Текущее время: 28 мар 2024, 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 21:27 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 51
Откуда: Москва. Юго-Запад.
Пол: Женский
Добрый день всем бывалым!
Мечтаю о речном путешествии уже лет десять. Но все как-то не случалось... В этом году, надеюсь, случится. Мы уже даже зарезервировали места. Но выбрать пришлось нижнюю палубу. У нас довольно большая семья в отличии от бюджета. И вот, просчитав все возможные варианты, и поукладывав друг дружку то вместе, то по врозь, наш выбор пал на нижнюю палубу.
Да, я знаю, что там не будет больших окон. Но и столиков под окнами тоже не будет... А ведь наверняка захочется за ними посидеть. Скажите, пожалуйста, эти столики как-то закреплены за жильцами кают верхних палуб? Наверно, будет не очень прилично, если мы расположимся под чьими-нибудь окнами? Или на палубах (в смысле не в помещениях) и так достаточно мест со столами и стульями вокруг?
И какие "ущемления в правах" нас могут ожидать из-за нашего размещения?
А зеркало будет в каюте кроме того, которое над раковиной? Или в коридоре (холле)?
Всем спасибо за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 22:50 
Не в сети
Пассажир
Пассажир

Регистрация:
Сообщений: 69
Откуда: Москва, ВАО
Пол: Женский
Ни для одного из пассажиров "ущемлений в правах" нет, не было и быть не может. Кроме как "ваша свобода заканчивается тогда, когда вы начинаете ущемлять свободу другого"))) но это общечеловеческие принципы поведения. Все имеют право передвигаться, куда им хочется (кроме служебных помещений)))) Столики есть на средней, шлюпочной и солнечной палубах (если вы выбрали 4х палубный),в холлах теплохода и в барах. Расположиться можно в любом удобном месте


Вернуться к началу
  Профиль ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 05:42 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: из Столицы Заполярья
Пол: Мужской
Есть офигенный плюс - каюты в трюме большие :)
Да и народ лишний мимо дверей не шляется....


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 09:38 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 694
Откуда: Москва ЮАО
Пол: Мужской
Сколько ходил в круизы, также перемещаюся по теплоходу как и пассажиры, которые купили "Люксы" и питание такое же и экскурсии


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 10:35 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 613
Откуда: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Анна Д. писал(а):
Добрый день всем бывалым!
Мечтаю о речном путешествии уже лет десять. Но все как-то не случалось... В этом году, надеюсь, случится. Мы уже даже зарезервировали места. Но выбрать пришлось нижнюю палубу. У нас довольно большая семья в отличии от бюджета. И вот, просчитав все возможные варианты, и поукладывав друг дружку то вместе, то по врозь, наш выбор пал на нижнюю палубу.
Да, я знаю, что там не будет больших окон. Но и столиков под окнами тоже не будет... А ведь наверняка захочется за ними посидеть. Скажите, пожалуйста, эти столики как-то закреплены за жильцами кают верхних палуб? Наверно, будет не очень прилично, если мы расположимся под чьими-нибудь окнами? Или на палубах (в смысле не в помещениях) и так достаточно мест со столами и стульями вокруг?
И какие "ущемления в правах" нас могут ожидать из-за нашего размещения?
А зеркало будет в каюте кроме того, которое над раковиной? Или в коридоре (холле)?
Всем спасибо за ответы!

Никаких "ущемления в правах" в условиях не будет! Столиками можно пользоваться любыми на любой палубе. Питание, экскурсионная программа и тд. как писалось ранее будет одинаковое. Зеркало в каюте одно, но в холле очень много зеркал, пользоваться можно любым (4 палубный теплоход). Насчет окон это кому как нравится - я бывал в каюте только ночью, а остальное время на палубе и экскурсиях.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 10:44 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 266
Откуда: Саратов
Пол: Мужской
Анна Д. писал(а):
Добрый день всем бывалым!
Мечтаю о речном путешествии уже лет десять. Но все как-то не случалось... В этом году, надеюсь, случится. Мы уже даже зарезервировали места. Но выбрать пришлось нижнюю палубу. У нас довольно большая семья в отличии от бюджета. И вот, просчитав все возможные варианты, и поукладывав друг дружку то вместе, то по врозь, наш выбор пал на нижнюю палубу.
Да, я знаю, что там не будет больших окон. Но и столиков под окнами тоже не будет... А ведь наверняка захочется за ними посидеть. Скажите, пожалуйста, эти столики как-то закреплены за жильцами кают верхних палуб? Наверно, будет не очень прилично, если мы расположимся под чьими-нибудь окнами? Или на палубах (в смысле не в помещениях) и так достаточно мест со столами и стульями вокруг?
И какие "ущемления в правах" нас могут ожидать из-за нашего размещения?
А зеркало будет в каюте кроме того, которое над раковиной? Или в коридоре (холле)?
Всем спасибо за ответы!

Во-первых, скажите, на каком теплоходе Вы планируете отправиться в круиз. Во-вторых, уточните, Вы зарезервировали места в трюме или же на главной (нижней) палубе?
Потому что маленькие круглые окна в трюме. А столиков у окон и на главной палубе нет.

Но отвечу, что официально эти столики ни за кем не закреплены. Тут дело в взаимоуважении...
Стулья обычно бывают на носу и на корме теплохода на верхней и средней палубах. Там Вы никому не помешаете.
Никаких ущемлений не должно быть. Кроме самих условий "проживания", у всех туристов "права" одинаковые.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 17:37 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем

Регистрация:
Сообщений: 2337
Откуда: Москва, Сокол
Пол: Женский
glasniy писал(а):
Анна Д. писал(а):
Добрый день всем бывалым!
Во-первых, скажите, на каком теплоходе Вы планируете отправиться в круиз. Во-вторых, уточните, Вы зарезервировали места в трюме или же на главной (нижней) палубе?
Потому что маленькие круглые окна в трюме. А столиков у окон и на главной палубе нет.

.

Галвная палуба - это главная палуба, а нижняя - нижняя :D . На главной палубе - окна в каютах, но столиков под ними на палубе нет, и вообще по главной палубе под окнами мало кто гуляет. А вот в каюте нижней палубы - иллюминаторы. И прогулочной палубы там нет вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 19:16 
Не в сети
Гость
Гость
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 3
Откуда: Подмосковье
Пол: Женский
Каюта в трюме - это замечательно, сама так неоднократно путешествовала. Плюсы - никакого шума за окном, кроме шума волн, прохладно даже в жару, а если холодное,так отопление включают во всех каютах. И потом, я в каюте только сплю, все остальное время провожу на палубе. Удачного вам круиза! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю zelema "Спасибо" сказали:
Владимир
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 20:54 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Вы же не будете сидеть в каюте постоянно. Только отдохнуть и принять душ.

Для меня лично в каютах трюма одно лишь "ущемление": невозможность смотреть в окошко

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 21:23 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 51
Откуда: Москва. Юго-Запад.
Пол: Женский
Ах, как меня устраивают все ваши ответы! Все так и представлялось. Надеюсь, разочарований не будет. Отдельное спасибо за ответ про зеркала.
Наше путешествие еще не скоро. Ну ладно... По секрету... Шепотом... Это осенью. Это Радищев. Это из Санкт-Петербурга в Москву. :) Правда, здорово?!
Всем удачи! До встречи!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 21:28 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
Я в таких каютах на Радищеве была в гостях. Мне понравилось, они широкие, одноярусные, мне понравилось. Особенно если учесть стоимость. Не пожалеете, а уж маршрут у Вас вообще безпроигрышный, да и теплоход тоже один из лучших( мой любимый).
Только не забывайте закрывать окна (иллюминаторы) особенно на озёрах.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 21:34 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 613
Откуда: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Анна Д. писал(а):
Ах, как меня устраивают все ваши ответы! Все так и представлялось. Надеюсь, разочарований не будет. Отдельное спасибо за ответ про зеркала.
Наше путешествие еще не скоро. Ну ладно... По секрету... Шепотом... Это осенью. Это Радищев. Это из Санкт-Петербурга в Москву. :) Правда, здорово?!
Всем удачи! До встречи!

Конечно ЗДОРОВО!!! Удачного круиза!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker