Текущее время: 28 мар 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 21:37 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Как правило, в большинстве городов по маршруту следования стоянки не очень-то продолжительные... Времени хватает максимум на запланированную обзорную экскурсию и минут 15-20 на сувениры. Но иногда и свободное время выпадает. И часто у путешественников возникают вопросы, например:
-я в Угличе далеко не первый раз. Снова смотреть на Кремль сил нет. Что ещё можно посмотреть?
-экскурсия закончилась, но есть ещё час времени. Сувениров уже целый чемодан. Куда бы пойти?
и так далее...
Предлагаю в этой теме поделиться интересными, необычными достопримечательностями, в которых Вы побывали. Например в Угличе есть множество интересных тематических музеев (Музей Водки, Музей Кукол, Музей Тюремного искусства, Музей Мифов и Суеверий).
Возможно Вы сможете дать какой-либо совет будующим путешественникам ;)

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 21:39 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 218
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Наталья, а где в Угличе музей Мифов и Суеверий?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 21:49 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
В Ярославле, на територии Спасо-Преображенского собора есть "Музей Туалета" (причём функционирует не только, как музей, а и по прямому назначению)
Если до, после или в течении экскурсии у Вас выдалось минут 20 свободного времени (больше это не займёт), рекомендую зайти посмотреть. Улыбки гарантирую:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 21:58 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Knopochka писал(а):
Наталья, а где в Угличе музей Мифов и Суеверий?


Музей мифов и суеверий
Посвящён изучению мифологии славян, сказок, быличек, легенд. Создатели - художники Дарья Чужая и ее муж Александр.
Мифология для наших предков - это народный аналог науки, система накопленных знаний о мире, выраженная понятным образным языком.
В музе представлены восковые фигуры бабы-Яги, домового, кикиморы, полевика, птицы Сирин, сцена святочного гадания.
В музее проходят камерные тематические выставки творческих работ угличских художников и краеведов.
сайт музея: http://sueverija.narod.ru/

ул. 9-го Января, д. 40, кв. 2.

Изображение

В этот музей лучше всего идти вечером, если есть такая возможность. Особенно, если Вы едете с детьми и удастся попасть с какой-нибудь экскурсионной группой. Если попасть с группой, то впечатления действительно остануться очень сильные, так как там проводится не просто экскурсия, а целое "представление".

Кстати, в музей Тюремного Искусства тоже не мешало бы к группе присоединиться, тоже мини-представление есть. Всё интереснее, чем просто экспонаты смотреть. Музейчики-то небольшие

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:29 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 163
Откуда: Москва,Хорошево-Мневники
Пол: Женский
Музей кукол Ольги Павлычевой очень понравился. Там ее работы - куклы в разной технике, ее сестры- анималистические картины.Работы ее матери- вышивка в техники изонить.
Такой семейный музей. Вот некоторые работы.Работы продаются. Продаются выкройки для изготовления простых кукол.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 22:39 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Можно купить эти куклы?

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 00:03 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 163
Откуда: Москва,Хорошево-Мневники
Пол: Женский
Можно, но весьма дорого. Точно не помню, это было в 2008, но что-то несколько тысяч.
Интересна техника изонити.Это старая , кажется шотландская традиция. Вышивается на картоне. Картины получаются фантастические.


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 03:17 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Alexandr писал(а):
Можно купить эти куклы?


В этом году самая дешёвая кукла стоила 4300р. :x

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 19:42 
В Костроме за Свято-Троицким Ипатьевским монастырём есть музей деревянного зодчества. Не знаю, возможно в экскурсионную программу каких-то теплоходов и включено его посещение, но чаще всего туристов ведут только в монастырь. В сам музей мы сходить не успели, поскольку наш экскурсовод умудрилась перепутать время, когда мы должны были собраться у автобуса, но в следующий раз хочу посетить его непременно, тем более, что в монастыре я уже была дважды. В музее под открытым небом собраны постойки 16-19 веков. - дома, баньки,церкви, ветрянные мельницы и т. д....
Дорога к музею:
Изображение

А это старинные постройки:
Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 19:56 
Музей пива в Чебоксарах. Туда экскурсоводы тоже не ведут. Правда, большинство туристов находят дорогу сами. Впрочем, искать его долго не приходится - расположен он в центре города, недалеко от Речного вокзала, на единственной в Чебоксарах пешеходной улице.

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2009, 21:53 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 69
Откуда: Москва, ВАО
Пол: Женский
Музей кукол Ольги Павлычевой открылся и в Мышкине. От пристани налево, не доходя до Музея мышей (в этой избушке раньше тоже что-то типа музея каких-то доспехов было). Цена кукол, действительно, запредельная. Самая популярная кукла Софи, точнее ее двойники, стоят ок. 30тыс.


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 06:40 
Три года назад в подвалах Никольского собора города Мышкина открылась экспозиция "Тайны XVIII века". Там реконструирована дореволюционная обстановка - помещения, которые сдавались в аренду местным купцам для хранения вин, зерна, каморка сторожа-истопника при храме.

Никольский собор:

Изображение

P.S. К сожалению, стоянки в Мышкине так коротки, что за 2 посещения этого города я так и не успела осмотреть все имеющиеся там музеи...До "Тайн XVIII века" тоже не дошла...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker