Текущее время: 28 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 20:23 
Форумчане, добрый день!

Не так много рассказов о своих путешествиях оставлено в этом году.
Попробую-ка я немного порассказать о своих впечатлениях круизных. Может быть кому-то это покажется интересным или будет полезным?

Круиз-стандарт - из Москвы до Питера. Поскольку с интуром (французы и несколько вьетнамских туристов), то без Валаама. На второй день был Углич, потом заход в Ярославль, дальше Горицы с Кирилловским монастырем, Кижи, Мандроги и утром 7 дня "Чичерин" пришел в Санкт-Петербург.
Это мой второй круиз. Всего лишь. Год назад ходила в пробный, на теплоходе "Нижний Новгород" из Москвы до Нижнего же Новгорода. Не полных 5 дней. С Тверью, Мышкиным, Костромой и Плесом. Мне для начала такая продолжительность показалась оптимальной.
В этом году решение идти до Питера возникло спонтанно. Т.к. изначально я готовила себя к другому круизу - со мной планировали пойти родственники, но потом они передумали в пользу другого - сухопутного путешествия, и идти в тот круиз мне было уже как-то не в кайф, т.к. снова была бы Тверь и Мышкин. Думала-думала и вдруг решила до Питера. Да на "Чичерине", к которому давно приглядывалась.
Неловко, наверное, про такое, но в интуре редко дети, а мне побыть в тишине хотелось. Опять же, читала, что иностранцы не особо сидят-гуляют по палубам, чаще загорают на солнечной. Значит, тоже плюс - будет много свободных мест. Развлечения не сильно привлекают. Если будет классическая музыка и русская-народная я не против абсолютно. Не будет путевой информации? Но я этот маршрут изучала с 2009 года, когда впервые задумалась о круизах как таковых, поэтому вроде бы тоже не страшно... Скучновато будет одной? Но я часто езжу одна, правда на неделю давно никуда не ездила, но решила - что будет, то будет, вдруг из русской группы сложится неплохая компания и скучать не придется? :) И цена на этот круиз была чуть подешевле, чем, допустим, на "Симонове"... И даты устроили... В общем - Чичик (это я любя)! :)
Деньги образовались в начале мая и я купила на сайте Въ путевку. Скидку постоянного клиента дал прошлогодний круиз и дополнительные 2% - покупка онлайн. Каюта должна была быть 444 - на шлюпочной, рядом с баром Панорама. Хотелось пожить на шлюпочной, год назад была каюта на главной. Но потом мне позвонили, извинились, что эту же каюту одновременно со мной забронировала французская туристка, не против ли я переоформиться на соседнюю, 446? Мне без разницы, если честно. Я как бы "допосадка", основные туристы - гости из Франции. Поэтому спокойно согласилась. Каюты рядом, я видела, когда покупала 444, что и 446 свободна.
Знаю, что лучше левый борт, из-за встречки. Но надеялась, что погода не будет жуткой и что я не так уж и часто буду вынуждена сидеть в каюте. Поэтому большой разницы - левый или правый, все-таки нет. В общем, нормально.
Кстати, свободных кают именно на этот рейс было много. В основном, конечно, ближе к корме и у трапов. Но чем... меньше народу, тем больше... В общем, что это неплохо, тоже подумалось до круиза. :)

Изображение

Изображение

Как и год назад, я накануне, 26 июня, сходила на День открытых дверей на свой теплоход. Так вот совпало. Заранее ничего не планировала. Год назад накануне был день открытых дверей на тх "Нижний Новгород", в этом году прямо накануне круиза - на "Чичерине". Чтобы проще было ориентироваться уже в первый день на теплоходе, уточнить свой стол в ресторане, узнать еще некоторые подробности, мне подумалось, что сходить стоит. И я не пожалела. Познакомилась сразу с директором круиза Ольгой, она собственно и проводила экскурсию. Очень приятная.
Заглянула в свою будущую каютку. Уже все было прибрано, хотя уборка на теплоходе велась везде. Весь персонал улыбался и здоровался. Многие французские туристы уже заселились, на столах было сервировано и лежали листки с заказом на ужин или завтрак, видимо. Со слов Ольги все они были на экскурсии по Москве в это время.
О ресторане. В силу неполной загрузки шлюпочников разметили в ресторане на средней палубе. Всех россиян посадили вместе, за 4-местные столы, у входа, вдоль окон по правому борту. Год назад я сидела на "Нижнем" ближе к концу зала, за 6-местным столом. Мне понравилось, что будет новый ракурс, новые впечатления. Директор круиза предложила сразу забронировать какое-нибудь место за столом, я отказалась, решив - что как получится, так получится. :)
Волновало как будут проходить завтраки по системы шведского стола со свободной рассадкой. И что нет в каюте телека. Я же одна. Что я буду делать, если не будет получаться быстро заснуть? На этом маршруте в отличие от прошлогоднего несколько водохранилищ - ночной переход по Рыбинке, Онеге и Ладоге... В окно смотреть на воду? Ну, что ж теперь? Ну, нет телека. И все. :pardon:
Взяла книжки. Может быть они выручат... :)


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Alexandr, elenor1, vera1953, Vitalik76
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 22:08 
Скажу сразу - в этом круизе было хорошо ВСЕ. Кроме... Кроме артистов. Не по качеству. А по количеству. Их было маловато. В плане разнообразия что ли...
Уже покупая круиз я видела на сайте Въ, что заявлены ансамбль в русском-народном стиле - девушки-певицы, и мужчина-гармонист-баянист. Они не связаны друг с другом, каждый из них сам по себе - девушки и гармонист, но т.к. фамилия гармониста и название группы певиц были похожи, я там, уже на теплоходе, решила своими рассеянными мозгами, что это единый ансамбль. Тем более, что они часто выступали вместе, в Мандрогах, например.
Да, немного не хватало классического исполнителя: пианиста или певицы, допустим.
Был один раз, на второй день, перед Угличем, концерт мужчины-гитариста, который исполнил много песен в стиле французского шансона (есть такой стиль?). Песен я на слух знала парочку - Джо Дассен, возможно, Жак Брель, все было очень профессионально, а главное - французы дружно подпевали, им этот репертуар был и знаком, и понятен. Молодцы. Они вообще очень дружно и радостно принимали артистов.
И было еще 2 вечера... классической фортепианной музыки. Что это была за исполнитель, я так и не поняла. Подумала, что это кто-то из персонала теплохода просто умеет играть на фортепиано и так вот решила выручить гостей в нашем круизе. Официально, на презентации команды, в начале круиза, ее как артистку не представляли. Поскольку концерты эти прошли в баре Панорама, по соседству с моей каютой, то я слышала игру, и в целом - очень даже ничего. Но они были днем, в хорошую погоду и мне жаль было терять время на пребывание внутри теплохода, я убегала на палубу и любовалась берегами. Плюс в Панораме не так уж и много места, а французы на эти два выступления набивались под завязку. :)
А вечерами, в баре на корме шлюпочной палубы были дискотеки. Проводил их французский сопровождающий Эрик. Стыдно признаться, я не умею танцевать. Один раз я заглядывала на дискотеку, народ там отплясывал лихо. И в один вечер мы пошли с другой российской туристкой туда, она была накануне и сказала, что интересно, уютно, просто посидеть-посмотреть, ради общей атмосферы. Мы с ней купили по бокалу вина и она даже немного потом потанцевала. Эрик в тот вечер классно спел несколько песен Элвиса Пресли, у него даже тембр голоса похож. Вообще, такой яркий и активный мужчина - диск-жокей и массовик-затейник в одном лице. Он занимался французами с утра до вечера, до ужина они проводили какие-то посиделки с хохмами в баре Панорама, Эрик объявлял их по радио как "аперитив". Чем он там их смешил, что французы укатывались все? Даже жаль было, что не знаю по-французски.

Изображение
Вид на бар Панорама из коридора


Изображение
Бар Панорама с палубы (после 23 часов в нем почти всегда было пусто, совы перемещались скорее всего в кормовой бар, на дискотеку, остальные шли дрыхать, но бармены объяснили, что закрыться они могут только в 00.00, чем я периодически пользовалась и сидела там одна, с пивом или вином - было приятно) :)


О баре Панорама. В нем в течение дня часто сидели туристы. В первые дни телевизор больше крутили французы. Во второй половине круиза вечерами часто включали мы, россияне. Я еще на дне открытых дверей поинтересовалась у директора круиза, как пользоваться телевизором в баре, есть ли русскоязычные каналы. Она подтвердила, что конечно есть и что французские туристы люди деликатные, если мы включим какую-то свою программу, никто из них не будет не доволен и не побежит жаловаться. Все было дружно. Они смотрят свои передачи, мы гуляем или сидим просто тихо беседуем. Мы пришли в бар, там свободно, телек выключен - спокойно включаем любой канал и смотрим, сколько хотим. Конфликтов не возникало. Недовольных французов я не видела.
Кстати, очень приветливый народ, редко кто из них шел мимо без улыбки или не отвечал на приветственное "бон жур/бон суар". Хотя в общем-то на отдыхе, наверное, все более-менее приветливы, независимо от национальности.
Была одна в круизе российская пара, которая держалась особняком. Ну, да это их дело. Странно немного смотрелось, но что ж теперь...

У нас было несколько уроков французского языка. Мне понравилось.
А французы разучивали на своих занятиях русские песни и спели потом несколько на гала-концерте, очень весело и здорово! И отлично пел один вьетнамец песни по-русски, он сказал, что когда-то учился у нас в институте. Молодец. Очень душевно.

Вообще, если под развлечениями не подразумевать только концерты профессиональных артистов и дискотеку, то развлечения были еще.
Нашу российскую группу сопровождал гид - молодой симпатичный мужчина по имени Кирилл. Он представился в первый же день. И потом сам к нам подходил - на палубе или в коридоре, рассказывая про маршрут, отвечая на разные вопросы, которых поначалу было немало. Он готовил путевые рассказы, которые звучали по утрам, после завтрака, трансляция была как в каюты, так и на палубы.
Вообще принцип трансляций был такой - сначала по-французски, потом то же по-русски и по-вьетнамски. В приоритете, конечно, французы. Из 200 человек туристов 12 русскоязычных и человек 15 вьетнамцев.
И вот Кирилл ежедневно выдавал нам путевую информацию. Другое дело, что она была такой вот разовой. Но в общем этого было достаточно. Тем более что общение с ним было в течение дня постоянным. Он сопровождал нас на экскурсиях на берегу, в музеях и т.д. Был рядом все время. Если что-то срочно нужно было, то я ему звонила. Один раз мне понадобился комп, инет, Кирилл выручил, организовал это.
Программы на следующий день Кирилл раздавал после ужина. Там помимо официальных мероприятий было указано какие и во сколько будут интересные объекты, когда выход в водохранилище или проход шлюза.
Еще Кирилл 2 раза ставил нам фильмы, а также читал лекции на речные темы. Все очень интересно. Молодец.
Ну, и с ним можно было просто поболтать на палубе про разные места, которые мы проходили. Он в теме, признался, что еще ребенком родители приучили его к круизам и он очень любит это все с детства.

Изображение
Кирилл готовится к гала-концерту (он его вел, объявлял номера)

Была неплохая погода, как ни странно. Ветрено все дни, конечно, но дожди были небольшие и короткие в первые два дня, и в середине круиза, когда заканчивалась стоянка в Горицах, затянуло и лило несколько часов, а к вечеру все закончилось. В этом плане - повезло. Хотя так и не поняв до конца, какая погода меня ждет в моем путешествии, я набрала вещей на разные варианты, часть из них так и не надев. Зато пришлось прямо в день круиза, утром, бежать за новым чемоданом, т.к. в мой прошлогодний эти вещи просто не влезали. :)


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
elenor1, LaraZ, Petrolium, Vitalik76, VNV
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 22:31 
Собственно, заканчиваю свою болтологию. Попробую больше показать картинками.
Я фотографировала часто. Не все подряд, конечно. Еду, например, или выступления артистов, я не снимала. А вот берега, другие теплоходы, закаты и рассветы... Это да. Не выспалась совсем. В первую же ночь я вскочила в 4 утра. На палубе были еще два человека: француз и вьетнамка. Но восход этого стоил. Чтобы так рано подняться. И поскольку это повторялось почти еженочно-ежеутренне, то в день приезда в Питер у меня слипались глаза и я с трудом добралась до Москвы. Боясь заснуть на ходу.
Но об этом чуть позже.
Значит так, я приехала на Северный речной вокзал, где-то часа за полтора до отправления теплохода. Хотя боялась опоздать, т.к. были пробки на дорогах. Год назад я отправлялась в круиз в воскресенье, здесь же вторник, обычный будний "пробковый" день. Но таксист попался хороший, он даже знал как заехать на причал, прямо к теплоходу, молодец. Достал чемодан, пожелал хорошего путешествия. На проходной работник меня узнал, я же была здесь накануне, тоже пожелал хорошего путешествия. При подходе к теплоходу навстречу вышел мужчина в форме и взял чемодан, когда я получила ключ и поднялась к каюте, чемодан уже был там. Сервис. Молодцы. :)
Погуляла по палубе. Вещи даже не стала раскладывать-развешивать, чтобы не тратить время на эту чепуху, это можно сделать потом, позже.
Кстати, про отправление. За полчаса до отхода начинался... обед. Я дождалась когда теплоход начнет движение и только после этого пошла в ресторан. Там все уже сидели и обедали. Опаздывать я буду постоянно. Не знаю, насколько это кому-либо покажется неприличным, но я не могу не увидеть как теплоход уходит со стоянки, от причала, это какое-то такое интересное действие, плюс надо же запечатлеть это все на камеру, на память... Но я как-то все успевала, в плане официанта не задерживала. И долго в ресторане не засиживалась. Бывало, что последняя приду, а первая все съедаю. :) По-всякому в общем было.


Итак, начало круиза. Москва, Северный речной вокзал. Причал номер... 13. :)

Изображение
Ну, вот такой номер! :)


Изображение
Гуляю по палубам


Изображение
Моя каютка Самая первая и самая верхняя по правому борту!


Изображение
Перед нами ни одного теплохода, все - ближе к зданию вокзала


Изображение
Ура! Круиз начинается!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Alexandr, elenor1, Petrolium, vera1953, Vitalik76, VNV
СообщениеДобавлено: 14 июл 2017, 23:23 
Изображение
Такое фото можно назвать только так: Идем по КИМу


Изображение
В этом круизе наш теплоход будет почти всегда один двигаться, без "компаньонов", но будет частая "встречка", больше из грузовых судов


Изображение
Стульчик
Чичерин очень ухоженный, ну, или выглядит так потому, что еще не пенсионер по возрасту. :)


Изображение
Старый причал и церквушка или часовенка - не в курсе, что это


Изображение
Мост с поездом и очередная встречка...


Изображение
...промчавшаяся мимо на всех "парусах" :)


Изображение
Французские туристы на палубе Чичерина
Хорошо что помимо узких участков канала есть выходы на подмосковные водохранилища - все-таки какое-то разнообразие


Изображение
Яхточка
Примерно в этом месте в прошлогоднем круизе в борт тх "Нижний Новгород" ткнулась похожая яхта, но тогда был ливень и сильнейший ветер и яхта не справилась, видимо, с управлением, здесь же - тишь да гладь :)


Изображение
Очередная гоночная встречка!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Petrolium, Vitalik76
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 00:01 
Изображение
Самолетик
Поскольку не так далеко аэропорт Шереметьево, над каналом пролетали большие самолеты, шли на посадку, часто довольно красиво делая разворот, все их щелкали :)


Изображение
Скоро дошли до первого шлюза
Ажиотаж был среди туристов огромный. Вьетнамцы, кто пониже ростом, даже взобрались на стулья, чтобы лучше обозревать пространства вокруг теплохода.


Изображение
Шлюзуемся


Изображение
Ко второму шлюзу народ поутих, но все равно многие иностранцы стояли и наблюдали за процессом
Мы, россияне - почти в полном составе, и вьетнамцы всегда выходили смотреть на шлюзование. Ну, если это было днем-вечером, конечно. Французы пореже, одни и те же, самые любопытные и активные. :)
И пока тх шел, то на прогулочных палубах находились как правило мы - россияне, и несколько одних и тех же французов. Французы в большинстве своем, кто любил солнце, сидели-лежали наверху, на солнечной палубе. Как, собственно, и говорила директор круиза на дне открытых дверей. Вьетнамцы больше выбегали на закаты, устраивая фото-сессии, среди них было много молодежи. :)


Изображение
Детали шлюза


Изображение
Потихоньку спускаемся


Изображение
Детали шлюза


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Petrolium, vera1953, Vitalik76, VNV
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 00:49 
Изображение
Слегка поморосил дождик, на фоне солнышка появилась радуга (я "захватила" только ее часть) :)


Изображение
Тихонько подкрадывался вечер...


Изображение
Прошли очередной шлюз


Изображение
Солнышко пряталось в тучки, собираясь скоро лечь спать...


Изображение
Народу на палубах почти не было, все-таки вечер, прохлада и нет-нет, но покапывало слегка


Изображение
К шлюзу с каравеллами подошли ближе к закату...


Изображение
Каравеллы красиво смотрелись в вечернем освещении


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Petrolium, Vitalik76, VNV
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 01:14 
Собственно, первый круизный день подходил к своему завершению.
Поскольку я устроила кавардак, разворотив чемодан и не разложив вещи, надо было идти прибираться-убираться, развешивать все на вешалки и раскладывать все мелочи на полочки, то я отправилась в каюту и все это неспешно сделала.
Изображение
Вот такой вид имела моя каюта вскоре после посадки :)
Кавардак, да. Просто было жаль тратить время на разборки шмоток, пока тихо шли по КИМу и можно было находиться на палубе, гулять и фоткать.


В первый день у нас кроме дискотеки не было никаких развлечений.
Днем после обеда в конференц-зале прошла презентация команды и турбригады теплохода. Когда туристы заходили в зал, всем вручали фужер с шампанским и можно было взять закуску в виде легкого бутика.
Где-то через час после этого мероприятия была учебная тревога, с надеванием жилетов и проверкой этого персоналом теплохода. У некоторых французов не получилось надеть жилет и им объясняли с переводчиком что да как, процесс занял какое-то время.
Я оказалась среди одних француженок - в одноместных каютах кроме меня российских туристов не было. Потом выяснилось, что все россияне жили на шлюпочной палубе, недалеко друг от друга.
Потом еще раз была встреча в конференц-зале, но уже с российским гидом, пообщались про круиз в целом, про то, что будет завтра и потом. В общем, поближе познакомились с Кириллом и друг с другом. :)

Изображение
За окном уже темно
Пока раскладывала вещи и прибиралась в каюте, стемнело совсем.


Изображение
Пора спать
Теплоход тихо-тихо и неслышно скользил по КИМу. Завтра Углич!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Petrolium
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 01:42 
Как я уже выше сообщала, в наших Программах дня Кирилл всегда указывал наиболее интересные моменты круиза, как дневные, так и ночные. И указывал приблизительное время, когда тот или иной объект наш теплоход будет проходить. И надо признать, что Чичерин всегда приходил раньше указанного времени. Например, шлюз с каравеллами был ориентирован на 23 часа, ну, примерно, конечно, мы же в него зашли до 9 вечера. И к рассветному шлюзу у города Дубна по расписанию мы должны были прийти к 5 утра, а я вскочила в 4... Выглянула в окно и увидела, что мы уже шлюзуемся. Быстро оделась, схватила фотик и на палубу...
Возле Дубны был... дубняк. :)
Но ради рассвета можно слегка потерпеть. Хотя в куртке мне было тепло, просто ощущался общий холод руками, лицом.

Изображение
В шлюзе

Изображение
Красивый рассвет

Изображение
Впереди строится мост у Дубны

Изображение
Ранние "пташки": рыбачок и чаечка

Изображение
Спящая Дубна

Изображение
Будущий мост

Изображение
Вперед!

Изображение
Доброе утро!

Кстати, помимо матросика, уже убирающего вовсю палубу, протирающего перильца, стулья и столы, был один француз и ниже палубой - вьетнамка. Которая заметив меня, примчалась, в безумном восторге от рассвета, и "попросившая" меня (на пальцах, конечно), чтобы я ее на фоне этого восхода сфотографировала. :)


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Енот, vera1953, Vitalik76, VNV
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 02:24 
Еще немного "пощелкала" из окна каюты. И снова завалилась спать где-то в районе часов 5. Чтобы проснуться уже к завтраку, в 7.30.

Изображение
Уже идем по Волге, она здесь делает поворот...


Изображение
Спящие сухопутные путешественники


Изображение
Церковь Похвалы богоматери
Дождалась эту церковку, которую фотографировала год назад, в прошлом круизе.

Надо сказать, что подъемы у нас были ежедневно в 7.30 утра, кто на зарядку, кто сразу шел на завтрак. Завтрак официально был до 9 часов. Но французы любят долго посидеть, пообщаться. И никто, конечно же, не выгонял туристов, которые не спешили к выходу из ресторана.
Шведский стол со свободной рассадкой. Ну, в общем-то ничего, терпимо, место найти можно запросто. Но учитывая неспешность трапезы французами, свободных столов было раз-два, больше в нашей - "российской" части ресторана. Те французы, чьи столы были заняты под раздаточные, садились за наши, и уже не могли, конечно, себе позволить неспешность в еде. Но недовольных не видела, все проходило спокойно. Иногда наблюдалась небольшая суета, но никто не толкался, все улыбались доброжелательно друг другу.
Вкусно было очень. Перечислять состав завтрака нет смысла, в общем-то и так понятно, что обычно в отелях или на других теплоходах предлагается, то было и здесь. И горячее мясное, и каши-йогурты-запеканки-яичница или омлет, овощи, нарезки мясные-сырные. Сыров, понятно, несколько сортов - все-таки французский стиль. Перечислять нет смысла, а сама все и перечислила. :)
Выпечка офигенная. Кухня, по слухам, была с тх Радищев. Моя приятельница ходила как раз год назад на нем и хвалила еду и особенно - выпечку. Я в обычное время не ем мучное, но здесь пирожные и кексики были небольшие и удалось попробовать многое. Булки хлебные тоже свои. Вкусняшные.
Чай-кофе всегда предлагали сами официантки. Кто-то сразу себе наливал сам, но официант все равно предлагали потом повторно. Я не наливала, а сначала ела кашу, поэтому так получалось, что напитки мне всегда приносила официантка. Все девочки очень приятные, улыбчивые. Но это, скорее всего, на всех теплоходах Въ. И у других компаний, скорее всего, тоже так. Просто в прошлогоднем круизе официанты ничего не предлагали, надо было самим просить. Но это не потому, что те были хуже, просто как-то по-другому организовано было все. :)

Думаю, рассказать или нет, что один раз назрел скандалец? Это было, кажется, в первый же завтрак, и учинить его собирался... российский турист...
Их стол был соседний. Я сидела со своей соседкой по столу за нашим столом и мы доедали свой завтрак (пардон за тавтологию со "столами"). :oops: Эта супружеская пара пришла, и жена положила на стул свою сумку, а потом они пошли набирать еду. Мы были заняты разговором, своей едой, смотрели в окно... Ну, в общем, мы не обратили внимание, что на соседний стол свои тарелки поставили... французы. Они просто не заметили этой сумки, они подошли с другой стороны, а она лежала низко, под скатертью. И вернулась хозяйка сумки, увидела тарелки, на секунду растерялась, а мы ей предложили сесть с нами. Какая разница? Она спокойно согласилась, села. Хотя можно было остаться и за тем столом, поели бы вместе с французами... И тут вернулся ее муж... Но он почему-то не отнесся к этому спокойно. А начал возмущаться. Хотя его жена попыталась объяснить, что сумку ее не заметили и т.д. Французы в это время сидели уже и ели, не видя всего. А руссо-туристо-облико-морале прямо начал кипишить, почти кричать, повернулся к бедным французам: Так не делается, что это такое?! Французов спасло то, что они... не знали русского языка и не поняли, что вопли за их спинами были адресованы им. В три голоса мы угомонили этого мужичка. Официантка наша даже не поняла, в чем дело, т.к. скандал удалось замять в самом его начале. А я... расстроилась, т.к. поначалу он мне очень даже понравился, такой с бородкой, благообразный. Жена его приятная, спокойная. А с ним было нелегко всю дорогу. Спорил по любому поводу. Причем манера такая - вкрадчиво, тихохонько, с легкой иронией, всем, даже гидам на экскурсиях, делал замечания. И мне тоже делал. То, зачем я все фотографирую. Потом что я категоричная. А сам-то? Дискотеку назвал никому не нужными "танцульками". И многое другое. Оригинал
.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Енот, LaraZ, Petrolium, vera1953, Vitalik76
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 02:36 
Изображение
Утро было просто офигенное!

Изображение
По прогнозам обещали более пасмурный день...

Изображение
Переливающаяся вода Волги

Изображение


Изображение
Как всегда идем на "всех парусах"!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Енот, Vitalik76, VNV
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 02:53 
Изображение
Встречка

Быстро помчалась завтракать. Т.к. по программе скоро должны были подойти к Калязину. Такое пропустить никак нельзя. :)

Изображение
Показался уже Кашинский мост


Изображение
Отдыхающие


Изображение
Скоро Калязин!


Изображение


Изображение
Зритель на мосту :)


Изображение
Приближаемся!


Изображение
Отражения


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Енот, Vitalik76
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 03:20 
Изображение
Снова, как и год назад, солнышко расстелило нам дорожку к колокольне...


Изображение
Все туристы на палубах, щелкают фотиками. Ух да и только!


Изображение
Огибаем Монастырский остров
Жаль, что все так вышло... Читала, что Троицкий Макарьев монастырь могли и сохранить.


Изображение
Волга после Калязина снова делает крутой поворот...


Изображение
И антенна оказывается опять будто перед нами...


Изображение
Красивые берега


Изображение


Изображение
Рождественская церковь в Прилуках
(снято через окно, поэтому небольшие блики)


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Alexandr, Енот, Petrolium, vera1953, Vitalik76, VNV
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker