Текущее время: 26 май 2018, 06:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:13 
Турист со стажем
Турист со стажем

Что касается учебной тревоги то все это происходит скорее для галочки, половина наших старушек, если что.... пошли бы ко дну :cry: , как это не печально. К сожалению не все могли правильно одеть жилет.

Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю VIP "Спасибо" сказали:
Лена Ва, Татьяна
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:21 
Пассажир
Пассажир

VIP, согласна с Вами. Вообще-то одевать жилет в каюте неправильно. Более разумно схватить его в охапку и бежать на палубу. Если все будут в жилетах, то в узких коридорах начнётся давка.

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:33 
Турист со стажем
Турист со стажем

Лена Ва писал(а):
VIP, согласна с Вами. Вообще-то одевать жилет в каюте неправильно. Более разумно схватить его в охапку и бежать на палубу. Если все будут в жилетах, то в узких коридорах начнётся давка.

А нужно было бы всем еще встать у своих шлюпок и плотов. Все должно быть как по-настоящему, а то вспоминается фильм про Робинзона Крузо, по моему французкий фильм, где несколько раз проводилась учебная тревога :D

Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю VIP "Спасибо" сказали:
Лена Ва
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:57 
Турист со стажем
Турист со стажем

VIP писал(а):
Что касается учебной тревоги то все это происходит скорее для галочки, половина наших старушек, если что.... пошли бы ко дну :cry: , как это не печально. К сожалению не все могли правильно одеть жилет.

Вить, я понял, что жилет надо бросать за борт, а потом прыгать за ним (только тогда он пригодиться), представь в этом жилете прыгнуть (удар по шее и по ...)

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:58 
Турист со стажем
Турист со стажем

Александр писал(а):
VIP писал(а):

Вить, я понял, что жилет надо бросать за борт, а потом прыгать за ним (только тогда он пригодиться), представь в этом жилете прыгнуть (удар по шее и по ...)

Саша ты наверное прав :D

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 09 сен 2011, 21:59 
Турист со стажем
Турист со стажем

VIP писал(а):
Лена Ва писал(а):

А нужно было бы всем еще встать у своих шлюпок и плотов. Все должно быть как по-настоящему, а то вспоминается фильм про Робинзона Крузо, по моему французкий фильм, где несколько раз проводилась учебная тревога :D

Да, только фильм Итальянский

Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Александр "Спасибо" сказали:
VIP
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 06:33 
Турист со стажем
Турист со стажем

VIP писал(а):
Александр писал(а):
VIP писал(а):

Саша ты наверное прав :D

Ребята, вы такую жуткую картину нарисовали - народ методично выбрасывает свои жилеты в воду и потом массово кидается вслед за ними и начинается свалка, жуть! :thinking:

А если серьезно - мне приходилось неоднократно учавствовать в учебной тревоге на интуровских рейсах Водохода (там она проводилась всегда и в обязательном порядке!), но, я так и не имею представления о том, что и как делать ПОСЛЕ того, как ты упаковался в жилет!!! Мысль с свалке и панике всегда приводила меня в ужас и совершенно понятно, что люди физически не очень подготовленные обречены остаться в коридоре и проходах, если не хуже - быть затоптанными своими собственными сотоварищами... А то, как молниеносно меняются ощущения и приходит осознание своей беспомощности я ощутила в майском круизе этого года, во время весьма безобидного инцидента, когда под Нижним Новгородом мы сели на мель. Все произошло мгновенно - идущий на весьма приличной скорости теплоход вдруг "встал как вкопанный" - ощущения абсолютно идентичные тем, что испытываешь при экстренном торможении в машине. Сам по себе этот факт в первые доли секунды вызвал изумление и растярянность и сразу же вслед за этим огромная махина начала заваливаться на левый борт. И стало ясно, что управлять своим телом в обычном режиме практически невозможно. Вот тут я и осознала, что пресловутое спокойствие и ясность в голове возможны только когда жизнь на борту течет в штатном режиме. Так что да, ситуация с учебной тревогой, не доведенная до логического завершения оставляет чувство полной беспомощности и растерянности перед лицом потенциальной опасности и в том виде, как она существует сейчас, это есть ничто иное как мероприятие "для галочки". И получается, что каждый раз, поднимаясь на борт, мы свято и безмятежно верим в то, что С НАМИ ТО ничего случиться не может. Конечно, Водоход это некая гарантия безопасности сама по себе, но ведь далеко не все люди ходят исключительно с Водоходом.
Прошу прощения за столь многословный off :oops:

Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
Serena, T V, VIP, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 09:21 
Турист со стажем
Турист со стажем

Совершенно согласна с оценкой учебной тревоги, которая полностью совпадает с моей (данной в отчете про наш круиз). Если уж проводить учебу - то в полной мере, а "недоучки" в критической ситуации только все напортят.
Надеюсь, идея бросить жилет в воду и прыгнуть за ним - шутка. Я, например, как и дочка, очень хорошо плаваю, в принципе могу сколь угодно долго держаться на воде и без всякого жилета. Но жилеты одевают прежде всего для того, чтобы, во-первых, шанс на спасение был и у неумеющих плавать (им нельзя бросать жилет в воду и прыгать за ним) и, во-вторых, самому лучшему пловцу не спастись, если во время крушения он потеряет сознание, или его затянет под борт и т.д. Так что жилеты одевать надо сразу. Что касается шеи: если его одеть так, как я это делала во время тревоги, то шею сломает, а если правильно одеть - все будет нормально. К тому же теперь на "НН" новые жилеты (см.отчет Топпера Харли), надеюсь, там с безопасностью шеи все нормально.
Но главный вопрос - о качественной организации учебной тревоги - остается в силе.

Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
M&L, Неофит
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:04 
Турист со стажем
Турист со стажем

Татьяна, новые жилеты, видимо, не на всех палубах. У нас на нижней палубе были старого образца.
И ещё у меня вопрос, а с какой это палубы все собираются прыгать или кидать в воду жилеты? С солнечной? Неужели все спортсмены разрядники по прыжкам в воду?

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:11 
Турист со стажем
Турист со стажем

Нептун писал(а):
Татьяна, новые жилеты, видимо, не на всех палубах. У нас на нижней палубе были старого образца.
И ещё у меня вопрос, а с какой это палубы все собираются прыгать или кидать в воду жилеты? С солнечной? Неужели все спортсмены разрядники по прыжкам в воду?

Я так поняла, что жилеты появились (новые) после вашего круиза, в конце августа.

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:11 
Турист со стажем
Турист со стажем

Татьяна писал(а):
Совершенно согласна с оценкой учебной тревоги, которая полностью совпадает с моей (данной в отчете про наш круиз). Если уж проводить учебу - то в полной мере, а "недоучки" в критической ситуации только все напортят.
Надеюсь, идея бросить жилет в воду и прыгнуть за ним - шутка. Я, например, как и дочка, очень хорошо плаваю, в принципе могу сколь угодно долго держаться на воде и без всякого жилета. Но жилеты одевают прежде всего для того, чтобы, во-первых, шанс на спасение был и у неумеющих плавать (им нельзя бросать жилет в воду и прыгать за ним) и, во-вторых, самому лучшему пловцу не спастись, если во время крушения он потеряет сознание, или его затянет под борт и т.д. Так что жилеты одевать надо сразу. Что касается шеи: если его одеть так, как я это делала во время тревоги, то шею сломает, а если правильно одеть - все будет нормально. К тому же теперь на "НН" новые жилеты (см.отчет Топпера Харли), надеюсь, там с безопасностью шеи все нормально.
Но главный вопрос - о качественной организации учебной тревоги - остается в силе.

Если будет затягивать, то и жилет не спасет

Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 сен 2011, 10:39 
Турист со стажем
Турист со стажем

На Нижнем Новгороде новые жилеты только на шлюпочной палубе.

Cпасибо сказано  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]