Текущее время: 28 мар 2024, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 00:07 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Katrin писал(а):
А если серьезно, почему для интуриста это мероприятие организуют, а для нас нет?


Если честно, сколько работаю, а никогда не слышала, чтобы учебные тревоги проводили с туристами, хоть иностранными, хоть нет

Andante писал(а):
А почему только до и из Питера, почему в рейсах по Волге нет? На озерах опаснее?


Как-то так повелось.. Видимо, если теплоход не дай Бог затонет в Канале или на Волге - то максимум по первую палубу :boat:
А вот в озёрах.... :swim:

Но мы отошли от темы, друзья мои)

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 15:17 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
О тесноте этого мира.
1)
2007 год, "Александр Радищев", 5-дневка в конце сентября.
2008 год, "Сергей Кучкин", 15-25 сентября. Во время запуска шариков вижу семью из круиза на "Радищеве". Оказываюсь с ними за одним столиком. На другой день встречаю на палубе молодого человека, с которым на "Радищеве" сидела за одним столиком. Кстати, в апреле этого года встретила его в метро! Он собирался в круиз с 8 мая, я - с 14-го.
2009 год, "Феликс Дзержинский", 14-24 сентября. Оказываюсь за одним столиком с девушкой из круиза на "Кучкине".

2) В 2006 году на форуме "Инфофлота" разместила отзыв о круизе на "Феликсе Дзержинском", обозвав его "Фёдором Дзержинским" (видимо, перепутала с "Шаляпиным", на котором я тоже когда-то ходила).
Народ, конечно, поиздевался всласть ;-).
Но из-за этой ошибки выяснилось, что у меня и ещё у двух форумчан есть общая реальная подруга. Они ей фотки круизные показывали, в т.ч. был там и "Феликс Дзержинский". Ну, моя подруга и говорит: "А моя подруга обозвала его Фёдором". А они: "А мы знаем эту подругу!"


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 15:20 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
А сейчас вообще кругом сплошные напоминания о только что закончившемся (УВЫ!!!!) круизе на "Кучкине". Рядом с моей работой - ресторан "Дубинин" (как капитан "Кучкина"), Шлюзовая набережная (раньше как-то не обращала внимания), а по моему району ходит автобус 183 (как моя каюта)!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 17:04 
А это последние случаи из жизни нашего коллектива. В пятницу проводили концерт ко Дню учителя. Выступает методист по детским садам. Рассказывает про воспитателей.
"Они учат читать, считать и лепить".

Теперь попробуйте произнести эту фразу вслух. В зале сразу оживление - ещё бы, воспитатели, оказывается, учат читать, считать или пить...

Вчера звонок по телефону. Поднимает трубку моя сотрудница. Ей представляются - "Группа учёта тараканов". Она лихорадочно начинает соображать - с каких это пор начали учитывать тараканов. Она просто не знала, что фамилия инспектора энергонадзора - Тараканов. И сказал он: "Группа учёта. Тараканов". Но успокоить коллектив после этого звонка удалось не сразу.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 17:53 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Мария_1 писал(а):
О тесноте этого мира.
1)
2007 год, "Александр Радищев", 5-дневка в конце сентября.
2008 год, "Сергей Кучкин", 15-25 сентября. Во время запуска шариков вижу семью из круиза на "Радищеве". Оказываюсь с ними за одним столиком.

Маленькое дополнение. Я эту семью (муж-жена-маленькая дочка) ещё и в мае этого года на "Короткове" встретила. Захожу в ресторан и утыкаюсь прямо в их спины.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 20:31 
А я как-то в Помпеях бывшего коллегу повстречала. :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2010, 23:10 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Bela писал(а):
А это последние случаи из жизни нашего коллектива. В пятницу проводили концерт ко Дню учителя. Выступает методист по детским садам. Рассказывает про воспитателей.
"Они учат читать, считать и лепить".

Теперь попробуйте произнести эту фразу вслух. В зале сразу оживление - ещё бы, воспитатели, оказывается, учат читать, считать или пить...

Вчера звонок по телефону. Поднимает трубку моя сотрудница. Ей представляются - "Группа учёта тараканов". Она лихорадочно начинает соображать - с каких это пор начали учитывать тараканов. Она просто не знала, что фамилия инспектора энергонадзора - Тараканов. И сказал он: "Группа учёта. Тараканов". Но успокоить коллектив после этого звонка удалось не сразу.


)))) Класс))) Напоминает миниатюру старую Хазанова, помните "Тараканы называются... Бабки принёс... 1 синенькую и две красненькие... -что, совсем синенькую? - ну не совсем... так, помялась немного в кармане...")))

Katrin писал(а):
А я как-то в Помпеях бывшего коллегу повстречала.


А я в Париже встретила оноклассника из 1й школы, а через несколько дней в Автрии - из другой)

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 12:02 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
У меня была забавная история.
За границей я обычно прошу прохожих меня сфотографировать, протягивая им свой фотоаппарат, а просьбу произнося по-русски (так как всё равно не угадаешь, какой язык понимают эти люди, особенно если это туристы, а по контексту и так понятно, что я от них хочу).
Ну так вот, дело было в Париже, в районе сада Тюильри и Площади Согласия. Хочу сфоторафироваться, а кругом - никого. И вот наконец появляется мужчина. Я к нему: "Простите, пожалуйста, не могли бы Вы меня сфотографировать?" В ответ - круглые глаза: "А как Вы узнали, что я русский???"

Ну и ещё одна история заодно. Испания, курортный городок Бланес. На улице ко мне обращается мужчина с мальчиком: "Экскьюз ми, мадам... Нам сказали, что где-то здесь есть теннисные корты."
Это мне очень напомнило случай из отзыва в Инете, тоже об Испании:
"По дороге забавный случай произошел.
Остановились мы поснимать на камеру - помявшись, подходит мол.чел. Далее почти дословно: "Экскьюз ми, хаус где-то здесь должен быть недостроенный"... Далее слушать мы не могли, ибо не сдержались. :-) Прости, дорогой незнакомец, за наш истерический смех - тебе-то было не до смеха..."

И ещё слышала кучу историй, как люди за границей долго пытаются объясниться между собой на ломаном английском, и наконец выясняется, что оба из России ;-).


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 13:44 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Katrin писал(а):
А я как-то в Помпеях бывшего коллегу повстречала. :)

Действительно, есть такая закономерность - вдали от дома проще встретить знакомого, чем на собственной улице.
Сегодня вспомнила два таких случая.
Несколько лет назад столкнулась со своим сотрудником в Карловых Варах нос к носу прямо при выходе из своего санатория. Я там отдыхала, а он приехал на экскурсию из Праги.
А в прошлом году столкнулась с сотрудницей в аэропорту Барселоны. Причём там было жуткое столпотворение, полтора часа только на паспортном контроле простояли, я растеряла всех, с кем летела в одном самолёте, так что даже если бы я знала, что она там будет в это время, то ни за что бы не смогла её найти. Но я не знала, и мы встретились :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 14:26 
Не в сети
Царствие небесное
Царствие небесное
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 944
Откуда: Весьегонск Тверская обл.
Пол: Мужской
А я в 72 м году в Ленинграде встретил землячку неожиданно. Я её не знал а она меня знала. Сидел на лавочке курил. Она присела отдохнуть. Симпатичная, дай думаю познакомлюсь. Потом смеялись долго. До утра гуляли. До сих пор остались хорошие отношения. Оба снова в нашем городе.

***

В 85м работая на теплоходе встретил знакомого с кем учились в Костроме. А он из питера. Женился на девушке из деревни где наш теплоход делал остановку.

_________________
Русский человек может решить любую проблему, ну если, конечно, не будет задаваться вопросом «А зачем?»


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 19:30 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 230
Откуда: Москва, ЮЗАО
Пол: Женский
Мария_1 писал(а):
Экскьюз ми, хаус где-то здесь должен быть недостроенный"...


хахахахахаха :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Обалденно)))

"Месьё, а ля гош недостроенный хаус)))"

_________________
Путешествия-украшение и пища человеческих умов!
Когда я долго на одном месте, я себя чувствую, как блоха на зеркале (В.Шукшин)


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 11 окт 2010, 14:20 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
В 1996 году при отправлении теплохода "Александр Пушкин" из Ярославля (был конец сентября, 21 час, уже темно), гулявшая по причалу дворняга вцепилась зубами в наш швартов и стала тянуть на себя. Было такое ощущение, что она не хочет отпускать теплоход и удерживает его.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker