Текущее время: 28 мар 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 09:36 
Анна Д. писал(а):
Я очень довольна теплоходом "Александр Радищев"! И условиями, и интерьером, и едой, и обслуживанием! Но я других теплоходов и не знаю... При заказе на 2012 год выбирала по направлению и датам (это основное). Получился опять Радищев. Ну и прекрасно, по-моему! А чем отличаются теплоходы? Судя по их виду, только людьми. Но наверняка каждая команда (и команда, и аниматоры, и повара, и все-все) пытается работать наилучшим образом. Почему некоторые теплоходы становятся любимыми? Потому что первые? Похвалите "свой теплоход"! В чем отличия, по-вашему? А чем отличаются круизные компании друг от друга? Водоход от Инфофлота, к примеру? Наверняка такая тема уже обсуждалась. Поделитесь ссылкой, пожалуйста. Я не нашла сама. Всем спасибо за ответы!

Отличаются Водоход и Инфофлот тем что Водоход в основном работает с интуром,большими ценами,однообразными и стадартными маршрутами это минус очень большой. Плюс только в сервисе да и всё,что будет в следующем году после объединения неизвестно. Инфофлот работает исключительно с русскими туристами,это новые маршруты,стоянки,хороший сервис и самые комфортабельные в России теплоходы Некрасов и Бенуа, которые превосходят по комфортаьельности все 4х и 3х деки,Инфофлот это гибкие цены на круизы и многое другое.МТФ не очень хорош.Впрочем выбор конечно есть,если стандартный однобразный круиз и хороший сервис то Водоход и МТФ, если новые маршруты,стоянки и отличный сервис то безусловно Инфофлот.


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю влад74 "Спасибо" сказали:
АВС, LaraZ, Малена
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 09:41 
Не в сети
***
***
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2690
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Стайер писал(а):
Alexandr писал(а):
На офисные голоса и личности, не обращаю никакого внимания. :)

Полностью поддерживаю! Причем мое положительное отношение к компании Водоход определяется как раз умением последней организовать отличный отдых непосредственно на теплоходе. Чего не могу сказать о работе офиса.


Александр писал(а):
Да, офис не главное (ведь там проводишь полчаса, а на т/х гораздооооо больше :tongue: )


И я об этом же. Основное время мы проводим на теплоходе. Вот там важна атмосфера доброжелательности.

_________________
Instagram "Речной туризм"


Вернуться к началу
  Профиль WWW ICQ  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 10:11 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 2987
Откуда: Москва
Пол: Женский
Alexandr писал(а):
Стайер писал(а):
Alexandr писал(а):
На офисные голоса и личности, не обращаю никакого внимания. :)

Полностью поддерживаю! Причем мое положительное отношение к компании Водоход определяется как раз умением последней организовать отличный отдых непосредственно на теплоходе. Чего не могу сказать о работе офиса.


Александр писал(а):
Да, офис не главное (ведь там проводишь полчаса, а на т/х гораздооооо больше :tongue: )


И я об этом же. Основное время мы проводим на теплоходе. Вот там важна атмосфера доброжелательности.


Даже при прекрасной атмосфере на теплоходе офисные работники ряда туристических фирм занимающихся круизном отдыхом оставляют желать лучшего. И больше ни нагой. Пример офис Мостурфлота в здании Речного вокзала (до ремонта конечно)


Сообщение Администратора A
Конечно не нужно ходить в офисы "нагой". Своим видом вы смущаете менеджеров. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 23 сен 2011, 22:39 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 330
Откуда: Москва. Царицыно.
Пол: Женский
А мне нравятся 301. Нижний Новгород и Радищев. Понравился и Чернышевский, но я его может неуспела за 4 дня прочувствовать что ли. Кучкин показался очень обшарпаным, на Дзержинском была только в гостях у наших форумчан, он тоже старенький, впечатления не произвёл.
Любимого теплохода наверное нет, а вот атмосфера праздника присутствует на Радищеве при появлении капитана всегда, на других теплоходах я этого не заметила, так выйдут -отстоят 3 минуты и всё.
И на любом теплоходе удивительная атмосфера если там Новый век. Я зашла на Симонов на открытии навигации пробыла там не долго, но ощущение было приятное, а уж про то как мы все перемешались на зелёной стоянке, я вообще молчу. Лично мне казалось, что я путешествую с Новым веком на Радищеве, хотя я была на Чернышевском и аниматоры были другие ( очень хорошие).


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Надежда "Спасибо" сказали:
VIP, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 12:06 
влад74 писал(а):
Анна Д. писал(а):
Я очень довольна теплоходом "Александр Радищев"! И условиями, и интерьером, и едой, и обслуживанием! Но я других теплоходов и не знаю... При заказе на 2012 год выбирала по направлению и датам (это основное). Получился опять Радищев. Ну и прекрасно, по-моему! А чем отличаются теплоходы? Судя по их виду, только людьми. Но наверняка каждая команда (и команда, и аниматоры, и повара, и все-все) пытается работать наилучшим образом. Почему некоторые теплоходы становятся любимыми? Потому что первые? Похвалите "свой теплоход"! В чем отличия, по-вашему? А чем отличаются круизные компании друг от друга? Водоход от Инфофлота, к примеру? Наверняка такая тема уже обсуждалась. Поделитесь ссылкой, пожалуйста. Я не нашла сама. Всем спасибо за ответы!

Отличаются Водоход и Инфофлот тем что Водоход в основном работает с интуром,большими ценами,однообразными и стадартными маршрутами это минус очень большой. Плюс только в сервисе да и всё,что будет в следующем году после объединения неизвестно. Инфофлот работает исключительно с русскими туристами,это новые маршруты,стоянки,хороший сервис и самые комфортабельные в России теплоходы Некрасов и Бенуа, которые превосходят по комфортаьельности все 4х и 3х деки,Инфофлот это гибкие цены на круизы и многое другое.МТФ не очень хорош.Впрочем выбор конечно есть,если стандартный однобразный круиз и хороший сервис то Водоход и МТФ, если новые маршруты,стоянки и отличный сервис то безусловно Инфофлот.


Хотелось бы немного поспорить по поводу Инфофлота, в части "душевности" и "атмосферы" :thinking: .
Возможно конечно, мне просто не повезло, но прошлогодний круиз на модернизированном т/х "Василий Чапаев" с Инфофлотом - от которого я многого ожидала, не произвел на меня должного впечатления в части работы анимационной команды и методиста. Ни хочу обижать Турфлот, но даже их т/х Муса Гареев и его команда - образца 2009 года, оставили намного лучшее впечатление и много больше положительных эмоций (повторюсь, в плане "атмосферы").
В этом году я познакомилась с компанией Водоходъ, отправившись в круиз на т/х Нижний Новгород, и могу в чем-то согласиться с Bela. Как выяснилось в дальнейшем, мне очень повезло, поскольку ... и Андрей Степанишин, и Александр Шалимов (перешедший с Кучкина в конце навигации) в частности создавали ту самую "атмосферу". О них не стоит рассказывать, поскольку бывалые знают, а те кто не знают... лучше один раз увидеть, или даже один раз самому услышать... Вообщем, как писали на одном из форумов, конец навигации у Нижнего удался, а было ведь столько не положительных отзывов по ходу навигации. А плюс ко всему прекрасный сервис, 10 солнечных дней из 12, спокойные Ладога и Онега (ходили в Питер), и прекрасная компания туристов-гостей-отдыхающих :friends: сделали свое дело: круиз оказался незабываемым.
Но не смотря на изложенное мне кажется не важно, Водоходъ, Инфофлот, МТФ, Турфлот и т.д. и т.п., если есть настрой хорошо отдохнуть, вам повезет с погодой, экскурсиями, командой теплохода, компанией отдыхающих, то положительные эмоции обеспечены.
P.s. хотя в следующем году только с Водоходомъ :cater: ... в Астрахань :sun: ... на Нижнем :one: !


Вернуться к началу
   
 
За это сообщение пользователю XMarikAX "Спасибо" сказали:
VIP, Малена, Нептун, Татьяна
СообщениеДобавлено: 24 сен 2011, 14:58 
Не в сети
Участник форума
Участник форума
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Не теплоход становится любимым, а люди которые на нем работают и отдыхают. При всей жесткости моего выражения, любой теплоход-это просто железо! А вот в "белоснежного лебедя", дарящего тепло, комфорт и радушие для своих гостей превращают его люди. Штурманы, матросы, мотористы, механики, проводники, повара и.т.д. И от компании на борту многое зависит. Из личного опыта скажу, что даже отличный 4-х палубник, можно превратить в "грязное корыто", не только по вине экипажа, но и самого туроператора.(я не буду говорить о каком судне идет речь). Так же насчет проектов судов, скажу следующее:"После круиза на Q-040, я пересмотрел отношение к другим проектам теплоходов, в плане продуманности и комфорта, эти теплоходы превосходят все "крокодилы" и многие "чемоданы", однако не в коем случае, я не говорю что эти проекты плохи!" Опять же мое субъективное мнение. Все равно любимыми для меня остаются 92-016 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю Anton "Спасибо" сказали:
M&L, VIP, Малена, Неофит, Нептун, Татьяна, Юлия Михайловна
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 10:37 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 51
Откуда: Москва. Юго-Запад.
Пол: Женский
Сперва решила от добра добра не искать. Но все-таки позволила себе чуть-чуть изменить Водоходу и заглянуть на минуточку, ну просто так, ну из праздного любопытства на сайт Инфофлота. И что же?! Я теперь в серьезных раздумьях... Помогите мне выбрать: Бенуа от Инфофлота или Радищев от Водохода. У Инфофлота всего на 2 дня круиз короче (10 против 12), но при этом ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле (даже с учетом Водоходовских скидок). Да и набор городов-стоянок у Инфофлота мне показался очень привлекательным. (Круизы Москва-Казань-Москва, конец мая-июнь)
Моя задача - отдохнуть с комфортом, вкусно поесть, интересная экскурсионная программа, детская анимация на борту. Радищев полностью соответствовал моим ожиданиям. Хочется, чтобы было не хуже во всех отношениях. Что же выбрать?!! Очень жду ваших аргументированных ответов. Большое спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 12:13 
Анна Д. писал(а):
Что же выбрать?!! Очень жду ваших аргументированных ответов. Большое спасибо!!!

Что бы понять, какой теплоход лучше, надо побывать на них самому, только в этом случае Вы поймёте, что Вам больше подходит, а все мнения чисто субъективны, одним нравятся трёхдеки, другим четырёх, а кому-то и двух! Не факт, что Вы окажетесь довольны, воспользовавшись чьим-то советом!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 12:47 
Не в сети
Пассажир
Пассажир
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 51
Откуда: Москва. Юго-Запад.
Пол: Женский
Странник, Вы правы, конечно. Но советы не бесполезны для меня. Наверняка есть люди, которые путешествовали и на Бенуа и на Радищеве. Жду их мнений. Боюсь разочарований после удачного круиза на Радищеве. Это же мой первый круизный опыт. Отзывы по Бенуа очень хорошие. И разница в цене получается в 25 тыс. руб... А как в Инфофлоте с экскурсиями? А с развлечениями на борту? Почитаю и решусь окончательно. Пока забронировала без оплаты и тут и там. За неделю надо бы определиться. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 15:47 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1599
Откуда: Москва, СЗАО
Пол: Женский
Анна Д. писал(а):
Странник, Вы правы, конечно. Но советы не бесполезны для меня. Наверняка есть люди, которые путешествовали и на Бенуа и на Радищеве. Жду их мнений. Боюсь разочарований после удачного круиза на Радищеве. Это же мой первый круизный опыт. Отзывы по Бенуа очень хорошие. И разница в цене получается в 25 тыс. руб... А как в Инфофлоте с экскурсиями? А с развлечениями на борту? Почитаю и решусь окончательно. Пока забронировала без оплаты и тут и там. За неделю надо бы определиться. Спасибо!

Позволю себе заметить, что (на мой взгляд) Странник дал Вам единственно корректный совет и наши субъективные мнения вряд ли прольют свет истины на тот вопрос, который Вас сейчас занимает. Да и собрать воедино ВСЕ впечатления от уже совершенных круизов, провести сравнителный анализ и систематизировать - отдельная большая работа. Я бы Вам посоветовала внимательно просмотреть отчеты наших форумчан по теплоходам, причем за нынешнюю и за прошлую навигации и прислушаться к собственным ощущениям, которые у Вас, несомненно, возникнут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю M&L "Спасибо" сказали:
Анна Д.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 18:51 
Не в сети
Турист со стажем
Турист со стажем
Аватара пользователя

Регистрация:
Сообщений: 1024
Откуда: Москва-Мытищи
Пол: Женский
Анна Д. писал(а):
Отзывы по Бенуа очень хорошие. И разница в цене получается в 25 тыс. руб... А как в Инфофлоте с экскурсиями? А с развлечениями на борту? Почитаю и решусь окончательно. Пока забронировала без оплаты и тут и там. За неделю надо бы определиться. Спасибо!

В Инфофлоте всё в порядке и с экскурсиями, и с развлечениями. Да и Бенуа Вас не разочарует, очень достойный теплоход. Сходите на Бенуа, ведь всё познаётся в сравнении. Сделаете для себя выводы, они будут самые верные.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 16:37 
Не в сети
Участник форума
Участник форума

Регистрация:
Сообщений: 198
Откуда: Москва
Пол: Мужской
влад74 писал(а):
Анна Д. писал(а):
Я очень довольна теплоходом "Александр Радищев"! И условиями, и интерьером, и едой, и обслуживанием! Но я других теплоходов и не знаю... При заказе на 2012 год выбирала по направлению и датам (это основное). Получился опять Радищев. Ну и прекрасно, по-моему! А чем отличаются теплоходы? Судя по их виду, только людьми. Но наверняка каждая команда (и команда, и аниматоры, и повара, и все-все) пытается работать наилучшим образом. Почему некоторые теплоходы становятся любимыми? Потому что первые? Похвалите "свой теплоход"! В чем отличия, по-вашему? А чем отличаются круизные компании друг от друга? Водоход от Инфофлота, к примеру? Наверняка такая тема уже обсуждалась. Поделитесь ссылкой, пожалуйста. Я не нашла сама. Всем спасибо за ответы!

Отличаются Водоход и Инфофлот тем что Водоход в основном работает с интуром,большими ценами,однообразными и стадартными маршрутами это минус очень большой. Плюс только в сервисе да и всё,что будет в следующем году после объединения неизвестно. Инфофлот работает исключительно с русскими туристами,это новые маршруты,стоянки,хороший сервис и самые комфортабельные в России теплоходы Некрасов и Бенуа, которые превосходят по комфортаьельности все 4х и 3х деки,Инфофлот это гибкие цены на круизы и многое другое.МТФ не очень хорош.Впрочем выбор конечно есть,если стандартный однобразный круиз и хороший сервис то Водоход и МТФ, если новые маршруты,стоянки и отличный сервис то безусловно Инфофлот.



Продолжу отвeт на вопрос автора тeмы. На мой взгляд Ъ и ИФ- это лучшиe доступныe круизныe компании на нашeм рынкe. Водоходъ- это традиционно отличный сeрвис, питаниe, анимация и стандартныe экскурсии. У этой компании всe чeтко отработано, срывы случаются очeнь рeдко. Как минус- стандартныe маршруты и экскурсии и нeкоторая закостeнeлость. Но это одноврeмeнно и плюс- мeньщe вeроятность срывов. Сeрвис на борту у этих компаний сравним. ИФ постeпeнно нагоняeт Ъ по этому парамeтру.
Инфофлот- сравнитeльно молодая (9 лeт) и быстропрогрeссирующая компания. ИФ нe боится ставить рискованныe экспeдиционныe рeйсы, постоянно что то ищeт и обновляeт. Поэтому иногда и случаются нeкоторыe накладки.
Тeпeрь по тeплоходам. У Ъ сeйчас в наличии только чeмоданы и крокодилы. Это большиe относитeльно нeстарыe суда. Всe каюты комфортабeльныe. На этих судах большe мeст для провeдeния мeроприятий, большe простора. Eщe одно прeимущeство данных тeплоходов- прeдeльная волна при движeнии по Ладогe и Онeгe. У них этот прeдeл значитeльно вышe, чeм у тeплоходов ИФ. Т.e болee высокая вeроятность того, что нe придeтся ожидать на рeйдe разрeшeния на выход в озeра. Правда при волнe болee 2-х мeтров я бы только посочувствовал круизeрам, пусть дажe на большом тeплоходe. А вот каюты на тeплоходах ИФ (Бeнуа, Нeкрасов) значитeльно лучшe, чeм у Ъ. Лично мeня пeналы- купe Ъ ужe нe устраивают, да и санузeл тeсноват. Особeнно это замeтно в длитeльных круизах.
Ну и правильно сказали форумчанe: лучшe сходить на различных судах. Во всяком случаe я нe был разочарован ни на Радищeвe, ни на многих Питeрских чeмоданах, ни на 4-х тeплоходах Инфофлота. Хочу замeтить- Чапаeв- это нeсколько особый тeплоход. Он нeбольшой, домашний и имeeт разныe катeгории кают. Для тeх, кто любит простор, такой тeплоход можeт и нe очeнь понравиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Cпасибо сказано  
За это сообщение пользователю АВС "Спасибо" сказали:
Александр, Анна Д., LaraZ, M&L, VIP, Дафна, Нептун
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Protected by Copyscape DMCA Takedown Notice Checker