Текущее время: 28 мар 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 23:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Я телефон беру! :D Правда,Би-лайн не всегда оправдывает мои надежды на своевременную и качественную связь в некоторых местах,потому ещё берется симка МТС.Читала,что Мегафон везде хорошо берёт,но сама не пробовала...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 08:03 
Ну я только телефоны и фотоаппарат. Один телефон (Би лайн) - для звонков, второй (МТС) - для аськи и интернета. Про КПК я думала, но, как выяснилось, читать книжки и смотреть фильмы на теплоходе мне абсолютно некогда. В последний круиз брала с собой вышивку и так её и не доставала.

Кстати, о полезных штучках. Это я на инфофлотовском форуме прочитала. Многие берут с собой верёвку, чтобы на ней сушить бельё. Натягивают её в санузле. И ещё крючки на липучках, чтобы вешать какую-то одежду или предметы.
Неплохая мысль, кстати.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 11:22 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
А я не расстаюсь с биноклем (старым, военным, когда-то еще моему папе подарили). Когда однажды пошла в круиз без него (круиз был из Питера, нам с дочкой тяжело было все вещи на себе тащить), чувствовала себя неполноценно, пока соседи по столу не одолжили мне бинокль (у них их два было). Так и бегаю всегд по палубам с большим биноклем на шее, маленькой сумочкой (не знаю как она называется) через плечо, а в сумочке - фотоаппарат))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 13:39 
Я беру с собой коммуникатор. Это электронная библиотека, просмотр видео, прослушивание музыки, навигатор GPS. И, наконец, связь. Сейчас использую HTC TOUCH HD. Очень доволен. О фото-видеокамерах не пишу, это само собой разумеется. Да!... Забыл про бинокль NIKON.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:13 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Bela писал(а):
Кстати, о полезных штучках. Это я на инфофлотовском форуме прочитала. Многие берут с собой верёвку, чтобы на ней сушить бельё. Натягивают её в санузле. И ещё крючки на липучках, чтобы вешать какую-то одежду или предметы.
Неплохая мысль, кстати.




Я тоже стираю белье в ходе круиза. Раковины для этого мне хватает. А вот сушу я его не на веревке, а на пластмассовых вешалках-плечиках в форме треугольника (с нижней перекладиной). Блузки вешаю традиционным образом, а на перекладине размещаю всякую мелочь. Саму вешалку цепляю за кронштейн для душа или за ограничитель двери санузла, он расположен высоко на стене и очень подходит, да и просто крючков в каюте достаточно.
Кроме того, обязательно беру с собой заварной керамический чайник, чтоб не ходить за кипятком со стаканом, обмотанным полотенцем. В силу природного занудства беру "Пемолюкс" и щетку для раковины, беру несколько хозяйственных тряпок - пыль протереть, или лужу от пролитого чая убрать. Каюта - мой дом на время круиза, и доведение ее до идеальной чистоты я считаю своей задачей, хотя обычно на теплоходах, особенно Водоходовских, убирают очень хорошо.
Беру беруши. Редко, но пригождаются. Чаще всего когда в первую половину ночи идет дождь и нельзя гулять. Обычно я ложусь позже любых шумных полуночников.
Всегда, независимо от времени круиза и его направления, беру много теплой одежды. Какая-бы ни была жара на берегу днем, ночью на ходовом ветру будет холодно. Беру теплую обувь, обычно осенние ботинки, т.к. металлическая палуба ночью остывает очень быстро. Обязательно беру хлопковый палантин на голову - и от холода, и от солнца, и прическу от ветра бережет.
Деньги стараюсь заранее наменять сотнями, чтоб не сталкиваться с проблемой отсутствия сдачи на мелких рыночках.
Беру не меньше пяти пар разной обуви - теплые ботинки, босоножки, несколько пар туфель, тапки. Это себя оправдывает, т.к. ходить люблю много, а ноги, измученные в одних туфлях, как ни странно отдыхают в других.
Еще обязательно беру солнцезащитный крем. Не знаю кому как, но я могу обгореть на любом холоде при ярком солнце, может мне с кожей не повезло. Еще беру солнцезащитные очки.
Всегда беру книги, хотя и знаю, что читать на корабле некогда.
Никогда не беру еду, кроме чайной заварки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 16:38 
Наталия писал(а):
да и просто крючков в каюте достаточно.
беру несколько хозяйственных тряпок - пыль протереть, или лужу от пролитого чая убрать. Каюта - мой дом на время круиза, и доведение ее до идеальной чистоты я считаю своей задачей, хотя обычно на теплоходах, особенно Водоходовских, убирают очень хорошо

Вот насчёт крючков я почему себе на заметку взяла - у меня в каюте на Радищеве вообще был напряг с тем, чтобы куда-то плечики приспособить....не было ничего похожего на крючки.
А насчёт тряпки - после последнего круиза я решила, что непременно тряпку с собой буду возить (к слову, после "Соболева" мне такая мысль и в голову не пришла).
Потому что за 11 дней горничная не разу (!!!) не протёрла пыль в моей каюте!
Причём пассажиры из других кают, которые убирали другие горничные, говорили, что у них убирают нормально.
Беруши тоже вещь полезная. Я не брала с собой никогда, потому что я тоже поздно ложусь спать и особо мне никто не мешал, но вот накануне отъезда в Дивеево они бы мне очень пригодились. Потому что вставать надо было часов в 5 утра, и я решила лечь спать пораньше, часов в 10 вечера. Заснуть удалось лишь тогда, когда я вместо берушей использовала ватные диски.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 17:16 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
А я беру для "питья" кофе, чайные пакетики, а для кипятка у меня есть большая (литровая) эмалированная кружка,ее удобно носить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 19:01 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 42
Откуда: Подмосковье
Пол: Мужской
Таскаю с собой нетбук Asus Eee PC 701. В принципе, и купил его под поездки как только он появился. Из плюсов (по сравнению с КПК): больший экран, полноценная Windows, привычный софт, возможность подключения флэшек и фотоаппарата. Да, вес чуть больше КПК, но всего килограмм, что гораздо меньше обычных ноутбуков. Ееешку я в сумке не ощущаю. Использую в основном для: перелить и удалить особо неудачные фотографии, принять-отправить почту. Кстати, читать книжки на нем можно и даже удобно - держу его вертикально, как обычную бумажную книгу.
Насчет GPS подумывал, но пока в пути хватало карты в нетбуке. Стоит GIS Russa: общая Россия + подробная тех областей, куда направляюсь. Особо не интересовался, но вдруг кто знает: POI для туристов по рекам есть?
Вспомнил об одной мелочи, которую надо не забыть взять в следующем году: маленький швейцарский ножичек - утомительно было грызть угол пакета с молоком.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю DAV74 "Спасибо" сказали:
Штурман
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 23:55 
Не в сети
Новичок
Новичок

Регистрация:
Сообщений: 42
Откуда: Подмосковье
Пол: Мужской
Alexandr писал(а):
Смотря какие.

В основном где чего интересного на берегу есть, чтобы сфотографировать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 00:10 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Беру маленький электрический чайник , т.к. вода из титана мне не внушила доверие своим цветом и запахом. Еду не беру, а вот нож обязательно, мало ли что понадобиться может. Ещё беру свои чашки( в стаканах горячее пить не люблю). Фото и виде камеры, телефоны 3 штуки на двоих, ( жуть какая) стараемся звонить только родственникам( или в гостиницу для животных) . Хотя в этом году обошлись без гостиницы ,но звонили регулярно моей маме насчет кошки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
Штурман
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 10:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
В питерском рейсе на озерах (Ладога и Онега) отсутствует сот.связь, чтобы отыскать друг друга на борту нам пригодились радиостанции…. Обязательно берем бумагу и ручки… Ксюшке так хорошо писалось на закате…

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 15:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Цитата:
Вот насчёт крючков я почему себе на заметку взяла - у меня в каюте на Радищеве вообще был напряг с тем, чтобы куда-то плечики приспособить....не было ничего похожего на крючки.



Как странно... Подскажите пожалуйста какие у Вас были каюты на Радищеве? Я, как человек устоявшихся привычек, стараюсь брать на этом корабле 431 или 429 каюты, хотя на безрыбье попадала и в 339. Так там по 4 крючка в санблоке (для полотенцев и мочалки одному человеку столько не надо), плюс крючек в жилой зоне. Однако больше всего люблю вешалку с постирушкой вешать на душ или ограничитель двери санблока, это штырь длинной около 10 см. и расположен он вверху. Больше одной вешалки в день у меня набирается редко, так что перечисленных возможностей для сушки белья хватает. Кроме того, совершенно не представляю как можно приспособить в санблоке веревку, за что ее можно закрепить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

375

21 янв 2023, 23:29

Мой мини-отзыв – анкета о круизе на т/х "Принцесса Анабелла"

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

glasniy

4

290

14 окт 2022, 16:58

Мой мини-отзыв о круизе на теплоходе "Алдан" 22-27.05.22г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

glasniy

0

429

02 июн 2022, 08:19


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker