Текущее время: 28 мар 2024, 19:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:13 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Предлагаю в этой теме поделиться интересными, необычными, поразившими Вас или просто очень запомнившимися случаями, произошедшими с Вами во время каких-либо поездок. А может, Вам что-то рассказали попутчики? Иногда от них можно такоооое услышать))))

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:17 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Например, мне попутчица в поезде рассказала нереальную историю, как в шлюзе Волго-Донского канала (мне даже в поезде речники встречаются, это судьба уже :) ) матрос накинул швартов не на рым (поплавок), а на кнехт на берегу. Начался спуск воды и теплоход почти что повис на лебёдке с ужасным креном, так что пришлось перерубать швартов пожарным топором, после чего теплоход упал на воду :ROFL:

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:18 
Кошмар какой-то! :shock: А теплоход большой был?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:29 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
И не могу не рассказать ещё один случай - распирает прям)))
Не дале, как вчера ночью уезжаю из Нижнего Новгорода. Приезжаю на вокзал, подают поезд. Молю, чтобы в купе со мной никого не было, загрузка маленькая должна быть и очень хотелось спать. Подруга смеётся, мол сейчас к тебе навалится куча солдат каких-нибудь. Нет, говорю, у меня женское купе!
Достаю билет - там слова "женское" почему-то нет.
И тут на перон выходит человек 15 пограничников, в наш вагон... Забирают сомнения...
Смотрю номер места - 37. И тут обращаю внимание, что на вагоне написано "мест 36". Тихо начинает дёргаться глаз... Подруга перебирает варианты - полка в купе проводника, кровать на крыше, тамбур, выдвижная кровать в вентиляционных установках с ортопедическим матрасом и водяной массажной подушкой...
Наконец открывают поезд, подлетаю первая. Проводник улыбается и говорит "О, 37 место! Знаете где это? Вас сейчас проводит другой проводник. Впрочем нет, я сам провожу, а она билеты проверит". Второй проводник заинтересовалась, в чём дело. Он ей загадочно "37 место!" Она: "А! 37 место! Ну да!" и улыбаются.
В результате оказалось, что 37 место - это одноместное купе (глупо звучит, но не знаю, как назвать, не каюта же :) ) в самом начале вагона рядом со служебным купе!!! Не знаю, видели ли они когда-нибудь такую реакцию, но я скакала, как будто миллион выиграла)))
Никогда не видела, чтобы так было и никогда не знала, что там есть посадочное место.

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:31 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Katrin писал(а):
Кошмар какой-то! :shock: А теплоход большой был?


Нет, трёхдек вроде...

Она ещё рассказывала, как их не могли с метеора на трёхдек пересадить, матросы их с мамой затаскивали чуть ли не на канате, потому что высоко, хотя мы на Валааме часто производим посадку в ЦУ на метеоре :ROFL:

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:41 
Наталия Крылова писал(а):
Смотрю номер места - 37. И тут обращаю внимание, что на вагоне написано "мест 36".


Ехали мы как-то из Гагры. У нас на билетах было написано 9-й вагон. Само собой, на перроне вспомнили Задорнова с его вторым 9-м вагоном. Стоим, хихикаем. Подходит поезд, а в нем... два 9-х вагона! Но, слава Богу, все обошлось, мы сели в первый 9-й вагон, и нас благополучно довезли до Москвы, не отцепив где-нибудь в чистом поле. :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:43 
Наталия Крылова писал(а):
Katrin писал(а):
Кошмар какой-то! :shock: А теплоход большой был?


Нет, трёхдек вроде...


Да тоже немаленький. Трехдек, повисший на канате - то еще зрелище!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:46 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Katrin , я, если честно, в это не очень верю) я могу поверить в застрявший рым, но в таком случае СРАЗУ останавливают спуск и швартуются вручную) И как ни капитан ни боцман ни диспетчер не заметили)))

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:46 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Наталия Крылова
история про купе класс :good: :ROFL:

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:50 
Наталия Крылова писал(а):
Молю, чтобы в купе со мной никого не было, загрузка маленькая должна быть и очень хотелось спать. Подруга смеётся, мол сейчас к тебе навалится куча солдат каких-нибудь. Нет, говорю, у меня женское купе!
Достаю билет - там слова "женское" почему-то нет.
И тут на перон выходит человек 15 пограничников, в наш вагон...

Похожий случай у меня был в прошлом году. Поехала в автобусный тур в Смоленск. Турфирма зачем-то придумала ночной переезд из Смоленска в Питер. Приехать мы должны были в 6 утра, а только в 17-20 наш поезд. После ночного переезда гулять по Питеру мне как-то не хотелось, поэтому в Смоленске я съездила на вокзал и поменяла билет на поезд, который отправлялся в 9 утра. В продаже оставались только купе с услугами и кассир мне сказала - зато вагон пустой - всего 4 места занято. Я, конечно, этому обрадовалась - думаю, хоть тихо будет в вагоне, можно спокойно спать.
Промучавшись ночь в автобусе, я приехала на вокзал, заняла своё место в полупустом вагоне, мечтая сразу лечь и заснуть ....и тут началось... В вагон вдруг начали грузится молодые люди в военной форме. Причём грузились они с криками и такими изощрёнными матами, каких раньше я и не слышала...Я вышла на перрон, спросила у проводницы - есть с ними хотя бы отцы-командиры? Она показала мне на группу офицеров, которые стояли на перроне. Подходить к ним сразу я не стала, но решила, что если маты будут продолжаться, то впоследствии обратится придётся.
В результате полупустой вагон оказался забит под завязку, скорее всего, это были курсанты военного училища, которые ехали на север. Надо отдать им должное - вели они себя прилично, матов мы больше не слышали. Хорошо стала жить российская армия, подумала я - курсантов возят в купейных вагонах с услугами. Раньше они ездили в общих вагонах...

Katrin писал(а):
Ехали мы как-то из Гагры. У нас на билетах было написано 9-й вагон. Само собой, на перроне вспомнили Задорнова с его вторым 9-м вагоном. Стоим, хихикаем. Подходит поезд, а в нем... два 9-х вагона! Но, слава Богу, все обошлось, мы сели в первый 9-й вагон, и нас благополучно довезли до Москвы, не отцепив где-нибудь в чистом поле.

А Задорнова мне приходится вспоминать каждый раз, как только я сажусь в поезд. У Октябрьской железной дороги с нумерацией вагонов вообще проблематично. После этой поездки в Питер я выкладывала фотографию - в нашем поезде вагоны почему-то начинались с 4-го. Первые три, видимо, потеряли где-то по дороге.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 18:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1205
Откуда: Москва
Пол: Женский
Что далеко за примером ходить..
В нашем недавнем круизе на Радищеве отстала одна туристка(мы уже об этом писали с Машей).В Угличе,как всегда,объявляют по радио просьбу забрать свои ключи.Повторили раз 10-15...Стоим,ждем..30 минут...Но нам надо было какой-то т/х выпускать,им надоело ждать,поэтому нам пришлось отчалить,выпустить,а потом....опять причалили к другому причалу,к другому т/х,но уже последним бортом(чтобы никому не мешать..).Ждем...Еще 30 минут...Ничего не знаем,но..тронулись в путь.
Все разбрелись по своим делам,я тихо сидела на солнечной палубе,слушала МР3...Через какое-то время увидела с правого борта переправу в Мышкине,но было лень перейти посмотреть на другой борт.И вдруг(а остановки у нас не было)наш теплоход стал причаливать!Весь народ повскакивал со своих мест,все поняли-зачем..Кинулись за фотоаппаратами,чтобы сфотографировать эту нерадивую туристку!!А потом,кто прозевал сей момент,дружно показывали,кого подхватил т/х в Мышкине... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 19:21 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Я тоже за примером далеко ходить не буду...В рейсе на Феликсе в сентябре было. С пятницы на субботу наши корпоративы и не только гуляли до утра. На ночь я поставила на минимум радиоточку, но, проснувшись в пол-пятого от громких голосов в холле, решила сделать её погромче, дабы не проспать. Утром просыпаемся с Сергеем от громкого баса: "СОВА!!!! Хорош спать!!!! МЕДВЕДЬ пришел!!!!" Продрали глаза, лежим в полном шоке и смотрим друг на друга. Я говорю : Ничего себе, на теплоходе как будить начали, может это потому что КВД?" И тут начинает нас будить по радио Алексей Анненков. Дорогоие друзья, вот и начался новый день и т.д. Таким мягким и спокойным голосом...Мы просто с полок от смеха попадали! :D А до этого, оказывается, наши соседи друг к другу опохмеляться ходили и такие речи толкали! :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker