаевский Белогорский мужской монастырь, основанный в 1894 году.
Это был самый крупный монастырь в Пермской епархии, его называли Уральским Афоном, располагается он на Белой Горе.
26 - 27 октября 1918 года был разгромлен весь монастырский комплекс. Возрождение монастыря началось в 1991 году.

Изображение

Сейчас реставрируется Крестовоздвиженский собор (1896-1902 гг.). Работ по восстановлению монастыря предстоит сделать еще очень много.

Изображение


Фотографий монастыря у меня много, но не буду нагружать отчет видами церквей- не всем это нравится.

А виды на округу с монастырской территории потрясающие!

Изображение


Изображение

Изображение

А уж какой аромат от цветущих трав разливался! Место великолепное, очень понравилось.

Изображение

Изображение


Экскурсия была длительной, в город мы вернулись почти перед самым отправлением Буденного в рейс. Поэтому Пермь посмотрели только из окна автобуса.
Значит, есть повод еще раз сюда приехать. В 17-00 теплоход отправился в обратный путь.

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


И опять водная гладь, и опять солнечное представление на закате- с палубы уходить не хотелось!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
серголя, NNR, Даша, Нептун, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 19:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
За время круиза как-то не часто встречался нам пассажирский флот, в основном это происходило в городах у причала. Поэтому я и не отслеживала наличие рядом с Буденным каких-либо круизных теплоходов.
Так и получилось, что повстречавшийся нам на Каме "Николай Карамзин" как-то тихо и незаметно вдруг возник в окне каюты, поэтому и фото только в "хвост"..

Изображение


Одна из последних стоянок в круизе на Пермь была в Чайковском. Теплоход развернулся у шлюзов Воткинской ГЭС и встал у причала.

Изображение


Здесь мы встали вторым бортом к "Родной Руси".
Вот скажите: зачем кроме громогласной бортовки, крутить музыку на палубе своего теплохода во все время стоянки????? Оглохнуть можно!!
На причале находиться невозможно! А матросы теплоходов при швартовке друг друга не слышат, порой вынуждены объясняться жестами.
Мы сами наблюдали такую картину.. И этим безобразием грешат теплоходы Пермского пароходства.

Это называется отдыхом???

Изображение


В Чайковском просто побродили по городу- обычный российский город 70-х годов.. Хрущевки, коробки клубов и магазинов.. Ничего интересного.


За стенкой шлюза скопище разного водного транспорта.. Это "кладбище кораблей" что-ли? На утилизацию стоят?

Изображение Изображение


Идем в шлюз Воткинской ГЭС. Козловые краны и гидроприводы новые или хорошо покрашены. Видно, что механическое оборудование на шлюзах модернизировано

Изображение

Изображение

Чего не скажешь про состояние железобетонной камеры шлюза. Такого ужаса я еще нигде не видела- вода фонтанами бьет и из стенок, и из порога шлюза.

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


К вечеру погода начала портиться. Заката не было

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
серголя, NNR, vera1953, Даша, Нептун, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2016, 21:43 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
За 38 круизных дней этого года только три раза мы попадали в дождь- в Ростове-на-Дону, Казани и Чистополе.
Если в первых двух городах мы вовремя успевали убежать на теплоход, то в Чистополе прямо при выходе на причал промокли основательно.
Поэтому Чистополь остался для нас загадкой- нигде не были,ничего не видели. Оставляем для следующего круиза.

У причала "Урал", на палубах которого, несмотря на ливень и швартовку к нему Буденного, громко гремела разухабистая музыка.
И так продолжалось три часа стоянки. Какое счастье, что наша каюта была с левого борта- все подальше от "концерта".
Один вопрос мне не давал покоя: а как всю эту какофонию терпят туристы Урала, которые остались на борту?

Изображение


Ну вот мы и увидели настоящую Каму- с волнами, с хорошим ветром, а не гладкое спокойное зеркало..

Изображение

Изображение



приближаемся к слиянию Волги и Камы

Изображение

прошли мост в селе Сорочьи Горы,

Изображение


Село Шуран на самой излучине Камского Устья. Церковь Рождества Христова, построена в 1735 году купцом Яковом Кудрявцевым.
Во как строили наши предки- разоренная церковь стоит на "семи ветрах", что называется, и ведь стоит- не падает!

Изображение


Камское Устье! Перефразируем слова одной патриотической песни: "Свежий ветер в лицо хлестал!" Вот здесь дышалось глубоко и свободно!
На палубе остались только самые стойкие фотографы, бегая от борта к борту, снимая фото и видео волн, которые бились в борта Буденного.

Что интересно, здесь сливаются не только Волга и Кама, а еще к ним присоединяются реки Мёша и Актай.

Изображение

Изображение


На закате на левом берегу Волги видны были Болгары

Изображение


Вечером на корме мы любовались красотой заката,

Изображение

Изображение

а тем временем Буденный шел туда, в непогоду..

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
серголя, NNR, Даша, Нептун, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2016, 21:08 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Ульяновск

В августовском нашем круизе этого года последним городом на маршруте был Ульяновск. Редкость для нас- очень уж близко Ульяновск от Самары, на машине 6 часов ехать,
а теплоход после посещения Ульяновска ночь стоит где-нибудь на рейде.

Изображение

Проходим Президентский и Императорский мосты

Изображение Изображение


Этот отрезок пути от Ульяновска до Самары компанию нам составил "Константин Коротков"

Изображение

Изображение


Очень я хотела посетить новый музей в Ульяновске. В декабре 2014 года начал свою работу музей «Дом-ателье архитектора Ф.О. Ливчака», расположен на улице Ливчака,4.
Это рядом с Музеем модерна и Симбирской засечной чертой.

Но прибыли мы в Ульяновск в 16-00, а музей работает до 17-00.. А быстро выехать от речного вокзала не чем было, такси не нашли..
Пришлось ехать с экскурсией на автобусе в Музей модерна. Там я быстренько побежала буквально за угол в новый музей,
но он уже не работал. Не сложилось. Только фасады сфотографировала, а тут еще было неудачное для съемки солнечное освещение- практически все фотографии с бликами.

Изображение


Усадьба Федора Осиповича Ливчака- замечательный архитектурный памятник русского модерна начала ХХ века. На главном фасаде великолепные изразцовые панно сохранились.

Изображение Изображение

Вот фотография этих панно в зале Музея Модерна, посвященном главному архитектору Симбирска Ф.О. Ливчаку

Изображение


Фасад украшен стилизованными барельефами павлинов. Мне даже кажется, что у павлина взгляд осмысленный.

Изображение Изображение


Вернулась я к группе, но в музеи не пошла- были мы в них. После осмотра музеев группу повезли на площадь в Мемориалу.
Здесь уже была куча автобусов -все группы с двух теплоходов в одно время оказались в одном месте.
И пошли все пешком по экскурсионному маршруту, и ходили 1,5 часа! Хотя все экскурсии ( и основные, и дополнительные) были заявлены как "автобусные"..
Мы никуда не пошли. Погуляли по площади, поели мороженого..

Изображение


Очень понравилось, как молодой человек взял на прокат вот такое четырехместное "авто" и катал своих родителей!

Изображение Изображение


Уже в сумерках вернулись к причалу , где Буденный и Коротков ждали своих туристов..

Изображение


Коротков первым ушел рейс. Следующим утором нас ждала Самара

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
серголя, NNR, Даша, Нептун
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 20:09 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Последнее в эту навигацию утро, проведенное на борту теплохода. Проснулась я в 4-30 от удара теплохода о стенку шлюза. Вышла на палубу.
А мы уже в последнем на пути к Самаре шлюзе № 21. И опять с нами рядом Коротков

Изображение

Изображение

А потом пошли Жигулевские горы. Так рано утром я их еще не фотографировала, все больше вечером, на закате

Изображение

Изображение


Чуть выше Тольятти на левом берегу Волги стоит село Хрящевка, сюда его перенесли в 1957 году из зоны затопления при наполнении Куйбышевского водохранилища. Село как село, таких тысячи в стране..
Но здесь построен средневековый замок "Гарибальди", Построил его Олег Гарибальдиевич Кузичкин, владелец колбасной фирмы "Гарибальди", и назвал замок именем своего отца.

Изображение

Прошлой осенью мы были в Хрящевке, и не посмотреть замок просто не могли

Изображение

Меня поразило качество отделки фасадов, все настолько тщательно и добротно сделано.. В современных новостройках такое редко увидишь.
В замке действует VIP-гостиница. В ней проводятся всяческие фотосессии, свадебные церемонии и пр.
Внутрь нас охрана не пустила, а вокруг мы побродили

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Рядом с замком строится туристический комплекс. В планах у О. Кузичкина построить причал и набережную для приема теплоходов (так написано на сайте компании).
Если это воплотится в жизнь, то в Самарской области может появиться интересное место для экскурсий

Изображение


Жигули вы мои, Жигули!

Изображение

Изображение

Изображение


У Водохода в Самаре заявлена "Автобусная экскурсия на Жигулевские горы". На теплоходе я смотрела информацию с описанием экскурсии:
это поездка или на Царев Курган с возможностью искупаться в святом источнике, или в штольни горы Тип- Тяв (одна из гор Жигулевских ворот).
Только и курган и г. Тип-Тяв находятся на левом берегу Волги и являются часть Сокольих гор,а Жигулевские горы находятся на правом берегу,
и ехать к ним надо через плотину Жигулевской ГЭС не один час.. Чего- то намудрили в очередной раз


Вот Царев курган в пос. Волжский (ране это было село Большая Царевщина). На вершине кургана уставлен 15-ти метровый памятный крест в честь 2000-летия Рождества Христова.

Изображение


Через поселок около кургана проходит трасса на Тольятти и в аэропорт Курумоч, очень оживленная,
а у подножия - Рождественская церковь (1836 г.)

Изображение

Со стороны Волги у подножия кургана оборудован святой источник иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша" (фото В. Долженко).
Вот и все достопримечательности Царева Кургана.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
серголя, NNR, Даша, Нептун
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 21:53 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Буденный все ближе к самарскому причалу. Мимо проплывают городские кварталы, новостройки и старинные дачи и усадьбы.
Вот всем известная дача Константина Павловича Головкина- художника, основоположника самарского Художественного музея, архитектора,
фотографа, издателя, краеведа.. "Дача со слонами", как в народе ее называют, теперь-то она теряется на фоне новостроек

Изображение


А раньше, когда деревья не были такими высокими, весь дачный комплекс отлично просматривался с Волги (фото из интернета)

Изображение


Экскурсии сюда не водят. В октябре прошлого года мне посчастливилось попасть сюда вместе с музейными работниками- для них сделали экскурсию

Изображение

Вот фотография К. П.Головкина с женой

Изображение


Дом построен по собственному проекту К. П. Головкина. Строился он из пустотных блоков, которые делались здесь же на месте.
Смесь готовили в бочках, несколько бочек с застывшей смесью до сих пор лежат в подвале, куда их сложили более ста лет назад

Изображение


Перед началом строительства Головкин сделал 30 (тридцать) макетов будущей дачи, выбирая наилучший вариант.
В Госархиве Самары сохранилась фотография одного из макетов и единственная уцелевшая фотография дома, сделанная самим хозяином

Изображение Изображение


Скульптуры слонов (довольно непропорциональные, больше на мамонтов похожи) и "Панночки" сделаны тоже по эскизам К.П. Головкина

Изображение Изображение


Интерьеры дачи не сохранились. Долгое время дача находилась на балансе Водоканала, который устроил тут клуб. К дому был сделан
пристрой для организации сцены в гостиной, что изменило первоначальный облик дачи и нарушило превосходную акустику в гостиной.

Здесь был кабинет К.П. Головкина, он находится на втором этаже дома

Изображение

Вид на Волгу из кабинета хозяина

Изображение


На крыше башни находится смотровая площадка, виды с нее потрясающие!

Изображение Изображение


С 2011 года дача К.П. Головкина находится на балансе администрации Самары. На ее реконструкцию требуются очень солидные деньги.
Что дальше делать с дачей чиновники не знают. Предложили было частным коллекционерам организовать здесь галерею- те отказались, т.к.
находится дача в удаленном от центра города месте (на то она и дача), добраться к ней проблематично, общественный транспорт
из города сюда не ходит.. какой турист сюда поедет


На ул. Лениградской, 34, сохранился дом К. П. Головкина, а на ул. Ленинградской,22,- дом его младшего брата Петра Головкина,
который тоже был архитектором и построил дом по собственному проекту

Изображение Изображение


Интереснейшие записки краеведа К.П. Головкина были изданы только в 2007 году! Самарский Госуниверситет издал серию "Золотая коллекция краеведения", за что ему спасибо.

В своих записках К.П. Головкин описал любопытный праздник, который ежегодно отмечался ремесленниками Самары- "Похороны чехони"!

В ХIХ веке из заливных лугов за Волгой напротив Самары очень быстро ушла вода, рыба не успела уйти в реку и произошел "замор" чехони.
Запах от гниющей рыбы был настолько сильный, что в городе нечем было дышать. Городские власти предложили ремесленникам
очистить луга и "похоронить" рыбу. За эту работу ремесленникам было организовано гулянье за Волгой, естественно с питьем и закуской.
Название "Похороны чехони" прижилось, и каждый год в мае ремесленники выезжали за Волгу на гулянья, справляя этот необычный "праздник".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
серголя, marusya, NNR, vera1953, Даша, Нептун
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 14:08 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Спасибо за такой увлекательный рассказ! :Rose: мне так интересно было почитать о посещении моего родного города Ростова-на-Дону, всегда интересно ведь каким видят мой город наши гости:) жаль, что мало времени отведено на посещение станицы Старочеркасской, мы ездим туда довольно часто и всегда там есть что посмотреть, я очень люблю там бывать. Обычно на гостей производят впечатление кандалы, в которых был закован Степан Разин, страшное зрелище , боролись с государственными преступниками тогда сурово. И интересный действующий мужской монастырь в Старочеркасске, на его территории музей казачьего быта и Атаманский дворец, за который до сих пор, кажется, идет тяжба между государством и РПЦ. Жаль, что нет экскурсии в Новочеркасск, там отреставрировали Патриарший войсковой всеказачий собор в честь Вознесения Господня, попросту Вознесенский собор, это такая красота, стоит посмотреть! В Ростове вы самое интересное увидели, Садовая-Пушкинская-набережная излюбленные места туристические. Сейчас в чемпионату мира по футболу в 2018 году в нашем городе много чего чинят, реставрируют, строят, так что будет еще красивее и интересней у нас, приглашаю всех посетить наш город :) Ну а погодой да, это лето очень жаркое было, хотя будьте готовы к тому, что у нас практически всегда такое лето :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю marusya "Спасибо" сказали:
kinyava, Нептун
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 14:22 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Небольшое отступление

В круизе наблюдаешь за рекой, за берегами. Это интересно и увлекательно. Я всегда пытаюсь представить себе- а что там, за береговой чертой?
Какие красоты скрывают от нас горы и леса? На берегу Куйбышевского водохранилища стоит село Подвалье,
это на границе Ульяновской и Самарской областей. Со стороны Волги видны только меловые горы


Изображение

А проехались мы по сельским дорогам, заехали в село Подвалье- и все выглядит иначе.. и непросто береговая линия из меловых гор,
а исполин-курган навис над селом..

Изображение

за селом открывается то, что не видно с борта теплохода.. И "зеленый шум"

Изображение

и необыкновенные просторы полей

Изображение

и затишье перед грозой имеет свое очарование

Изображение

а уж радуга на небе после грозы...

Изображение

И полевые цветы вдоль дороги ничуть не хуже ухоженных садовых недотрог.. А подсолнухи как-будто с полотна Ван Гога сошли..

Изображение Изображение

Изображение Изображение

а сколько безмолвной красоты в этих сельских храмах..

Изображение Изображение

и заставляет задуматься родник у дороги..

Изображение

А как красива эта Жар-птица из облаков над вечерней сельской дорогой!

Изображение

И такая красота везде в нашей стране, надо только немного отойти в сторону от проторенных дорог и внимательнее посмотреть вокруг!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
NNR, Даша, Нептун
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 14:33 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
marusya писал(а):
Спасибо за такой увлекательный рассказ! :Rose: мне так интересно было почитать о посещении моего родного города Ростова-на-Дону, всегда интересно ведь каким видят мой город наши гости:) жаль, что мало времени отведено на посещение станицы Старочеркасской, мы ездим туда довольно часто и всегда там есть что посмотреть, я очень люблю там бывать. Обычно на гостей производят впечатление кандалы, в которых был закован Степан Разин, страшное зрелище , боролись с государственными преступниками тогда сурово. И интересный действующий мужской монастырь в Старочеркасске, на его территории музей казачьего быта и Атаманский дворец, за который до сих пор, кажется, идет тяжба между государством и РПЦ. Жаль, что нет экскурсии в Новочеркасск, там отреставрировали Патриарший войсковой всеказачий собор в честь Вознесения Господня, попросту Вознесенский собор, это такая красота, стоит посмотреть! В Ростове вы самое интересное увидели, Садовая-Пушкинская-набережная излюбленные места туристические. Сейчас в чемпионату мира по футболу в 2018 году в нашем городе много чего чинят, реставрируют, строят, так что будет еще красивее и интересней у нас, приглашаю всех посетить наш город :) Ну а погодой да, это лето очень жаркое было, хотя будьте готовы к тому, что у нас практически всегда такое лето :)


Спасибо Вам, marusya. за оценку моего скромного труда.

Подвела нас погода- мало что успели посмотреть в Ростове, даже до дома Черновой на Б.Садовой не успели дойти. Форс-мажор, что же поделаешь..
На теплоходе можно было взять экскурсию и в Новочеркасск, и в Азов, и в Таганрог. Но мы были первый раз в Ростове, поэтому он у нас был в приоритете. А Старочеркасская запала в душу, необыкновенно интересная станица.

Грандиозность строительных работ к чемпионату 2018 года мы оценили, тем более, что у нас в Самаре такая же история- дороги и дома ремонтируют, стадион строят.. Неудобств от этого много, Зато потом будет хорошо- чисто и красиво!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker