Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 08:16 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 944
Откуда: Весьегонск Тверская обл.
Пол: Мужской
На фото Natrum аисты. Вот вроде б одна область, Тверская. Ржев и Весьегонск а к нам аисты не залетают. :( Холодновато да и сыро. Раньше на острове (напротив города) была большая колония цапель, но после пожара они тоже куда то переселились.

_________________
Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом «А зачем?»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 09:03 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
НИК, у нас недалеко от Ржева дача, и мы несколько последних лет наблюдаем, что аистов стало намного больше. Раньше этого не было. И это очень-очень радует! И на полях очень часто попадаются журавли. Снять их не получается, близко они не подпускают. И цапли встречаются, но редко.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 22:10 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
А вот сюда теплоходы точно не ходят.
Побережье Белого моря (г. Онега).

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

В Архангельск теплоходы ходят, но не Водоходовские.
Музей под открытым небом - Малые Карелы.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 22:44 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
Супер!! :good:

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 10:36 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
sonata, фотографии - потрясающие! Возникло сразу несколько вопросов:
1) по первой фотографии - там что, такая теплая вода, что по ней можно ходить? А купаться можно?
2) по второй фотографии - что за "зверь"?
3) а по пятой фотографии - не вопрос, а просто высказывание: это прямо чудо-природы, похоже на огромного каменного или окаменевшего ящера :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 11:30 
Вопрос не ко мне, конечно, но про Онегу хочу сказать. Купаться там, конечно, можно. У нас на Севере в Белом море купаются (в течение июля, скажем). А Онега находится на южном побережье.

Онежский залив, защищенный от северных и северо-восточных ветров, отличается большим количеством ясных, теплых дней. Береговая полоса моря хорошо прогревается. (С офсайта Онеги)

P.S. А про фото моря хотела сказать поначалу - а море безумно на наше похоже...А потом дошло - конечно, похоже...То же море, только с другой стороны :fool:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 12:04 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Мы были там в августе 2007. Стояла погода дней десять +25. Я с утра провожала море (отлив), часа в 4 вечера шла с сыном встречать море. На мелководье по ногам все время билась камбала (мальки). Ну вот руками и поймали. Потом сразу отпустили. Купаться там не только можно, но и нужно. Вода прогревается, становится "парным молоком". Мы обмазывались какой-то морской грязью. Говорят, что супер полезная. А потом просто лежали в соленой воде. Поплавать можно было как раз у каменного острова с пятой фотографии. Прямо на дне морском есть родник с совершенно пресной и сумасшедше вкусной водой. Когда море "уходит" дачники со всего побережья ходят сюда за водой.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 16:06 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Спасибо за ответы. Никогда не видела мальков камбалы. А Вы там были в санатории, или в доме отдыха, или "дикарем"?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 16:18 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
У меня поморские корни, точнее часть корней. На севере живут мои родные. А вот дом отдыха в Онеге всего один, расположен на Кий острове. Хотя все условия для их создания практически курортной зоны есть. Мягкий климат, прогреваемое море, тайга с грибами и ягодами,

Изображение

но к, сожалению, "депрессивная территория".


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 16:26 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
sonata писал(а):
У меня поморские корни, точнее часть корней. На севере живут мои родные. А вот дом отдыха в Онеге всего один, расположен на Кий острове. Хотя все условия для их создания практически курортной зоны есть. Мягкий климат, прогреваемое море, тайга с грибами и ягодами,

Изображение

но к, сожалению, "депрессивная территория".

Какие лисички! Мои любимые грибы: они у меня ассоциируются с чудесными цветами, такие красивые, как правило - безчервей, да еще и вкусные!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 16:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Возможно, мое сообщение не совсем "в тему", потому что все пишут здесь о достаточно дальних местах, а я хочу вспомнить об одном из моих любимых мест Подмосковья - Архангельском. Так мне жаль, что моя дочь так и не увидела пока (и сомневаясь, зная ситуацию, увидит ли в ближайшем будущем) то, что внрути дворца в Архангельском. Я с детства помню эти волшебные залы, картины, фарфор... Но и при закрытом дворце в Архангельском есть, что посмотреть:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 21:56 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
tapola-new писал(а):
Возможно, мое сообщение не совсем "в тему", потому что все пишут здесь о достаточно дальних местах, а я хочу вспомнить об одном из моих любимых мест Подмосковья - Архангельском. Так мне жаль, что моя дочь так и не увидела пока (и сомневаясь, зная ситуацию, увидит ли в ближайшем будущем) то, что внрути дворца в Архангельском. Я с детства помню эти волшебные залы, картины, фарфор... Но и при закрытом дворце в Архангельском есть, что посмотреть:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Летом там необыкновенно красиво!!! Я там люблю бывать :)

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker