Текущее время: 28 мар 2024, 15:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 18:28 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Мини-круиз Москва-Федоскино 2 на т/х "Союз" 1 июля 2018г.


Дамы и господа, приветствую вас. Традиционно в первое воскресенье июля отмечается день речника. Вот и я решил встретить данное событие мини-круизом Москва-Федоскино на т/х «Союз». Ну не то, чтобы я решил, а Мостурфлот поставил экскурсию на эту дату, а я приобрёл билет. С учётом 5% скидки по карте мостурфлота, экскурсия мне обошлась в 2375 руб. По данному маршруту я уже ходил в прошлом году, но тогда за один раз удалось посмотреть не все достопримечательности Федоскино. В своём нынешнем рассказе я не стану подробно останавливаться на Федоскинской фабрике миниатюрной живописи, кто пожелает, может прочитать о ней в отчёте по аналогичной прошлогодней экскурсии. И, разумеется, данный отзыв не является отчётом о блогерской поездке. Автор сам оплачивает свои путешествия.

Изображение
В Москве с утра было дождливо. Отправляемся от причала №7. Дождь только закончился

Изображение
На теплоходах флажки словно при открытии навигации - сегодня день речника

Изображение
В Москву прибывает теплоход "Две столицы"

Изображение
"Князь Юрий" идёт на работу

Изображение
В районе г. Химки встречаем "Танича"

Изображение
Этот указатель установлен перед мостом на дороге М11. До него набережная благоустроена, а после него - дикий берег

Изображение
Впереди большая выемка. Наименее интересная часть пути


На теплоход я пришёл в числе последних, за 5 минут до отправления - на прогулочно-банкетных теплоходах нет бортовок и прочей романтики круизной жизни. Да и вещи распаковывать не надо, у меня их нет. Хотя зонтик конечно пришлось взять, в Москве с утра шёл дождь. И в течении дня также обещали дожди. Вообще погода благоприятствовала путешествиям – случись сегодня +30, как накануне, не знаю, как бы мы на экскурсии ходили. В автобусах просто зажарились бы как в духовке. Из команды по прошлому году я узнал только экскурсовода. Если я пришёл налегке, то у остальных туристов с собой очень даже было. Захожу во нутренний салон «Союза», а народ уже накрыл столы и завтракает. И практически на каждом столе по бутылке вина. Да, народ подготовился. В 10:00 «Союз» отправился от причала №7. Впереди вдали маячил какой-то двухпалубник, но с такого расстояния название разглядеть не удалось. Пока отправлялись, и проходили достопримечательности (от речного вокзала до моста на платной дороге М11), я постоял на носовой площадке. В момент нашего отправления как раз прибывал теплоход «Две столицы», с бортовкой, разумеется. Но сегодня у меня выходной - посмотрел и только. Через некоторое время навстречу прошёл «Танич». Сразу после отправления дождь завершился и ветер дул в сторону движения теплохода, так что на палубе образовался как бы штиль.

Изображение
За ж/д мостом Дмитровского направления пошли стандартные достопримечательности, которые хочешь - не хочешь, а надо фотографировать

Изображение
Причал Новые водники. Здесь в этом году работает прогулочный теплоход "Мир". Кстати, он как раз стоит у пристани

Изображение
На Клязьминском водохранилище встретили "Викинга Трувора"

Изображение
Следуем мимо пристани Степаньково и постепенно догоняем идущий впереди двухпалубник...

Изображение
... на противоположном берегу канала, в той стороне где видны вышки сотовой связи, находится Жостово, куда также организуются теплоходные экскурсии

Изображение
На подходе к Витенёво мы догнали двухпалубник. Им оказался "Пирогов"

Изображение
На развилке расходимся. "Пирогов" следует прямо по каналу имени Москвы, а "Союз" поворачивает налево в водохранилище


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 18:50 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Когда на пути показался самый неинтересный участок (большая выемка между мостом М11 и Котовским заливом), я, поддавшись общему настроению, тоже решил перекусить. С собой я никакой еды не брал. Купил в баре чай и банку печенья (оно там какое-то особое «крафтовое», в банках). Ассортимент бара такой же как в прошлом году. По ценам не сравнивал. Чай стоит 50р, банка с печеньем 150р, кофе из кофе-машины 100р. Выхожу на верхнюю палубу, занимаю столик. А народ уже во всю что-то отмечает. Слышу, «предлагаю тост за Свету, которая устроила нам это путешествие» (среди туристов теплохода было человек 40, которые ехали одной группой, а остальные 30 приобретали билеты каждый сам за себя). «Ну, за Свету», сказал я мысленно и приступил к завтраку. Поначалу дождь то переставал, то начинался снова. В итоге дождь заставил уйти с открытой верхней палубы вниз, туда где бар. До Котовского залива завершить трапезу не удалось – печенья в банке оказалось довольно много. Когда проходили Новые Водники, навстречу проскочил «Чернышевский». Не успел его сфотографировать.

Изображение

Изображение
"Чичерин" идёт в Москву

Изображение
Встреча теплоходов возле Витенёво

Изображение
Мы уже почти приехали. Пара километров и причал Аксаково. Он уже виден вдали, там где над лесом дом возвышается

Изображение
Причал Аксаково используется по прямому назначению вероятно раз в году и сегодня именно этот день

Изображение
Причаливаем


К мосту на Дмитровском шоссе, я разобрался с печеньем и снова вышел на открытую палубу. Дождь перестал. Навстречу прошёл «Викинг Трувор». Тут уж я момент не упустил. По мере приближения к Витенёво, где мы должны были сойти с маршрута круизников и уйти вправо к пристани Аксаково, «Союз» всё ближе и ближе подбирался к двухпалубнику. В районе Степаньково мы догнали его настолько, что стало возможно прочесть название. Им оказался «Пирогов». На развилке около Витенёво мы поравнялись с «Пироговым» и разошлись как в море корабли. В это же время навстречу прошёл «Чичерин». На подходе к Аксаково погода стала проясняться. К счастью изнуряющей жары не было, но дождь перестал и тучи поредели. Возле пристани на первый взгляд ничего не изменилось. До стоянки автобусов нужно добираться, как и раньше "по болотам, лесом, да по хорошей дороге немножко". Расстояние по прямой около 400м, но напрямик не пройти – мешает забор базы отдыха «Аксаково». С учётом обходных путей, думаю, полкилометра там пройти придётся.

Изображение
Покидаем теплоход.

Изображение
К автобусам надо добираться по дороге вдоль берега водохранилища

Изображение

Изображение
С другой стороны дороги виднеется забор базы отдыха Аксаково

Изображение
Борщевики здесь разрастаются выше человеческого роста

Изображение
Выходим на окраину Аксаково и идём в гору по деревенской улице. Дорога за год немного прибилась и стала ровнее

Изображение
Вокруг коттеджи с непролазными заборами

Изображение
Дорога из грунтовой превращается в отделанную строительными плитами

Изображение
И перед самыми воротами базы отдыха Аксаково, превращается в хорошую асфальтовую


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 19:14 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Автобусы ждали, как и год назад, за въездом в санаторий налоговиков. Автобусы теже – два маленьких, нагретых внутри как духовка. К счастью ехать в них очень недолго. Залезали и пересчитывались мы гораздо дольше чем потом ехали. По дороге между Аксаково и Федоскино куча санаториев и коттеджных посёлков различной степени крутости, но есть и большие огороженные пустыри. Они и в прошлом году были. Может там коттеджные посёлки хотели строить. Но по факту там сейчас настоящая плантация борщевика. Его растёт столько, что можно подумать специально культивируют. В 13:00 мы выгрузились из автобусов в Федоскино. Отправление обратно в 15:30. На всё про всё 2,5 часа, но этого времени вполне достаточно для осмотра всех местных достопримечательностей.

Изображение
В Аксаково автобусы нас ждали на ул. Санаторная

Изображение
Прибыли в Федоскино

Изображение
Назад дорога уходит вниз к мосту через реку Уча и туда мы сегодня обязательно сходим, но позже

Изображение
Автобусы встали на стоянке возле магазина

Изображение
Сперва посетим фабрику по укороченной программе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Шкатулки на полках в магазине при фабрике

Изображение
В цеху по разрезке заготовок сегодня работал мастер. Он зачищал шкуркой корпус будущей шкатулки

Изображение
В другом цеху художница расписывала крышку шкатулки

Изображение
В зале заседаний худсовета организован мини-музей

Изображение
Некоторые музейные экспонаты. Эта вещица имеет совсем крошечные размеры и называется табакерка

Изображение

Изображение
Ещё некоторые экспонаты, в прошлом году я их не фотографировал


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 19:37 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Содержание основной экскурсии мне уже было известно, поэтому я прошёл её по сокращённой программе (можно было конечно совсем на фабрику не заходить, но времени на всё вполне достаточно). Экскурсия прошла по тем же цехам, что и год назад. Цех где разрезают и склеивают картон. Помещение с ванной, в которой заготовки пропитывают льняным маслом, а также печи, где будущие шкатулки сушат. Затем цех по разрезке заготовок. В отличии от прошлого года, цех не пустовал, сегодня там работал один из мастеров. Он зачищал шкуркой корпус будущей шкатулки и приделывал к ней крышку. Также показали, как работают художники. Завершилась экскурсия в зале заседаний худсовета. Экскурсовод рассказывала, что с прошлого года, когда фабрика акционировалась, её уже четыре раза выставляли на торги, однако покупателя не нашлось. Говорят, в августе будут пытаться пятый раз искать хозяина (по словам экскурсовода). Говорила об училище живописи, что работает при фабрике. Только с кадрами там особых проблем нет, есть проблемы с заказами. Всего на производстве работает 87 человек, из них более 50 – художники, а вот с заказами, когда густо, а когда и пусто (по словам экскурсовода). В фабричные сувенирные магазины я разумеется зашёл и даже купил магнит. Самые дешёвые шкатулки размером со спичечный коробок, стоят в районе 12000руб. В сравнении с прошлым годом заметил новые экземпляры, с росписью, так сказать, на актуальные темы.

Изображение
Это записная книжка. Также один из экземпляров музея при фабрике

Изображение
А чей портрет нарисован на этой шкатулке я не знаю

Изображение

Изображение

Изображение
Ещё некоторые экспонаты

Изображение
В некоторые работы, к примеру в эту, для создания эффекта свечения, вставлены кусочки ракушек (кстати здесь похоже изображён тот самый Храм Николая Чудотворца, до которого я собираюсь сегодня дойти)

Изображение
Ходоки у Ленина

Изображение
А это вообще не шкатулка, а брошь

Изображение
В эти шкатулки также вставлены кусочки ракушек

Изображение
А это одна из картин, которые висят возле входа на фабрику (впрочем, шкатулка с таким рисунком также имеется)


Официальную часть посмотрели. У некоторых туристов был ещё мастер-класс по росписи брошек и шкатулок, а у меня ещё остались другие достопримечательности, которые я не посетил в прошлом году. Их три. Вернее, четыре. Музей народных художественных промыслов, мост через реку Уча, Церковь Николая Чудотворца на противоположном берегу Учи, музей-галерея «Сказочный Мир» Надежды Стрелкиной.

Изображение
Музей народных художественных промыслов находится в «Доме Лукутиных», что напротив здания фабрики, через дорогу

Изображение
Схема территории музея

Изображение

Изображение
Во дворе музея стоит столб с указателями расстояний до мест с другими известными народными промыслами

Изображение
Беседка с площадкой


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 20:02 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Музей художественных промыслов находится в «Доме Лукутиных», что напротив здания фабрики, через дорогу. Билет для нельготных категорий стоит 250 руб. Экспозиция музея находится на двух этажах. Помимо собственно шкатулок, в музее много фотографий и документов на тему истории лаковой миниатюры на папье-маше. Помимо этого, в музее сейчас проходит выставка «Россия-спортивная» (видимо, как дань чемпионату по футболу). Интересный музей. Есть смысл посетить. Можно даже с аудоигидом. Кто-то из наших туристов приобрёл, ну и я примазался. Во дворе музея тоже есть на что посмотреть. Там установлен бюст матросу Железнякову, уроженцу этих мест. Также там растёт историческая сосна, вдохновившая федоскинских художников на создание творческих работ (так написано на табличке). Есть столб с указателями расстояний до мест с другими известными народными промыслами.

Изображение
Федоскинская сосна, посажена в конце ХIХ века хозяинм усадьбы Н.А. Лукутиным. Неоднократно вдохновляла федоскинских художников на создание творческих работ

Изображение
Памятник матросу Железнякову

Изображение
В зале на первом этаже музея стоит макет местности. Справа виден дом Лукутиных (в котором сейчас находится данный музей), посередине мост через реку Уча, слева Церковь Николая Чудотворца.

Изображение
Генеалогическое древо рода Лукутиных, стоявших у истоков федоскинской миниатюры

Изображение
Бюст Н.А. Лукутина, изготовлен в 2008 году

Изображение
Первое производство в Федоскино возникло в 1795 году, когда купец П.И. Коробов организовал здесь производство киверов (козырьков) для армейских головных уборов. После смерти Коробова фабрика перешла в собственность московским купцам Лукутиным

Изображение

Изображение

Изображение
Залы музея, посвященные дореволюционному периоду, когда федоскинским промыслом владела семья Лукутиных

Изображение
В этом зале представлены работы фабрики периода СССР

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение
Некоторые исторические шкатулки


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 20:17 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Изображение
Экспозиция, представленная на втором этаже музея, посвящена в основном периоду работы фабрики при СССР

Изображение
Портрет матроса Железняка также увековечен на шкатулке

Изображение
Есть даже шкатулка с изображением Фиделя Кастро

Изображение
Один из залов оформлен в таком стиле...

Изображение

Изображение
... несколько работ оттуда

Изображение
Представлены шкатулки на космическую тематику

Изображение
Портрет В. Терешковой - первой женщины-космонавта

Изображение

Изображение

Изображение
Работы на темы сказок (и не только Пушкина)

Изображение
Ну и русские тройки конечно (возможно данная миниатюра автобиографическая и тут изображены работники фабрики)

Изображение

Изображение

Изображение
В одной из комнат на втором этаже работает выставка "Россия-спортивная" с экспозицией на тему спорта и олимпиады. Есть отдельные стенды по олимпиаде в Москве 1980 года и в Сочи 2014 года. Но непосредственно к федоскинскому промыслу она кажется отношения не имеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 20:56 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Дальше я отправился в сторону моста через реку Уча, чтобы перейти на другой берег. Раньше населённые пункты на разных берегах Учи назывались Данилково и Федоскино. Сейчас они объединены и называются Федоскино. Мост сам по себе ничем не примечателен. Просто красивые деревенские виды. К этому времени сильно распогодилось и даже начало слегка припекать. Во дворах домов кипит жизнь. Куры кудахтают, петухи кукарекают. Вообщем деревенская идиллия. Как там у поэтов – хорошо в краю родном, пахнет сеном и… ну все знают этот стих. На противоположном берегу Учи я посмотрел на здание церкви св. Николая. Красивое здание. Рядом находится остановка автобусов. Их там ходит три. №21 ст. Лобня – Федоскино, №70 ст. Катуар – Аксаково, и самый интересный №271 Аксаково – Москва (на нём можно доехать прямо до Москвы, до метро Алтуфьево). Так, что Федоскино находится гораздо ближе к Москве, чем кажется на первый взгляд.

Изображение
Идём по дороге в сторону моста на реке Уча

Изображение
Сам мост обычный

Изображение
Но виды красивые - река Уча течёт в водохранилище на котором стоит у причала наш теплоход

Изображение
Сразу за мостом на горке Храм Николы Чудотворца (1875г.) - изображение этой церкви встречается на многих федоскинских шкатулках

Изображение
Далее дорога (Вельяминовская ул.) уходит в сторону Дмитровского шоссе до которого порядка 3км, а по нему ещё 15км до МКАД - вообщем от Москвы недалеко

Изображение

Изображение
Возвращаемся назад в Федоскино той же дорогой

Изображение
Справа за забором территория музея художественных промыслов - виден бюст матроса Железняка и историческая Федоскинская сосна


Теперь сходим в другую сторону Федоскино (кстати, эта часть как раз и называлась раньше Данилково). Если идти по ул Лукутинской, то слева будут несколько жилых домов из красного кирпича, справа - училище миниатюрной живописи. Ещё дальше автобусная остановка, школа с детским садом. Далее ул. Лукутинская заканчивается тупиком. Если двигаться дальше в этом направлении, можно попасть на Икшинское водохранилище, но до него порядка 7км.

Изображение
Ул. Лукутинская, слева находится автобусная остановка

Изображение
Ещё дальше школа с детским садом и конец населённого пункта - улица заканчивается тупиком


И ещё она достопримечательность - музей-галерея «Сказочный Мир» Надежды Стрелкиной. Находится в противоположной стороне Федоскино, в жилом доме по адресу ул. Лукутинская 21Б. Если идти от фабрики дальше по дороге, то как раз возле конечной остановки автобуса №21, надо свернуть налево (там есть указатель). По большосу счёту данный музей представляет собой магазин. Он очень маленький, всего одна комната. Главное отличие работ Надежды Стрелкиной от традиционных федоскинских - у неё живопись, я бы сказал, в жанре фентези. Сами можете увидеть фотографиях. Вообщем время пролетело быстро. К стоянке автобусов я вернулся за 10 минут до отправления. Подумав об обеде, купил в магазине батончик «Марс».

Изображение
Музей-галерея «Сказочный Мир» Надежды Стрелкиной находится на первом этаже жилого дома

Изображение
Среди работ здесь имеется плакат с династией художников Бурбышевых, к которым относится и Надежда Стрелкина

Изображение

Изображение

Изображение
Работы Надежды Стрелкиной, я бы сказал, в жанре фентези


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Vitalik76 "Спасибо" сказали:
lm.spb, vera1953
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 21:17 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
Изображение

Изображение

Изображение
Ещё несколько работ Надежды Стрелкиной


Вылезаем из автобуса возле санатория налоговиков. Снова "по болотам, лесом, да по хорошей дороге немножко", но теперь проще, ибо с горы надо идти вниз. Первым влетаю на теплоход и сразу в бар. Покупаю чай, кофе и обедать. Следом пришла наша коллективная группа из 40 человек и тоже начали готовиться к застолью. Стали двигать столы. Сперва хотели из всех столов в баре составить один большой и поставить его в центре. К счастью им вовремя объяснили, что в этом случае будет невозможно пройти с носа на корму – ведь на «Союзе» нет переходов вдоль бортов снаружи. В итоге они накрыли конкретную поляну и отмечали долго. Даже пели. Прямо как Кубанский казачий хор. Ну а я решил скоротать время до отправления погуляв на улице возле причала. Но только я вышел, как услышал, что экскурсовод по громкой связи затеяла голосование на тему досрочно отправления. Спросила организованную группу, спросила единоличников. Народ высказался за. Пришлось вернуться на борт. Отправились мы на 20 минут раньше запланированного.

Изображение
Возвращаемся на теплоход. К сожалению сфотографировать его у причала спереди невозможно - берега рядом заболочены

Изображение
Хотел погулять на причале до отправления

Изображение
Вид с теплохода. стоящего у причала Аксаково. Река Уча широко разлилась, образовав водохранилище. Вдали виднеется Витенёво, до которого отсюда примерно 2,5 км.

Изображение

Изображение
Вот и мы отправились в обратный путь. Возле Витенёво никаких других теплоходов не повстречали

Изображение
Вышли в Клязьминское водохранилище. Слева вперёд уходит Пироговский рукав. В этой стороне находится Бухта радости и причал Чиверёво, к которому пристаёт теплоход на экскурсии в Жостово

Изображение
Этот ОМ так прокачали, что он стал напоминать современную яхту

Изображение
Вот и мост через Дмитровское шоссе и ЖК Новые водники за ним. Нам навстречу движется теплоход "Две столицы" с усатым носом

Изображение
Пока мы были на экскурсии "Две столицы" принял на борт новых туристов и отправился в очередной круиз

Изображение

Изображение
Возле Хлебниковского затона повстречали ещё один двухпалубник - "А. Свирский"

Изображение
И опять-таки, на пути стандартная достопримечательность - Хлебниковский затон. Несмотря на праздничный день, "Союз" прошёл мимо его тихо и никому не гудел


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 21:32 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
На обратном пути ветер из попутного стал встречным, но это совершенно не мешало, т.к. ветер был тёплый. Из встречек нам попались «Две столицы», «Свирский», «Ленин», «Княжна Виктория». Несмотря на то, что публика на обратном пути бурно отмечала, всё оказалось очень интеллигентно. В отличии от прошлого года, никаких пьяных выходок не было. Поездка прошла культурно. На обратном пути всё больше прояснялось, а в Москве так и вообще жара настала. Но, т.к. время оказалось вечернее, (прибыли мы в районе 19 часов), сильно ей разгуляться не удалось. Теплоходная прогулка и экскурсия определённо удались. Федоскино изучено вдоль и поперёк. Думаю, и в следующем году поеду, уже не для экскурсии, а чисто ради путешествия.

Изображение
На берегу канала у входа в Котовский залив раньше стоял катер в качестве памятника. В этом году он переехал вглубь территории за забор где стоят другие суда

Изображение
На обратном пути встретили "Ленина"...

Изображение
... и "Викторию"

Изображение
ЖК Маяк - здесь строится Бурдж-Халифа города Химки

Изображение

Изображение
Возвращаемся в родные пенаты, навстречу опять "Князь Юрий" - на сей раз возвращается с работы

Изображение
В Москве к вечеру стало жарко, но позднее время не позволило жаре разгуляться

Изображение
У причала празднично украшенные теплоходы - даже "Таничу" флажки надели

Изображение
А "Чернышевский" и "Чичерин" почему то не нарядные

Изображение
Зато "Радищев" разукрасили (хотя по расписанию ему здесь ещё полмесяца куковать в качестве неизвестно чего)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Vitalik76 "Спасибо" сказали:
vera1953
СообщениеДобавлено: 02 июл 2018, 21:39 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 381
Пол: Мужской
В качестве бонусных материалов предлагаю фото интерьеров теплохода "Союз".

Изображение
"Союз" возле прогулочного причала №7

Изображение

Изображение
Носовая площадка теплохода

Изображение
Корма главной палубы

Изображение

Изображение
Открытая площадка на верхней палубе

Изображение

Изображение
Один из туалетов (их два)

Изображение

Изображение
Площадка на корме верхней палубы

Изображение

Изображение
Пассажирский салон на главной палубе (здесь находится буфет)

Изображение

Изображение
Носовой салон


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Vitalik76 "Спасибо" сказали:
lm.spb
СообщениеДобавлено: 05 июл 2018, 11:49 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 182
Откуда: Москва
Пол: Мужской
"Захожу во нутренний салон «Союза», а народ уже накрыл столы и завтракает. И практически на каждом столе по бутылке вина. Да, народ подготовился"
))))))) Большинству мало интересны "на коленке" сделанные коробочки по 40 тыщ, а унылые пейзажи люди и так видят по дороге на дачу каждый выходной. Поэтому народ не дурак, знает для чего поплыл ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Мой мини-отзыв – анкета о круизе на т/х "Принцесса Анабелла"

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

glasniy

4

290

14 окт 2022, 16:58

Мой мини-отзыв о круизе на теплоходе "Алдан" 22-27.05.22г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

glasniy

0

429

02 июн 2022, 08:19

Теплоход "Принцесса Анабелла", круиз "Москва - Казань".

в форуме отчет On-Linе

glasniy

7

320

02 окт 2022, 19:36

т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1632

03 ноя 2022, 08:44

"Сергей Образцов" - "Москва-Рязань-Москва" 21-25 июня2021 г.

в форуме Отчеты о речных круизах 2021 года

glasniy

0

500

28 июн 2021, 21:28


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker