Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 20:26 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Уважаемые форумчане. Всё чаще вижу в разных темах вопросы и обсуждения о выборе двух, трех и четырехпалубников. Предлагаю открыть для этого отдельную тему и обсуждать здесь все наши предпочтения. Для начала, можно обсудить какие именно Вы предпочитаете теплоходы и почему. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 21:00 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
На трехпалубнике ходила только один раз. Это был т/х "Цезарь". После этого поняла и решила, что такие теплоходы точно не для меня. Да, самая обычная каюта на 3-х пал. гораздо больше, чем на 4-х пал. Но, пожалуй, это все преимущества. А так, основным фоном, на этих теплоходах проходит неистребимый запах канализации и в коридорах и в каютах. В круизах, во время стоянок, когда мы на 4-х пал. стояли вторым или третьим бортом, мы проходили через К.Маркса, Октябр. Революцию, Палладу и многие др. 3-х пал. т/х. Запах везде стоял ужасный, но на Палладе он просто буквально сбил с ног...А потом увидели, как из кухни выходят повара в грязной спец. одежде, а по палубам прогуливаются туристы в халатах и тапочках и всё это называется "милая домашняя обстановка"...На 2-х и 3-х палубных теплоходах, конечно, можно купить каюту с удобствами или даже люкс, но если в коридоре будет санузел для кают без удобств, то от запаха всё равно никуда не деться...

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 21:08 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: из Столицы Заполярья
Пол: Мужской
чемоданы - места много... Голосование прикрути...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 21:23 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Голосование "прикручивать" не буду, потому как интересны именно нюансы. Целью ставила не голосование, тот, другой или третий, это и так уже понятно :D, а обсудить мелкие подробности, которые и перерастают в конечном итоге в предпочтения. А они могут раз от раза и меняться, вот это и хотелось бы обсудить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 21:49 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
Расскажу ещё такую историю...
Давно уговариваю свою подругу сходить со мной в круиз. Но у неё очень ревнивый муж, сам такой вид отдыха не любит и её не отпускает. И вот однажды она мне звонит и говорит - "рассказывай быстрей, что надо взять с собой в круиз". "Как -говорю я радостно -ты собралась в круиз, а как же муж?"
Далее происходит такой диалог:
- да нам на работе выделили бесплатные путевки, мы с глав.бухом едем( приятельница моя работает на гос.предриятии)
- а что за теплоход?
- Плеханов
- Света,- кричу я ей в трубку( её тоже Света зовут) СИДИ ДОМА!!!!
-да ты не понимаешь, меня только с глав.бухом муж может отпустить, а с нами ещё мужчина с работы едет, он уже был на этом теплоходе, говорит, девчонки, вам понравится.
Ну, ладно, на память перессказываю всю нашу памятку туриста, особенно заостряя внимание на резиновых тапочках в целях гигиены для санузла, т.к. каюта у них была без удобств.
Потом три дня сидела" на иголках", ждала её звонка( круиз был до Углича)
И вот в час икс звонок раздается и первое, что я слышу была такая фраза: " Света, я считала тебя своей подругой, а ты "тапочки, тапочки...", а самого главного не сказала!" Я опять лихорадочно вспоминаю нашу памятку, перебирая в уме, что же всё-таки я могла забыть...А подруга говорит: " ты не сказала, что с собой НАДО БЫЛО БРАТЬ ЕДУ!" Как еду? зачем еду? вас там что не кормили?
Оказалось, что еда всё-таки была, но совершенно несъедобная и в Угличе, вместо того, что бы идти на экскурсию они побежали по магазинам закупать провизию. А резиновые тапочки так и не пригодились, потому что в туалет зайти было не возможно, запах вызывал рвотный(пардон) рефлекс и в туалет они ходили( второй раз пардон) в ведро в каюте. Кондиционер в каюте не работал, на ресепшине никого не было, обратиться было не к кому. Спросила её про анимацию. Дело в том, что на форуме мостурфлота есть отчет одного туриста с этого же круиза, впечатления все совпадают, кроме одного момента. Тому туристу понравился аниматор, актер театра, который читал стихи. Но моя подруга сказала, что да, мол, читал какой-то голу..й( сто тысяч пардонов) стихи дурным голосом, вот и вся анимация...
"А, что же -, спрашиваю,- мужчина с вашей работы, получил удовольствие?"- "Ещё какое!!! Весь круиз сидел на палубе , пил пиво, любовался красотами природы и говорил "КАЙФ"!!!"
Отсюда вывод: КАЖДОМУ СВОЁ!

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 21:53 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
До своей темы пока не добралась,но насмотрелась такого....По поводу "мелкопалубных"...Во время этой жары все т/х старой постройки(много повстречала),были для людей прпосто газовыми камерами.Людей,путешествующих на этих"корытах"просто было жалко...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 21:56 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 98
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Мне нравяться и предпочитаю 4 палубники.Нравяться тем что оттделаны эти теплохода под пластик и есть холодильник это в основном на 301 и 302 проектах.Развлекательная программа неплохая и обслуживание в барах и ресторанах.В Июле 2009 года путешествовал на И.А Крылове в 4 местной каюте без удобств только умывальник это был ужасно хотя 2 дня терпимо.))))) Потом сделал вывод что лучше брать Полулюкс иди Люкс.В баре на Крылове не нашлось даже нормальной марки водки но зато цены в барах были на какую нибудь продукцию ниже чем у Водохода.)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 21:58 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Семицветик писал(а):
а по палубам прогуливаются туристы в халатах и тапочках и всё это называется "милая домашняя обстановка"

Прямо не в бровь, а в глаз! :good: Лично меня просто убивает эта домашняя обста(ка)новка. Башкортастан 2008 год. На второй день 11-дневного путешествия уже всех чуть ли не по именам знаешь, а в лицо-то уж и подавно. Вечером все выходят на променад по средней палубе, больше этот променад делать по сути и негде. Ходят эти тетушки парами и вслух обсуждают. Они обсуждают красоту пейзажей? Нет. Они обсуждают всех, кто посмел сесть у них на пути, хоть и ничем им не мешает, палуба довольно широкая, но обстановка-то "домашняя", и понеслось....Жуть! :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 22:11 
Семицветик писал(а):
Отсюда вывод: КАЖДОМУ СВОЁ!

Вот точно, Светлана, каждому-своё. Я сегодня то же самое написала на форуме Водохода. Для меня существуют только четырёхпалубники, и круиз на двух-трёхпалубниках я даже не рассматриваю, какой бы не был маршрут. За последние два года я прочитала много отчётов о круизах на разных форумах, и нет не одного восторженного по поводу двух-трёхпалубных. Есть люди, к условиям непритязательные, как тот мужчина, что пил пиво на палубе, но всё равно, читая и их положительные отчёты, ещё раз убеждаешься, что лучше не ходить в круиз вообще, чем идти на таком теплоходе. А ещё я по палубам гулять люблю. На четырёхпалубниках места для этого достаточно.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 22:27 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 504
Откуда: Химки
Пол: Женский
MARA, спасибо вам за эту тему. Я убеждена, что обсуждать надо именно нюансы.
В прошлом году меня очень возмутил один случай на другом форуме, когда новичок и форумов и речных круизов спросил совета у "бывалых" и все в один голос посоветовали ему теплоход "Славянов"( только что перешедший в разряд теплоходов из гастарбайтерской гостиницы) И рекомендовали его именно из-за этой "домашней обстановки". Конечно, после круиза этот молодой человек сказал всем "большое спасибо" и за раздолбаные двери, и за незакрывающиеся окна, и за неработающие кондиционеры, и за вонючие туалеты, и за аниматоров из "шаляпинского центра", которые репетировали у него за стенкой... Почему-то правды до круиза ему никто не сказал...

_________________
дважды два уже четыре, а будет ещё лучше


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 22:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Действительно, погулять по палубам, именно во вмножественном числе, можно только на четырех-деках. Вообще, на них дотаточно места всем, тем, кто хочет просто погулять, кто хочет посидеть на палубе одному, это действительно реально на корме шлюпочной, если она не закрыта, тем, кто хочет посидеть в баре, всегда есть курящий и не курящий, тем, кто хочет развлекаться, для этого есть ещё один бар-ресторан + конференц-зал + дискотека на солнечной, места очень много. Но каюта, а-ля купе, не комильфо. Для себя уже решила, что, если круиз не больше семи дней и где-нибудь в мае или октябре, то, вполне подойдет и 3-х дек, в большой каюте, с креслицами и столиком, телевизором и холодильником, что ещё надо в плохую погоду, когда нос особо на палубу не высунешь? :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 22:49 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 944
Откуда: Весьегонск Тверская обл.
Пол: Мужской
Что б запаха туалетного не было наверное за собой смывать нужно. Потом. Каждый покупает путевку в меру своего дохода. Конечно на своей супер яхте путешествовать приятней. Извините , резко написал но у вас просто идет рекламная акция. "Путешествуйте только на 4х деке".

_________________
Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом «А зачем?»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker