Текущее время: 28 мар 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 19:46 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Изображение

Изображение

на территории пожарной части
Изображение

Изображение

Изображение

один из университетов
Изображение

Изображение

тут мне дорогу перекрыл всадник
Изображение

объявление в ликероводочном магазине
Изображение

клумбы, но без цветов
Изображение

очень симпатичный балкон
Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 19:52 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
после чего я отправилась к причалу, так как уже замерзла.
как раз Карл Маркс уже двигался к причалам
Изображение

в 19:00 ушел теплоход Иван Бунин.
Воды в Ярославле много
Изображение

Изображение

примерно в 20:10 на причале собралось около 20 туристов и работников с теплохода Карл Маркс. поинтересовались куда встанет Маркс у вахтовых теплохода Танич. Карлуша встал вторым бортом к Таницу. Нас замерших... Пустили на борт Танича...
Изображение

На реке Волга
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 20:08 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Вот и Ужин
Морская капуста с корейской морковкой и свежими огурцами
Изображение

был небольшой косяк при раскладке: я заказывала красное вино, но мне поставили яблочный сок. Я обратилась к официанту Анне и сказала, что я заказывала вино. мне принесли Вино, но сок оставили из-за того, что немного напутали. Вино принесли без вопросов и без ругани. Этот косяк мне не испортило настроение.
Изображение

Салат с запеченным куриным филе, зеленным яблоком и опятами под соусом из баварской горчицы
Изображение

за нашим столиком было день варение
Изображение

Александре исполнилось 14 лет.
четырнадцатилетие она праздновала в первом своем круизе, вместе с родителями
Изображение

Плов с курицей
Изображение

Банановое Парфе
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 20:19 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
А вечером состоялся концерт "С любовью из России"
Изображение

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


Изображение

phpBB [youtube]


Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
vera1953
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 22:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
3 день путешествия - 8 мая

Мышкин и Углич

Вестник Инфофлота


Изображение


погода опять нас радует. Солнечно. Местами пелена из облаков
Изображение

Во время завтрака нас обогнал теплоход Феликс Дзержинский
Изображение

Впереди по курсу небо начинает затягивать дождевыми облаками...
Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
lm.spb, vera1953
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 12:44 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Вот и показалась набережная города Мышкин - административный центр Мышкинского района Ярославской области.
Изображение

Географическое положение. Мышкин расположен на левом, высоком берегу Волги, напротив впадения реки Юхоть, пристань.
Изображение

Краткая история
В 15-16 веках был столицей последнего удельного княжества на Московской Руси – Юхотчины (по имени реки Юхоть). Это были владения князей Мстиславских – царских фаворитов. По преданию, мышка разбудила князя Мстиславского и уберегла его этим от укуса змеи. В 1609 г. в Мышкине встречались представители шведов и правительства Василия Шуйского, договариваясь о совместной борьбе против польско-литовской конвенции.


мне показалось, что в этом году новая программа у Мышей
phpBB [video]


Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 12:49 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Основные достопримечательности
Каменная Никольская церковь, построенная в 1766г. была центром города. Недалеко стоит Успенский храм, построенный в 1805-1820гг. С середины прошлого века развитие Мышкина, оставшегося в стороне от новых торговых путей, резко замедлилось и поэтому его старая застройка в значительной степени сохранилась. Это делает Мышкин своеобразным заповедником каменной и деревянной архитектуры первой половины 19 века. Вследствие своей экономической незначительности, г.Мышкин был преобразован вскоре после Октябрьской революции в село Мышкино и только в 1943г. приобрел статус поселка городского типа, центр Мышкинского района Ярославской области.
В настоящее время город во многом существует за счет туризма. В нем действует множество частных музеев, в числе которых музеи мыши, валенок, крестьянского быта и др.


Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 13:02 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Успенский собор
После присвоению Мышкину статуса города в 1777 году был разработан новый план города, который в последующие годы неоднократно корректировался и уточнялся. Основная архитектурная доминанта по этому плану - Собор Успения Пресвятой Богородицы - был заложен в 1805 году, на холме, в центре большой торговой площади, в окружении торговых рядов, домов купцов и дворян.


Изображение

Строительство собора по проекту итальянского архитектора И. Манфрини шло на средства горожан (большую часть пожертвовал купец Замяткин) и было завершено в 1820 году. Грандиозный для уездного города новый храм (пятиглавый с трехъярусной колокольней) и сейчас поражает своим величием. Роспись собора была выполнена в 1830-е годы артелью известно в Верхневолжье крепостного художника Тимофея Медведева. При росписи стен была использована техника гризайль, имитирующая внутренние архитектурные детали и декор. Сцены из Библии и Евангелия гармонично сочетаются с архитектурными элементами. В 1866 году живопись была реставрирована, появились витражные окна. Росписи частично сохранились до наших дней.
В 1929 году Успенский собор был закрыт, имущество разграблено, колокола сняты с колокольни и разбиты. На колокольне была сооружена водонапорная башня, а в храме расположился склад.

Изображение

теперь поднимемся на колокольню
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вид на город
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 13:53 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Вид на город с колокольни
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 13:57 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
В 1991 году Успенский собор был возвращен верующим. К 2009г. завершились основные работы по реставрации. Храм был построен как летний и сейчас службы в нем ведутся в летнее время. В сентябре 2010 года собор посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках поездки по городам Ярославской епархии, приуроченной к торжествам в честь 1000-летия Ярославля. Патриарх обратился с Первосвятительским словом к собравшимся в храме и передал в дар Тихвинскую икону Пресвятой Богородицы.
В теплое время года можно подняться на колокольню, откуда открывается потрясающая панорама всего города. В 2005г. на одном из ярусов колокольни было открыто древлехранилище, где можно увидеть церковные облачения и фрагменты деталей интерьера собора.

теперь зайдем в сам в храм
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 14:57 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Афиша на 9 мая
Изображение

дома украшены баннерами
Изображение

Изображение

милые указатели
Изображение

Вот и Грин бежит из Ярика-он из ярика ушел в 21:00
Изображение

Набережная находится на Угличской улице города Мышкина, Ярославской области. Ежедневно от набережной ходит паром, время пути от правого до левого берега реки Волги составляет 10 минут. Строительство набережно началось в 2013 году, в рамках работ по укреплению береговой части Рыбинского водохранилища в черте города Мышкина. На все работы было выделено около полумиллиарда рублей. Благоустройство набережной было завершено в октябре 2014 года. Новая набережная оборудована асфальтированными дорожками для прогулок и скамейками. Вдоль всей прогулочной зоны расположились торговые лавки, в которых предлагается преимущественно сувенирная продукция.
Изображение

беседка...
Изображение

Изображение

Грин подходит к Причалу в Мышкине
Изображение

Опять заметила, что воды больше чем в прошлом году
Изображение

Кто был на закрытие навигации в 2016 году на Некрасове-вспомнят как мы тут катались
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 14 май 2017, 15:45 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
когда я сидела около беседке и разговаривала по телефону меня окликнули. Оказалась моя знакомая, которую я не видела примерно 2 года. Он отдыхала на Грине. и мы пошли Мемориалу 60 - летия Победы - Инициатором строительства мемориала, посвященного 60 – летию победы в Великой Отечественной войне, выступил Глава Мышкинского района Анатолий Геннадьевич Курицин.

Строительство мемориального комплекса было начато в феврале 2005 года и проведено в кратчайшие сроки -3 месяца.

Общая площадь Мемориала составляет 1500 кв. метров. Комплекс состоит из центральной аллеи, выходящей на Волжский бульвар и перпендикулярно расположенной к ней площади, обрамлённой стенами из красного и чёрного Карельского гранита.

Центром мемориального комплекса является монументальная скульптура из бронзы - памятник солдату-освободителю. Его высота - 5,7 метров.

Воин, прошедший всю Европу и вернувшийся домой с Победой, изображён шагающим и в походном обмундировании. Реред скульптурой на общем с ним постаменте расположены бронзовая звезда и Вечный огонь.

7 мая 2005 года мышкинцы возложили цветы к могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены в Москве и частичку священного огня привезли в свой родной город.

Изображение

Изображение

Изображение

На левой гранитной стене расположены бронзовые барельефы мышкинцев- Героев Советского Союза и списки жителей Мышккна, погибших на фронтах Великой Отечественной войны -382 человека.

На гранитном постаменте установлена бронзовая «Книга памяти» с краткой надписью: «На фронт из Мышкинского района ушли 7623 человека, из них погибли, умерли от ран, пропали без вести 4654 человека».

В мемориале раскрывается тема единения фронта и тыла. На стенах из черного гранита выгравированы строки подлинных писем И. Ф. Орлова, прошедшего две войны. Иван Филлипович, отец пятерых детей, был призван на фронт 3 сенятбря 1941 года, погиб 26 октября 1942 в боях за Сталининград. Его боьшая семья бережно сохранила все сорок отцовских военных писем. Письма эти являются необыкновенно душевным, человеческим документом Истории. В них нет рассказов о военных действиях. Здесь только забота о семье, как пишет солдат, “временно осиротевшей”.

На территории Мемориала Победы растут туи и плакучие ивы. Туя символизирует силу, надежду на будущее, а ива – это слезы, вечная память о тех, кто не вернулся в свой родной дом.


где было проведена вахта памяти
phpBB [video]


phpBB [video]

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Круиз от Нижнего Новгорода до Рязани и обратно в мае 2022 г.

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

1

737

07 окт 2021, 01:01

Приглашаю в круиз на т/х "Принцесса Анабелла", 2-9 октября

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

0

408

27 ноя 2021, 14:58

Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker