Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:00 
А это мои фото с колокольни Ниловой пустыни. Правда, это было моё последнее восхождение на колокольню. Больше повторить этот подвиг я никогда и нигде не решалась....

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:02 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Natrum писал(а):
А Ваш фоксик охотник? Если да, то на кого?


Моя нет.Вообще,фоксики на лисичек охотятся.Но в последнее время много фоксиков не вышли из норы.Звери их закапывают.Три фокса из моих знакомых охотничьих этой осенью с охоты не вернулись.Многие "переквалифицировали" своих охотничков,они прекрасно подают водоплавающую дичь.Так что с ними теперь на уток охотятся!
Изображение

Заранее прошу прощения за офф-топ.Больше не буду! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:06 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
Bela, я же говорю - шедевры!!!! :good:

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:11 
Семицветик писал(а):
Bela, я же говорю - шедевры!!!! :good:

Спасибо, Семицветик. Погода солнечная была, места красивые. Сложно было сделать плохое фото.
P.S.
Правда, у фотографа только что руки не тряслись, а инфаркт миокарда был на подходе, когда я увидела, куда я забралась...А там смотровая площадочка узенькая, а на ней ещё и наши туристы...В общем, вжавшись в каменную стену, сделала я несколько кадров и назад по лестнице...Потом долго ещё отсиживалась на улице - нет, колокольни не для меня, какой бы красивый вид с них не открывался (боюсь я высоты)...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:13 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
Ну и, конечно же, заезжали на исток Волги ....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:14 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1233
Откуда: г. Москва, Сокол
Пол: Женский
Bela писал(а):
А это мои фото с колокольни Ниловой пустыни. Правда, это было моё последнее восхождение на колокольню. Больше повторить этот подвиг я никогда и нигде не решалась....



Потрясающие фото!!!!! :D :D

_________________
Лучше жить полной жизнью, чем рассуждать о ней ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 21:41 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 967
Откуда: Москва Речной вокзал
Пол: Женский
Всем спасибо за фотографии Ниловой пустыни! Красота-аа-аа-ааааа... Буду заходить сюда любоваться!
Bela, отдельное спасибо за преодоление . Увлеченность помогает на время забывать о себе. Каким чудесным видят этот мир птицы. Завидую им....


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 09:08 
Сегодня, кстати, День преподобного Нила Столобенского.

Немного о нём:

Преподобный Нил Столобенский родился в конце XV века в Новгородской области. Затем он удалился в Псковскую область в Крыпецкий монастырь, где и принял постриг с именем Нил в честь преподобного Нила Постника. В 1515 году преподобный Нил, решившись на отшельническую жизнь, по благословению игумена оставил Крыпецкий монастырь и удалился в лесную пустыню близ реки Серемхи в Ржевском уезде, где прожил 13 лет.
Однажды во время отдыха после молитвы преподобный услышал голос: «Нил! Иди на озеро Селигер, там на острове Столобенском можешь спастись»
Узнав, что остров этот находится в семи верстах от города Осташкова, что место это пустынно, и никто там не живет, преподобный в 1528 году оставил Серемхскую пустынь и отправился в путь.Святой подвижник выкопал в горе небольшую пещеру, в которой прожил зиму. С наступлением весны, он построил себе на той же горе небольшую келейку и часовню
Преподобный подвизался на острове Столобенском 27 лет и еще до кончины своей вскопал в часовне себе могилу и поставил там гроб
На месте подвигов преподобного Нила Столобенского в 1594 г., иеромонахом Германом основан был Богоявленский Нило-Столобенский монастырь, известный как Нилова пустынь


Памятник Нилу Столбенскому

Изображение

Богоявленский собр, где хранятся мощи святого

Изображение

Нилова пустынь с озера (с борта теплохода "Байконур")

Изображение

И с берега:

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 09:16 
Да, и к слову. Вот ещё один памятник. Те, кто был на истоке Волги, наверняка видели и фотографировали его. Так вот, ведётся множество споров - кому это памятник. По одним источникам, это памятник Нилу Столбенскому, освящающему исток Волги, по вторым - Святителю и чудотворцу Николаю. Причём каждый источник выкладывает свою версию с полной уверенностью в своей правоте.

Собственно, вот он:

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 19:59 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Все, кто ехал на Селигер по автомобильной дороге, видели это явление:
Высокая стелла с названием города "Ржев" на трассе Москва-Рига, которую облюбовала парочка аистов!
Свили там гнездо, и уже два года выводят птенцов.
Изображение
Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 20:24 
Интересная история связана ещё с одним памятником павшим воинам и аистами. Находится он в г. Ельне. Это монумент, установленный в честь 4-х стрелковых дивизий, участвоваших в Ельнинской операции

Изображение

На открытие монумента много лет назад должен был прибыть Косыгин, который тогда был председателем Совета министров СССР. Когда памятник поставили, через несколько дней аисты свили на нём гнездо. Разумеется, руководство города пришло в ужас, но аист - птица в этих областях любимая, и просто так сгонять их никто не стал. Рядом с памятником поставили столб такой же высоты, солдатам из воинской части приказали очень аккуратно гнездо перенести.
Через день обнаружили, что аисты снова перетащили гнездо на монумент.
Вызвали автора памятника. Показали ему - спросили, что делать? Автор сказал - да я просто не мог представить себе лучшего завершения моего памятника!!!
Тогда руководство сказало - хорошо, пусть остаётся, но если что - отвечать будете вы.
Приехал Косыгин. Посмотрел на памятник, увидел гнездо и аистов на нём, заулыбался и сказал - молодцы, здорово вы придумали!!!
Да мы старались! - ответило Ельнинское руководство...

С тех пор - уже много лет - прилетают в Ельню аисты и поселяются в этом гнезде...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 20:30 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Natrum Bela спасибо,здорово! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker