Текущее время: 19 мар 2024, 07:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 июн 2021, 21:28 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 266
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
1. Теплоход (проект). «Сергей Образцов». (Проект 305).
2. Оператор (судовладелец). Мостурфлот.
3. Маршрут круиза. Москва(ЮРВ) - Константиново - Рязань - Коломна - Москва(ЮРВ).
4. Продолжительность и даты круиза. 4 суток, точнее 5 дней/4 ночи): с 21 по 25 июня 2021г.
5. Стоянки по маршруту. Константиново, Рязань, Коломна.
6. Каюта. № 23, одноместная, на средней палубе.
7. Оценки (по пятибалльной шкале):
7.1. Теплоход. 4 (хорошо).
– Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Для теплохода такого «возраста» - состояние и качество модернизации хорошее. Получше некоторых трёх-, даже четырёхпалубников.
На теплоходе в среднем пролёте главной палубы есть кулер с горячей и холодной водой.
7.2. Маршрут. 4
– Степень необычности и интересности. Стандартный маршрут, но для меня он новый. Я, до этого, никогда не ходил по Оке.
– Удачность/неудачность составленного расписания. Вполне удачное, однако, теплоход довольно долго стоял во время круиза.
7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 4
– Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Да.
– Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Нет.
– Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Были.
– Организация продажи экскурсий. Дополнительные экскурсии не приобретал.
– Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Не самая удобная система информирования туристов о номере группы – списки с номерами кают на «ресепшене».
7.4. Программа стоянок.
Стоянка 1. 4 с.Константиново. Обычная пешеходная «обзорка» в усадьбу Есениных с посещением земской школы.
Стоянка 2. 4 г.Рязань. Обычная автобусная «обзорка» с посещением объектов архитектурного ансамбля города и главных его достопримечательностей, а также скульптуры «Грибы с глазами» - символа Рязани.
Стоянка 3. 4. г.Коломна. Обычная автобусная «обзорка» с посещением Коломенского кремля.
7.5. Каюта.5
– Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Средняя палуба, в среднем пролёте.
– Количество мест и ярусность. Одноместная, одноярусная.
– Имеющиеся удобства и исправность их работы. Каюта со всеми удобствами: туалет, душ («стандартный» санблок), телевизор, холодильник, фен, кондиционер (сплит-система), телефон (внутритеплоходная связь). Всё работало, но телевизор плохо показывал, дело не в самом телевизоре, а, видимо, в антенне, точнее, системе телеприёма, но телевизор в круизе не очень и нужен, я его почти не смотрел.
– Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Были таковые, но для теплохода такого «возраста» вполне нормально, мне не мешало отдыхать.
– Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Всё достаточно близко.
– Особенности каюты, улучшающие её. Стандартная.
– Особенности каюты, мешающие отдыху. Не заметил.
Туристам в каюту предоставляется одноразовые: мыло, шампунь и гель для душа, а также, единовременно, бутылка питьевой воды без газа 1,5 л.
7.6. Уборка. Уборка проходила незаметно.
– В каюте. 5
– Во внутренних помещениях теплохода. 5.
– На внешних палубах. 4
7.7. Работа дирекции.
– Манера поведения и особенности общения с туристами. Доброжелательная манера поведения и приятное общение с туристами.
– Учёт пожеланий и претензий туристов. Претензий у меня не было. Пожелания учитывались, по мере возможности.
– Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Не заметил таких ситуаций в моём рейсе.
7.8. Работа администраторской (ресепшн). 5
– Внимательность и доброжелательность. Внимательно и доброжелательно.
– Быстрота реагирования на обращение туристов. Не обращался.
7.9. Анимация. 4
– Проводившиеся мероприятия. Были вполне «стандартные» дневные программ, типа песен под баян, оздоровительных программ (1000 шагов по палубе), различных детских программ и т.п., также выступал театр «Комедиант», но лично мне они были неинтересны.
А понравились мне вечерние дискотеки, точнее, танцевально-музыкальные вечера на корме средней палубы.
– Запомнившиеся члены анимационной
бригады. Поющая ведущая Ольга и ведущая дискотек Дарья.
– Наличие детской анимации. Была.
– Наличие бортовок. Не было.
– Качество анимации. Хорошо, с учётом вышеуказанной вечерней музыкально-танцевальной программы на корме средней палубы.
7.10. Путевая информация. 4
– Читалась вживую или давалась в записи. Вживую, вроде бы.
– Степень интересности. Хорошо.
– Своевременность предоставления. Вроде бы, вовремя, хотя я, особо, не следил за этим.
– Достаточное/недостаточное количество. Достаточно.
7.11. Работа трансляции. 4
– Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Я не особо следил за этим… Но, как мне показалось, на некоторые мероприятия не было приглашения по радио, возможно, я просто их не услышал…
– Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Музыка была. Радиоспектаклей не было, насколько я знаю.
– Количество подобной трансляции и качество подборки. Среднее. Только музыкальные, но не «голосовые» (т.е. прочитанные методистом): утреннее приветствие и приглашения на завтрак, обед, ужин. Не было утреннего «анонса» предстоящей программы дня, хотя бы, ближайших её пунктов.
– Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Не везде было слышно.
7.12. Питание. 4
– Режим питания:
завтрак: стандарт (на выбор йогурт/каша + «стандартные» блюда)
обед: заказная система
ужин: заказная система с предоставлением на выбор (водка/вино/пиво/сок).
– Качество и вкус блюд. Хорошее.
– Размеры порций. «Стандартные».
– Оформление блюд. Хорошо.
– Сервировка стола. Отлично. (Кстати, спасибо девушке-официантке, которая каждый вечер «перенакрывала» все столы в верхнем ресторане).
– Общая оценка питания. Хорошо.
7.13. Обслуживание в ресторане. 4-
– Внимательность. 4 (хорошо).
– Расторопность. 3 (удовлетворительно).
На весь верхний ресторан было всего два официанта (это очень мало, поэтому и медленное обслуживание), юноша и девушка (наш стол обслуживал юноша).
7.14. Работа баров.
– Ассортимент. 4- (неплохо).
– Обслуживание. 5 (отлично).
7.15. Соотношение «качество/цена». 4
7.16. Общая оценка круиза. 4-
8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Не заметил.
9. Меры, предпринятые на теплоходе в связи с коронавирусом. Стандартные: Персонал в масках и перчатках и т.п.
10. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Новые интересные стоянки, хорошая погода. Новый для меня маршрут. Интересная вечерняя дискотека на корме средней палубы.
11. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Возможно, если будет новый необычный маршрут или стоянки.
12. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Сложно сказать. Зависит от их запросов, вкусов и интересов.
13. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Возможно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю glasniy "Спасибо" сказали:
MosKVich, vera1953, VNV, Нептун
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

 Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
т/х "И.А. Крылов" Москва - СПб - Москва 15.07.-28.07.2022

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

MosKVich

63

1574

03 ноя 2022, 08:44

Москва-Тюмень (2 дня)-Тобольск

в форуме Сухопутные путешествия

Angel

122

932

30 июл 2023, 12:28

Отчет о круизе Москва-Санкт-Петербург

в форуме Отчеты о речных круизах 2022 года

AlexKrest

0

358

21 янв 2023, 23:29

т/х "Юрий Никулин" Нижний Новгород - Горицы - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

9

91

12 фев 2024, 00:07

т/х "Александр Свешников" Нижний Новгород - Уфа - Москва

в форуме Отчеты о речных круизах 2023 года

MosKVich

59

1242

23 май 2023, 15:26


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker