Текущее время: 28 мар 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:00 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
По полезным "штучкам",которые мы берём с собой в круиз тема у нас уже есть,хотелось бы ещё обсудить с Вами одежду и обувь для круизов.Что Вы обязательно берете с собой из вещей и какую предпочитаете обувь в путешествии?
Считаете ли Вы,что одежда и обувь должны быть разными для каюты и прогулок по палубам,выхода в ресторан,похода на экскурсию в город?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Я очень люблю много ходить пешком, но мои ноги очень любят от этого сильно болеть (как-то не по-русски получилось, но ладно). Поэтому у меня обзяатльно для хождения после экскурсий (т.е. уже на теплоходе) есть удобные шлепки. В принципе они - для каюты, но когда ноги уж очень сильно болят (а сидеть или лежать я не умею, я все время ношусь по палубам, кругами), я в них и по палубе хожу, а иногда даже и в ресторан (хотя это, знаю, многими осуждается) :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:21 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
В первый круиз взяла с собой туфли,на небольшом каблуке,но всё-же по железной палубе при ходьбе они прилично "цокали".Когда гуляла по палубе, заметила на себе несколько не довольных взглядов тех,кто сидел и созерцал.Решив тоже посозерцать сидя,поймала себя на том,что сама начала провожать недовольным взглядом тех,кто "цокает".После чего туфли на борту не надевала. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:23 
Удобная обувь в круизе - это, конечно, главное. Поэтому я беру кроссовки (иногда и две пары), мокасины какие-нибудь. В общем, обувь спортивного плана. Поскольку мои круизы были в мае и в конце сентября, то летняя одежда мне не разу не пригодилась. Зато джинсы - очень даже. Причём, как минимум, двое. В Костроме, когда мы были там в сентябре, шёл дождь и на теплоход я вернулась достаточно промокшая, поскольку мы бродили по траве в районе Ипатьевского монастыря, фотографируя окрестные церквушки и музей деревянного зодчества. А через три часа после Костромы у нас был Плёс и я не пожалела о том, что тащила с собой джинсы и кроссовки в двойном размере. Да и люблю я такую одежду. Мне в ней удобно. Кстати, в том числе и по палубе прогуливаться. В мае брала с собой босоножки, но один раз прогулявшись в них по палубе, больше не надевала на такие прогулки. Каблуки стучат! Просто весь теплоход слышал, когда я дефилировала под окнами. Ну и курток пришлось взять пару штук - тонкую ветровку и тёплую. Пригодились и та, и другая.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:24 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
да, от каблуков цоканье звонкое бывает. Особенно, если кто-то гуляет над тобой 9в смысле, ты - на средней, а он (скорее - она) - на шлюпочной :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:24 
О, МАRA, по поводу цоканья каблуками по палубе у нас мнение аналогичное!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:29 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Bela оно ещё аналогичное по-поводу двух пар кроссовок и "джинсов мало не бывает"! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:34 
MARA писал(а):
Bela оно ещё аналогичное по-поводу двух пар кроссовок и "джинсов мало не бывает"! :D

Это точно! Я бы и больше брала, но мне ещё сутки до Москвы добираться. Впрочем, у меня есть очаровательная привычка набрать кучу ненужных вещей, которые благополучно весь круиз висят в шкафу. Но почему-то дома, когда собираешься в поездку, всё время кажется, что без какой-то вещи я просто не переживу, а потом выясняется, что она мне была совершенно без надобности.
При этом нужная мне вещь, разумеется, остаётся дома.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:41 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
А меня очень порадовала такая услуга на Радищеве как стирка.В первый день в Угличе попали в жуткий дождь,"угваздались" по колено.Отдали джинсы в стирку и на следующий день нам принесли всё постиранное и отглаженное.Мы по-началу даже не узнали наши джинсы,спросили не перепутали ли,эти какие-то новые и красивые! :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:57 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 537
Откуда: Московская область
Пол: Женский
Всегда и обязательно беру много по настоящему теплых вещей. В этом году в Астраханском рейсе такое занудство спасло меня от самоубийства. 12 градусов в Волгограде + ходовой ветер мало кому оставили возможность гулять целый день. Мне же очень пригодились теплая, спортивная куртка "Коламбия" (замечательно держит ветер, легкая и не впитывает влагу) + осенние сапоги + перчатки + палантин на голову + теплый свитер + зимние брюки (под тих теплые колготки). Но это дало мне возможность не уходить с палубы до самой глубокой ночи.
Обувь для хождения по палубе выбираю не цокающую и с проверенной, не резиновой, подошвой. Резина оставляет черные штрихи на голубой краске палубы.
В ресторане не считаю возможным появляться в спортивных костюмах и чрезмерно открытой одежде. На капитанский ужин беру белую блузку, вечернюю одежду с собой не беру.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:01 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Да,гардеробчик для женщины имеет большое значение!Но умение подбирать гардеробчик зависит от количества круизов...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:22 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Василисса Очень верное замечание,что всё зависит от количества круизов.С каждым разом гардеробчик приобретает всё больше и больше нужных вещей,а не нужные остаются дома.При этом количество вещей с каждым разом уменьшается.Те же ветровки.Купили специальные для яхтенного спорта,легкие,непромокаемые,очень удобные,а если вечером под них надеть свитерок,то как буд-то в тёплом пуховике ходишь. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker