Текущее время: 29 мар 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 09:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
egulumbek писал(а):
Команда посовещалась и решила, что негоже заканчивать так рано, несколько расслабились, т.е. искала лучшего ... и получила: ещё через полчаса счёт стал ничейным (5:5).

Маленькое уточнение: счёт был 4:5 в нашу пользу. А на кону оставался только 1 неразыгранный вопрос. Так что результатом могла быть или ничья, или наша победа.
У нас были очень сильные соперники, но мы были едины, а они - нет. И ещё они слишком серьёзно отнеслись к игре и расстраивались по любому поводу, что их и деморализовало. А у нас был очень мудрый капитан - Виталий, муж Путника. Он сразу сказал нам всем: "Это - ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА". В результате мы не
расстраивались и не гнобили друг друга за неправильные ответы. Поэтому и победили.

А вот вопрос, принёсший нам победу. Пусть участники форума попробуют ответить на него прежде, чем я скажу правильный ответ.

Назовите два понятия, начинающиеся на одну и ту же букву и употребляющиеся во множественном числе. У них есть одно общее свойство: какими бы большими они ни были, они всегда кажутся нам маленькими.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария_1 "Спасибо" сказали:
путник, Татьяна
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 10:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Мария_1 писал(а):

А вот вопрос, принёсший нам победу. Пусть участники форума попробуют ответить на него прежде, чем я скажу правильный ответ.

Назовите два понятия, начинающиеся на одну и ту же букву и употребляющиеся во множественном числе. У них есть одно общее свойство: какими бы большими они ни были, они всегда кажутся нам маленькими.

Наверное, я совсем зациклилась на нашей любимой теме, но, возможно, эта буква "к" и первое понятие - "круиз"?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Стася
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:22 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Татьяна, ответ замечательный!!! :-)
Но там требуется множественное число.
Кстати, команды должны были задать по одному вопросу друг другу. Соперники задали нам такой заумный вопрос, что ответить на него было совершенно невозможно, если точно не знаешь ответа - древнюю персидскую притчу про золото и бриллиант.

Но прикол в том, что и они не ответили на наш довольно простой вопрос, который на нашей зимней викторине был отвечен очень быстро. Я попыталась припомнить вопросы с нашей викторины, и из трёх вспомненных наша команда выбрала этот:

"В переводе с голландского это слово означает "товарищ по койке", но мы привыкли употреблять его без перевода. Назовите, пожалуйста, это слово".

После неправильного ответа - что это партнёр или коллега - я дала нашим соперникам такую явную подсказку, что даже осеклась: "Это имеет прямое отношение к нашему теплоходу. Их здесь много, этих людей".
Но они опять не догадались. И даже когда я сказала, что это матрос, им послышалось "матрАц" :-))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:34 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Мария_1 писал(а):

А вот вопрос, принёсший нам победу. Пусть участники форума попробуют ответить на него прежде, чем я скажу правильный ответ.

Назовите два понятия, начинающиеся на одну и ту же букву и употребляющиеся во множественном числе. У них есть одно общее свойство: какими бы большими они ни были, они всегда кажутся нам маленькими.

Ну тогда, наверное, дети и деньги (если это не опять моя зацикленность на детях и на моей профессии).


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Неофит
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 12:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
А вот это уже верно!
Деньги я отгадала, а дальше дело встало. Ибо к детям в круизах у меня несколько иное отношение: как бы мало не было их на теплоходе, кажется, что их слишком много :-)))))
И тут на помощь пришла Светлана - она же мать, она догадалась! :-)
И это очень символично, что победное очко нам принесла именно слаженная работа в команде!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 12:15 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Мария_1 писал(а):
А вот это уже верно!
Деньги я отгадала, а дальше дело встало. Ибо к детям в круизах у меня несколько иное отношение: как бы мало не было их на теплоходе, кажется, что их слишком много :-)))))
И тут на помощь пришла Светлана - она же мать, она догадалась! :-)
И это очень символично, что победное очко нам принесла именно слаженная работа в команде!

Вы вообще молодцы! Я человек не завистливый, но тут я вам позавидовала: во-первых, такая большая великолепная компания! Во-вторых, как романтично было идти двум кораблям с форумчанами параллельными курсами и встречаться в пути! Здорово! А я вот даже краешком не поучаствовала, даже проводить вас не смогла прийти :cry: .


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 12:50 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
А ещё был пиратский ужин, где наша команда прошла по всему ресторану в пиратских костюмах и произвела такой фурор, что аниматорам после нас уже делать было нечего!
И ещё было прохождение Шеланги (вотчины Эрнста Галимовича) в темноте, когда форумчане светили с палуб фонариками, а старпом из рубки - прожектором.
И экскурсия в машинное отделение, на которую пошла опять же вся (почти) наша банда, плюс ещё один турист к нам примазался, случайно услышав об этой экскурсии...
Но обо всём по порядку расскажем в отзыве.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария_1 "Спасибо" сказали:
путник, Неофит
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 13:12 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Два слова от меня по поводу результатов игры"что,где,когда"...Соперники с нами два дня не разговаривали,обиделись..... :thinking:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 13:29 
T V писал(а):
Два слова от меня по поводу результатов игры"что,где,когда"...Соперники с нами два дня не разговаривали,обиделись..... :thinking:


Ну и глупо... Не было у них в команде вашего капитана, который сказал бы им, что это "всего лишь игра". :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 13:33 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Катя,да там так все серьезно воспринималось,что после каждого конкурса или викторины,даже лото(где я одиин раз выиграла три раза подряд),были нелестные высказывания в наш адрес,что у нас(нашей компании,читай форумчан..) все куплено... :D Вот и отдыхай после этого... :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 15:31 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Меня тоже уже не раз на теплоходах удивляло сверхсерьезное (чтобы не сказать занудно-скандальное) отношение взрослых, солидных людей к играм и конкурсам. Я люблю играть, люблю конкурсы, получаю положительный заряд от самой игры именно потому, что это - игра, а, следовательно, нечто несерьезное, необязательное, но веселое и азартное. А люди иногда чуть до инфаркта-инсульта себя не доводят, переживая за результат. Вот идет лото, кто-то выигрывает (неважно, взрослый или ребенок). У меня одно желание - пусть поскорее наградят победителя, чтобы можно было быстрее продолжить игру (замечу, что в лото и другие игры на удачу мне везет очень редко, в отличие от конкурсов и викторин). Нет - обязательно кто-нибудь начнет требовать проверки результата! Как будто разыгрывают миллион долларов (или хоть рублей)! А то еще и обвинят организаторов игры в каком-то шулерстве или подвохе. Нет, все-таки людей, их психологию очень иногда трудно понять!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Неофит
СообщениеДобавлено: 12 окт 2011, 17:00 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Наши форумчане всегда были в числе самых активных участников всех мероприятий.
Мы и в конкурсах стихов, частушек, рассказов и т.д. принимали участие, и танцем живота занимались, и сумочки бисером вышивали, и на апперитивные игры ходили, а в конкурсе "Две звезды" были
представлены аж трое форумчан! (Тамара была там просто сногсшибательна!).
И даже Наталия, которая никуда не ходила и просто сидела на носу, делала это так активно, что была замечена из рубки и удостоилась награды :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария_1 "Спасибо" сказали:
Неофит
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker