Текущее время: 29 мар 2024, 01:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 09:32 
Stelletta писал(а):
А мы занимались там ...именно в 2009 году, именно на Радищеве, именно в тренажерном зале....брр! страшно мне теперь туда идти!


И что же там такое было? :thinking: :lay:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 00:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 1603
Откуда: Россия
Пол: Женский
Там был трюм, в котором был тренажерный зал, как написано выше!

_________________
47 круизов с 2004 года


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 16:03 
Совсем Анну запугали нижней палубой. А первые отзывы по существу заданного вопроса были такими оптимистичными!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 16:58 
Стайер писал(а):
Совсем Анну запугали нижней палубой. А первые отзывы по существу заданного вопроса были такими оптимистичными!

Да ладно, на вкус и цвет ведь товарищей, сами понимаете..Кому-то нравятся каюты в трюме. Моя знакомая, которая ходит в круизы на теплоходах Пермского пароходства, не знает, что такое четырёхпалубники, а каюты предпочитает исключительно в трюме. И на верхние палубы её ничем не заманишь. Кстати, она утверждает, что в жару там прохладненько, в отличии от кают шлюпочной палубы. Через пару дней вернётся наша Татьяна и расскажет нам в подробностях, как им с Полиной понравилось на нижней палубе. Тем более, что им есть с чем сравнивать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 20:35 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация:
Сообщений: 5
Откуда: СПб, Россия
Пол: Мужской
Bela писал(а):
Моя знакомая, которая ходит в круизы на теплоходах Пермского пароходства, не знает, что такое четырёхпалубники, а каюты предпочитает исключительно в трюме... Кстати, она утверждает, что в жару там прохладненько, в отличии от кают шлюпочной палубы...


Абсолютно верное наблюдение. Ходили с супругой в 2008 году на "Никулине" Самара-Таганрог-Самара в июле-августе. В трюме жары не чувствовалось (при том, что кондиционирование (на этом т/х центральное и не регулируемое) было довольно условным).

_________________
С уважением, Михаил Пашковский.


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:45 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Решила здесь продублировать свои впечатления. Ничего страшного в нижней палубе нет! Более того, есть много преимуществ: более просторная каюта, абсолютная тишина, никто не ходит вообще под окнами (в виду их отсутствия :)), не бегает по коридорам (притом что через несколько кают от нас был "Муравейник". Отличное кондиционирование, никогда не было жарко (на всех других палубах жаловались на жару в каютах). Единственный минус для большого любителя свежего воздуха, а я именно такой любитель - невозможность проветривания естественным путем. Поэтому в длинный круиз (16-18 дней) я бы все-таки предпочла идти в каюте на главной палубе, как делаю обычно. А в семидневном круизе мы отлично чувствовали себя и на нижней палубе. Тем более, что в каюте мы только спали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 16:48 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 452
Откуда: Москва, СВАО
Пол: Женский
Я была на "Радищеве" в тренажёрном зале в трюме, и мне очень понравилось то, как близко находится вода.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 07:19 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 694
Откуда: Москва ЮАО
Пол: Мужской
Мне, кажетьчя что там в жару актуально


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 15:02 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 51
Откуда: Москва. Юго-Запад.
Пол: Женский
Ну вот, теперь и я готова со знанием дела обсудить нижнюю палубу! Мне очень понравилось! Никакого психологического дискомфорта не заметила. Но я вообще человек не мнительный, не нервный. Замкнутого пространства не боюсь. Более того, обходя теплоход, примеривалась, где бы мне хотелось жить в следующий раз... И опять выбрала нижнюю палубу! Плещущиеся волны гораздо приятнее прогуливающихся под окнами туристов. Вид на берега с речной глади великолепен! Коридор почти необитаем в отличие от оживленного движения на других палубах.
Нас в каюте было трое. Дверь из санблока открывалась градусов на 80 (дальше не пускала третья кровать). Вот единственное незначительное неудобство. Родители жили вдвоем в соседней каюте. Третья кровать у них не была разложена, и, соответственно, было очень просторно. Целый холл при входе получался.
А уж шторм на Ладоге, выпавший на наше путешествие, привел меня в полный восторг! Вид с верхних палуб на темно-серое озеро не идет ни в какое сравнение со стихией, бушующей буквально перед вашим носом. Это не страшно! Это здорово! Просидела полвечера на подоконнике (подъиллюминаторнике?..), наблюдая за штормом. Фотографировала, снимала на видео. Потрясающе! Незабываемые впечатления!

P.S. Я действительно забронировала каюту на нижней палубе на следующий год. Правда-правда!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Анна Д. "Спасибо" сказали:
LaraZ, Дафна, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 17:25 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1585
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Мужской
Анна Д. писал(а):
Это здорово! Просидела полвечера на подоконнике (подъиллюминаторнике?..), наблюдая за штормом. Фотографировала, снимала на видео. Потрясающе! Незабываемые впечатления!

P.S. Я действительно забронировала каюту на нижней палубе на следующий год. Правда-правда!


Хочется тоже взглянуть на Ваше фото и видео шторма на Ладоге :) :Rose:

_________________
Изображение
Мне путешествие привычно, И днем, и ночью-был бы путь.... А.С. Пушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 08:04 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 482
Откуда: Москва
Пол: Женский
Анна Д., я ждала Вашего впечатления от проживания на нижней палубе. Спасибо!
Что меня насторожило,так это шторм на Ладоге. Смогу ли пережить шторм в трюме?.... :thinking:
Очень хочется в Питер по реке! Но, так как нас трое, полулюкс мы не хотим (остаётся только нижняя),придётся,очевидно, отказаться от путешествия :( Впрочем,ещё есть время подумать....


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 08:59 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
Дафна, как показывает мой штормовой опыт :))), сильнее всего качка чувствовалась как раз наверху. Если на главной палубе в нашей каюте все-таки можно было спокойно передвигаться, то в конференц-зале люди в буквальном смысле слова падали со стульев.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Татьяна "Спасибо" сказали:
Дафна
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker