Текущее время: 28 мар 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 13:41 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
Общаясь со своими попутчиками по майскому круизу , узнала, что в Казани не все группы проезжали мимо этого места - храма всех религий. Его строит местный народный целитель в знак благодарности за свой дар ( так нам рассказала экскурсовод)
Изображение

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 14:31 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 218
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Очень необычный храм, а красивый-то какой, просто необыкновенный!!! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 15:30 
Knopochka писал(а):
Очень необычный храм, а красивый-то какой, просто необыкновенный!!! :good:


И правда, очень красиво...А мы около него не были...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 07:46 
А мне бы хотелось узнать, есть ли что нибудь интересное в Плёсе. Там, куда экскурсоводы не ведут. Я в Плёсе была дважды. Единственное, что там могу отметить - да, очень красивая природа. Особенно мы это почувствовали год назад, когда попали в Плёс в начале октября. Осенние краски были каких-то нереальных цветов.
Но! В Плёсе стоянка трёхчасовая. Так же как и в Угличе и Мышкине. Но если в последних этих трёх часов категорически не хватает, то в Плёсе последний час не знаешь куда себя девать.
Ну музей Левитана, хорошо. Обзорная экскурсия. Поднялись на Соборную гору. На это - час. Ещё час - самостоятельно побродили по набережной.
Всё. Больше в Плёсе смотреть нечего.
В последнем рейсе я наблюдала, как большинство туристов себя развлекало - кто-то скупал постельные принадежности у местных торговцев, кто то пил пиво у киоска с надписью "Главрыба". Кто-то в пятый раз наматывал круги по набережной...Большинство откровенно скучало...

Вопрос - может быть, кто-то подскажет, чем можно занять себя в Плёсе, куда сходить ещё?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 16:03 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Плес-это только Плес!!Красота природы,отдых души и тела...Ну,и ,конечно,"Россия в постели",как написано на всех рекламах!Кстати,постельное белье действительно недорогое,хорошее,но через год,после многочисленных стирок блекнет...Но это так,к слову.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 17:11 
Василисса писал(а):
Плес-это только Плес!!Красота природы,отдых души и тела...

Это всё понятно. Вопрос был не об этом...
Красоты природы у меня и дома достаточно. Да и Ивановское постельное бельё теперь в каждом городе имеется. Даже в нашем захолустье есть специализированный магазин с тем же выбором.
А вот что-нибудь ещё интересное в Плёсе есть?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 18:49 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
Цитата:
Вопрос - может быть, кто-то подскажет, чем можно занять себя в Плёсе, куда сходить ещё?


Похоже, только природа и Левитан.
Два раза была в Плесе. Первый раз - в июле 2007 года. Пришла в полнейший восторг.... Соборная гора, музей Левитана, погуляли по набережной... Купила там постясающий натюрморт с ландышами! До сих пор, глядя на него, вспоминаю тот свой круиз... и Плес... Время стоянки было, видимо, только-только... чтобы не пересытиться и успеть насладиться этим удивительным местом.... Мечтала попасть туда еще раз!!!!
Мечта моя исполнилась! Я попала в Плес в этом году, опять в июле... К сожалению, в это же время там проходил какой-то фестивать рок-музыкантов... Думаю, больше ничего никому рассказывать не надо... Очень много людей... Очень много шума... Очень много пива... И очень-очень долгая стоянка. Мы успели сходить на экскурсию, подняться на гору, несколько раз пройтись по набережной, вернуться на теплоход, потом еще раз выйти на берег... еще раз погулять... что-то купить... Больше нас никуда водили, найти сами мы не смогли ничего. :cry: :cry:
Но природа - совершенно удивительна! :) :) :)
Но главное в таких ситуациях - не поддаваться и отмести тот негатив, который изо-всех сил вмешивается в наше восприятие этого красивейшего места! :D :D Хорошо сказала??? :D :D

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 19:55 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 163
Откуда: Москва,Хорошево-Мневники
Пол: Женский
А я в Плесе в 2007 г. купила отличное белье, до сих пор яркое.
А вот в этом году я не пошла на экскурсию со своей группой, а поднялась на гору по дороге, которая когда-то была руслом ручья. Там встретила другую группу,пошла с ней, и попали мы в музей Левитана последними, и какое-то время в ожидании экскурсии сидели во дворе и немного поговорили с сотрудницей музея. Она посоветовала книгу, написанную научным сотрудником музея-заповедника Закаменной Е.Н. "Плес ХХ век."
Это очерки , не сязаные сюжетом ,об истории последних 100 лет Плеса, людях и т.д.
Читается легко и с интересом. Кроме музея Левитана, в Плеском историко-ахитектурном и художественном музее-заповеднике
есть Музей пейзажа(был в этом году закрыт),есть экспозиция "Промыслы Ивановского края"с коллекцией ивановской вышивки, лаковой миниатюры(раньше была в Воскресенской церкви).Планов музеефикации у сотрудников заповедника громадье, но когда это будет осуществлено.Есть частные музеи. К следующему посещению Плеса надеюсь лучше подготовиться.


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 20:12 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
Буду в Плесе 2010 году в конце мая. Я поняла, что мне обязательно нужно будет купить постельное белье, т.к. оно хорошего качества.

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 20:19 
Нестерова Мария писал(а):
Но главное в таких ситуациях - не поддаваться и отмести тот негатив, который изо-всех сил вмешивается в наше восприятие этого красивейшего места!

А кто-то говорил про негатив?

Попробую вопрос задать по другому. Эта тема называется "Туда экскурсоводы не ведут". Здесь нам уже рассказали, куда можно сходить в Мышкине, Угличе, Ярославле, например, кроме экскурсий, организованных для всех туристов. Было очень интересно узнать про музеи и другие места.
ВОПРОС - МОЖЕТ ЛИ КТО- НИБУДЬ РАССКАЗАТЬ, ЕСТЬ ЛИ В ПЛЁСЕ ЕЩЁ ЧТО-ТО ИНТЕРЕСНОЕ?
Кроме природы. Да, природа в Плёсе красивая. Но хочется посмотреть что-то ещё.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 20:22 
МаринаМ писал(а):
Есть частные музеи. К следующему посещению Плеса надеюсь лучше подготовиться.

Вот это бы интересно узнать. Про музеи Углича и Мышкина достаточно много пишут в сети. Про частные музеи Плёса я пока ничего не нашла. Надеялась, что кто-нибудь из форумчан расскажет. Собственно говоря, задавая свой вопрос, я именно такую информацию и хотела узнать...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 01:11 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 163
Откуда: Москва,Хорошево-Мневники
Пол: Женский
Bela писал(а):
МаринаМ писал(а):
Есть частные музеи. К следующему посещению Плеса надеюсь лучше подготовиться.

Вот это бы интересно узнать. Про музеи Углича и Мышкина достаточно много пишут в сети. Про частные музеи Плёса я пока ничего не нашла. Надеялась, что кто-нибудь из форумчан расскажет. Собственно говоря, задавая свой вопрос, я именно такую информацию и хотела узнать...


"Музей древнерусской семьи". Расположен он внизу под горой в Рыбной слободе. Здесь можно почитать поподробнее http://genefis-gbr.ru/view.php?id=233. Но в обзорную экскурсию он не входит.


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker