Текущее время: 28 мар 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 20:28 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
А как на этом сайте посмотреть цены?

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 10:23 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Опыт путешествия с интуром на "Короткове" считаю положительным, повторять - буду. Но не всё время и желательно не по новым для меня маршрутам, так как люблю путевую инфу, пусть даже в исполнении молоденьких мальчиков, читающих путеводитель.
Гостем я себя на теплоходе не чувствовала - ну, может, в том числе и потому, что иностранцы подсели к нам только в Перми, когда мы уже порядком обжили теплоход. С иностранцами мы вообще как-то мало сталкивались, так как питались и ездили на экскурсии раздельно. С иностранкой из соседней каюты мы регулярно здоровались.
Сильно древними они не были. А вообще, у меня солидный опыт отдыха за границей, где большинство отдыхающих - это европейские пенсионеры. Привыкла. Неоднократно лицезрела их на пляже топлесс и в стрингах ;-). Молодцы - не считают, что с выходом на пенсию жизнь заканчивается.
По мне, так на теплоходе лучше иностранные пенсионеры, чем наши детки ;-).
На "Чичерине" в 1997 году были французы (очень древние, шумные - любили говорить все хором и громко, необщительные (с нами) и испанцы (моложе французов, ещё более шумные, но весёлые, доброжелательные и настроенные на контакт) - вот с ними у нас был "круглый стол" по их инициативе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 13:22 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 11
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Семицветик
Компания "Ортодокс", насколько я слышал, работает исключительно с иностранцами, подсадки на их теплоходы продают разные туроператоры. Я дважды покупал путевки на суда Ортодокса у московской турфирмы "Альба-Тур". Цена на круиз СПб-Москва составила менее 15 т.р. за путевку, т/х "Литвинов" (пр.302М) двухместная каюта на средней палубе, 23-29 мая с.г.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 13:41 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
Понятно, спасибо!

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 21:01 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 6
Откуда: Москва
Пол: Женский
А вот вопрос,
прочла что оплату, в круизе с Интуристами, на борту лучше проводить в евро
хотя я не планирую посещать бар, Как то это меня смущает
Собираемся плыть на Чехове или Кошевом
Если не путаю это суда ортодокса
Кто плавал, как это было в вашем случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 21:13 
На территории РФ средством платежа является рубль. Вас никто не имеет права заставить использовать другие денежные единицы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2012, 21:38 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2134
Откуда: Верхневолжье
Пол: Женский
Kiva писал(а):
А вот вопрос,
прочла что оплату, в круизе с Интуристами, на борту лучше проводить в евро
хотя я не планирую посещать бар, Как то это меня смущает
Собираемся плыть на Чехове или Кошевом
Если не путаю это суда ортодокса
Кто плавал, как это было в вашем случае?

В прошлом году ходили на "Чехове". Цены в барах и сувенирных киосках указаны в евро и в рублях. Мы оплачивали покупки рублями. Никаких сложностей не было.

_________________
С уважением, Наталья


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:40 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 301
Откуда: г. Москва
Пол: Женский
Форумчане! А ходил ли кто-нибудь из вас в круиз с иностранцами с целью "поговорить на иностранном языке". Как здорово - это же идеальное сочетание приятного (круиз!) с полезным (языковая практика).
Если - да, то ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1)Насколько иностранцы "готовы к диалогу"? Я, конечно, понимаю, что все люди разные, но какова общая тенденция?
2)Можно ли сесть в автобус к интуристам и слушать экскурсии на иностранном языке?
3)Можно ли на теплоходе посещать мероприятия для интура?

_________________
Куда б меня судьба ни заносила,
Я возвращаюсь к волжским берегам...
(А. Дементьев)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 08:37 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Бегущая по волнам писал(а):
Форумчане! А ходил ли кто-нибудь из вас в круиз с иностранцами с целью "поговорить на иностранном языке". Как здорово - это же идеальное сочетание приятного (круиз!) с полезным (языковая практика).
Если - да, то ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1)Насколько иностранцы "готовы к диалогу"? Я, конечно, понимаю, что все люди разные, но какова общая тенденция?
2)Можно ли сесть в автобус к интуристам и слушать экскурсии на иностранном языке?
3)Можно ли на теплоходе посещать мероприятия для интура?


Кира, у меня приятельница ходила на "Соболеве". Скажу с её слов по твоим вопросам:
1) Готовы к общению и общаются.
2) Не смогла ответить.
3) Ходили на мероприятия.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Юлия Михайловна "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 18:05 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Бегущая по волнам писал(а):
Форумчане! А ходил ли кто-нибудь из вас в круиз с иностранцами с целью "поговорить на иностранном языке". Как здорово - это же идеальное сочетание приятного (круиз!) с полезным (языковая практика).
Если - да, то ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1)Насколько иностранцы "готовы к диалогу"? Я, конечно, понимаю, что все люди разные, но какова общая тенденция?
2)Можно ли сесть в автобус к интуристам и слушать экскурсии на иностранном языке?
3)Можно ли на теплоходе посещать мероприятия для интура?

Специально не ходил в круизы с "целью поговорить". Был в нескольких морских круизах без русской группы.
1. Большинство вступают в диалог охотно (если позволяет совместное знание общего для понимания языка)
2. Брали несколько экскурсий с американской группой. Рассказывать долго, но забавно. После одной из экскурсий многие американцы издалека приветствовали (раскланивались) нас.
3. А почему бы и нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю АВС "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 19:10 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 302
Откуда: СПб
Пол: Женский
Бегущая по волнам писал(а):
Форумчане! А ходил ли кто-нибудь из вас в круиз с иностранцами с целью "поговорить на иностранном языке". Как здорово - это же идеальное сочетание приятного (круиз!) с полезным (языковая практика).
Если - да, то ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1)Насколько иностранцы "готовы к диалогу"? Я, конечно, понимаю, что все люди разные, но какова общая тенденция?
2)Можно ли сесть в автобус к интуристам и слушать экскурсии на иностранном языке?
3)Можно ли на теплоходе посещать мероприятия для интура?


Никогда не ходила на речных круизах с иностранцами, но очень много раз была в морских круизах , ну а там русских не так уж и много, результат таков:
1. очень охотно вступают в разговор немцы, фины, .....разговаривают как угодно...используя личный запас русского , англ, стараются показывать жестами, было даже, что рисовали.....А здороваться у них принято со всеми, если ты идешь на одном теплоходе....
2.Да пожалуйста, слушайте на здоровье.
3. На теплоходах морских нет такого понятия , как мероприятие для интура, т.к. мы все для них интуровцы, следовательно все мероприятия для нас......на речных вроде тоже так же, но утверждать не буду....


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю elenor1 "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 11:49 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Я ходила в этом году в круиз по Лене с небольшой группой шведов. Очень общительных было несколько человек - пытались общаться с нами кто по-английски, кто по-русски, проявляли к нам искренний интерес. Остальные были нейтральными, просто не обращали на нас внимания. Но шведы вообще такие - как нам сказал их сопровождающий и переводчик (кстати, оооочень общительный), они вообще не выражают своих эмоций и ничего не говорят, и невозможно понять, нравится им круиз или нет.

А в 1997 году я ходила на "Чичерине" с большими группами французов и испанцев. Испанцы - очень общительные, по их просьбе им даже организовали "круглый стол" с русскими туристами, они расспрашивали нас о жизни в России.
Французы (очень пожилые) держались особняком, на контакт не шли.
Мероприятия были в основном для иностранцев, ходить можно было.

По поводу экскурсий: экскурсия у иностранных групп может быть на русском языке с переводом на иностранный. Это плохо тем, что вам успеют дать информации в 2 раза меньше. А кроме того, сама информация будет поверхностной, упрощённой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Мария_1 "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам, Владимир
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Круиз от Нижнего Новгорода до Рязани и обратно в мае 2022 г.

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

1

738

07 окт 2021, 01:01

Приглашаю в круиз на т/х "Принцесса Анабелла", 2-9 октября

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

0

409

27 ноя 2021, 14:58

Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker