Текущее время: 28 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:56 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
О,вспомнила...Да простит меня компания Водоход...
В последнем круизе,завершающий вечер в баре...Прощаемся,куча новых друзей...Мы с Марией сидим вместе с нашим новым приятелем..Мы пьем шампанское(кстати,"брют"добыт барменом из каких-то закромов..),а наш приятель заказал 150 г водки.Бармен,извиняясь,говорит,что"водку налить не во что,куда-то унесли все графинчики..".Приятель попросил налить хоть во что-нибудь,хоть в граненый стакан!...,что и было сделано!Он отпивал глотками,но потом мы догадались попросить рюмку,и он стал туда по чуть-чуть переливать..
А тут мы вспомнили про название "ЭЛИТНЫЙ ОТДЫХ"...Как же мы смеялись....(граненый стакан и переливание!)... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 12 окт 2010, 19:54 
Ну раз уж про выпивку пошел разговор... Как-то, будучи студенткой, довелось мне поучаствовать в программе поддержки продвинутым студентам со стороны компании Samsung. Программа начиналась с презентации в Президент-отеле с фуршетом. Мы - я и мои сокурсники - заняли столик поодаль, ребята перенесли с общего стола бутылку водки и маленькие стопочки, стоят, водку потягивают. Ну и я стою - с большим бокалом шампанского. Мимо проходит группа корейцев во главе с вице-президентом Самсунга. И теперь представьте картину маслом - стоят ребята с малюсенькими стопочками, я с большим бокалом, а перед нами - бутылка водки. Глаза вице-президента из дальневосточных превращаются в ближневосточные. А я чувствую, что что-то не то, начинаю объяснять, что у меня в бокале шампанское. Посмеялись, конечно. :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 20:20 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Сидя на чемоданах в ожидании самолёта, вспомнила историю из тура по Европе. В один из дней были мы в Дрездене. После экскурсии дали нам свободное время. Нагулялась я вдоволь, пора была возвращаться к автобусу. В этой части города была стройка, ремонт какой-то и я не смогла сразу сообразить, как мне добраться до набережной, где был объявлен сбор. Решила спросить, разумеется.
На фонтане сидела женщина. Подошла.
-Ду ю спик инглиш? - говорю.
Женщина смотрит на меня с оскорблённым видом и говорит так же возмущённо "Ес оф корс!!!!!"
Ну ладно, думаю, извини. Вероятно она думала, что у неё на лице написано, что она англоязычная.
Спрашиваю, не подскажете ли, как пройти к реке. Не понимает. К реке, говорю. Не понимает. К РЕКЕ!!!! Не понимает. Кораблики, говорю, туту!! Тот же результат. Слово река я, соответственно, произношу, как учили, типа "ривэ".
В результате додумалась достать первую попавшуюся карту, тыкаю на голубое пространство. Женщина смотрит на меня, как на идиотку и говорит "Ааааа, Ривээээээээээээээ".

В общем, я не поняла, издивается она надо мной, обиженная, что я подумала, будто она не знает языка, или и правда эти лишние секунды произношения последнего звука были так важны, но до сих вспоминаю её с улыбкой)

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 11:27 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 694
Откуда: Москва ЮАО
Пол: Мужской
У меня был случай в Египте: захожу в лифт, там человек (на лбу ни у кого не написано кто есть кто), отель сборный, хватало всех, церемонно раскланиваемся на выходе друг-другу плиз, сорри и т.д., он идет первый запинается и на весь лифт Б.....!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 12:49 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 274
Откуда: Москва, САО.
Пол: Женский
Ну всем известна речная байка (хотя это реальный случай), про команду диспетчера со шлюза: "Ленин" в камеру, "Крупская" к стенке. А теперь на слуху новый "анекдот". Кстати не секрет, что на флот бывает и набирают людей по объявлениям, совсем не подготовленных к речной трудовой жизни.
Видя как в шлюзе ошвартовывается некое плавсредство и видя его попытки неудачной швартовки, в эфире прозвучало: " Снимите человека с рыма и повесьте туда швартов".


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 14:33 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Вспомнила ещё один случай из серии "Мир тесен". Кстати, связанный с круизами.
В 1997 году в сентябре провела 7 замечательных дней на теплоходе "Александр Пушкин".
Через неделю лечу в Италию (экскурсионный тур) и в аэропорту Шереметьево сталкиваюсь с семьёй, с которой общалась в круизе. Они летят тем же рейсом, только от другой турфирмы.
Через несколько дней встречаю их в Риме - мы сидим в автобусе, а они переходят дорогу перед нами.
Обратно летим тоже вместе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:30 
Мария_1
У меня была в чем-то похожая ситуация. Мы три навигации (2005, 2007, 2008 гг.) встречали на теплоходе одну активную поклонницу круизов. Причем все три раза оказывались за одним столом в ресторане.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 11:20 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Мария_1 писал(а):
Вспомнила ещё один случай из серии "Мир тесен". Кстати, связанный с круизами.
В 1997 году в сентябре провела 7 замечательных дней на теплоходе "Александр Пушкин".
Через неделю лечу в Италию (экскурсионный тур) и в аэропорту Шереметьево сталкиваюсь с семьёй, с которой общалась в круизе. Они летят тем же рейсом, только от другой турфирмы.
Через несколько дней встречаю их в Риме - мы сидим в автобусе, а они переходят дорогу перед нами.
Обратно летим тоже вместе.

У этой истории было продолжение. Вспоминаю не сразу, так как дело давнее.
В круизе я отсняла одну фотоплёнку, которую при возвращении проявила и напечатала в режиме "печать всех хороших кадров". Почему-то один кадр не напечатали, хотя никаких дефектов в нём не было.
По возвращении из Италии я его допечатала - и обнаружила, что, кроме меня, в кадр попала та самая семейная пара, с которой я летала в Италию. Причём это был единственный кадр, в который попали туристы кроме меня и тех, с кем я фотографировалась специально.

В те стародавние времена на Земле было значительно меньше людей, чем теперь, и вполне реально было сделать фотографию без присутствия в ней посторонних :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 17:05 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 69
Откуда: Москва, ВАО
Пол: Женский
Александр! Браво! История супер. Отдельное "спасибо" за столь изощренное умение пользоваться богатыми изобразительными возможностями русского языка. Вы составите достойную конкуренцию нашим дамам, задумавшим писать групповой роман о круизе))


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 18:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Стася писал(а):
Александр! Браво! История супер. Отдельное "спасибо" за столь изощренное умение пользоваться богатыми изобразительными возможностями русского языка. Вы составите достойную конкуренцию нашим дамам, задумавшим писать групповой роман о круизе))

Какая конкуренция? Мы собираемся не дамский роман писать, а общий! :) Соавторы-мужчины должны внести "силовое" начало в наше литературное творчество! Надеюсь, они не оставят без внимания нашу инициативу!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 16:41 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
А у меня был такой случай в круизе.
Купив на сентябрь 2009 года круиз "Москва-Казань-Москва" на "Дзержинском", я была уверена, что он полностью повторяет аналогичный круиз "Кучкина" в 2008 году, в который я тоже ходила. Поэтому программу круиза я прочитала невнимательно, буквально по диагонали. Будучи уверена, что у нас в программе будет Козьмодемьянск, я собиралась купить там кое-что из сувениров: сувенир, купленный в 2008 году, дома понравился, и мне сказали, чтобы покупала ещё.
И каково же было моё удивление, когда, разговаривая с соседями по столику, я узнала от них, что Козьмодемьянска у нас нет! Иду в каюту, смотрю расписание - и правда нет. Смотрю расписание в администраторской - Козьмодемьянск есть!
Поскольку галлюцинациями я никогда не страдала, то за разъяснениями обратилась к директору круиза. Оказалось, что изначально Козьмодемьянска не было, но так как мы из-за тумана не попали в Плёс, то в качестве компенсации нам добавили стоянку и экскурсию в Козьмодемьянске. Вот так я попала в город, в который хотела попасть, и купила там то, что хотела купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 12:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 461
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Наталия Крылова писал(а):
Например, мне попутчица в поезде рассказала нереальную историю, как в шлюзе Волго-Донского канала (мне даже в поезде речники встречаются, это судьба уже :) ) матрос накинул швартов не на рым (поплавок), а на кнехт на берегу. Начался спуск воды и теплоход почти что повис на лебёдке с ужасным креном, так что пришлось перерубать швартов пожарным топором, после чего теплоход упал на воду :ROFL:


Старая байка времен создания шлюзов. Реально в 1969 году швартовался катер (катерам запрещено швартоваться за рым, они швартуются за крюки), не успели перекинуть швартовый, прозевали момент переброски, и повис маленький катерок на крюке.
Теплоход даже на застрявшем рыме повиснуть не может. Швартов рвется. Была ситуация в середине 60-х, кормовой швартов не успели сбросить, а капитан не заметил. Теплоход пошел малым ходом, швартов натянулся как струна и лопнув, зацепил берегового матроса, переломав ему ноги.
Меньше слушайте байки в поездах...

_________________
Миллион людей, мечтающих о бессмертии, не знают, что им делать в среду вечером…


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю pcmentor "Спасибо" сказали:
Нептун
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker