Текущее время: 28 мар 2024, 19:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 19:21 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
В 2007-м мы с дочкой ехали поездом в Хельсинки. Отправление - около 23-00. Подходим к вагону и видим пьяную компанию. Сначала думали, что это - "оторвавшиеся" вдали от родины финны, но оказалось - нет, наши. Я сразу поняла, что ночь будет веселой. Компания загрузилось в соседнее купе, и не успел еще поезд тронутся, как оттуда (через стенку был слышен каждый звук) раздалось восторженное: "Вот сейчас выпьем! У нас и закусочка есть, КАРТОШЕЧКА МАЛОСОЛЬНАЯ!" Так я за всю ночб глаз и не сомкнула...
Что касается случаев в круизах, то их очень-очень много. Но, раз тут речь пошла об опоздавших, то мне запомнилось (по-моему, я даже это здесь уже писала), как однажды при отправлении из Чебоксар к борту "Радишева", уже отходившего от причал, подбежала какая-то женщина с большим пакетом. Она кричала: "Кто это забыл? Кто забыл?", но никто не откликнулся. После обеда была стоянка в Козьмодемьянске. Вот уже и время отправления в рейс вышло, и все на борту вроде, а теплоход чего-то ждет. Минут через 15-20 прямо к причалу подъезжает такси, из него выскакивает одна из наших туристок (она путешествовала с двумя сыновьями 13 и 4 лет), несется на теплоход. Оказывается, это она, покупая в Чебоксарах сувениры, оставила на прилавке пакет, в котором были свитера и видеокамера. А когда продавщица бегала по причалу и кричала, рассеянная туристка была в каюте и ничего не видела-не слышала. Но потом хватилась, по рации связались с Чебоксарами, нашли пакет, и туристка за ним из Козьмодемьянска ездила.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 20:24 
А у меня круизы всегда сопровождаются странными, почти мистическими совпадениями.

Мой самый первый круиз, теплоход "Башкортостан", КВД Москва-Тверь-Москва.
Теплоход забит одним большим корпоративом. Тех, кто как мы, сам по себе - менее десяти человек.
1. Корпоратив - от организации, сотрудничающей с компанией, с которой сотрудничает организация, где работаю я.
2. На теплоходе 2 ребенка - мой сын и еще один из "некорпоративщиков". Оказались тезками и ровесниками.
3. Нам повезло с методистом, с интересом слушали его три дня. Но только на третий день у меня закрались подозрения, что методист и сосед по столу в ресторане - одно и то же лицо. Когда спросила его напрямую, оказалось так оно и есть. Вот такая я "наблюдательная"! :D

Далее по нарастающей. "Константин Коротков", Москва-Питер-Москва.
Знакомлюсь с женщиной, которая является близкой подругой моей школьной директрисы. Она нас тут же созванивает, с тех пор мы в контакте!

Но самую верхнюю строчку в моем хит-параде круизных совпадений занял нынешний астраханский круиз на Кучкине.
1. Знакомлюсь с женщиной, которая работает в том же здании, что и я. Организации только разные. Её комната расположена прямо под моей комнатой, только на 7 этажей ниже. Она сама ко мне подошла, просто ей мое лицо показалось знакомым. А потом мы весь круиз уже в одной компании время проводили. Теперь бегаем друг к другу поностальгировать. :)
2. Оказалось, что занудная тетка из соседней каюты живет в соседнем доме. :o После круиза я ее уже два раза встречала, во второй раз, слава Богу, она меня не заметила.


Интересно, что же дальше-то будет?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 20:46 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
О..у меня насчет того, как мир тесен, тоже есть история...

Когда мы переехали в этот дом, я знала, что во всех квартирах на моем этаже живут ребята, с которыми мы учились в одной школе, с одним в одном классе. Но одного, что живет в квартире напротив, я реально никогда не видела и не знала вообще как он выглядит.
Ну как-то и не пыталась узнать..живет и живет..Мне-то что?

Работая в Билайне когда-то, мы подружились с одним человеком, общаясь по корпоративной программке, типа icq, я узнала что жил он когда-то в моем районе. Потом оказалось, что и дом совпал! Потом подъезд! :ROFL: Но когда совпал и этаж...... да, это что-то! Оказалось, что это тот самый тип, которого я никогда не видела, но с которым мы жили на одном этаже в течение где-то 3 лет..(сейчас он куда-то переехал)...
Вот такая история. Но добавлю ещё вот что.... реально мы так никогда и не общались! :D

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:02 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Совпадений тоже много было...
В Тайланде поезала на экскурсию по островам на катере. На катере нас было человек 20. И вот капитан инструктирует, как надевать жилеты. Там жилеты, как раньше на "Кучкине" были, которые между ног пропускаются и завязываются. Ну, я ждать не стала, одела сама жилет и стою. Смотрю, капитан улыбается и говорит (по-английски) "а я смотрю ваша компания всё и так знает! Молодцы! Посмотрите все, как это должно выглядеть". Оборачиваюсь и вижу, что за мной стоит компания молодых людей тоже в жилетах. Оказалось, что они работают в Самарской круизной компании, в турбригаде на теплоходе)

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:07 
Наталия Крылова писал(а):
Совпадений тоже много было...
В Тайланде поезала на экскурсию по островам на катере. На катере нас было человек 20. И вот капитан инструктирует, как надевать жилеты. Там жилеты, как раньше на "Кучкине" были, которые между ног пропускаются и завязываются. Ну, я ждать не стала, одела сама жилет и стою. Смотрю, капитан улыбается и говорит (по-английски) "а я смотрю ваша компания всё и так знает! Молодцы! Посмотрите все, как это должно выглядеть". Оборачиваюсь и вижу, что за мной стоит компания молодых людей тоже в жилетах. Оказалось, что они работают в Самарской круизной компании, в турбригаде на теплоходе)


Прикольно! :good:
Кстати, насчет спасжилетов, хоть и оффтоп. Почему надевать спасжилет учат только интуристов? Мне кажется, учебную тревогу надо бы включить и в наши рейсы. И полезно, и весело! :D


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:09 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Katrin
согласна!! :good:

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:02 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Katrin писал(а):
Кстати, насчет спасжилетов, хоть и оффтоп. Почему надевать спасжилет учат только интуристов? Мне кажется, учебную тревогу надо бы включить и в наши рейсы. И полезно, и весело! :D


Мы всегда учим надевать спасательные жилеты на капитанском коктейле в рейсах до и из Питера.

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:05 
Наталия Крылова писал(а):
Katrin писал(а):
Кстати, насчет спасжилетов, хоть и оффтоп. Почему надевать спасжилет учат только интуристов? Мне кажется, учебную тревогу надо бы включить и в наши рейсы. И полезно, и весело! :D


Мы всегда учим надевать спасательные жилеты на капитанском коктейле в рейсах до и из Питера.


Это только демонстрация надевания жилета. А хотелось бы настоящую учебную тревогу, с надеванием жилетов всеми туристами и построением в коридоре. :ysir:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:09 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Katrin писал(а):
Наталия Крылова писал(а):
Katrin писал(а):
Это только демонстрация надевания жилета. А хотелось бы настоящую учебную тревогу, с надеванием жилетов всеми туристами и построением в коридоре. :ysir:


я, кстати, тоже люблю учебные тревоги :flag:
Мы проводили в Вашем рейсе в Ахтубе, правда только для экипажа.

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:11 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 944
Откуда: Весьегонск Тверская обл.
Пол: Мужской
И с демонстрацией прыжка. Не смейтесь. Это очень важный момент. Если неправильно прыгнуть то можно сломать шейный позвонок.

_________________
Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом «А зачем?»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:14 
Наталия Крылова писал(а):
я, кстати, тоже люблю учебные тревоги :flag:
Мы проводили в Вашем рейсе в Ахтубе, правда только для экипажа.


Ну вот, я опять все самое интересное пропустила! :fool:

А если серьезно, почему для интуриста это мероприятие организуют, а для нас нет?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 23:50 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 68
Откуда: Рига
Пол: Женский
А почему только до и из Питера, почему в рейсах по Волге нет? На озерах опаснее?


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker