Текущее время: 28 мар 2024, 23:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 14:36 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Natrum писал(а):
Дорогие друзья! Я обращаюсь к тем форумчанам, кто уже побывал в круизах с интуристами. Вопрос очень простой.
Вы хотели бы повторить ТАКОЙ рейс, или в следующий круиз пойдёте только с россиянами?
Ваше мнение очень важно для меня, ибо сейчас остро стоит вопрос - ВЫКУПАТЬ - НЕ ВЫКУПАТЬ путевку на допосадку к интуру. Спасибо. :Rose:


Natrum,я думаю уже несколько дней над этим вопросом...Мнение двоякое:с одной стороны мне понравился круиз,но танцы продолжались и до 12,и до 1 часа ночи.Но это же ТАНЦЫ,а не дискотека.Надоела только шумная и громкая французская речь,очень уж бурно они все обсуждали..А с другой стороны,как я уже писала,в окружении слишком пожилых людей долго не протянешь.Это ,видимо,зависит от характера..Однозначно пока ответить НЕ МОГУ,но все-таки склоняюсь к российскому туризму!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 14:40 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Друзья, огромное спасибо всем, кто отозвался на мой крик души!

Изображение

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 14:54 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
tapola-new,извини,забыла про "круглый стол"..Да,один раз такое мероприятие было.Французы задавали много вопросов:про налоги,про мед.обслуживание и т.д.Отвечала в основном,директор круиза.Я поняла,что это-политика,и в какие-то дебри лезть не надо было.Ответы нам переводились,конечно,но думаю,весьма обтекаемо..Вообщем-то это и правильно.Но зал был забит до отказа!Мы,конечно,могли тоже давать ответы,но при этом надо было разбираться в той или иной области,а когда знаешь что-то только поверхностно,то лучше было просто послушать..


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 15:04 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tapola-new
С удовольствием отвечаю на вопросы: 1. Компания "Ортодокс", 2. Русских 53 чел., поляков 8, англичан 50, датчан 15, японцев 50, немцы - остальные, 3. Круглые столы посвящались сугубо бытовым вопросам "типа, за жизнь": коммуналка, дети, футбол, про политику чуть-чуть и прочее. Всем очень понравилось. Японцы учили всех желающих делать оригами, хорошая идея оказалась. Это для меня второй "интернациональный" круиз, первый был на "Маяковском" тоже "Ортодокс", если бы что-то не понравилось, не поехали бы снова ни за что.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 15:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
friend1l Вы уж нас простите, что накинулись на Вас с вопросами, но очень интересно было бы послушать про тотже ОРТОДОКС, тем более, что расписание ВОДОХОДа на 2011 многих здорово разачаровало... :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 15:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
friend1l, а меня очень заинтересовали японцы. Интересно, они прямо вот все умеют делать оригами? Сомневаюсь, что многие из нас могли бы провести хоть какой-нибудь мастерк-класс хоть какого-то русского национального искусства. Во всяком случае я бы точно опозорилась. Или там все-таки были какие-нибудь специальные японцы-золотые руки?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 16:06 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Пол: Мужской
tapola-new Японцы по своей инициативе устроили мастер-класс, собрали всех желающих наших, англичан, немцев и прочих и принялись учить, как всякие красивые вещи из бумаги складывать. На счет повального умения японцев мастерить оригами сильно сомневаюсь, но 3-4 японские бабушки процессом руководили вполне толково и неподдельно радовались, когда у кого-то из учеников что-то получалось сложить правильное.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 17:10 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Пол: Мужской
voggie
Про Ортодокс. Компания свое дело делает качественно, я отдыхал на их т/х "Маяковский" и "Литвинов". На "Литвинове" порадовало гостеприимство персонала, дело в том, что мы с женой приехали в СПб поездом в 8-49 утра, а отправление "Литвинова" в 20-00. На борт "Литвинова" мы без всяких проблем зашли в 9-30, багаж нам подняли в каюту, там это принято. Таким образом, целый лишний день добавился к намеченному отдыху. Собственно, организовала наше раннее прибытие на теплоход турфирма "Альба-Тур", у них покупали путевки. Очень приятно, что не состоялось знакомство с камерой хранения на вокзале. Обслуживающий персонал "Литвинова" по большей части из Ростова-на-Дону, там же и приписано это судно. Горячие ростовские парни рулили теплоходом как жигулями с заносами и обгонами, и в итоге подрезали таки ночью буксир, толкающий баржу. Я об этом на другой ветке подробно рассказал. Ну, что поделать, бывает. Все живы и здоровы. Развлекали в этом рейсе довольно вяло, все в основном посвящалось активизации продаж сувенирной продукции в избытке рассованной по всем посещаемым местам нашего корабля. Иноземцы к концу круиза знали все о ложках, шкатулках, матрешках, расписных яйцах. Экскурсии в стандартном ассортименте:шашлыки в Мандрогах (вкусные получились),Кижи, Горицы. Самый экстрим ждал нас в Ярославле. Ночь, дождь, темень. Предупреждение от охраны и экскурсовода о спущенных с цепи собаках, которые разорвут на части отставшего туриста в Ярославском кремле. Прошлепав по лужам, мы быстренько осмотрели достопримечательности и поспешили занять места в автобусах. После ночного заезда-забега по Ярославлю все как-то особенно зауважали Сергея Алексеевича - директора круиза. Ведь, учитывая форс-мажор(столкновение с "Климбером", опоздание 12 часов), могли запросто пойти сразу в Углич. Ресторан вызвал вопросы. По-моему, у всех туристов сложилось впечатление , что на "Литвинове" их ждет курс похудения на овощной диете. Все красиво, но... без калорий. Трава, сухарики, салатики, водянистые супчики (почему-то на ужин?). Но на третий день положение улучшилось, появились наконец-то вредные калории в ассортименте, улыбок на лицах стало больше. Про то, где плывем и что там вокруг, не сообщалось. На шести языках вещать неудобно - пояснил Сергей Алексеевич. Вот так в тишине и плыли. По утрам радиоточка издавала противнейший громкий незаглушаемый звук, и следовали объявления, что, Пора вставать, ибо нечего тут...!!! На шести языках. Убирали в каютах ежедневно, незаметно, чистенько. Сам теплоход самый новый из 4-хпалубных, еще и модернизированный, никаких облезлостей и прочих примет изрядного возраста не обнаружено. С пьянством как-то не задалось, никто за борт не падал, дурным голосом не орал, пассажиров не пугал. Немножко польские товарищи доставили: голосили "Катющю" несколько часов непрерывно, потом выяснилось - репетировали для утренника. Одним словом - хороший круиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 18:53 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Сколько раз была в Ярославле, но ни разу не была ночью в Кремле! Прямо завидую такому экстриму!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 20:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
friend1l спасибо за рассказ, очень живо все себе представила :) Так понимаю, что разнообразия маршрутов у ОРТОДОКСА тоже не наблюдается или я ошибаюсь? Может подкинете ссылочку на их сайт, когда будет время :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 20:15 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Сайт компании Ортодокс

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 20:20 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Stelletta спасибо огромное! Ты, как всегда, оперативна невероятно!!! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Круиз от Нижнего Новгорода до Рязани и обратно в мае 2022 г.

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

1

738

07 окт 2021, 01:01

Приглашаю в круиз на т/х "Принцесса Анабелла", 2-9 октября

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

0

409

27 ноя 2021, 14:58

Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker