Текущее время: 28 мар 2024, 21:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 15:05 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Паук
Изображение

Тандем
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Музей расположен по адресу ул. О. Берггольц, д. 3 и открыт ежедневно с 10.00 до 18.00.

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
kamix
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 15:37 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Гончарная мастерская. "Свисториум". Забавные истории из глины.

Гончарная мастерская в Угличе работает уже три года и пользуется большой популярностью среди гостей и жителей Углича. В мастерской предлагается целый ряд мастер классов. Уже более 7000 человек вылепили свой глиняный сосуд, расписали его под руководством профессионального художника. В небольшом сувенирном магазинчике мастерской можно приобрести керамическую посуду изготовленную в мастерской в соответствии со старинными традициями гончарного дела на Руси.
Изображение

Изображение

ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ В МАСТЕРСКОЙ?
Экскурсия с рассказом о древнем ремесле и показом изготовления глиняных изделий на гончарном круге.
Мастер-класс «Гончарное дело»
Мастер-класс «Роспись по глине»
Мастер-класс «Глиняная свистулька»

Изображение

Изображение

В экспозиции небольшого, но единственного в своём роде музея представлена коллекция известного мастера Валерия Куртмулаева. Особенность работ мастера заключается в удивительном таланте мастера в виде свистульки создавать целые истории, поговорки, пословицы, крылатые фразы, обряды и традиции, известные игры или сцены из жизни и даже крепкие словечки. На всю Россию известны "свистульки-перевёртыши", переворачивая которые можно увидеть 5 образов.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Стоимость:
посещение музея свистульки: взрослый - 100 руб./чел., детский - 80 руб./чел.
экскурсия по гончарной мастерской – 100 руб./чел.
мастер-класс - 500 руб./чел.
изготовление маленького сувенира - 100 руб./чел.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
kamix
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 15:39 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Мастер-класс по гончарному делу проводит Виктор Шачнев.
Мастер-класс по изготовлению глиняной свистульки проводит Валерий Куртмулаев

Также мастера работают на выездных мероприятиях по предварительной заявке.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Время работы с 11.00 до 19.00

Контакты: тел. 8-960-543-07-00, 8-915-986-21-35 remeslo1982@mail.ru

Адрес: г. Углич, ул. О.Берггольц, д.3

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
kamix
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 16:55 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
после Музеев я отправилась к Причалам...
Изображение

взглянем в сторону Углического Кремля
Изображение

Вот так встречали туристов с Шолохова...
на нем были Немцы и маленькая группа русских туристов
phpBB [video]


phpBB [video]


Немцы были в восторге от музыкальной встречи. Фотографировали, снимали на видео.
Когда группы с теплохода "Михаила Шолохов" отправились на экскурсию я пошла на теплоход.
Тут нас встречали с мятным чаем. Хорошо, что можно в чай было положить лимон и сахар по желанию
Изображение

Пока я переодевалась и грелась горячим чаем в каюте, то на причал пришел Викинг Тувор и Максим Горький
Изображение

Михаил Шолохов выпустил Карл Маркс и встал третьим бортом к Викингу Тувору и Максиму Горькому
Изображение

А мы держим курс на Мышкин
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
kamix
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 17:50 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Мышкин

как всегда встречали нас Мыши
Изображение

Мышкин — город, административный центр Мышкинского района Ярославской области, население около 6 тыс.человек.
Мышкин расположен на левом берегу Волги против устья реки Юхоти. Археологи говорят о существовании на этом месте городка в XI-XIII веках. Город простоял недолго, в 1238 году был полностью уничтожен Золотой ордой. Позднее Мышкин был отстроен как село и в этом качестве он упоминается в документах XV века. В конце XV — середине XVI веков село принадлежало князьям Ушатым. С ними связан интересный исторический эпизод. Князья снарядили флотилию и отправились в военный поход на север, они достигли берегов Финляндии и разгромили в этих водах шведскую флотилию. Северная Финляндия признала свою вассальскую зависимость от Руси и некоторое время платила дань Москве. Во времена правления Ивана Грозного
род князей Ушатых сгинул в безвестности.

На причале
Изображение

Как видно из фото выше теплоход Карл Маркс Стоит третьим бортом, наш Методист не предупредил, что Карл Маркс будет отходить дважды, что бы выпустить Крылова и Радищева.

по административной реформе Екатерины II Мышкин получил в 1777 году городской статус и стал уездным городом, поэтому
мышкинцы считают императрицу основательницей города. В 1778 году город получил - герб с ярославским медведем в верхней части и мышкой в нижней, а в 1780 - план застройки, предусмотренная планом квартальная структура, в основном, сохранилась до наших дней. Композиционными центрами города стали два собора: Никольский, существовавший еще до объявления Мышкина городом, и Успенский, построенный в первой половине XIX века.На рубеже XVIII-XIX веков в городе постепенно развивается местная промышленность. Но большая часть населения занимается оптовой торговлей или нанимается на различные должности на речных судах, особенно лоцманам, коневодами и крючниками.
Изображение

Изображение

Единственная маршрутка в городе
Изображение

вид на прчал
Изображение

то ли дождь, то ли туман
Изображение

Расцветом в середине XIX века город обязан предприимчивости местного купечества и богатого крестьянства. В 1883 году из 984 человек населения Мышкина - купцов 1, 2 и 3 гильдии 177 человек. В 1895 году в Мышкине 12 заводов, 5 кузниц. К началу XX века здешний земельный рынок был самым активным во всем Верхневолжье. Основными покупателям были крестьяне, а
основными продавцами дворяне. К 1903 году крестьянам принадлежало в 2,5 раза земли больше чем местным помещикам. Поэтому революционные преобразования в Мышкинском уезде не находили поддержки, там произошло два крестьянских восстания, они были жестоко подавлены, в больших селах прошли расстрелы.
Изображение

Неблагонадежный Мышкинский уезд был ликвидирован, В 1927 году город был преобразован в село, с 1943 года посёлок городского типа Мышкино.
В 40-х годах при строительстве Рыбинского гидроузла и затоплении обширных земель треть Мышкина была
снесена с лица земли. Впрочем, местные жители по- прежнему обратным адресом в письмах указывали «город Мышкин». И писали письма во все инстанции, отпоселкового Совета до Президиума Верховного Совета
РСФСР, и с требованием убрать из названия населенного пункта ненавистное окончание «о» и вернуть Мышкину статус города, что и было сделано в 1991 году специальным указом президента Б.Н.Ельцина.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас в Мышкине практически нет промышленности. Во многом город живет за счет туризма, в настоящее время крошечный Мышкин по количеству туристов на душу населения занимает одно из первых мест в России.
В начале 90-х годов горожане задумались, как жить дальше. Идею подсказала публикация Ильи Meдового —
журналист предложил открыть городской Музей мыши, который наверняка привлечет туристов. Эта идея, сделать Мышкин туристическим городом, упала не на пустую почву, в городе уже существовал народный музей, начало которому было положено местным краеведом Владимиром Гречухиным еще в 1966 году. Первый круизный теплоход с туристами причалил к местной пристани еще в 1993 году и его встречали всем городом, сейчас за навигацию волжские теплоходы заходят в город примерно 250 раз.
Теплоходные Танцы около Мышкина
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Радищев пошел в сторону Ярославля
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
kamix
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 18:38 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
тут начинается самое интересное...
я отправилась на причал так как начался дождик, но к этому времени Карл Маркс не встал вторым бортом к Крылову...
на дебаркадере я встретила туристов с Маркса, в том числе туристов с которыми сидела за столом, которые меня спросили "а ты была в курсе, что Маркс будет выпускать другие теплоходы? и нас предупреждали про это? то мы были в шоке, когда нас не пустили на наш теплоход". я ответила, что нас не предупреждали и я узнала, что Маркс будет выпускать, когда мы проходили через Крылов, спросив во сколько они уходят...
Ладно, пройдя на Карлушу, теплоход был слышен разговор на повышенных тонах с частенько употреблением ненормативной лексики (мата)... Спросив на стойки регистрации кто это так разговаривает на повышенных тонах, я получила ответ "Наверно кто-то из туристов", на что я ответила, что это точно не турист, а работник теплохода, возможно и директор ресторана (предположила по некоторым фразам)... на что я получила ответ из серии "ну пусть ругается".
так же сказала, что нужно предупреждать, что наш теплоход будет выпускать другой/другие теплоходы, на что я получила ответ, что их (ни методиста, ни дирекцию круиза) не предупредили из капитанской рубки, что мы (то есть теплоход Карл Маркс) будет выпускать другие теплоходы.
поднявшись на среднюю палубу по внутренней лестнице в фойе (фото фоей солнечного города) ближе к муз салону
Изображение

я увидела Анну Дронникову - художественный руководитель Театра комической оперы "Dell'Arte - оказалось, что она разговаривала с мамой. ее "ор" был слышен по всем внутренним помещения теплохода начиная от главной палубы и заканчивая шлюпочной палубы. Я ее слышала около бара.
от ПДК или ДК теплохода не было ни какой – когда спрашивали кто же так «орет»

Один из туристов, который жил на шлюпочной палубе, сделал ей замечание и она ушла в муз салон - после этого случая, в последующие дни она ходила по теплоходу молча.

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
kamix, Olsestar
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:24 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Выпустив Крылов
Изображение

который шел на Мск
Изображение

переодев кроссовки на резиновые сапоги, я отправилась дальше гулять по Мышкину
Изображение

Основная архитектурная доминанта города - собор Успения Пресвятой Богородицы - был заложен в 1805 году, на холме, в центре большой торговой площади, в окружении торговых рядов, домов купцов и дворян.
Строительство собора, по проекту итальянского архитектора И. Манфрини было завершено в 1820 году. Роспись собора была выполнена в 1830-е годы артелью известного в Верхневолжье крепостного художника Тимофея Медведева. Росписи частично сохранились до наших дней. В 1929 году Успенский собор был закрыт, имущество разграблено, колокола сняты с колокольни и разбиты. На колокольне была сооружена водонапорная башня, а в храме расположился склад. В 1991 году Успенский собор был возвращен верующим. В теплое время года можно подняться на колокольню, откуда открывается потрясающая панорама всего города. На одном из ярусов колокольни открыто хранилище, где можно увидеть церковные облачения и фрагменты деталей интерьера собора.
Изображение

Изображение

Изображение

Прошлась в глубь города...
Изображение

Почта
Изображение

Обычный жилой дом
Изображение

симпатичный дом
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

газопровод???
Изображение

прямо на тротуаре....
Изображение

Горький проскочил мимо нас... в сторону Ярославля
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
kamix, Olsestar, vera1953
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 19:53 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Рыбинская ГЭС

Теплоход подходит к шюзам Рыбинского гидроузла, при входе в шлюз стоит 28 метровая фигура женщины в русском сарафане олицетворяющая Волгу, одна её рука направлена в строну Рыбинского моря, другая сжимает свиток чертежей. Авторы монумента Мать-Волга скульпторы С.Шапошников и В Малашкина, архитектор Н.Донских установлен он был в 1953 году.
Шлюзы Рыбинского гидроузла имеют номера 11 и 12 в общей нумерации шлюзов Волжского каскада. Два параллельных однокамерных шлюза имеют габариты камер 300м Х 30м.

Шлюзовались мы с теплоходом "Максим Горький"
Изображение

Перепад высот зависит от уровня воды в водохранилище и составляет 16-18 метров. Шлюзование проходит быстро и занимает около 10 минут. Рыбинская ГЭС построена по проекту Большого Волжско-Камского каскада. Строительству предшествовали большие работы по выбору места для будущей плотины.
Изображение

Первоначально ее планировали строить у села Норское, расположенного немного выше Ярославля (подробнее об этом можно прочитать в разделе посвященном истории села Норское). Однако после расчетов и испытаний модели гидроузла это решение сочли ошибочным. Специальная экспертная комиссия приняла решение перенести строительство плотины из Ярославля в Рыбинск. В 1935 году Совнарком принял окончательное решение о строительстве Рыбинской ГЭС с затоплением Молого-Шекснинского междуречья. Наличие Молого-Шекснинского междуречья, этой огромной естественной чаши, позволяло создать водохранилище, которое бы полностью зарегулировало годовые стоки трех крупных рек: Волги, Шексны и Мологи.
Изображение

тем временем в пассажирской каюте теплохода "Максим Горький"
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
kamix, Olsestar
СообщениеДобавлено: 26 сен 2017, 20:04 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Третий день путешествия - 20 сентября

В этот день мы посетили Ярославль-стоянка целый день


вестник Инфофлота
Изображение

Ночь у меня и не только у меня, была шумная: в районе часа ночи, я просыпаюсь, даже подскочила с мыслью что, что то случилось , от того, что кто то орет полупьяным голосом под моим окном... выглядываю в окно и вижу что мимо нас проходит 4х дек и оказалось, что это орут нашу эти ПРИГЛАШЕННЫЕ ТЕАТРАЛЫ... пообщавшись с некоторыми туристами, которые сказали, что молодежь состоящая из 5 ребят (3 девушки и 2х парней) голосили до трех ночи по правому борту.
сказав утром про это (ночные "бдения" - ор под окнами каюты Театралов) директору круиза... на что я получила ответ "а ты уверена что это были они? и ты их видела?" - я сказала, что в темноте и без очков я увидела худую фигуру....

Тут появился теплоход Солнечный город, который шел за нами в Ярославль
Изображение

Тем временем на причале в Ярославле
Изображение

Изображение

Пирогов на рейде
Изображение

Вторым бортом к нам встал Солнечный город
Изображение

Изображение

Пирогов и Бородино
Изображение

Деревья краснеют... Осень не за горами
Изображение

Карл Маркс и Солнечный город
Изображение

Ленин пошел на Бункеровку
Изображение

Викинг Тувор
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
kamix, Olsestar, vera1953
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 20:24 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Международный творческий центр "Эмалис"

Изображение

Изображение

житель дома
Изображение

о центре
Создал и возглавил Международный творческий центр «Эмалис» в 1992г. в г.Ярославле ныне Народный художник России, президент Российского отделения Международного объединения художников-эмальеров «Creativ Kreis International» Карих Александр Андреевич.
Изображение

Изображение

Это преданный своему делу человек, художник-монументалист, новатор, посвятивший свою жизнь искусству, сохранению и возрождению традиций, а также внесший весомую лепту в развитие эмальерного искусства в России. На протяжении 11 лет (2000 – 2011 гг.) он возглавлял Ярославское отделение Союза художников России.
Изображение

Изображение

Начиная с 1992г. “Эмалис” провел 76 выставок, из них 18 международных – в России, Бельгии, Германии, Голландии, Италии,Испании, Люксембурге, Франции, Японии и Китае.
Изображение

Изображение

Результатом такой плодотворной работы “Эмалиса” при поддержке Администрации области и мэрии г.Ярославля, явилось открытие в 1998 году Дома творчества художников эмальерного искусства.
Изображение

Изображение

Центр оборудован классами, мастерской по обработке металла, муфельными печами для обжига эмалей.
Изображение

Изображение

Ежегодно в «Эмалисе» проводятся международные практические симпозиумы, с участием профессиональных художников – эмальеров из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

объемная картина
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 20:32 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Мастер-класс по горячей эмали .
РИСУЕМ КАРТИНЫ и КУЛОНЫ ! ! !


Изображение

Каждый участник получает возможность самостоятельно создать картину или кулон под руководством мастера и обжечь их в муфельной печи при температуре до 900°С.
Сухая эмаль
Изображение

Изображение

В рамках проведения мастер – класса гости бесплатно посещают музей эмальерного искусства и узнают историю возникновения удивительной техники «горячая эмаль», знакомятся с произведениями ведущих художников России и Европы, познают технологию росписи красками на основе стекла по медной основе.
phpBB [video]


Тему создаваемого сюжета картины каждый задает исходя из своих предпочтений.
Для выполненной эмали подбирается дизайнерская рамка.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мастер-класс является особенно ценным подарком для тех, кто не умеет или боится рисовать т.к. картины из горячей эмали не возможно испортить.
Изображение

Изображение

Изображение

перед обжигом
Изображение

печь
Изображение

показ работ после печи
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [video]


слушатели
Изображение

Приглашаем всех, кто хочет окунуться в искусство огнем рожденное и сделать подарки себе и своим близким!
Мастер-класс не оставит никого равнодушным, мы гарантируем интересное общение и восторг от созданных шедевров! Берите с собой друзей, детей, родителей, соседей!
Стоимость мастер-класса от 800 рублей.
Ждем вас по адресу: г. Ярославль, Тверицкая набережная, 15.
⏳ Мастер-класс длится около 1 часа.
☎ Необходима предварительная (обязательно) запись по телефонам /4852/ 24-00-18; +7 961 972 7555.

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 21:07 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
после эмали мы отправились в город на обзорную экскурсию
тем временем на причале
Изображение

Изображение

Город обогораживают
Изображение

чинят автобусные остановки
Изображение

а я вышла около театра им.Волкова
и пошла по своим делам
в сторону театра
Изображение

тихие улочки города
Изображение

один из отелей
Изображение

Изображение

по-видимо одна из усадеб
Изображение

Памятник Петру и Февронии в Ярославле представляет собой трехметровую бронзовую скульптурную композицию с фигурами святых Петра и Февронии, держащих в руках голубя – символ семейного очага и мира. Памятник в Ярославле установлен в рамках общенациональной программы «В кругу семьи».
Изображение

Изображение

Дорога в сторону города
Изображение

и к причалу
Изображение

Комплекс речного вокзала. В 1976 году была введена первая очередь, в 1984 году вторая. Сейчас это законченный интересный архитектурный ансамбль, состоящий из нескольких объектов (вокзал, кинотеатр, ресторан, башня), установленных на общую платформу. Невысокие протяженные здания речного вокзала, решенные в современных формах, увязаны по высоте и архитектуре с исторической застройкой. За архитектуру комплекса речного вокзала в Ярославле авторский коллектив во главе с архитектором Т.П. Садовским удостоен Государственной премии РСФСР
Изображение

Изображение

Изображение

Мост между двумя холмами
Изображение

теплоход Россия спешит в Ярославль
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Круиз от Нижнего Новгорода до Рязани и обратно в мае 2022 г.

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

1

738

07 окт 2021, 01:01

Приглашаю в круиз на т/х "Принцесса Анабелла", 2-9 октября

в форуме Поиск попутчиков

glasniy

0

409

27 ноя 2021, 14:58

Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker