Текущее время: 19 мар 2024, 05:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 23:33 
Добрый день, форумчане!

Пару раз уже пыталась начать отчет. Но текст совсем не идет. :(
Попробую больше фото, меньше слов. Может быть так наконец-то сложится? :)

Итак, мой первый круизно-речной опыт, на теплоходе "Нижний Новгород" из Москвы до Нижнего Новгорода, с заходом в Тверь, а дальше Мышкин, Кострома и Плес - все в течение 5 дней.
Рейс этот был уже для бОльшей части путешественников возвратным: теплоход сначала пришел в Москву, здесь 2 дня постоял (я успела смотаться на его день открытых дверей - были кое-какие вопросы, чтобы отправиться в путешествие уже полностью информированной), несколько туристов сошли в Москве на берег, часть же других и я в их числе заселились на теплоход и пошли на нем до Нижнего Новгорода.
Да, 5 дней. Большее количество дней мне показалось сложным на первый раз, даже морально - а вдруг не понравится, а меньше - слишком мало для того, чтобы прочувствовать такой вид отдыха. :)

Изображение

Снимок сделала накануне отплытия. Когда ходила на день открытых дверей. Он здесь тихий такой, почти без туристов, которые мотаются по жаркой Москве.


Изображение

За нашим теплоходом стоял "Ростропович". Он выйдет в рейс чуть раньше нас и потом мы будем двигаться за ним весь первый вечер и ночь. Огромный, красивый "Ростропович".

Когда я заселилась - каюта на главной палубе, близко от ресепшена, по правому борту:

Изображение
(качество ужасное, т.к. щелкнула на мобик)

фотографировать почему-то не хотелось, прямо не было желания. Другие носились и фотали все, что видели, а я ходила по теплоходу, по палубам, внутри меня было тихое волнение, приятное и радостное, и не было желания вообще что-либо делать, кроме расслабленного рассматривания всего.
Что-то объявляли по громкой связи на Речном вокзале, но я ничего не соображала, потому что когда вдруг двинулся "Ростропович", я растерялась. Совсем не была готова к такому. Мы тоже уже готовились, дымила труба, засуетился народ на палубах, многие кинулись на солнечную, заиграла музыка. И я кинулась, но в каюту - за фотиком, чтобы запечатлеть хотя бы наше отчаливание. Как же... Пока добежала, достала фотик, выглянула в окно - все, причал уже был на расстоянии, мы двигались мимо - кажется перед нами стоял "Грин", значит - мимо "Грина".

Изображение

Кадр снова ужастиковый, из окна каюты, на мобик - чтобы отправить "поки" маме на телефон. :)

Объявили, что все, кто только начинает свое путешествие, приглашаются в конференц-зал на шлюпочную палубу. Т.е. начало путешествия все равно я бы не смогла нафотографировать, т.к. надо было идти наверх. Фотик взяла с собой и перед заходом в зал щелкнула удаляющиеся теплоходы, оставшиеся в Москве на речном вокзале:

Изображение

Жара и обещанная вечером в Москве гроза - на фото все это заметно. Небо не голубое, а серо-тучевое.

А потом мы двигались по каналу имени Москвы, а за нами - двигалась туча, но она уже превращалась из серой в черную. Тяжелую. В общем, она кралась за нами, чтобы потом накрыть нас ливнем с молниями и громом.

Изображение

(Черные точки на небе, это птицы)

Изображение

В капитанской рубке - помощник капитана - волчок. (А в отражении прожектора - я, вверхтормашками) :)


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Ahela, Alexandr, Alla, серголя, nagna, NNR, vera1953, VNV, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016, 23:50 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
brocard! С почином Вас!
И пИшите хорошо, и фотографии хорошие, зря переживаете.

А в круизе фотик надо всегда с собой носить! всегда может что-то интересное попасть в поле зрения. А то будет много сожалений, что не успел что-то запечатлеть. Вот как у Вас при отправлении из Москвы..

Пишите! Ждем!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 00:01 
Тихо идет туча. Тихо движемся мы по каналу.
А навстречу нам шли теплоходы. И не только. :)

Изображение

Этот теплоход идет в Москву, чтобы завтра начать новый круиз и через 2 дня стать нашим спутником на все оставшиеся дни круиза, до самого Нижнего Новгорода.


Изображение

"Симонов", на котором я бывала на Дне открытых дверей и хочу теперь сходить на нем куда-нибудь


Изображение

Вот такой шикарный транспорт. :) Издали думала, что домик какой-то на воде, стоячий. Но он двигался. Внутри целая компания.


Изображение

Очередная встречка!

Изображение

Впереди толстячок "Ростропович"


Изображение

Одинокий зритель на мосту


Изображение

Старинный теплоходик "Горький". Бывалые его наверняка знают.


Изображение

Прошли Долгопрудный


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Alexandr, Alla, nagna, NNR, VNV, Нептун, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 00:08 
kinyava писал(а):
brocard! С почином Вас!
И пИшите хорошо, и фотографии хорошие, зря переживаете.

А в круизе фотик надо всегда с собой носить! всегда может что-то интересное попасть в поле зрения. А то будет много сожалений, что не успел что-то запечатлеть. Вот как у Вас при отправлении из Москвы..

Пишите! Ждем!

Спасибо!

Я в путешествиях фотики с собой ношу постоянно. Думаю, даже путешествия больше ради них, ради фотографий. Ну, мне так иногда кажется. Я впадаю в какую-то тихую эйфорию и занимаюсь этим процессом. Но в тот момент, когда я ступила на палубу теплохода, забросила вещи в каюту, все там осмотрела, а потом пошла наверх, почему-то мне прямо реально - не хотелось заниматься фотографированием, а хотелось просто ходить, все рассматривать, вслушиваясь в свои ощущения. А они были, необъяснимые. Волнение вперемешку с жутким любопытством. :) И в этом состоянии фотографировать было невозможно. :)
Но потом мы отчалили и я уже с фотоаппаратом не расставалась. Только в ресторан его не брала.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
kinyava
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 01:02 
Началась череда подмосковных водохранилищ: Клязьминское, Пестовское, Икшинское. Дождь уже давно шел и где-то примерно в этом месте, где я сделала фото, разошелся по полной программе.
И яхту, которая в кадре, понесло на нас. Ветрило был очень сильный. Наш теплоход им давал сигнал, они что-то там орали в ответ... Все обошлось, если не считать, что яхтсмены все же не смогли предотвратить столкновение: они ткнулись в наш левый борт, потом их еще протащило какое-то время вдоль борта, но судя по тому, что не было никаких тревог и теплоход продолжал спокойно идти, ситуация не перешла в критическую, надеюсь, что и яхта не пострадала. Но я, честно говоря, слегка испугалась. "Хорошее начало" - мелькнуло в голове, когда столкновение с яхтой уже было очевидным.
Такое вот мини-приключение. :oops:

Изображение

Через несколько секунд яхта ткнется в нас :shock:



Изображение

А впереди наш дружбан "Ростропович" :)



Изображение

Ливень сильнейший. Все палубы мокрые. Народ буквально смыло. Спокойно - внутрь теплохода. :)


Изображение

Из окна каюты


Изображение

Когда уже стемнело, подошли к первому шлюзу.
Дождь ослаб, кому было интересно, высыпали на палубы, путевой гид нам подробно рассказывала о шлюзах, о принципе шлюзования. Было интересно. Никто не уходил, несмотря на позднее время и дождик.


Изображение


Изображение


Изображение

Спустились. "Ростропович" выходит
С ним будем вместе двигаться всю ночь. Утром мы свернем к Твери, а он продолжит идти прямо. Но я это просплю.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Alla, серголя, vera1953, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 01:16 
Изображение

Телек. С ножками. :)
Вернулась в каюту и легла посмотреть кино.
В первую ночь, кстати, спала так себе. Плохо сплю вне дома. Нужно привыкнуть.
Поскольку у меня была каюта-двушка, то выбор был, куда лучше лечь.
Легла напротив телека, мне так было удобнее смотреть кино.
На второй кроватке спали... фотики. :)


Изображение

Очередной шлюз.
Часа 2 ночи. Шлюзование почти не ощущалось. Так, едва заметные "движения". Или я придумала это все только что. :)


Изображение

Трансляция с носа теплохода в ночном режиме выглядит так (ну, кто не знает, кому интересно). А днем в цвете. По остальным программам телевидение и по 11 каналу - вечером какой-нибудь известный фильм.

Дорогие форумчане!
Фото-рассказ продолжу завтра.

Первый день круиза прошел. Об остальном - чуть позже. Пора спать. :bye:


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Ahela, Alexandr, Alla, Angel, серголя, елик, kinyava, NNR, vera1953, VNV, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 19:35 
Добрый день, дорогие форумчане!

Постараюсь не очень нудно рассказать дальше о моем небольшом путешествии. :)
В первую ночь тяжело засыпалось. Может быть просто какая-то перевозбужденность первого дня круиза сказалась, или непривычная обстановка - часто плохо сплю на новых местах, нужно время адаптироваться. Но когда я вдруг... проснулась, на экране телека было так:

Изображение

Мы шлюзовались.
Провалилась, выходит, в сон, не выключив телек.
В каюте было сумеречно, но не темно. Снова задремала, а когда опять проснулась и выглянула в окно - берег был довольно далеко. Значит мы вышли в Иваньковское водохранилище, а оно вначале, в районе Дубны, наиболее широкое.
Позавтракала и вышла на палубу.
Погода была прохладная, дождя не было, но ветрило был знатный. С носовой части палубы сдувало.
К прохладной погоде на второй день путешествия была готова, смотрела прогноз. Но утром все же было холодновато, из-за ветра.

Изображение

Изображение

По левому борту больше ветра, но зато солнечно.


Изображение

С другой стороны ветра почти не было, но и солнца - тоже. Поэтому палубы были пустынны.

Вот фото одной яхты, которая прошла мимо нас:
ИзображениеИзображение
Хорошо видна контрастность погоды: выглядывает солнце - шик, прячется за тучи - жутики


Изображение

Но некоторые, видимо, особо "жаркие" туристы, распахивали настежь окна в каюте!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Alla, Angel, серголя, kinyava, nagna, NNR, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 20:13 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
brocard! Фотография- СУПЕР!!

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 21:17 
Шли по Иваньковскому водохранилищу - Московскому морю всю первую половину дня. Сначала было широкое пространство, потом берега приблизились, ближе к обеду петляли по Волге. Я все время сидела на палубе, время от времени снимая берега и строения на них.

Изображение

Прошли интересные домики


Изображение

Катер, который почему-то остановился, будто пропуская нас, хотя места было много, но может быть там было мелко, поэтому и ждал, когда мы пройдем


Изображение

Островки


Изображение

Оршин монастырь, один из древнейших в Тверской области


Изображение
Памятник но не знаю названия :thinking:


Изображение

"Караванчик" :)


Приближаемся к цели второго дня нашего путешествия
Изображение

Екатерининский монастырь


После обеда прибыли в:
Изображение


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
NNR, vera1953, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 23:16 
Тверь. Я здесь уже была. Год назад. Тоже в августе. Но была "сухопутно" и было интересно прийти в нее речным путем. :)
Экскурсия - стандартная для круизов, пешая по центру города: по набережной мимо речного вокзала к памятнику Афанасию Никитину, затем через старый мост через Волгу к путевому дворцу, по противоположной набережной, мимо памятника Пушкину, чуть внутрь той стороны, там дошли до театра и второго памятника Пушкину, а затем по параллельному - новому мосту, вернулись к речному вокзалу и пошли в музей Тверского быта.
Все. Но устала ужасно. Не большой любитель долгих пеших прогулок. :oops:

Изображение
Подходим к причалу. Здание речного вокзала. За ним видна церковь бывшего Отроча монастыря


Изображение
Швартуемся. Волга. Новый мост.

Изображение
Старинный дом на набережной Афанасия Никитина

Изображение
Новый мост

Изображение
Мужичок
Насколько я поняла, в Твери как-то проходила выставка современных скульптур. А когда все закончилось, несколько скульптур оставили. Так и стоят теперь на набережной.
Этот мужичок мне приглянулся. Сидит. Смотрит.

Изображение
Переходим по Старому мосту. Слева - Новый мост. А за ним - наш теплоходик

Изображение
Яхта на Волге

Изображение
"Нижний" в ожидании туристов :) Вот, какой слоненок!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
серголя, NNR, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 23:31 
Изображение
Музей Тверского быта
По легенде в этом здании - купцов Арефьевых, останавливался Петр 1.


Изображение
Понравилась лестница в этом доме - скрипучая, старинная.


Изображение
Успенский собор - все, что осталось от старинного Отроч монастыря


Изображение
Арка здания Речного вокзала. Вид на Екатерининский монастырь, находящийся на другом берегу реки Тверцы


Изображение
Старинная застройка набережной Степана Разина, напротив Речного вокзала


Изображение
Уходили из Твери вечером. Все красиво подсвечивалось заходящим солнцем

Изображение


Тверь, до встречи! :bye:
Изображение

Так закончился наш второй день путешествия.
Как медленно идет рассказ. Пока фото отберешь. Пока загрузишь. :%) Да-с. Понятно, почему многим... лень рассказывать о своих путешествиях, а проще читать чужие. :roll:
Впереди выходные. Думаю, что смогу все дорассказать завтра-послезавтра.
И надеюсь, что не сильно утомительно рассматривать фото с комментами к ним, а кому-то и интересно.
Поки! :bye:Продолжу завтра.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
серголя, Енот, kinyava, NNR, vera1953, Юлия Ш.
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 10:46 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 56
Откуда: г.о.Химки М.о.
Пол: Женский
Очень понравились фото вечерние!
Получила огромное удовольствие от просмотра и комментариев! :)

_________________
Alla


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1574

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

488

28 июн 2021, 21:28

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

932

30 июл 2023, 12:28

Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

358

21 янв 2023, 23:29

т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

9

91

12 фев 2024, 00:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker