Текущее время: 28 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 18:02 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Я и Владимир Николаевич пообщались с Людмилой Петровной... и разошлись по своим делам.
Я встретилась со знакомой, пообщались немного и после чего она с мужем меня отвезли меня к Введенскому кафедральному собору. Мы Тут расстались

и я отправилась в Введенский кафедральный собор (чуваш. Введени чиркӗвӗ) — старейшее здание Чебоксар и всей Чувашии, памятник федерального значения. Кафедральный собор Чебоксарской и Чувашской епархии. Первый (бревенчатый) храм на этом месте был заложен по грамоте царя Ивана Грозного от 26 мая 1555 года. Место под его строительство в Чебоксарском кремле освятил в 1555 году архиепископ Казанский Гурий. Ныне существующее здание возведено в середине XVII века (в 1650-е или 1660-е годы).
Изображение

Изображение

Изображение

Здание за время своего существования неоднократно ремонтировалось, однако свой первоначальный облик в основном сохранило, за исключением мелких утрат и того, что первый ярус фасада оказался закрыт поздней пристройкой притвора.

В интерьерах собора сохранились фресковые росписи эпохи классицизма, а также иконостас. Шатровая колокольня типична для московского зодчества XVII века. Построенная отдельно от храма, она также неоднократно подвергалась переделкам, но в целом сохранила свои очертания.

В соборе погребены два чебоксарских архиерея 3-й четверти XX века: Иларий (Ильин) и Вениамин (Новицкий).
Изображение

Рядом с собором находится Колокольня
Изображение

А рядом с колокольней стоят два колокола
Изображение

Изображение

Я заходила в Собор. в нем Очень много икон. мне показалось что иконы висели на стенах от потолка до пола. Я не долго пробыла в Соборе. как раз через несколько минут начиналась служба

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 18:10 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Выйдя с территории я отправилась в сторону набережной Волги
Неподалеку от Введенского собора я увидела Резиденцию Московской Епархии Чебоксарско-Чувашской Епархии
Изображение

Изображение

Изображение

Дорога к Набережной...
Конечно, погода унылая, хмурая, ветер дует... Хорошо, что Дождя нет
Изображение

По дороге я увидела Храм(собор/церковь)
Изображение

Изображение

Это оказался Собор Михаила Архангела, Церковь Святого Архангела Михаила, Михаилоархангельская церковь — православный храм в городе Чебоксары, посвящённый архистратигу Михаилу.
Изображение

Памятник русского зодчества XVII века, уникальный для города Чебоксары — единственная сохранившаяся до наших дней церковь переходного типа — двухстолпный храм.
Территория, на которой расположен памятник, старый город (городище): в XVIII веке — возле восточной стены Чебоксарского кремля, ныне – пересечение ул. Константина Иванова и ул. Бондарева.
адрес — г. Чебоксары, ул. Бондарева, 12.
Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 18:25 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
напротив собора стояла старая Волга
Изображение

Добралась до парка
Изображение

в этот день было много свадеб
Изображение

Изображение

Изображение

Памятник Поэту
Изображение

а я продолжаю двигаться к набережной
Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 18:46 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Вот я и добралась до Московской набережной — точка притяжения туристов и жителей Чебоксар. Набережная растянулась более чем на 5 км вдоль берега Волги: здесь сосредоточены культурные и исторические достопримечательности, площадки для активного и культурного отдыха.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Немного панорамы...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Во многих городах я видела велодорожки, но дорожки для роллеров нет
Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
vera1953
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 18:52 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Центральный пляж
Одним из лучших мест отдыха у воды на территории Чебоксар по праву считается Центральный пляж города, расположенный на Московской набережной. Близость к центру, чистый речной песок, который завозят ежегодно, соответствие стандартам безопасности — все это на протяжении летнего сезона привлекает сюда огромное количество отдыхающих из столицы Чувашии и окрестностей.
Изображение

На пляже построен пирс. Кроме того, здесь есть много скамеек, кабинки для переодевания, душевые, зонтики от солнца и теневые навесы: всей этой инфраструктурой можно пользоваться совершенно бесплатно. Нет необходимости брать с собой еду и напитки, а также заранее покупать нарукавники, пляжные мячи и другие популярные атрибуты отдыха у воды: все необходимое есть в торговых палатках на территории пляжа (правда, цены в них завышены).
Изображение

Изображение

Отдыхающим доступны такие развлечения, как катание на катерах, «бананах», игры в волейбол на специально отведенной площадке с сетками. Среди любителей спорта популярностью пользуются асфальтовые склоны с песчаным дном: с них осуществляется запуск на зорбе, катание на скейтах и велосипедах и т.д. Имеется на территории рекреационной зоны и точка доступа к бесплатному беспроводному интернету. Детям на Центральном пляже Чебоксар тоже будет очень интересно: специально для них оборудована большая площадка с каруселями, шведскими стенками, турниками,рукоходами и тренажерами — одна из лучших в столице Чувашии.
Изображение

На территории Центрального пляжа работает медицинский пост, установлены спасательные вышки, системы видеонаблюдения и кнопки экстренного вызова полиции. Также здесь имеются буйки, по мнению многих отдыхающих, они расположены слишком близко к берегу, однако в этом случае на первый план также выходят соображения безопасности: дальше можно попасть в зону с сильным течением.
Изображение

В летний сезон пляж становится местом проведения интереснейших событий. Пенные вечеринки, массовый запуск фонариков, концерты и спортивные мероприятия — на Центральном пляже Чебоксарскучать не придется!

Пожалуй, единственным недостатком данного места отдыха является многолюдность: пляж тянется примерно на километр в длину вдоль сквера имени Иванова, и вся его территория в жаркие дни бывает заполнена желающими искупаться и позагорать. К сожалению, далеко не всегда соблюдается запрет на курение и распитие спиртных напитков.
Изображение

Чтобы добраться до центрального пляжа на общественном транспорте, необходимо ехать до остановки «Дом мод». Автобус №7 и маршрутное такси №36 подъезжают к пляжу еще ближе: практически к самой его границе.

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 19:09 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Изображение

Изображение

Как то нет желания купаться в такую погоду...
Изображение

«Подземный город»
Рядом со сквером им. К.В. Иванова есть «Вход в Подземный город» — необычный объект архитектуры. Его украшает барельеф с изображением старых Чебоксар.
Изображение

Этим летом возле «Входа в Подземный город» появятся арт-объекты и кованые скамейки. Здесь можно будет послушать игру на гуслях или сфотографироваться с аниматорами в одежде стрельцов.
Изображение

Изображение

Карл Маркс на причале
Изображение

после чего я отправилась на теплоход так как замерзла
Прошла мимо монастыря, где был колокольный звон
phpBB [video]


Зашла за конфетами...
тем временем на причале
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 19:17 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Вернувшись на теплоход и согревшись... я вышла на палубу и к этому времени уже стемнело
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 19:44 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
третий день нашего путешествия начался в Нижегородской области.
за бортом светило солнышко, но оно не грело
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 20:03 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Тем временем мы подходим к Макарьево
Изображение

после того как мы причалили мы отправились в Свято-Троице-Макарьево-Желтоводский монасты́рь — женский православный монастырь. Расположен на левом берегу Волги, в посёлке Макарьево Лысковского района Нижегородской области.
Изображение

Изображение

на территории монастыря
Изображение

Изображение

Посетили Храмы на территории монастыря
Изображение

Внутри
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 18:14 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
На территории монастыря много Яблонь и зелени
Изображение

Изображение

Изображение

Шатровая колокольня Желтоводского монастыря, примыкающая с запада к трапезной палате, возводилась одновременно с Успенской церковью. Как и Троицкий coбор, она является архитектурной доминантой монастырского комплекса, хорошо видной и с Волги, и от Макарьева. По своему устройству колокольня весьма проста. Её нижнюю часть составляют три яруса, поставленные один на другой. Над третьим глухим ярусом расположена комната звонов. Выше — довольно высокий шатер с двумя окошками. Снаружи колокольня уже практически полностью отреставрирована, внутри работы еще ведутся. Формируется и новая звонница Желтоводского монастыря (старая была уничтожена в советские годы). Несколько лет назад для нее был отлит шеститонный колокол — один из самых больших в Нижегородской епархии.
Изображение

phpBB [video]


phpBB [video]


Главные врата
Изображение

Изображение

Памятник Святому Макарию
Изображение

Стена монастыря
Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 18:19 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Так же в одном из храмов была служка и кто хотел мог на ней остаться...
Тем временем на причале
Изображение

а мы отправляемся в Нижний Новгород
Изображение

Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 19:22 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2429
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Так же я побывала на экскурсии в капитанской рубке
Изображение

Изображение

Изображение

Ходовой знак
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наш капитан Савельев Владимир Михайлович
Изображение

Хорошая идея для ключе
Изображение

Изображение

Фото на нос теплохода
Изображение

и на корму
Изображение

_________________
Порой,чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.
Я девушка милая и пушистая....но...лучше не злить.Тихо закопаю и скромно отпраздную...


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Angel "Спасибо" сказали:
vera1953
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Остров Анзер. Соловки. 13.07. 2018.

в форуме Отчеты о речных круизах 2018 года

серголя

0

127

20 мар 2023, 07:46

Путешествие на Кузова.14.07.2018. Архипелаг Кузова.

в форуме Отчеты о речных круизах 2018 года

серголя

1

97

16 мар 2023, 11:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker