Текущее время: 28 мар 2024, 13:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 03:33 
Изображение
Пока завтракала-смотрела колокольню, в каюте убрались, весело сложив полотенчико :)

Изображение


Изображение
Детали каютки

Изображение
Холл теплохода

Обратила внимание, что французские туристы чаще сидели в холлах на корме, играли в карты или читали. Здесь же редко кого видела, если только какой-то одинокий турист забредет посидеть. Среди иностранных туристов тоже было немало одиночек. Но все приветливые и улыбчивые. :)
Год назад, на Нижнем, все эти холлы были оккупированы детишками. Особенно вечерами. Здесь же - пустота и ляпота. Правда, что мне здесь делать? Сидели только в баре или на палубах. В зависимости от погоды.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
vera1953, Vitalik76
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 03:34 
Изображение
После обеда подошли к Угличскому шлюзу


Изображение
Грибочки в шлюзе :)


Изображение
С нами шлюзовались...
Немного "досталось" левому первому катерочку. Когда наш слоненок пошел, этот малыш подпрыгивал как мячик на волнах.


Изображение
Бодренько выходят


Изображение
Вблизи вполне себе красавчики


Изображение
И важно и скоро удаляются :)


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Енот, Vitalik76
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 04:28 
Изображение
Послешлюзовая встречка - "Максим Литвинов"
Погодка, кстати, портится, набежали тучки


Изображение
А впереди наша первая стоянка - Углич


Изображение
На причале теплоходы "Симонов" и "Нижний Новгород"


Изображение
Набережная Углича
Церковь Дмитрия Царевича на крови, Спасо-Преображенский собор и Казанская церковь (она чуть в глубине, не на самом берегу, но отлично видна с реки)


Изображение
Обходим островок, разделяющий шлюз от Волги возле города


Изображение
Гидроэлектростанция возле Углича, справа за деревьями шлюз


Изображение
А навстречу нам "Нижний Новгород", ему уже пора в Москву


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Енот, vera1953, Vitalik76
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 04:44 
Изображение
Мой дружок "Нижний"
Год назад ходила на нем в круиз. Мой первый круизный теплоход!


Изображение
"Нижнему Новгороду" в сентябре этого года исполнится 40 лет


Изображение
И пусть он постарше "Чичерина", круиз на нем год назад был замечательный!


Изображение
Встаем на место "Нижнего"


Изображение
"Симонов" на причале
В кадр попали наши соседи по столу - супружеская пара из Москвы


Изображение
Экскурсия начинается!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Енот, Vitalik76
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 05:30 
Стандартный вариант для интура, да и для многих, скорее всего, обычных российских круизов - Кремль с музеями и посещение Богоявленского монастыря. Я умудрилась до сих пор не бывать в Угличе... Да, такое тоже случается с жителями Москвы. И поэтому предложенная экскурсия меня вполне устроила. :)

Изображение
Идя на территорию бывшего Угличского Кремля, проходишь по Соборному (Никольскому) мосту через бывший ров, с этого моста открывается отличный вид на Казанскую церковь


Изображение
Палаты удельных князей
Они (палаты, не князья :) ) когда-то были частью большого деревянного княжеского дворца. Старейшее здание города. Еще его называют Палатами Андрея Горяя или Андрея Большого - угличского князя, сына великого князя московского Василия II Темного.
Здесь размещаются экспозиции Угличского государственного музея.


Изображение
Чайка стоит как цапля


Изображение
Наш Чичик виден сквозь деревья


Изображение
Богоявленская зимняя церковь и колокольня Спасо-Преображеского собора


Изображение
Памятник царевичу Дмитрию у Палат удельных князей


Изображение
Детали Палат


Изображение
Наша группа руссо-туристо с "Чичерина"

"Наших" было больше, чем на фото.
Но одна пара никуда не ходила, по состоянию здоровья. Мы общались на теплоходе, но на экскурсии они не выходили.
И еще одна пара изредка ходила с остальными на экскурсии, в Ярославле, например, или в Кижах, но ни с кем почему-то не общалась, только за столом с соседями. И даже не здоровались почему-то с нами при встречах. Так, отворачивались, будто впервые видят... Загадочная была парочка
.
Мужичок-"скандалист" здесь тоже есть. Но не буду показывать пальцем. Да и скандал он пытался затеять только раз. Может быть не с той ноги просто встал. В остальных случаях он тихо "заводил" слушателя, пытаясь его "поймать на слове" или поспорить с ним, но вполне мирно. Или любил еще немного поумничать, дополняя рассказы гидов. Ну, вот такая манера.
Все чаще просто переглядывались, наблюдая это, и незаметно улыбались
. :)


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Енот, Vitalik76
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 05:52 
Изображение
Спасо-Преображенский собор Угличского Кремля


Изображение
Колокольня собора
Думала подняться, но не успела... Надо снова приехать в Углич значит... :)


Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение
Котейка на Никольском мосту
Туристы топали мимо, фотографировали его, а ему было все ни по чем - лежал себе на солнышке... :)


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Енот, Vitalik76, VNV
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 06:12 
Изображение
Пока ходили по Кремлю ушел "Симонов", а на его место спешил новый теплоход


Изображение
Им оказался "Георгий Жуков"


Изображение
Группа наша направилась в Богоявленский монастырь. Смоленская церковь монастыря.
На территории монастыря несколько храмов. Все потихоньку приводится в порядок, реставрируется. Поставили ограду, сделали ворота и калитку. Но сложность у церкви в том, что на территории остались жилые дома, а главное - одно из зданий занимает школа. Обычная школа города Углича. Имени Ольги Берргольц (будущая поэт жила с матерью и сестрой в годы гражданской войны в Угличе, на территории монастыря в здании бывших келий и ходила в эту школу). И здесь большая заминка, никак не могут договориться, как быть. Экскурсия была небольшая, постояли-поговорили. Кто-то пошел в центральный Богоявленский собор.

Изображение
Детали Богоявленского собора монастыря


Изображение
Входная калитка на территорию монастыря


Дальше уже было свободное время. Народ хотел закупиться ювелиркой или часами... Пошли...

Изображение
Этого меховичка мы встретили на Ростовской улице, на крылечке ювелирного магазинчика

Почему-то подустали от хождений. По времени уже можно было идти на теплоход...
Кстати, ювелиркой и часами не обзавелись. То, что, например, понравилось мне, стоило недешево... :)

Изображение
Наш Чичик


Изображение
И по соседству - "крокодил" Жуков


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Енот, Vitalik76, VNV
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 06:31 
Изображение
Прощальный взгляд на Углич, на церковь Дмитрия Царевича на Крови...
Сейчас вот пишу это и как-то грустно. А тогда было радостно - весь круиз еще впереди, еще так много интересного!


Изображение
Отходим от причала...


Изображение
Углич, до встречи! Жуков, пока!
Погода снова отличная, разгулялась!


Изображение
Пошли!


Изображение
Поворот


Изображение
Симпатичные домики


Изображение
Быстрый Чичик!


Изображение
Обходим мусоровозик...

Скоро Мышкин!


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Vitalik76, VNV
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 06:57 
Изображение
Вечерний Мышкин.
Была в нем в прошлогоднем круизе.
На причале "Княжна Анастасия" и "Две столицы", кажется.


Изображение
Вознесенская церковь (Пастушкова церковь) в Охотино (бывшие Круглицы, напротив Мышкина)


Изображение
Пора было идти на ужин


Изображение
Очень вкусный пудинг с вареньем :) На фото - не очень, а на деле - очень вкусняшно!
Немного о еде. Мне очччень нравилось. Я люблю есть то, что я сама не готовлю. Не умею. В круизе, возможно, был небольшой уклон во французскую кухню? Не знаю. Но мне все очень нравилось. А вот соседка по столу призналась, что в другом ее круизе, она не помнила название теплохода, питание ей понравилось больше. "По-домашнему" - призналась она. Не очень поняла, что она вложила в это понятие, но возможно уклон во французскую кухню на ее вкус был менее привычен или вкусен?


Изображение
А дальше теплоход вышел в Рыбинское водохранилище...
Многие выбежали на палубы, снимать закатное небо...


Изображение
И вдруг полил дождь, да сильнейший!


Изображение
Красивейший закат и сильнейший ливень!
(нло-шки - это лампочки в отражении окна)


Изображение
Пришлось сидеть в баре


Сидели в Панораме. Пили пиво, разговаривали. В 23 часа народ разошелся по каютам.
Я же выпила еще пиво, очень вкусное. Надо было спать. Но мне хотелось дождаться шлюза у Рыбинска...
Гуляла по палубам, по теплоходу. Заглядывала на дискотеку, там вовсю танцевали...
Дождь через какое-то время стих, но и теплоход не спешил к шлюзам... Почти стоял недалеко от них... Наверное, по времени снова пришли раньше...

Сделаю небольшую паузу в рассказе. Надо отдохнуть. :bye:


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Alexandr, Енот, vera1953, Vitalik76, VNV
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 15:55 
Продолжаю рассказ о завершение второго круизного дня :)

В вечернее время выдержка у фотика нужна более длинная, чем днем. И поэтому желателен штатив или какой-то упор, чтобы кадр не смазывался. Но штатива нет. После 3 больших бокалов пива мой "упор" тоже был какой-то неуверенный. Вообще, у фотографа рука должна быть твердой и точной. А после пива... Ну, какая тут твердость? Это я все веду к тому, что кадры последующие все будут нечетко-смазанные. :)
Как я уже выше говорила, Чичерин почти остановился, медленно-медленно приближаясь к Рыбинскому шлюзу. Полчаса точно мы тащились. Я бродила по пустынным коридорам, по палубам, где надо сказать было весьма зябко - дуло с водохранилища да и после дождя слегка похолодало... Только в баре Ладога, на корме, продолжалась дискотека Эрика. Но музыка не мешала. Она гремела только у них внутри, в коридоре было еле слышно. Думаю, что спящим туристам такое не мешало. Тем более, что в крайних к корме каютах на шлюпочной палубе, насколько помнится, никого не было. :)

Изображение
За бортом легкий шелест воды...


Изображение
Воспоминания о красивом закате...


Изображение
Вышел месяц...
Время где-то около половины 12 ночи


Изображение
Впереди шлюз...


Изображение
На обратном пути в этом же месте будет стоять такой же танкер (это танкер?), но с другим номером
У него очень прикольные "глазки" :)


Изображение
0.01 - входим в шлюз!


Изображение



Изображение
Прошли шлюз. Время около часа ночи. Пора спать.


Со своим пивом я сильно сглупила. Ну, зачем пить накануне раннего подъема? Да еще в количестве?!
Наша завтрашняя стоянка в Ярославле начинается аж в 8 утра. Т.е. подъем будет до 7 часов. А надо еще собраться-подготовиться... В общем - назавтра я тупо просплю. :(


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Енот, Vitalik76, VNV
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 16:04 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 550
Откуда: Самара
Пол: Женский
brocard писал(а):

Изображение
Холл теплохода

Год назад, на Нижнем, все эти холлы были оккупированы детишками. Особенно вечерами. Здесь же - пустота и ляпота...


brocard, , вот какие мы все разные... Мне в круизе не хватало именно такого места, где "пустота и ляпота" как Вы говорите. Дети меня "достали" своим поведением.
И семейную пару в вашей русской группе, которая предпочитала ни с кем не общаться, тоже пониманию... люди отдыхали ото всего, и от общения тоже.

Мне нравится ваш вариант круиза - с интуром. Жаль, что мне для этого надо ехать или в Москву, или в Питер


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 15 июл 2017, 16:31 
Чего и следовало ожидать - я проспала. Вернее так, первый раз я проснулась по будильнику, который поставила накануне в своем телефоне. Это было где-то в районе 6 утра. Но пиво, выпитое накануне, намекнуло, что еще рано, можно поспать маленько... Что я и сделала... Да еще и мордой в подушку... Вскакиваю вдруг, с лицом похожим на подушку, и понимаю, что уже - начало 8 утра! Аааааааа! Быстро собираюсь, что с лицом делать, не понятно. Но оно как-то само приняло прежние формы, пока я срочно принимала прохладительный душик. :) Смотрю на фотик - аккумулятор вдруг решил разрядиться. Срочно ставлю на зарядку, вдруг не хватит днем? Бегу в ресторан. А там - броуновское движение из французов: не хуже меня что ли все проспали? И почему-то душновато. А за окном - лето, настоящее лето! По фигу завтрак. Тем более, если честно, есть не хотелось совсем.
И дальше я все равно умудрилась опоздать. Вернее, по программе сбор был в 8.15, но все как оказалось собрались раньше и были готовы отправляться, а меня нет и нет... А я решила, что будет по радио напоминалка, сидела в каюте, посматривая на заряжающийся аккумулятор фотика. Мобильник засунула в сумку и что мне по нему названивал Кирилл, не слышала... Кирилл примчался за мной, вежливо дал понять, что все уже в ожидании... Выходя я глянула, время оказывается было уже 8.07. Наш руссо-туристо-облико-морале сделал мне потом мягонькое замечаньице: Что ж Вы так нас заставили ждать-с? Качало и шатало меня пару часов еще, слабость была не хилая. В одном музее держалась за стену буквально, т.к. было немного душновато, все на ногах, а меня пошатывало... Хорошо, что не позавтракала, голова потихоньку вставала на место. Ну, вот такое со мной случается на отдыхе изредка. Быват. (Но пиво-то было вкусняшное) :)

Изображение
Мосты Ярика
На фото время 7.30. Приходим везде чуть пораньше.
Ближний автомост - Октябрьский, вдали - Николаевский жд мост. Дальше есть еще один, но его не видно отсюда.


Изображение
Ярик, привет! Коля - тоже. :)


Была обзорка по Ярославлю. Хорошо провезли, по всему центру. Интересно и подробно рассказывая. А я смотрела на улицы и "видела" героев фильмов "Афоня", "Большая перемена" и "Позови меня в даль светлую" - все это снимали в советском Ярославле, но места многие по фильмам сохранились и я их узнавала, проезжая.
Первая остановка была у Спасо-Преображенского мужского монастыря, где находится Ярославский музей-заповедник.
Я бывала в Ярославле, жила здесь дня три, но давно это было, многое забылось, а многое и сильно изменилось. Но этот монастырь помнила неплохо. Каждый день ходила мимо из гостиницы, жила в Юбилейной, она чуть дальше, на берегу Которосли. Поднималась на звонницу тогда. В это раз не получилось.

Изображение
Введенская надвратная церковь - главный вход на территорию Спасо-Преображенского мужского монастыря


Изображение
Преображенский собор монастыря, справа - часовня Трифона


Изображение
Звонница Спасо-Преображенского мужского монастыря
Надо было подняться, но ...не было сил. Да и времени свободного хватило только на покупку магнитиков и книжек.


Изображение
Детали


Изображение
На территории монастыря


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю brocard "Спасибо" сказали:
Енот, vera1953, Vitalik76
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker