Текущее время: 19 мар 2024, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 15:59 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 164
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
В тот круиз собралась еще в декабре,думала о времяпрепровождении в летние праздничные дни,кроме того,на рейс были приличные скидки.
Ну и любопытство: лоукостер. Можно ли в этом формате ходить, что выгадаешь или проиграешь. У меня это девятый круиз,так что сравнивать уже есть с чем. Сборы были недолгими,все внимание на прогноз погоды.Стоянка в Твери была 6 часов,планировала посетить Торжок,заявленный в экскурсионке.Не случилось...Об этом чуть позже.
КВД,естественно, ожидался с определенной публикой (такие рейсы называют "пьяными")но я себя настроила на то,что 3 дня я выдержу.В моем отчете будет больше фото,в комментариях постараюсь быть объективной.
Итак я на Северном Речном вокзале,с естественным душевным подъемом,который всегда присутствует у приверженцев речных путешествий.
Изображение

Изображение

[img]http://forumimage.ru/uploads/20170617/149769978927072520.jpg[/img


Быстрая регистрация,столик в первую смену( полный пансион по питанию) и я в каюте.Просторно,чисто,окна и выключатели родные.Скажу загодя,очень хорошие матрасы и одеяло, подушка,вставать по утрам абсолютно не хотелось.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Далее в путь по кораблю,интерьеры,палубы,пока туристы размешаются. Кстати,правильно сделала,далее эти интерьеры были заняты компаниями в пледах,с большими пакетами спиртного. Детей было много,выходные,но им на "Анастасии" отдали под игровую просторное помещение на носу средней палубы,у них был детский аниматор.
Теплоход ухоженный,чистый в любое время суток.Правда не увидела на носу рынды...

Изображение

Палубы.Ресторан на средней увеличен за счет части проулочной зоны на корме,там единственная курилка,а проход к ней удлинен.Разойтись по боковым проходам могут только стройные туристы)).Кстати,любителям круговых прогулок оставлена только эта палуба,шлюпочная перекрыта цепочками на корме. Может это только в этом рейсе?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На лежаках солнечной палубы есть мягкие матрасы,очень комфортно. Их снимают в дождливую погоду. На палубе нет душевых кабинок,это для тех,кто любит загорать и остудиться.
Тем временем близится отправление,анимационная команда раздала всем(!!) шарики,они полетели в небо с пожеланиями туристов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Еще немного фото из интерьеров теплохода:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Светлана "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам, Valis, Vitalik76, Иволга, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 17:00 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 164
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
В порту стояли к отправке
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Прошли в Химках церковь Козьмы и Дамиана(1740г.п.),где крестилась я и сын.Буй на пляже парка Толстого в Химках,до которого я однажды доплыла,надо мной шел четырехпалубник с удивленными туристами,а я думала,уставшая,как доплыву до берега.Давно это было...Тогда я и не мечтала ходить на больших белых кораблях. Это были 90-е годы.
Химки преобразились.В советское время Химкинский район был самым бедным районом Подмосковья. Но Ленинградка(шоссе),позволила раскрутить выгодное положение,появились мегамагазины и финансы для развития города.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

неусыпное око МЧС:

Изображение



Тем временем директор круиза В.Хасиков собрал туристов для представления команды,оговорюсь сразу,капитана не было ни в начале ни на прощальном ужине.На вопрос одного из туристов "почему?",г.Хасиков ответил,что капитан занят лоцией и проводкой теплохода по Каналу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



На второе собрание по поводу экскурсионной программы не пошла,думала,какие могут быть вопросы,а зря...Владислав Хасиков объявил,что Торжка не будет,в силу загруженности пригородных Тверских дорог. Хотя я,живя в Подмосковье,у Киевского шоссе,знаю,средний праздничный день,трассы свободны...К слову в Твери,в моей прогулке по ней 11 числа,город был пустынен.Ну...Торжок оставлен мною на будущее)).

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Светлана "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам, Vitalik76
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 17:47 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 164
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Хожу по рекам не один год,круизы подорожали и вот вариант-лоукост "Княжна Анастасия". Пищу для тех,кто не очень понимает.с чем это "едят".Круиз и услуги на нем формируете сами,за свои финансы.Я брала круиз без экскурсий но трехразовое питание.Можно без питания,для этого в ресторане,во вторую смену (!!) прийти разогреть свои продукты,взять на свой выбор,как в столовой то,что предлагает кухня теплохода. Меню разное между тем,кто на полном пансионе и отдельно покупает. Скажу сразу,готовят отлично,правда десерты (пироженое)не свои,но свежие.Кто не наелся в первую смену,мужчин касается,можно добрать во вторую,купить что хочется. Цены приемлемые,семьи с детьми питались на свой выбор и кошелек.Наблюдение.Если считать выгоду,то оплата полного пакета питания сразу и покупка на борту-приблизительно одинакова.За себя скажу,голодная не ходила,количества пищи в порциях мне хватало.Захваченную с собой колбасу выбросила за невостребованностью)).Есть титаны с горячей и холодной водой на всех(!!) палубах,кофейку вечером в каюте попить можно.При покупке полного пансиона,горячие блюда на выбор из двух. Рыба была,кому интересно.


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Теперь о следующем: прокат холодильников и телевизоров,а так же фены...и уже не помню. Все возможно,и на все(!!) дни круиза.Я трижды делала заявку на телевизор,1000 р. и он у меня в каюте. Просто люблю смотреть новости...На длинный круиз -считайте сами. Интернет есть,100р. в сутки.Телевизоров и холодильников по 20 на теплоход.Все.Это то,что касается допуслуг. Теннис настольный,2 спортивных тренажера на солнечной бесплатно.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Светлана "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам, MARA, Vitalik76
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 18:25 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 164
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
По Каналу! Любое путешествие по воде,да еще с многочисленной встречкой,как в моем случае,это в радость.Был аншлаг ,я не всех успевала снимать. Просто фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Светлана "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам, MARA, Vitalik76
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 19:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 164
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Тверь. Этот город родной для меня.Здесь я проводила все летние и зимние каникулы,праздники в детстве,т.к.тут жила моя бабушка.На городском пляже я училась плавать,ходила в старый цирк и горсад,обследовала улочки Калинина(Твери).И встреча с городом,как путешествие в детство. После завтрака моя прогулка часов на пять.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Светлана "Спасибо" сказали:
Бегущая по волнам, kamix, Vitalik76, Иволга, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 21:08 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 164
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Погода благоволила,путь по городу продолжался.Накануне,в Твери, был сильный дождь,так что туристам "Анастасии" везло.Я забрела туда,где и сама ни разу не была...или была так давно,что и сама не помню.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Светлана "Спасибо" сказали:
Vitalik76, Иволга
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 21:53 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 164
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Мое очередное свидание с Тверью подошло к концу и стоянке т/х"Княжна Анастасия" тоже.Ужин,отправление,прогулка по лайнеру.Компании и в Твери закупились,пытались ввести новые правила на курение, "где хочу". Но директор Хасиков был тут как тут,чему,кстати,очень удивились "отдыхающие".Надо отдать должное директору круиза, он был везде:проверял,проходил,пояснял,рассказывал,помогал,руководил.Это чувствуется.

Изображение

С этой "Галактикой" мы шлюзовались во всех шлюзах КИМа.

Изображение

Еще немного фото теплохода и окрестностей

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В каютах есть цепочка на двери,интересно...


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Светлана "Спасибо" сказали:
Vitalik76, Иволга
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 22:20 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 164
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Утро было погожим,с трудом рассталась с уютной постелью.Сборы дорожной сумки,скоро Речной вокзал.
Была,правда,нервная ситуация при подходе к Москве. Мы шли с опережением времени прибытия,совершали обгон буксира с груженой песком баржей. Я уже делала пост на этом форуме,в разделе "Происшествия". Было столкновение. Хорошо,что скорость обоих судов была небольшая.

Изображение

Изображение

Изображение

В акватории Речного вокзала

Изображение

Изображение

Изображение

Так встречают преданные друзья

Изображение

Круиз завершен,организация на теплоходе на уровне,остались вопросы по экскурсии и не только. Но что еще нужно настоящему любителю речных путешествий:река,теплоход и настроение.Это было.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Светлана "Спасибо" сказали:
Alexandr, LaraZ, MARA, Vitalik76, VNV, Иволга, Нептун
СообщениеДобавлено: 20 июн 2017, 22:39 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 98
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Замечательный отзыв,спасибо :apl: :hihead: .Хотел спросить что за человек молодой в белой рубашке на представлений экипажа :thinking: ?? Сочувствую что вы не увидели капитана :Search: .Нам повезло больше в нашем круизе с 21 по 27 мая из Питера в Москву во 1:У нас не было учебной тревоги поэтому мы не одевали спасательные жилеты как их надо обязательно одевать если отправление из Москвы да и сам круиз для теплохода начался не из Питера а из Москвы а в Питера была допосадка туристов кто приобрел круиз из Питера в Москву.2:Экипаж в нашем круизе представлен не был да было и не обязательно это делать многих я уже знал по рассказам на форумах но капитана на прощальный ужине все туристы увидели мин на 5-10.Делали в вашем круизе фильм о круизе??


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Ivan20481 "Спасибо" сказали:
Светлана
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 02:07 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 164
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Спасибо.
Юношу представили,как работника рецепции,г.Хасиков,отметил,что молодому человеку только исполнилось 18,попросил не обижать,иначе будем иметь дело с самим директором.Кстати,именно от этого молодого человека утром 12 я и узнала,что мы придем раньше,т.к. "гоним"-цитата.
Фильм снимали,могу сказать ,по опыту,это не продукт. Желающих купить были единицы .Думаю,в других рейсах немного по-другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 09:39 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 401
Откуда: Подмосковье
Пол: Мужской
Спасибо за за исчерпывающий фото-рассказ. Посмотрел с удовольствием. Скоро пойдем в Тверь и немного дальше на Пушкине.

_________________
Речные пейзажи и не только: http://travial.ru
Фотографии кораблей: http://travial.ru/shipsphotos/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Valis "Спасибо" сказали:
Светлана
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 23:32 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 164
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Удачного Вам путешествия и хорошей погоды! :captainjack:


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Круиз от Нижнего Новгорода до Рязани и обратно в мае 2022 г.

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

1

715

07 окт 2021, 01:01

Приглашаю в круиз на т/х "Принцесса Анабелла", 2-9 октября

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

0

393

27 ноя 2021, 14:58

Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

297

02 окт 2022, 19:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker