Текущее время: 29 мар 2024, 03:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 00:03 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 263
Откуда: Москва, Тушино
Пол: Женский
Василисса писал(а):
Ася,какие у тебя замечательные игрушки сохранились!!А домик точь-в-точь как мой! :good:

Моя любимая игрушка разбилась: паршютист. Вначале он с крючка слетел, на него наступили, стал как Маресьев(без ножек до колен), потом и парашют разбился...
Изображение

Изображение

А ещё была ёлка малютка
Изображение

А вот уцелевшие игрушки. По центру мой парашютист
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 15:38 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Василисса писал(а):
А если вспомнить елки не как существительное,а как праздник детства???Предлагаю фотографию из далекого детства,когда в продаже не было всевозможных новогодних костюмов,а наши мамы и бабушки шили эти костюмы из подручного материала.
Самым распространенным был костюм "снежинка",шили его из марли и украшали обычной елочной мишурой.Это был праздник,это было самое лучшее в жизни!!!...

Моя мама шила. Поэтому я бывала на ёлках и в детском саду, и в школе в костюме "снежинки" и "бусинки" всё из той же марли. Всё зависело от элементов декора и аксессуаров. Вот на этот костюмчик бусы с ёлки и пошли...Единственное фото новогоднего костюма от моей мамы.
Это домашний Новый год, готовим с мамой праздничный стол. И ёлка там немного видна, принесенная папой из леса. И игрушки можно разглядеть...Наверное, страшно сказать, 1967 год. Кстати, сравнила новогодние столы и ужаснулась...Как просто всё было раньше!
Изображение
Я дочь своей мамы. Поэтому мои маленькие детки тоже на Новый год были в костюмах. И мужу доставалось. Вот вся троица в сборе. Дочки -белки, папа-дед Мороз. Костюм дедморозовский шился глубокой ночью, был условным. Но главное в нём была борода, сделанная из веревки. Свёкр только что пальцем у виска не крутил, наблюдая как я на кухне фигнёй занимаюсь. А спросить стеснялся. Хватило веры в сказку лет на 8. Пока папе не надоело "морозить". Елочка тут искусственная, тонкая и звонкая. Позже была заменена.
Изображение
Потом было несколько лет домашних спектаклей. Со сценариями, костюмами и актерами - родными и близкими. Всё началось с вот этого Нового года, 31 декабря 1997, который был совмещен с новосельем. Костюмы и роли тогда достались практически всем взрослым и детям. Только мамы нашей уже не было года два, последнюю внучку - ту, что в кадре спиной, она уже не увидела...Почему такая радуга на снимке - не знаю. Ёлка в кадр не попала, но дед Мороз на том же месте, что и сейчас.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 17:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Из моего детства, как ни странно, не осталось ни одной фотографии с елкой... Дома всегда устанавливали елку, живую, вставляли в специальную крестовину, а потом долго-долго выметали иголки. Но никаких спектаклей и костюмов в семье принято не было.
Помню, в первом классе у нас в школе был объявлен конкурс новогодних костюмов. Мне даже не пришло в голову сказать об этом дома. Странно, почему. Конечно, мама и папа работали, но дома была бабушка, которая хорошо шила. Наверное, она не отказалась бы мне помочь, но... В общем, я сама все придмула и сама (своими кривыми руками) реализовала. Нашла ватман, нарисовала на нем огромные крылья, вырезала их, разрисовала, взяла у бабушки самую большую булавку, какое-то платье надела и отправилась на праздник. Там прицепила эти, извините за выражения, крылья и объявила себя бабочкой. А многие дети были в очень красивых костюмах. Достаточно сказать, что у одной моей одноклассницы мама была балериной в театре оперетты, на наши школьный спектакли половину исполнителей снабжала костюмами из театральной мастерской. А тут я со своими крыльями. Самое интересное, что я все-таки получила приз из рук Деда Мороза - за самостоятельно сделанный костюм...
Еще мне очень запомнилась ёлка в классе 9-м, наверное. Тогда на классном огоньке мы решили тоже провести конкурс костюмов, но не просто - а с их обыгрыванием. Вот тут уж у всех был фонтан фантазий. А я одела мамино (времен ее молодости) черное панбархатное (был такой материал) платье, какую-то черную фату и была Ночью. У многих наших ребят были оригинальные и забавные костюмы, очень здорово все получилось.
Ну, а когда я выросла, и у меня сначала появился племянник, а потом - дочь, каждый Новый год у нас был ознаменован большим семейным спекатклем с участием друзей, соседей и т.д. До тех пор, пока дочка не пошла в 1-й класс, и я не сделала "новый шаг по карьерной лестнице" - стала ставить новогодние спектакли с участием всех ее одноклассников...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 23:14 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
Василисса писал(а):
А если вспомнить елки не как существительное,а как праздник детства???Предлагаю фотографию из далекого детства,когда в продаже не было всевозможных новогодних костюмов,а наши мамы и бабушки шили эти костюмы из подручного материала.
Самым распространенным был костюм "снежинка",шили его из марли и украшали обычной елочной мишурой.Это был праздник,это было самое лучшее в жизни!!!


В наше детском садике "Солнышко" устраивались красочные новогодние представления. Воспитательницы Татьяна Гавриловна и Зоя Александровна (всегда буду помнить их имена) наряжались и Снегурочкой, и Дедом Морозом, и Золотой Рыбкой, и Звездочетом и пр. Нам, детям, котюмы шили естественно мамы.
На этой фотографии я в короне. Помню, что хотела придти на утренник непременно в короне и мама сделала мне её, украсив ёлочными бусами.
А судя по зайцу на стене - встречаем мы грядущий 1975 год, год кролика :) (вот только не помню, чтобы в те времена мы увлекались гороскопами)

Изображение

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 00:28 
Снежинками, похоже, довелось быть нам всем. У меня фотографий практически не сохранилось, несмотря на то, что в доме было аж два фотоаппарата - ФЭД и Москва (кстати, они как раз сохранились до сих пор). Нашла только две. Одна из детского сада, год, скорее всего 69-70. Я - третья с краю во втором ряду, рядом с петрушкой.

Изображение

А это мы с мамой у домашней ёлки.

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 15:07 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Я еще на ёлке нашла древний лимончик (сильно облезший):

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 янв 2011, 23:13 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 263
Откуда: Москва, Тушино
Пол: Женский
В тему нового года нашла папину фотографию
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 10:24 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
А у меня из моего детства сохранилась целая маленькая елочка с игрушками (часть - такие как у Насти), вот она:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 10:26 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 12:19 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: из Столицы Заполярья
Пол: Мужской
Всё-таки старые советские игрушки гораздо лучше чем это современное г...... !
А у нас коробка упала и они почти все перебились...
(А "сосулек" ни у кого не осталось тоже?)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 22:35 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 702
Откуда: Ближнее Подмосковье
Пол: Женский
Наверное, уже не ко времени...tapola цветы выложила в "ботаническом садике" и запахло весной...Но мой Новый год немного затянулся...
Сегодня ездила в родительский дом. На ёлке, которую ещё не разобрали, нос к носу столкнулась с Буратино из детства. Как-то бодро он выглядит. Сомневаюсь я в его отечественном происхождении...
Изображение

Оказалось, что у нас есть двоюродная сестра красавиц Kotjarы, снегурка. Правда фотографироваться она не хотела. Оказалось, что с макияжем у девушки были проблемы
Изображение

Изображение

И мой любимый дед Мороз в кадр попал.А я о нём и забыла...
Изображение

Был обнаружен старый-старый оранжевый прозрачный шар. В детстве он мне не нравился, потому что не блестел. Потом домик, один из двух. Оказалось, что мне сестра отдала самый волшебный. И рожок, вернее два рожка, желтый и красный. И еще игрушка-половинчатый шар, со вдавленной серединой. Мне он напоминал калейдоскоп - помните, такая игрушка была? Но фото не получились, как я ни старалась. Я бы и не выкладывала, но вряд ли у меня будет еще возможность их сфотографировать...фото прячу.И лучше их не увеличивать. :oops:
Спойлер: Показать
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 07:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Малена, это как раз я не ко времени выложила цветы, а ёлки - еще ко времени. У Буратино такая мордочка шкодливая, прелесть!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker