Текущее время: 28 мар 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 14:49 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 163
Откуда: Москва,Хорошево-Мневники
Пол: Женский
Я тоже училась в специальной школе. До сих пор это хорошая школа, дающая качественное образование. Учиться было очень непросто,нужно было сдать экзамен для поступления в 9-10 класс.И сейчас так же.Специализация математика.Сколько бы у родителя не было денег, если ребенок туповат, то все равно будет лузером в такой школе. Им это надо?
Кстати,у нас некоторые не выдерживали , уходили в обычный класс.
Чем стали плохи школы со специализацией?


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 16:12 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
[quote="МаринаМ"]Я тоже училась в специальной школе. До сих пор это хорошая школа, дающая качественное образование. Учиться было очень непросто,нужно было сдать экзамен для поступления в 9-10 класс.И сейчас так же.Специализация математика.Сколько бы у родителя не было денег, если ребенок туповат, то все равно будет лузером в такой школе. Им это надо?
Кстати,у нас некоторые не выдерживали , уходили в обычный класс.
Чем стали плохи школы со специализацией?[/quote
Совершенно согласна! Сейчас для богатых есть частные школы, они особо и не рвутся в школы, где учится сложно. В гимназии, где училась Полина, было несколько случаев, когда к ним переводились дети из частных школ. Ни один из них не выдержал - вернулись обратно в частные школы. В нынешней Полининой школе один мальчик в классе раньше учился в частной школе. Но этот мальчик - умный, начитанный, он и здесь учится хорошо и не ленится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 18:23 
Закрытие спецшкол - это очередной бред. У нас в городе их нет, но я сталкивалась с детьми из таких лицеев и гимназий в Петрозаводске - университетский лицей, державинский лицей - там действительно учатся одарённые дети, поступить туда также не просто, и абы кого не берут. Возможно есть отдельные случаи, когда богатые папеньки и маменьки плятят за своих отпрысков деньги за поступление, но это всё - таки не правило, а исключение. Да и вряд ли их отпрыски смогут учится в классе, где математику, скажем преподают доценты и профессора из университета, если у них нет мозгов...Папенькам и маменькам дороже выйдет держать их в такой школе, поскольку учится сами они всё равно не смогут. А уравнивать этих детей с другими - это просто вредительство...

P.S. Расскажу, на чём закончилась моя математическая карьера в мои школьные годы. Спецшкол у нас нет. Но наш педагог по алгебре занималась отдельно с небольшой группой детей из нашего класса, в которую входила и я. До 9-го класса я собиралась поступать только на физмат, ездила на республиканские математические олимпиады, училась в заочной математической школе. Алла Ивановна, наш преподаватель, на уроках нам, пятерым, давала отдельные, более сложные задания, а пока мы их решали, занималась с остальным классом. Но когда мы пошли в 10-й, её мужа перевели в Петрозаводск. И к нам пришла другая преподавательница. Когда мы, по привычке выполнив все то, что она дала классу, заявили, что мы всё сделали, и просим нам дать ещё задания, она нам заявила - сидите и не высовывайтесь. Будете решать то, что делают все остальные. К концу 10-го класса она умудрилась полностью отбить мне всякий интерес к математике. И когда я поехала поступать, физмат вообще уже не рассматривался...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:36 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
egulumbek писал(а):
И ещё. Сейчас начался грабёж и нищего высшего образования (также и здравоохранения !!!!!!); видимо, остальные сусеки уже выгребли... А рать крысиная несметная! И вскорости до костей обглодают несчастную страну. Так мне что? -- этой ратью гордиться?


Я тут проводила посильное "социологическое" исследование среди ура-патриотической молодежи. Мне удалось поговорить о вечном с компанией из 4-х человек. Головы у них оказались забиты установками идентичного содержания.
Они: "Россия - великая страна".
Я: "Почему?"
Они: "Что почему?"
Я: "Почему, спрашиваю, великая. Ведь великая - это, вероятно, существенно превосходящая другие страны в чем-то очень важном. Так вот вопрос, а в чем Россия превосходит другие страны?".
Они: "В территории".
Я: "Угу, спасибо Господу Богу и Ермаку Тимофеевичу, а еще?".
Они: "Мы победили в войне"
Я: "Угу, спасибо поколению моих дедов и ваших прадедов, а еще?".
Они: "А у нас ээээ... литература. ну там это... Пушкин, Толстой и Достоевский".
Я: "Угу, спасибо русской интеллигенции и дворянству 19-го века, а какой из 3-х Толстых вам больше нравится?"
Они: "Чего?".
Я: "Какие книги названных вами писателей вы особенно любите?".
Они после некоторой паузы: "А еще у нас ученые там и наука, нам Нобелевскую премию давали".
Я: "Что кому-то из вас?"
Они, дружелюбно посмеиваясь: "Да нет, этим, как их, вот лазер изобрел и Королеву".
Я: "Алферов уже пенсионер, а Королев больше 40 лет как умер, да и Нобелевской премии не имел, а что можно сказать о современной науке? О каких новых ценных открытиях и изобретениях вы знаете? А главное, где их внедряют и как применяют в России?"
Они: "А мы всех порвем, у нас ядерное оружие есть и нас много".
Я: "Ребята, у Панистана тоже есть ядерное оружие и их больше".
Они: "Ну скажете тоже, Пакистан, это же обезьяны, а у нас история, мы древняя цивилизация".
Я: "Ребята, Индийская цивилизация древнее нашей".
Они: "Ну и пусть Индия тоже великая страна, а Пакистан-то причем?".
Я, не вдаваясь в подробности распада Британской колониальной империи: "Так мы с вами выяснили, что Россия может гордиться некоторыми эпизодами своего прошлого, а что делает ее великой сейчас?".
Они: "Вот те эпизоды прошлого и делают".


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:36 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Извиняюсь, почему-то мое последнее сообщение попало на форум дважды. а как его удалить, не внеся новый текст, я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 21:10 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 944
Откуда: Весьегонск Тверская обл.
Пол: Мужской
По моему уровень образования и патриотизм это немного разные вещи. Просто дополняющие друг-друга и не более.

_________________
Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом «А зачем?»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
НИК писал(а):
По моему уровень образования и патриотизм это немного разные вещи. Просто дополняющие друг-друга и не более.

Дело не в образовании моих собеседников, а в том, что они не смогли обосновать свое мнение о величии страны никакими доводами, относящимися к современности. Правду сказать, я тоже не могу, но я, увы, и не говорю, что нашу страну в ее теперяшнем состоянии можно назвать великой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 01:09 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 944
Откуда: Весьегонск Тверская обл.
Пол: Мужской
Ну господа студенты с праздником!!!

25 января
Была земля белым-бела, мела метель,
Татьянин день, Татьянин день.
А для меня цвела весна, звенел апрель,
Татьянин день, Татьянин день, Татьянин день.

«Татьянин день», муз. Ю. Саульского, слова Н. Олева

Трудно, наверное, отыскать в России студента, не знающего о существовании Дня студента и не отмечающего этот праздник 25 января. Указ президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества» официально утвердил «профессиональный» праздник российских студентов. Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и день 12 января стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». В 60—70 годы 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческое братство всегда отмечало весело и шумно. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал — устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами. Сначала этот праздник отмечался только в Москве и отмечался очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием. Оно состояло из двух частей: непродолжительной официальной церемонии в здании Московского университета и шумного народного гуляния, участие в котором принимала почти вся столица В 18 — первой половине 19 века университетским, а потому и студенческим, праздником стали торжественные акты в ознаменование окончания учебного года, на них присутствовали многочисленные гости, раздавались награды, произносились речи. В то же время официальным университетским днем, отмечаемым молебном в университетской церкви, было 12 января. Но его называли не Татьяниным днем, а Днем основания Московского университета. Затем последовал Указ Николая I, в котором он распорядился праздновать не День открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник — День студентов. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело. Кстати, в этот день квартальные даже чрезвычайно нетрезвых студентов не трогали. А если и приближались, то козыряли и осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?»
Впрочем, как известно, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебы — согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь «горячее» сессионное время.

_________________
Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом «А зачем?»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 14:50 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
ВЫДЕРЖКИ ИЗ СОЧИНЕНИЙ ШКОЛЬНИКОВ


1. Трактор мчался по полю, слегка попахивая…

2. Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только

необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.

3. Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!

4. Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.

5. Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

6. Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.

7. Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

8. Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.

9. Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.

10. У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

11. Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.

12. Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.

13. Герасим налил Муме щей.

14. Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.

15. Хлестаков сел в бричку и крикнул: “Гони, голубчик, в аэропорт!”

16. Отец Чацкого умер в детстве.

17. Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.

18. Под старость лет его приковало к постели раком.

19. Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.

20. Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.

21. У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.

22. Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.

23. Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.

24. Шел полк французов и кутузов.

25. Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.

26. Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.

27. Нос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.

28. Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.

29. Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.

30. Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.

31. С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.

32. Герасим ел за четверых, а работал один.

33.
Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь
приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с
Максимом Максимычем.

34. У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.

35. Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.

36. Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.

37. Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.

38. Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.

39. Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич - Каракезом.

40. Наташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.

41. Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.

42. Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.

43. Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.

44. Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны.

45. Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.

46. В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.

47. Кирсанов сидел в кустах, но все, что не надо, видел.

48.
Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Hо
когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно.

49. Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился.

50. Когда я прочитал роман Горького “Мать”, то сам захотел стать матерью.

51. Hа поле раздавались стоны раненых и мертвых.

52. В лесу стоял необычайный аромат, и я тоже остановился постоять.

53. Летать на костылях непросто, но он научился.

54. Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.

55.
Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. Hа полу лежал и
еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой
комнате без сознания.

56. Hа берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.

57. Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и потому легла под поезд.

58. В горницу вошел негр, румяный с мороза.

59. Лягушки скакали парами в сторону болота, где кончали самоубийством.

60. Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.

61. Из произведений Hекрасова крестьяне узнали, как им плохо живется…

62. Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.

63. Пушкин был чувствителен во многих местах.

64. Сзади у поросят находится кудрявый хвостик, по которому их отличают от других домашних животных.

65. Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.

66. Мальчик в лодке быстро греб коромыслами.

67. Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.

68. Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом.

69. Серая Шейка грустно опустила зад в ледяную воду...

70. Медведи увидели, что постель медвежонка измята, и поняли: здесь была Маша.

7


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
VIP
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 15:21 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Смех сквозь слёзы....
Но над некоторыми высказваниями прям вообще смешно))))

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 18:38 
Да-а... Давно так не смеялся! :D


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 20:07 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1028
Откуда: Российская Федерация, Москва
Пол: Мужской
Ох уж эти детки... :)
А вот что родители рассказывают:
Сегодня в школе десятилетний мальчик пытался убедить учительницу, что если сунуть палец в рот, то рот считается открытым.
А предыстория такова: учительница, видимо, не без чувства юмора, предложила выставить "5" в четверти тому, кто произнесет букву «П» с открытым ртом.
И теперь выполнить своё обещание жаба давит

Или вот:
Дочка пришла из школы, учительница велела наизусть выучить стихотворение Пушкина
«Зимнее утро». Начали учить ещё на уроке.
Рассказывает мне первые строчки: ВЕЧОР, ты помнишь — вьюга злилась? Ударение делает на «ВЕЧОР».
Заинтересовался, спрашиваю : А, что такое вечор, по-твоему?
Ответ:— «Учительница сказала, что это имя такое раньше было».
Не поверил, пошел в школу, учительница подтвердила — Имя!
Я слегка очумел, учительнице сказал : если Вечор имя, то Давеча, наверное, фамилия, а Намедни — отчество. Она, по-моему даже, согласилась.
Ну и что мы хотим от наших детей, если сейчас учителя из поколения, выбирающего PEPSI!

Что ж... Фурсенко, наверное, рад.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker