Текущее время: 28 мар 2024, 19:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 00:58 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1028
Откуда: Российская Федерация, Москва
Пол: Мужской
29 октября. Москва.

С момента спуска на воду до первого круиза теплоход «Мустай Карим» своим появлением вызывал кучу споров. Кому-то он нравился, кому-то нет. Ругались на отсутствие прогулочных палуб, радовались тому, что под окнами никто не ходит. Но всё это уже было. Когда появились первые «обалконенные» теплоходы – «Мстислав Ростропович» и «Княжна Виктория». В любом случае раз это теплоход, то Речному Туристу его надо проверить какой он теплоход. Так я побывал в круизах на вышеупомянутых «Ростроповиче» и «Виктории» и поэтому почти пасмурным утром 29 октября я стоял у второго причала обновлённого Северного Речного вокзала и ждал посадки на теплоход-отель «Мустай Карим».

«Мустай» у причала вызывает ощущение чего-то необычного и внушает своими габаритами

Изображение

Посадка прошла гладко (я был в первых рядах), документы и анкеты здоровья были приняты и проверены, матрос подхватил нетяжёлый чемоданчик и понёс его по лестнице, а я не отказал себе в удовольствии опробовать лифт. «Четвьёртый этажь», - с неким механическим акцентом сказал лифт и вот я у своей каюты. Осмотримся.

Изображение

Изображение

Изображение

Воду и капсулы для кофемашины поставляли ежедневно: по бутылке воды и по капсуле кофе на человека. Осенью при отсутствии жары мне этого вполне хватало.

Изображение

Телевизор показывает все каналы, включая такую «экзотику», как арабский «Al-Jazeera». Быстро найдя привычную вперёдсмотрящую камеру, я оставил телек в покое – мне в круизе больше ничего не надо.

Изображение

Мягкий уголок с уютными креслами и кофейным столиком интересная замена обычному балкону. Окна «в пол» и широкая форточка создают «балконную» атмосферу

Изображение

Много пересудов вызвало расположение этого «белого друга». Я здесь поместился без проблем, хотя, справедливости ради, отмечу, что людям более высокого роста тут будет не так удобно, как может быть, хотелось бы

Изображение

Душевая кабина комфортная, но в некоторых каютах, огорчала протечками. Моя была вполне исправна и не протекала.

Изображение

Программа дня

Изображение

А теперь по бокалу шампанского и осмотримся на теплоходе

Изображение

Обычных прогулочных палуб на нашем теплоходе-отеле нет. Вместо них «палубные карманы» по два (носовой и кормовой) на каждой из 4х палуб и широкая солнечная палуба на самом верху. В силу габаритов теплохода, выход на солнечную палубу во время прохождения по Каналу имени Москвы, запрещён.

Изображение

Вот она! Солнечная палуба «Мустая Карима»

Изображение

Обновлённое здание Северного Речного вокзала

Изображение

Перед отправлением в рейс нас пригласили обедать. Питание и обслуживание в ресторане на высшем уровне. Подробнее на интерьерах теплохода я остановлюсь в конце повествования.

Отправляемся в рейс. Впереди знакомые пейзажи Канала имени Москвы.

Теплоходы «Григорий Пирогов» и «Константин Симонов» остаются в Речном порту на зиму.

Изображение

Изображение

Казанский храм в Тарбеево (2003 г.)

Изображение

Изображение

Изображение

Минуем Хлебниково

Теплоход «Штандарт»

Изображение

Красавцы-теплоходы в Хлебниково: "Михаил Булгаков", "Княжна Виктория", "Андрей Рублёв", "Николай Карамзин", "Княжна Анастасия", "Леонид Красин", "А.С. Пушкин"

Изображение

Первая, да и единственная, пассажирская «встречка» в нашем круизе – теплоход «Санкт-Петербург». Встреча с нами вызвала всеобщий ажиотаж на «Петербурге».

Изображение

Морошковый чай в баре «Башкирия»

Изображение

Изображение

Пришло время традиционного Капитанского коктейля

Изображение

Джазовое трио: Валентин, Константин и Михаил

Изображение

Наш зажигательный ведущий – Денис

Изображение


Капитан – Сергей Васильевич Кайнов; отель-менеджер – Виктория Владимировна Горбань; директор ресторана – Людмила Николаевна Белобородова; старший механик – Сергей Владимирович Король; старший электромеханик – Андрей Юрьевич Феофанов

Изображение

Не забываем о безопасности

Изображение

«Голос теплохода» - методист Павел. Несмотря на то, что маршрут известен всем (что называется хоженый-перехоженный) Павел отработал его блестяще! Подача информации дозированная – никогда не надоедало, а главное, вовремя.

Изображение

В шлюзах чувствовалась нехватка прогулочной палубы, чтобы сделать панорамный снимок башен шлюза, приходилось выбирать какую-то одну сторону.

Изображение

Изображение

Первый круизный вечер закончился шоу-программой в баре «Панорама». В объектив попали не все участники программы.

Снова с нами Денис

Изображение

Певицы Виктория

Изображение

…и Мария

Изображение

Девушки из группы «Solis trio» разбивают стереотипы о звучании классических инструментов, исполняя на них современные композиции

Изображение

С «Solis trio» закончился первый круизный день на теплоходе-отеле «Мустай Карим». Завтра нас встречает Тверь.



Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MosKVich "Спасибо" сказали:
серголя, Olsestar, Нептун
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 01:35 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1028
Откуда: Российская Федерация, Москва
Пол: Мужской
30 октября. Тверь.

Утро началось с чашечки ароматного кофе. И это был не «кофе для ранних пташек» в баре. Это был ароматный кофе из кофемашины в каюте. После бодрящего кофе можно, наконец, выйти на солнечную палубу, которую открыли ещё ночью, после выхода теплохода в Иваньковское водохранилище. На палубе было по-утреннему прохладно.

Изображение

Изображение

Церковь Рождества Богородицы в Городне

Изображение

Вознесенский Оршин женский монастырь

Изображение

Пушка у д. Орша. Памятник посвящён началу контрнаступления 31-ой армии Калининского фронта. Отсюда 256, 119, 247,250,262 стрелковые дивизии начали контрнаступление с целью разгрома ударных группировок немецко-фашистских захватчиков, стремившихся окружить Москву с севера и юга.

У подножия монумента установлена табличка с четверостишием:

Здесь бушевала война,
Здесь гибли Советские люди.
Мы не забудем их имена
И подвига их не забудем

Изображение

Изображение

Изображение

Прибываем в Тверь. На стрелке рек Тверцы и Волги возвышается Екатерининский храм Свято-Екатерининского монастыря (1781 г.). Тверичане очень любят и почитают Святую Великомученицу Екатерину

Изображение

«Мустай Карим» у причала в Твери

Изображение

Первая остановка в ходе обзорной экскурсии по городу - Памятник Афанасию Никитину (1955 г.) Тверской купец первым среди русских и европейцев совершил в XV веке путешествие в далекую Индию.

Изображение

Изображение

Вид на противоположный берег Волги

Изображение

Храм Троицы Живоначальной (Белая Троица) это самое древнее из сохранившихся каменных сооружений города. Является памятником истории и архитектуры.

Изображение

Памятник жертвам репрессий. Это единственный памятник города, о котором наш экскурсовод ничего не смогла рассказать. Однако, памятник «сильный». Дыра в груди, стоящей на коленях фигуры, символизирует вынутую, в ходе допросов, душу. Памятник открыт в 1997 г.

Изображение

А вот и цель нашей экскурсии - Императорский путевой дворец. Рядом строится Преображенский собор.

Изображение

Изображение

Изображение

Тверской Императорский Дворец — выдающийся памятник русского зодчества. Построенный для императрицы Екатерины II в 1763-1778 годах по проекту великого русского градостроителя Петра Никитина, за более чем двухвековую историю он неоднократно менял свой облик, отражая стили и вкусы эпох. Дворец предназначался для отдыха членов императорской семьи по пути из Петербурга в Москву, откуда и получил своё название. 12 февраля 1767 года в Тверской путевой дворец впервые прибыла императрица Екатерина II. Дворец был перестроен Карлом Росси в начале XIX века. В это время здесь жила сестра Александра I, Екатерина Павловна. Николай Карамзин читал здесь императору Александру отрывки из своей «Истории государства Российского».

Парадный вестибюль с мраморными колоннами, большими каминами и мрачным охранником, который сразу проверил наличие масок у туристов. Ну как проверил…стоял у двери и «бурчал» каждому входившему: «Одеваем маски. Бахилы не забываем.»

Изображение

Белый зал, или парадный. Он лучше всех сохранил свой исторический облик и отделку. Стены облицованы искусственным мрамором, ценившимся в то время намного дороже натурального.

Изображение

Изображение

Голубой зал. Проект убранства этого помещения утверждал император Александр I, а проектировал Карл Росси.

Изображение

Изображение

Лиловый кабинет великой княгини Екатерины Павловны.

Изображение

Здесь заканчивается «дворцовая» часть и начинается Картинная галерея. Начало коллекциям галереи было положено в 1866 году. Художественное собрание галереи насчитывает около 32 тысяч экспонатов. Здесь представлены работы живописцев разных жанров, картины с символическими и религиозными сюжетами, работы рук великих мастеров и полотна неизвестных крепостных художников, изделия из фарфора и стекла, скульптуры, гравюры, мебель. Самый ранний экспонат датируется XIV веком.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Декоративная скульптура фабрики товарищества М.С.Кузнецова

Изображение

Изображение

Картинная галерея и дворец были последней официальной точкой на нашем маршруте. Затем экскурсовод отвезла нас на пешеходную Трёхсвятскую улицу, показала где можно купить тверской мармелад и показала памятник Михаилу Кругу на бульваре Радищева.

Памятник Михаилу Кругу

Изображение

Бульвар Радищева

Изображение

Памятник князю Михаилу Ярославичу. Несколько раз предприимчивый правитель побеждал монгольских захватчиков и даже московские дружины, но ему так и не удалось сделать Тверь центром русских земель

Изображение

«Мустай Карим» в Твери. Одно из тверских электронных изданий так охарактеризовало прибытие «Мустая Карима»: В Твери пришвартовался пятизвёздочный отель.

Изображение

Изображение

Покидаем Тверь.

Изображение


Около полуночи наш теплоход подошёл к первому шлюзу Канала им. Москвы

Изображение

Изображение

Набережная в Дубне

Изображение

Спустя час мы прошли город Кимры

Изображение

В порту дремлют теплоходы «Василий Суриков», «Россия» и за ней спрятался «Илья Репин»

Изображение

Изображение

Теперь действительно пора отдыхать. Завтра нас ждёт насыщенный экскурсионный день.



Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MosKVich "Спасибо" сказали:
1дмитрий, серголя, Нептун
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2020, 21:15 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1028
Откуда: Российская Федерация, Москва
Пол: Мужской
31 октября. Мышкин.

Наступил новый круизный день. Серое, по началу, утро светлело и вскоре стало мало-мальски светлым днём. Дождь немного прошёл ночью и на день его сил не хватило, что несказанно радовало. «Мустай Карим» уверенно шёл к экватору круиза – городу Мышкину.

Изображение

Изображение

Изображение

После завтрака «Мустай Карим» пришвартовался в Мышкине. Программа встречи в этом году носит цирковую тематику.

Изображение

Изображение

phpBB [youtube]


Изображение

Я уже столько раз был В Мышкине, в прочем, думаю, как и Вы, что даже по фотографиям в альбоме трудно понять экскурсия это или обычная прогулка. Последний раз я был на официальной экскурсии в Мышкине… «страшно подумать в каком году», поэтому неожиданно для себя я записался на обзорную экскурсию в мастер-классом по украшению пряников.

Особняк купца Тимофея Чистова

Изображение

Скульптура «Мышь, ломающая мышеловку»

Изображение

Наши старые знакомые мышки на мельнице. Приятно видеть, что «новичкам» в круизах это шоу нравится и под конец экскурсии сыпались обещания опять вернуться сюда

Изображение

Изображение

Изображение

Двигатель для мельницы самый настоящий, только неработающий.

Изображение

Скобяная лавка

Изображение

Бакалейная лавка (в роли продавца наш экскурсовод Мария)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мемориал воинской славы. Один из самых душевный и проникновенных мемориалов Великой отечественной войны. На стенах мемориала слева выгравированы строки писем с фронта из подлинных писем Ивана Филипповича Орлова, справа – письма на фронт от его жены. Читая строки писем втайне желаешь, чтобы автор этих строк вернулся домой к родным, но…

Изображение

Изображение

Георгиевская часовня

Изображение

Вид на Волгу и сухогруз «Сотник»

Изображение

…и снова «Мустай»

Изображение

Успенский собор построен по проекту итальянского архитектора Иоганеса Манфрини. Он был заложен на холме и стал архитектурной доминантой города. Он стоит в центре большой торговой площади, в окружении торговых рядов и домов богатых жителей города.

Изображение

Мышкинская кошка

Изображение

Вот мы и пришли к «пряничному домику» - дому-музей «Народный календарь». Здесь пройдёт наш мастер-класс «Мышкин пряник». Сам дом принадлежал подрядчикам – строителям Смирновым. Краеведы нашли в узорах дома все варианты украшений, которые Смирновы предлагали своим заказчикам.

Изображение

Каждый участник получил по два пряника (кошка и мышка) и коробочку с цветным шоколадом. А дальше вас остановит только фантазия и время мастер-класса.

Изображение

Изображение

Пряники сами по себе очень вкусные и испечены по «мологскому» рецепту прабабушки основательницы дома-музея «Народный календарь»

Напротив – в деревянном двухэтажном здании бывшей женской гимназии располагается Мышкинская Картинная галерея. Здесь вы не найдёте работ Левитана, Айвазовского, Репина и других Великих художников. Мышкинская картинная галерея посвящена местным художникам в чём её особы шарм. Вход в галерею со двора. Главный вход с улицы приведёт вас на участок Мирового судьи.

Изображение

Зал, посвященный Великой отечественной войне

Изображение

Работы заслуженного художника России Германа Алексеевича Татаринова. В девяти залах хранится более двух сотен работ Германа Алексеевича.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сегодня в галереи был художник Николай Александрович Грачёв, чьи работы также выставляются здесь. Если есть желание, что вы можете приобрести фотокопию графических работ Николая Александровича, который оставит на копии своей работы дарственную надпись для вас.

Изображение

Зал с работами Николая Грачёва

Изображение

Изображение

Николай Александрович любит приходить сюда и что-то дописывать в своих работах. «Нет предела совершенству», - шутят работники галереи, однако специально для Николая Александровича установили этот мольберт.

Изображение

Картина художника Сергея Сиренко «Белый теплоход». Нетрудно догадаться какой теплоход здесь изображён. Однако, он напоминает нам, что пора возвращаться.

Изображение

Теплоход-отель «Мустай Карим» готов к отправлению. До скорой встречи, Мышгород!

Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MosKVich "Спасибо" сказали:
серголя, Нептун
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2020, 10:00 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1028
Откуда: Российская Федерация, Москва
Пол: Мужской
31 октября. Углич.

Не успел я толком выспаться после обеда, как «Мустай Карим» прибыл в Углич. Я очень люблю этот город и всегда рад встрече с ним будь то автобусная экскурсия или круиз. В Угличе «Мустай» пришвартовался вторым бортом к теплоходу «Санкт-Петербург». На фоне «Мустая Карима» «СПб» стал сразу таким маленьким, как на его фоне выглядит теплоход 588 проекта, хотя «Мустай» выше «Санкт-Петербурга» всего на одну палубу. «Палубный карман» 4й (Верхней) палубы был аккурат на уровне капитанской рубки «Петербурга».

Музыканты в Угличе

Изображение

Теплоходы «Санкт-Петербург» и «Мустай Карим»

Изображение

Времени на прогулку по Угличу было вроде бы достаточно, но стремительно сгущавшиеся осенние сумерки волей-неволей заставляли ноги идти в сторону теплохода. Однако, запланированный маршрут я прошёл. А маршрут был таким: Кремль – Богоявленский собор – Алексеевский монастырь.

Спасо-Преображенский собор

Изображение

Церковь Димитрия-на-крови

Изображение

Изображение

Палаты угличских князей

Изображение

Изображение

Церковь Казанской иконы Божией Матери

Изображение


Богоявленский собор

Изображение

Основанный в 1371 году, Алексеевский монастырь считается самым древнем монастырём Углича. Главная жемчужина монастыря − это видная издалека великолепная трёхшатровая Успенская «Дивная» церковь

Изображение

Изображение

Изображение

Собор Иоанна Предтечи

Изображение

Изображение

Стремительно сгущаются сумерки. Ночь готовится вступить в свои права и я возвращаюсь на теплоход.
Этот дом с пожарной каланчой был выстроен в 1831 году. Для оперативности отправки пожарной команды в нижнем этаже дома, прямо под античным портиком, были сделаны арочные ворота. Пожарная часть здесь успешно функционирует и поныне, сменив конную тягу на привычные всем красные автомобили.

Изображение

Изображение

Изображение

Самый узнаваемый пейзаж Углича. «Если вы были в круизе в Угличе и у вас нет такого снимка», - говаривал мой знакомый методист, - «то вы не были в Угличе».

Изображение

Вернувшись, я обнаружил, что на нашем теплоходе завелась очень милая нечисть, в лице девушек – администраторов, а наш теплоход украшен изображениями призраков, вампиров и тыквами. Да. Сегодня же Хэллоуин. День, когда, согласно верованиям кельтов, мир живых и потусторонний мир духов пересекаются и призраки могут проникать в наш мир. Вот мы и одеваемся в «страшные» костюмы, чтобы как минимум чтобы не стать их жертвой, а как максимум – напугать их самих. Это здорово и ничего предосудительного я здесь не вижу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы оставляем Углич и теплоход «Санкт-Петербург» за кормой и держим путь домой.

Изображение

Храм Флора и Лавра

Изображение

Теплоход «Санкт-Петербург»

Изображение

После ужина состоялся тематический вечер, посвящённый Хэллоуину. Особенно хороши были девушки из трио «La-la-ladies» и ведущий в образе Призрака Оперы.

Изображение

Призрак Оперы

Изображение


Изображение

Представление настолько увлекло, что я чуть было не упустил проход села Прилуки и его подсвеченного Христорождественского храма.

Изображение

Я думал, что «калязинский синдром речного туриста» в этот раз меня минует, поскольку в темноте знаменитую колокольню не очень хорошо видно, но наш методист Павел дал настолько подробную информацию и точное (до минуты) время прохода, а команда «Мустая Карима» подсветила колокольню прожекторами, то тут бы кто угодно пошёл смотреть.

Изображение

Завтра мы прибудем в Москву.



Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MosKVich "Спасибо" сказали:
серголя, Нептун
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 10:02 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1028
Откуда: Российская Федерация, Москва
Пол: Мужской
1 ноября. Москва.

Наступило ноябрьское утро. Теплоход-отель «Мустай Карим» неторопливо шествовал по Каналу им. Москвы. Выпив традиционный кофе и посмотрев на пейзажи Канала, я отправляюсь на завтрак.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На теплоходе «Мустай Карим» два ресторана, они занимают главную палубу. Первый ресторан называется «Агидель» (башкирское название реки Белой).

Изображение

Изображение

Изображение

Второй ресторан носит название «Иремель» (горный массив в Башкирии, высшая точка которого – Большой Иремель – является вторым по высоте на Южном Урале)

Изображение

Интерьеры ресторана «Иремель» поскромнее «Агидели»: на столах вместо скатертей индивидуальные салфетки, меньше элементов декора.

Изображение

Что касается питания, то тут всё на высшем уровне: блюда очень вкусные и изысканно оформленные, особенно салаты и десерты. Официанты вежливы и обходительны. Питание проходило в одну смену, по заказной системе. Хотя питание по системе «шведского стола» здесь тоже будет комфортным, поскольку оба ресторана достаточно просторны. Что по количеству еды и размеру порций, то я бы не сказал, что они маленькие, конкретно мне еды хватало. Ниже пример меню за 1 ноября.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А теперь пройдёмся по теплоходу.
Главная палуба. Здесь, помимо ресторанов, располагаются стойка администрации, кабинет врача, сауна, тренажёрный зал и парикмахерская

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Любуемся на купола Успенского собора в Дмитрове и продолжаем осмотр теплохода

Изображение

Тренажёрный зал

Изображение

Изображение

Мягкий уголок у сауны

Изображение

Парикмахерская

Изображение

Изображение

Изображение

Винтовая лестница

Изображение

Лифтов на теплоходе два: носовой и кормовой. Это носовой лифт, вид спереди.

Изображение

Лифт общительный – объявляет этажи (именно этажи, не палубы) приятным механическим голосом с иноземным акцентом

Изображение

Носовой холл украшен большими панно

Изображение

Изображение

Кормовой холл также украшен панно, но поскромнее

Изображение

Изображение

Кормовая лестница менее изысканная

Изображение

А мы на Средней палубе. Здесь кроме кают/номеров расположены Сувенирный магазин и Винная библиотека

Сувенирный магазин

Изображение

Изображение

Изображение

Винная библиотека. В библиотеке имеется собрание сочинений Мустая Карима (Мустафы Сафича Каримова)

Изображение

Изображение

Изображение

На шлюпочной палубе

Бар «Панорама». Центр культурной жизни теплохода. Здесь проходят вечерние шоу-программы и сольные концерты исполнителей.

Изображение

Изображение

Изображение

На шлюпочной палубе также располагается Конференц-зал, но поскольку он был занят детским мероприятием я его не фотографировал.

Верхняя палуба

Изображение

Изображение

Кормовой лифт

Изображение

На корме Верхней палубы расположен бар «Башкирия» Он украшен портретами людей, имеющих отношение или рождённых в этой республике

Изображение

Изображение

Изображение

Но не стоит забывать, что мы всё-таки в круизе. И пока я бродил по палубам, теплоход подошёл уже к 4му шлюзу Канала имени Москвы!

Изображение

Изображение

Часовня Новомучеников и Исповедников Российских в Деденево и Здание Управления гидротехнических сооружений. Здесь же расположен Музей Канала имени Москвы

Изображение

Изображение

Изображение

Болтливая сорока, подивившись на наш плавучий отель, полетела рассказывать всем о том, какое чудо техники видела на Канале.

Изображение

Изображение


Шлюз №5

Изображение

Скульптура «Водный путь» на острове у Шлюза №5

Изображение

Пригородный электропоезд у станции Икша

Изображение

Наш теплоход всегда в центре всеобщего внимания, где бы ни проходил.

Изображение

А теперь можно «закрепиться» в баре «Панорама», т.к. нас ожидали три подряд мероприятия: концерт девушек из «Solis Trio»…

Изображение

…концерт «La-la-ladies»…

Изображение

Изображение

…и торжественный Капитанский коктейль по случаю окончания круиза. Эх, сколь скоротечно и неумолимо время. Особенно на отдыхе. Особенно в круизе.

Изображение

Изображение

Изображение

Мост Дмитровского шоссе. Москва встречает дождём.

Изображение

Мост Ленинградского шоссе

Изображение

Ещё раз о высоте «Мустая Карима». Стоя на солнечной палубе в момент прохода теплохода под мостом, думаю, без проблем можно было бы достать до самого моста не особо напрягаясь (Фото из "палубного кармана" Верхней палубы)

Изображение

Парк Северное Тушино

Изображение

Северный Речной вокзал встречает своих путешественников

Изображение

Теплоход-отель «Мустай Карим» на Северном Речном вокзале

Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MosKVich "Спасибо" сказали:
Alexandr, серголя
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2020, 13:18 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1028
Откуда: Российская Федерация, Москва
Пол: Мужской
А теперь: пять слагаемых круиза по пятибалльной системе. Конечно 4х дней маловато для серьёзно оценочного анализа, но попробую:

Каюта. Просто отличная каюта на Верхней палубе. Всё функционирует как надо! Перечисленные в других отзывах минусы в конкретной каюте не обнаружены (№430) Итог: 5

Экскурсии. Организация экскурсий хорошая, ведь нашему отель-менеджеру Виктории помогала замечательная Инесса Валентиновна Кормишева, так что с организацией на борту был полный порядок. Бортовой гид и голос теплохода – Павел заслуживает отдельного упоминания. Молодец! Грамотно и интересно подавал информацию. Итог: 5

Питание. В ресторане молодцы все: от шеф-повара до директора ресторана и официантов! Блюда вкусные и красивые! Обслуживание на высоком уровне! Итог: 5

Анимация. Молодцы все! Весело, задорно, интересно и зажигательно! Итог: 5

Плавсостав. Здесь тоже молодцы все. Матросы помогают с чемоданами, вежливо просят покинуть солнечную палубу (когда это нужно). Горничные приветливы и всегда здороваются. Судовождение просто отличное. Итог: 5

Общий итог: 25 баллов. :apl:


Итак, теплоход-отель «Мустай Карим» хорош! Скажем так, я не прям в восторге, но он хорош. Как теплоход. Как отель он просто замечателен! Он новый, красивый, большой, просторный, необычный и он наш! Сормовцы построили хороший теплоход и я горжусь ими! И всё же «Мустай Карим» больше отель, чем теплоход. Ему очень не хватает прогулочной, круговой палубы. Да, есть же солнечная, но она открыта не всегда и при жаркой погоде там не особо погуляешь. Выходя в палубные «карманы» чувствуешь, что в круизе, внутри чувство круиза притупляется – вид из окна на реку и всё. Но это лишь мои ощущения. Пойду ли я в большой круиз на «Мустае»? Вряд ли, если только будут такие же скидки. Рекомендую ли я «Мустая»? Однозначно! Это новый тип теплохода для наших рек, поэтому попробовать его нужно обязательно!


Благодарю за внимание! До новых встреч на реках России!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю MosKVich "Спасибо" сказали:
Alexandr, серголя, Olsestar, Владимир, Нептун
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker