Текущее время: 19 мар 2024, 05:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 14:47 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 445
Откуда: ПЕТЕРБУРГ
Пол: Мужской
И такая красота везде в нашей стране, надо только немного отойти в сторону от проторенных дорог и внимательнее посмотреть вокруг!(kinyava)

Ваше богато иллюстрированное повествование о круизах , это....

Просто здорово!


Изображение


И отдельное спасибо вам за то , что вы предоставили возможность и нам полюбоваться красотами , что окружали вас в вашем путешествии.

_________________
"Жизнь во время круиза - это мечта в чистом виде !"


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю серголя "Спасибо" сказали:
kinyava
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 16:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Самара

Здравствуй, родной город, здравствуй, Самара!

Изображение


Много критики в твой адрес звучит на речных форумах: и грязный, и неинтересный, и дороги у тебя отвратительные, и негде прогуляться, кроме набережной и пешеходной
улицы Ленинградской ( да и там облезлые фасады, отколотая плитка, мусор..) Только про Жигулевский пивной завод есть хорошие отзывы, вернее про пивной бар "На дне"...

Всегда удивляют такие отзывы. Ведь все это можно сказать абсолютно о каждом городе нашей страны! Загляните за "парадные фасады" своих городов- Вы увидите все то же самое!

А посмотреть в нашем городе есть что. Для тех, кто хочет самостоятельно прогуляться по Самаре могу порекомендовать пару музеев,
которые интересны и находятся недалеко от речного вокзала.


Музей "Детская картинная галерея" (особняк Клодта) на ул. Куйбышевской, 139. Работает музей ежедневно с 9-00 до 18-00. Цена взрослого билета 200 руб,
для школьников,студентов, пенсионеров- 100 руб. Можно за 100 руб. заказать персонального экскурсовода. Я этим и пользуюсь.
Изображение


Во дворе особняка сохранился фонтан с фигурой мальчика
Изображение Изображение

В музее представлен и быт хозяев дома (кстати, потомки до сих пор живут в Самаре)

Изображение Изображение

Изображение Изображение


и детские работы. Хотя эти работы и детскими-то не назовешь. Вот один из залов галереи


Изображение

а эти глиняные игрушки, сделанные детскими руками, на порядок лучше того, что демонстрируется и продается в "Городе мастеров" в Городце или в сувенирных лавках

Изображение Изображение


Но главная экспозиция музея- выставка эксклюзивных кукол Ольги Бакановой. выставка кукол проходит летом с 1 июня до сентября.

Изображение


Рядом с куклами исторических персонажей висят фотографии их портретов, так что можно сравнить "похожесть"

Изображение

Изображение Изображение


Куклы делаются во дворе музея, в сохранившемся каретнике. Глиняная форма обжигается в печи, лицо и руки сделаны из фарфора. Фигурки собираются,
затем на них накладывается ватин, а уже потом куклы одеваются в наряды. Лицо куклы раскрашивается акриловыми водорастворимыми красками,
а затем покрывается матовым итальянским лаком. Единственный фабричный элемент- наклеенные ресницы.

Изображение Изображение


В этом зале представлены куклы в костюмах русской знати допетровской эпохи

Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение



Зал "Европейское возрождение в костюме"

Изображение

Изображение


Изображение Изображение


Есть еще несколько залов с куклами в костюмах разных исторических эпох

Изображение Изображение


В коллекции музея более 100 кукол, поэтому экспозиция ежегодно обновляется. Музей очень интересный. Рекомендую!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
серголя, LaraZ, NNR, VNV, Даша, Людмила, Нептун, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 19:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
"Музей модерна" (особняк Курлиной)

Адрес: Самара, ул. Фрунзе, 159/ ул. Красноармейская, 15, Работает как все музеи: с 10-00 до 18-00, четверг с 13-00 до 21-00, выходной -- понедельник

Изображение

Александра Павловна и Александр Георгиевич Курлины

Изображение

Особняк купца 1 гильдии А.Г.Курлина и его жены А.П.Курлиной построен в 1903 г. Он стал одной из первых построек Самары в стиле модерн. В 2013 г. дому исполнилось 110 лет.
И все это время он был овеян многочисленными, иногда противоречивыми, легендами, связанными и с историей семьи, и с историей самого здания.
Так что этот дом можно назвать еще и самым легендарным в Самаре.25 декабря 2012 года в особняке открыт "Музей модерна"

Изображение Изображение

В музее на первом этаже размещена постоянная экспозиция. А на втором этаже и в подвале бывают очень интересные выставки.

Будуар хозяйки- Сандры Курлиной.

Изображение


На потолке портрет хозяйки в виде бабочки, окутанной вуалью


Изображение Изображение


Гостиная и кабинет хозяина


Изображение Изображение


Таких мебельных столовых гарнитуров в мире сохранилось всего пять штук. Интересен сервировочный столик- на крышках выдвижных частей изображены стадии цветения чертополоха,
выполнено все инкрустацией ценных пород дерева

Изображение Изображение

Музей тоже очень интересный. Он находится недалеко от Музея "Детская картинная галерея", буквально на соседней улице в пешеходной доступности



А если вы самостоятельно посетите Художественный музей на ул. Куйбышевской, 92, то советую обязательно подняться на третий этаж.
Там экспозиция восточного искусства.

Изображение

Все выставленные здесь предметы находились в коллекции знаменитого самарского пивовара Альфреда фон Вакано. В 1918 году его коллекция была "экспроприирована".
Долгое время она хранилась в ящиках в доме сына фон Вакано, Владимира, дом этот до сих пор стоит на Театральной площади напротив Драмтеатра.
Во время перевозки ящиков с предметами коллекции в тогдашний художественный музей многое было растащено рабочими.
В частности, вот у этого японского шкафа, который стоял в кабинете Альфреда фон Вакано, пропали все ящики и дверцы, инкрустированные резными пластинами из слоновой кости.
Так и стоит он, разоренный, много лет..


Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Так что есть, что посмотреть в Самаре. И не только музеи... Надо только проявить заинтересованность.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
Ahela, серголя, LaraZ, NNR, vera1953, Даша, Нептун
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 20:25 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Наш длительный круиз в навигацию -2016 завершен.. Нам было хорошо!Прошли мы по трем рекам -Волге, Каме и Дону.
Меня спрашивали- какая река лучше из них? Я долго думала над этим вопросом.. Каждая река хороша по своему, может быть не смогли они показать себя в полную силу в эту сумасшедшую жару,
какая установилась в наших краях этим летом. Я вот не таким представляла себе Дон- Батюшку, не таким гладким, как зеркало..

Одна дама так рассуждала на палубе, когда мы подходили к Перми: " Что Волга-промышленная река! Что Дон- узкая полоска воды! Кама- вот красота!" А когда я ее спросила, почему она так считает,
то она ответила : "Потому что я здесь родилась!"

Вот в этом наверное и заключается ответ на поставленный вопрос. Для меня главная и самая красивая река- Волга, потому что я родилась и живу на Волге!



В заключение своего рассказа о наших путешествиях этим летом, представляю вашему вниманию небольшую подборку "приколов", добытую в круизах

К "приколам" отношу кошек-2016. Вот как хотите, но по- другому я к ним не могу отнестись. Этим летом я видела их только во время "кошачьей сиесты",
причем в любое время суток! Видимо жара и на кошек повлияла..

Изображение


Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


и только питомица кого-то из членов команды Буденного выглядела иначе..

Изображение


Ну и настоящие "приколы":

На прогулочной палубе Буденного у горничной пылесос имеет имя собственное, называется он "Зинка". "Мне так интереснее", -говорит горничная

Изображение


В магазине какого-то города очень забавно зазывают покупателей:

Изображение

В Ильевке сиеста была не только у кошек

Изображение

В кафе в Казани после "вылета" нашей футбольной команды с чемпионата Европы:

Изображение

В Тетюшах очень понравился своим масштабом этот "Версаль"

Изображение

А это у нас в Самаре на ул. Советской Армии. Всем "взвешенным" людям надо смотреть на этот плакат и не заморачиваться с диетами!

Изображение



На этом я заканчиваю свое повествование.

Всем отличных круизов и хорошего настроения! Да здравствует навигация -2017!!! :sun:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
Ahela, серголя, LaraZ, MARA, NNR, vera1953, VNV, Даша, Людмила, Нептун, Юлия Михайловна, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:20 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
kinyava
Огромное спасибо Вам за рассказ! :Rose:
Очень понравился!!! :apl:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MARA "Спасибо" сказали:
kinyava
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 08:00 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Екатерина Петровна, огромное спасибо Вам за замечательный рассказ и удивительные фотографии! Очень понравилось!

Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю NNR "Спасибо" сказали:
kinyava
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 19:50 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 41
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Спасибо за очень интересный и увлекательный рассказ, и за чудесные фотографии! А мы вот никогда не были в Самаре и очень бы хотели посетить ваш город, особенно после вашего рассказа о нём :) пока что все наши круизы были по северу, Питер-Валаам или около Москвы, Плёс-Ярославль, хотим на следующий год побывать в круизе из Ростова, скорее всего Ростов-Москва, т.к. в Волгоград очень уж близко, да и я там была давным-давно, правда, в школьные годы, а из Ростова выбор маловат круизов. Так что, надеюсь, в ближайшее время посетить ваш город и воочию убедиться в его красоте :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю marusya "Спасибо" сказали:
kinyava
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 21:57 
Очень здоровские фото! Замечательные кошки и приколы! :)
А Самара - для меня близкий город, оттуда мой дед по матери, там живет моя тетка и двоюродный брат и много другой родни. Поэтому я Самару люблю. И знаю, что она очень даже хороша и красива!
Спасибо за отличный рассказ о круизах! :) Очень интересно. И очень красиво!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
kinyava
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 13:31 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 96
Откуда: г.Ижевск (Удмуртия)
Пол: Женский
Спасибо Вам за увлекательный рассказ и потрясающие фотографии!
В Самаре действительно много интересных мест. В особняке Курлиной я была в 2013 году, а детскую картинную галерею при случае очень хотелось бы посетить. Особенно впечатлила кукольная экспозиция.
Скажите, а разве из Чайковского в вашем круизе не предлагалась автобусная экскурсия в город Воткинск с посещением Дома-музея П.И.Чайковского? Обычно её предлагают в круизах до Перми.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2016, 18:49 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
Людмила писал(а):
Спасибо Вам за увлекательный рассказ и потрясающие фотографии!
...
Скажите, а разве из Чайковского в вашем круизе не предлагалась автобусная экскурсия в город Воткинск с посещением Дома-музея П.И.Чайковского? Обычно её предлагают в круизах до Перми.


Людмила, спасибо за оценку моих трудов.

Насколько я помню, в Воткинск доп. экскурсий не было предложено, только были пешеходные экскурсии по Чайковскому. Если, конечно, я правильно помню.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю kinyava "Спасибо" сказали:
lm.spb
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:31 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 96
Откуда: г.Ижевск (Удмуртия)
Пол: Женский
Очень жаль, что Вам не предлагалась экскурсия в Воткинск. Там действительно стОит побывать. Мне хочется поделиться с Вами фотографией этого места.
Но Сарапул - тоже замечательный городок, совершенно незаслуженно обделённый вниманием туристов. Посещение Сарапула нечасто встречается в круизных маршрутах, и в этом Вам повезло.

Дом-музей П.И.Чайковского в Воткинске и памятник великому композитору (поздняя осень).

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Людмила "Спасибо" сказали:
kinyava
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016, 17:37 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 96
Откуда: г.Ижевск (Удмуртия)
Пол: Женский
Не могли бы Вы немного рассказать о развлекательных программах на борту? Что было особенно интересным? Проводились ли для туристов творческие мастер - классы декоративно - прикладного направления? Или Вы не участвовали в таких мероприятиях?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker