Текущее время: 28 мар 2024, 22:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 18:08 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Изображение
В Кимрах установлено около 20 мемориальных и памятных досок в память о различных людях или событиях среди них- на здании гостиницы «Чайка» в память о родившемся в Кимрах писателе А. А. Фадееве, на здании Кимрского театра драмы и комедии в память о проживавшем в Кимрах поэте О. Э. Мандельштаме. В 2013 году в Тверской области началась реализация проекта «Сохранение и использование культурного наследия в России». В Кимрах было решено реализовать проект «Столица сапожного царства».
Изображение

Изображение

На территории Кимр и района с 2011 года проводится один из крупнейших в России фестивалей исторической реконструкции «Былинный берег», посвященный культуре и традициям древнерусского государства и скандинавских народов в IX—XI веках, а также становлению Волжского торгового пути. В городе находится Кимрский краеведческий музей, основанный в 1918 году.
Изображение

Изображение

Изображение

В 1977 году музей стал филиалом Тверского государственного объединенного музея. Постоянно действующая экспозиция была открыта в июле 1990 года. Коллекция обуви музея – 1500 единиц хранения -одна из богатейших в стране. В музее великолепная коллекцияработ уникального мастера деревянной скульптурной миниатюры И.М. Абаляева - 156 единиц хранения, его композиции показывают жизнь и быт жителей города в первой половине XXвека. Кимрский район - родина выдающегося советского авиаконструктора А.Н. Туполева, в музее представлен мемориальный кабинет конструктора. Адрес музея: Кимры, ул. Урицкого, 8, тел. (48236) 3-27-43.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 19:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Водная рублевка
Изображение

Изображение

тишь да гладь
Изображение

кто-то куда-то полетел на вертолете
Изображение

вот такие двери в конференц зале на Марксе
Изображение

Вблизи Дубны
Изображение

Уже Московская область...
на горизонте Дубна
Изображение

покатушки
Изображение

Изображение

пляж наука Града Дубны
Изображение

причал
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

осенние водные процедуры
Изображение

строят мост через Волгу
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
kamix
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 19:56 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
а мы подходим к Иваньковскому гидроузлу и шлюзу №1
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]


Шлюз №1 Канала имени Москвы - однокамерный шлюз, преодолев который суда попадают с Волги в Иваньковское водохранилище и далее в Канал на Москву или из Москвы на Волгу, либо следуя по Волге и пройдя шлюзование продолжают путь по Иваньковскому водохранилищу в Тверь.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 20:26 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
монумент В.И. Ленину работы скульптора С.М.Меркурова. Памятник установлен в 1937 году,высота вместе с постаментом — 37 метров, вес — 540 тонн. На противоположном берегу в 1935 году был установлен памятник Сталину. После разоблачения культа личности Сталина памятник был взорван в 1961 году, но площадка под постамент осталась до сих пор.
Изображение

поворот на Тверь
Изображение

с шикарным закатом
Изображение

указатель на Канал им. Москвы
Изображение

Изображение

Вот и мы идем по КиМу
Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 окт 2017, 21:07 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Пришло время капитанскому ужину
Изображение

Слева на право: Директор Ресторана - Марина Павловна, Капитан теплохода Карл Маркс- Владимир Михайлович, Директор круиза - Гульнара и ПДК - Алексей
Изображение

Протяженность следующего участка канала от 1-го до 2 –го шлюза 16,5 км. Здесь русло канала проложено в насыпи высоко над местностью.
Изображение

Так же Юлия вручала грамоты победителям, тем кто участвовал в клубе "Очумелых ручек"
Изображение

Изображение

Розыгрыш 10% скидки на зарубежные круизы
Изображение

Изображение

и выступление театралов
phpBB [video]


phpBB [video]


я отправилась собирать вещи... собрав 2/3 своих вещей и легла спать, не предчувствуя "беды", которая нас ждала 24 сентября...

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
kamix
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
24 сентября - последний день путешествия

Приключения на КиМ


подъем у нас был в 7:30, но я будильник поставила на 6:50, что бы собраться, так как мы по расписанию приходили в Москву в 10:00 утра. По моим подсчетам 6 шлюз мы должны были пройти в 6:00-6:30 утра по Мск. Но я проснулась примерно в 6:40-6:45 и поняла, что мы стоим, выглянула в окно и увидела стенки шлюза. На телефоне геопозиция - Дедеднево (4 шлюз). 2 или 3 раза обновила геопозицию и мне все эти разы показывало Дедеднево (4 шлюз).
Оделась, умылась и Вышла на палубу с фотоаппаратом...
Мы стоим в 4 шлюзе с Русью
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Туман рассеивается... и появились воздушные шары
Изображение

Изображение

Изображение

Отправившись на завтрак, нам объявили, что из-за тумана мы опаздываем в Мск примерно на 2 часа и ориентировочное прибытие в Мск в 12:00

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:22 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
в районе 9 утра мы подошли к 5 шлюзу и ждали когда там про шлюзуются баржа и Крылов
Изображение

туман еще стелится
Изображение

Вот и Крылов Пошел в белый городок или Кимры
Изображение

навигация 2017 для него закончилась
Изображение

Изображение

Так Олень к нам не вышел

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:26 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Перед пятым шлюзом нам объявили, что мы в Москву ориентировочно приходим в 15:00.
Многие туристы вышли в 6 шлюзе по причине того, что не успевают на поезд или самолет
Старпом на вахте
Изображение

Те кто остался на борту
Изображение

Высадка туристов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 19:42 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Примерно в 11 утра нам объявили по радиосвязи, что будет Обед в 13:00, но при этом на сообщили, что бы мы к часу дня освободили каюты (что бы туристы вынесли все вещи (чемоданы и личные вещи с документами и деньгами)) и сдали ключи и больше не заходили в каюты, что бы проводники убрались к следующему рейсу.
Моя каюта находилась около бара и я лично не собиралась оставлять личные вещи в коридоре и я отправилась на стойку регистрации, где помимо меня пришло еще человек 20 и сказали, которые возмущались, что не будут выставлять вещи в коридор. На что директор круиза – Гульнара психанула и сказала «Хорошо, оставляйте вещи в каютах. Ни чего вытаскивать не надо» выскочила из-за стойки ресепшена и по боковому трапу убежала куда-то наверх.

PS: при похожей, ситуации в далеком 2013 году на тх "Н.А. Некорасов" по маршруту Москва-Елабуга-Москва, мы тоже попали в туман на канале имени Москвы и было очень сильное опоздание (пришли за 1.5 часа до отправления теплохода в следующий круиз) и директор круиза (на тот момент) Захарова Ольга Владимировна сказала, что бы мы собрали все вещи и поставили компактно в каюте, что бы пропылесосить, и что бы на постелях ни чего не стояло и не лежало , что бы проводницы поменяли постельное белье
вот как мы с подругой все собрали и поставили вещи в далеком 2013 году
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:06 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Идем по Водохранилищам...
Наш методист... нет слов на нее...
у нее вместо Клязменского вдх -Пятницкое вдх
вместо пяловское водохранилище -филевское или пилевское вдх...
она туда и обратно обзывала Клязменское и Пиаловское вдх выше написанными названиями
так же

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

кому участок?
Изображение

на Клязьминском вдх
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:16 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Изображение

Москва близко
Изображение

Изображение

примерно в 13:10 мы разошлись с теплоходом Александр Бенуа, который вышел из Москвы в 12:30
Изображение

Изображение

Павел Иванович на капитанском мостике... Помахал мне и остальным знакомым лицам, так же и официанты верхнего ресторана помахали рукой знакомым лицам...
Изображение

а на борту идет учебная тревога
Изображение

Марина рассказывала про канал имени Москвы...
Изображение

а я отправилась обратно обедать...

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 окт 2017, 20:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Химкинское водохранилище.

Водохранилище невелико - его протяженность вдоль канала 8 км, площадь 3,5 кв.км, ширина 1,5 км, максимальная глубина 18 метров.
С левго борта проходим Северный грузовой порт, затем мосты Ленинградского шоссе, мосты МКАД и мост Октябрьской железной дороги, по левому борту город Химки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Напротив Северного речного вокзала в парке Северного Тушина на берегу водохранилища находится музей, расположенный в дизель-электрической подводной лодке с бортовым номером Б-396 проекта 641-Б, проходившей службу с 1981 года в боевом составе Северного флота. Сторожевой корабль "Дружный" был построен в 1975 году на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде, а в 2003 году там же переоборудован для музейного комплекса. Правительство Москвы постепенно обустраивает прилегающую территорию и добавляет экспонаты, создавая музей Военно-морского флота. В конце августа 2007 года из Каспийска (Дагестан) в Москву были доставлены и установлены рядом с подводной лодкой, экраноплан С26-П "Орленок" и десантный штурмовой катер "Скат" на воздушной подушке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здание выполнено в форме огромного корабля. Его фасад, обращенный к воде, украшает широкая центральная
лестница. Длина всего здания около 150 метров, высота 85 метров. Здание венчает 85-метровый шпиль, на самой вершине, которого расположена металлическая звезда с размахом лучей 5 метров и весом 1,3 тонны, в 1935–1937 годах она находилась на Спасской башне московского Кремля.
Центральная часть здания украшена порталами из трех мощных арок, на поверхности которых установлены по 12 (со стороны парка и со стороны реки) полуметровых тондо из полихромной керамики. Вблизи каждая из тарелок - законченная многоплановая, глубинная композиция, изящно вписанная в круглую форму. Издали изображения воспринимаются цветными декоративными вставками, а вблизи это настоящие объемные картины. Речной вокзал -
это характерный для архитектуры 1930-х годов пример синтеза искусств, когда множество хорошо подобранных и великолепно исполненных деталей дополняют и обогащают основную архитектурную идею. И в то же время это совершенно уникальный объект, единственный в своем роде памятник истории, культуры и архитектуры сохранение
которого важно не только для Москвы, но и для всей России.
К вокзальному зданию примыкает парк площадью около 50 га. В нем установлен бюст Алексея Николаевича Крылова - ученого кораблестроителя, академика АН СССР.
Общая длина причалов вокзала — около полутора километров, из них примерно половина была построена в 1960-е годы.
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
kamix
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Круиз от Нижнего Новгорода до Рязани и обратно в мае 2022 г.

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

1

738

07 окт 2021, 01:01

Приглашаю в круиз на т/х "Принцесса Анабелла", 2-9 октября

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

0

409

27 ноя 2021, 14:58

Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker